Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ Huawei на санкции

Не для кого уже не секрет чтo Америка выдвинула санкции кампании Huawei. По этой теме и будет пост ( он большой, но содержит необходимую инфу)👌


Китайский производитель смартфонов Huawei работает над собственной операционной системой (мобильной и десктопной) для замены Android и Windows, пишет South China Morning Post (SCMP) со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.


По данным SCMP, компания задумалась о своей ОС в 2012 году. Разработка стала актуальной после претензий к китайским телекоммуникационным компаниям со стороны американских спецслужб, а также из-за торговой войны Китая и США. Как отметили источники газеты, Huawei работает над ОС на случай реализации худшего сценария — введения запрета на использование в КНР американского софта.


Созданная компанией ОС пока нестабильна и не может работать так же качественно, как, к примеру, Android. В Huawei изданию официально не подтвердили работу над операционной системой и сообщили, что в ближайшем будущем не планируют выпускать собственную платформу.


Отношения Пекина и Вашингтона обострились после того, как президент США Дональд Трамп в марте подписал указ о введении импортных пошлин на сталь и алюминий, а также меморандум о борьбе с «экономической агрессией Китая». Пекин, в свою очередь, в начале апреля установил 25-процентную пошлину на 130 американских товаров.


В начале 2018 года Huawei планировала выйти на американский рынок, заключив договор с одним из крупнейших в США сотовых операторов AT&T;. Но американская компания отказалась продавать китайские смартфоны из-за давления Федеральной комиссии по связи США: ведомство считает, что Huawei сотрудничает с китайскими спецслужбами.


Спецслужбы США также не рекомендуют пользоваться смартфонами китайского производителя. ФБР, ЦРУ, АНБ и Национальная разведка опасаются, что Huawei и телекоммуникационная компания ZTE работают на правительство КНР.


Я кст взял это с телеграм канала T.News (это не реклама, просто хочу поделиться). @T2new

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А где ответ?????

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе скажу так что Америка заподозрила Huawei в шпионаже и в таком роде, смартфоны Huawei работают на андроиде ,андроид принадлежит гуглу, поэтому минус oc. И поэтому китайцы решили сделать свою систему, и все. Это по короче будет))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эту систему начали разрабатывать раньше чем ввели санкции.

Автор поста оценил этот комментарий
А ответ где?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку