Ответ KingdomsInside в «Лучшая служба поддержки, которую я видел»

Я так у себя в машине эту Алису прибил. Люблю слушать аудиокниги и, когда очередной раз сообщили, что вот-вот выйдет книга Лукьяненко 'Вчный дозор', решил переслушать всю серию. Это ещё до пандемии было и на работу я ездил на машине, включая навигатор, чттбы более быстрый путь искать...
Так вот, когда дошло дело до второй книги, где про ведьму Алису, начал у меня навигатор то маршрут перепрокладывать, то искать чего-то в яндексе... Один раз чуть было не увез меня в какие-то ебеня...

Ответ KingdomsInside в «Лучшая служба поддержки, которую я видел» Яндекс, Яндекс Алиса, Умная колонка, Яндекс Навигатор, Мат, Ответ на пост

Лига Яндекса Пикабу [ЛЯП]

1.4K постов2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено:

-все, что не запрещено)

Запрещено:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором)

- Размещать рекламный контент

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил


//Ваш пост может быть не одобрен к публикации в сообществе без объяснения причин.

177
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сергей Васильевич всё никак не отпусти дойную корову. Шестая книга же закончилась окончательно и бесповоротно вроде. Хотя третья тоже логическую точку ставила.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у него даже предпоследняя книга так и называется - "Последний дозор".)))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не так давно въебали жырно минусов за то, что я рассказал, что Пугало в цикле "Страж" у Пехова в итоге оказалось ангелом. С тех пор я аж боюсь об этом даже упомянуть.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот... Не побоялся и упомянул.)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай я тебе еще спойлер накину - городецкий трахнул завулона, а светлана отбила гесера у ольги.

Ну как? Веришь? Теперь книгу читать не станешь, я же все сюжетные секреты озвучил этими "спойлерами".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалось, что Светлана отбила Ольгу у Гессера...)))
59
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то в настройках Алисы голосовое обращение переключается на "слушай, Яндекс". Как раз для семей с Алисами и таких вот ситуаций.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в телефоне у меня так и стоит. Они тогда между собой передерутся.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что меня больше всего в этом радует, так это полный похуизм яндекса по отношению к этой проблеме. Не то, чтобы она вчера началась. Не то. чтобы они невкурсе были.. И не то, чтобы она так уж сложно решалась: например "окей гугл" просыпается в разы реже, потому что там просто сочетание из двух слов, а не одно отдельное слово.

А вот еще веселая хохма: по одному радио шла (а может до сих пор идет) как-то реклама чего-то там про яндекс. А вконце рекламы дистор с гордостью сообщает "пи помощи специалистов янедакса мы настроили этот ролик так, чтобы не разбудить вашего голосового помощника".
И таки да, на самом ролике помощник не просыпается, а вот на последующем объявлении от диктора - каждый раз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, что очень странно, почему Алиса просыпается от имени, хотя должна просыпаться от обращения "Слушай, Алиса"?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я старовер, предпочитаю залить на комп, а позже уже на мобилу. Быстрее получается, не знаю почему. Хотя у меня комп подключен так же через mesh. Короче через торренты тяну книги в лучшем качестве и с профессиональными чтецами. Остальное как получится, в том числе онлайн

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё более староверный.)))) Торрент стоит на файл-сервере, им управляю с мобилы через интернет. Но главное, после скачивания пеиеформатирую в awb. И его уже на телефон.))))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пользоваться Гуглом или Сири)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если второго сына назвали Гугл, а вторую дочь Сири?)))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на первом этаже живём.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это диванные эксперты к вам с диванов поднимаются.)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё, расстреляют меня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем раз 5.)))
Автор поста оценил этот комментарий

книги не покупаю
Я тоже. Суть в том что если книгу продают, значит шансы найти ее на раздаче в "заводском" качестве гораздо выше. Есть куча книг, которые не купить нигде. Это как однажды искал книгу, не донцову какую, и выяснил после долгих поисков: есть только один вариант, который начитал один унылый тип с дерьмовым микрофоном в 2010 году. И он висит на всех торрентах и онлайн плеерах.

Так что порой приходится самому брать книги из пары сотен mp3 и соединять в m4b, кое где вообще подмонтируя, ибо все хер клали на разделение на главы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

один унылый тип с дерьмовым микрофоном

Как-то слушал с компьютерной озвучкой...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

один файл, закладки и нормальное качество как по мне. за размером я не гонюсь, какой смысл иметь 128 гб места и гнаться за каждым мегабайтом. это фирменный формат для книг apple, в нем много книг именно продается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А awb фирменный для нокиа.)))) А книги я не покупаю, а за размером гонюсь, так как у меня большая коллекция книг которые люблю переслушивать. И место критично... А иначе зачем вообще, перекодировать, если размер остаётся большим? Ну, разве что, сделать книгу одним файлом...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

зачем awb если есть отличный m4b

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И чем он отличный? Я не спорю, может, он и лучше, но я привык к awb. Про m4b не скажу, но, во-первых, 700Гб mp3 awb сжимает до 60-100.

А я не путаю, m4b делает книгу одним файлом? Если да, то по каким-то параметрам он мне не подошёл, уже и не помню по каким...
показать ответы