167

Ответ Juluagera в «Мне срочно нужно, как вы не понимаете!!???» 

Всем добрый день! Ситуацию напомнило. Где-то уже писал её вроде в комментариях, добавлю постом, чтобы потом искать проще было. Её легко можно и в Лигу тупых, но лучше здесь оставлю, ибо здесь добрая половина просто подписчиков (как и я), а также "тожюристов"... Короче, для тех, кто начитывает и усваивает знания....)).

Погнали.

Я отслужил уже давно. Целый старший офицер запаса. В числе прочего, 2 года опыта в святая святых части - отделении кадров. Т.е., некий "юризьм" усвоил. Дело даже не в том, что войсковая часть - это какая-то тупая армия, мол, "тут вам не здесь". Войсковая часть для гражданского персонала - точно такая же организация, как и любая другая. И еще. Это был период, когда в кое-каких банках можно было еще взять кредит не по паспорту, а по удостоверению личности офицера. Но в целом везде и всюду уже все шло только по паспорту.

Одну тачку продал срочно. Другую подыскал, решил - беру ("Мерседес-МЛ", йоба...). На тещу записать хотел, взял её с собой, с паспортом, едем к нотариусу. А продавец, друг-почтибрат владельца, сам по нотариальной доверенности. Молодой старший лейтенант, прошлогоднего выпуска.

Заходим. На входе секретарь (или помощник нотариуса?) говорит: паспорта давайте, я пока договор подготовлю. Еще такая, закутанная вся, верующая там или больная, хз.... Мы подались, сели ждать. А парнишка подает удостоверение и говорит (с приподнятым подбородком, конечно... как и я раньше...))....): "Паспорта нет, вот - удостоверение личности ОФИЦЕРА!".... Я подумал - блеаать, приехали... Но решил подождать, мол, вдруг прокатит.

Секретарь: "Удостоверение личности офицера свидетельствует о том, что Вы служите в Вооруженных Силах РФ. Давайте паспорт".... Далее, я аж заслушался. Думал, она красиво его подъёбывает, ан нет - просто профессионал своего дела. Оцените.

Парень: "А вот у меня доверенность, тоже нотариальная, в ней прописан мой паспорт....."

Секретарь: "Доверенность означает Ваше право управлять автомобилем и распоряжаться им, как собственностью. Паспорт давайте!"....

Парень: "А вот у меня есть справка, из паспортно-визовой службы, о "прописке", там печать стоит прям как в паспорте"....

Секретарь: "А справка означает, что Вы зарегистрированы по месту жительства. ПААААСПОРТ!!!!"

Я уж заржал, потянул его за рукав, и говорю: "Пойдем, офицерА...."....

Вообще, эта вся история, к тому, что, прежде чем обращаться к некоему специалисту, самому себе хоть чуть-чуть надо быть в теме.

Всем добра!

Лига Юристов

18.9K поста27.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9794

Кущевская ОПГ

8672

Бесплатное кино

Бесплатное кино Мат, Длиннопост, Электричка, Подмосковье, Домогательство, Пьяные, Негатив, Мигранты
Показать полностью 1
7573

Правда глаза режет

4123

Про "национальность, которой нет"

3706

Правильная штопка

3230

Скафандр

Скафандр Комиксы, Скафандр, Длиннопост, Badspacecomics, Крипота
Показать полностью 10
3208

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Показать полностью 4
2736

Детский взгляд на современные шахматы

Детский взгляд на современные шахматы
2680

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

2631

Нужно довести до абсурда. Чтобы на эппл баклажан не мог и провисал

Нужно довести до абсурда. Чтобы на эппл баклажан не мог и провисал Баклажан, Telegram, Опрос, Властелин колец
Показать полностью 1
2532

Как было на Камино на самом деле

Как было на Камино на самом деле
2496

Будьте внимательней покупая в DNS

Будьте внимательней покупая в DNS DNS, Обман клиентов, Samsung, Недобросовестность
Показать полностью 1
2455

На волне постов про тех, кого нельзя называть

На волне постов про тех, кого нельзя называть Фильмы, Гарри Поттер, Мигранты, Кавказцы, Волан-Де-Морт
Показать полностью 1
2446

Российский депутат назвал таджиков «хозяевами» РФ

Российский депутат назвал таджиков «хозяевами» РФ Новости, Политика, Таджики, Таджикистан, Мигранты, Протест, Посольство, Негатив
Показать полностью 1
2349

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

2333

Что хуже?

2227

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске Аэрофлот, Пассажиры, Масочный режим, Идиотизм
Показать полностью 1
2128

Ответ на пост «Если вы вдруг переживаете за избитых девушек в Астрахани» 

Показать полностью 2
2059

Желание

Желание
2017

Уровень сложности

Уровень сложности Мемы, Арнольд Шварценеггер, Сложность, Компьютерные игры, Картинка с текстом
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: