Ответ Hexpl0rer в «Записки строи теля 86: Защита проекта»

Это очень богатая тема - дизаГнеры , может мне просто не везло , но все с кем я сталкивался именно по части откатов и проч. , а вот про качество работ - увы .

Вспомнилась одна из представительниц этой профессии : делали простую квартиру трёхкомнатную , дизайнер нашла прораба хорвата , он отвечал за сантехнику , ну и общее руководство так сказать . Вот они там резвились с дизайнершей - она с заказчицей ездила по бутикам отделочных материалов и выбирала всё подряд : от обоев и краски , до сантехники и люстр . Вот со светильниками и вышел запоминающийся момент - выбрали они светильники для подсветки пола в коридоре , а мне ( я делал электрику ) сообщить забыли , ну бывает . Не в этом суть . Когда всплыла эта фигня стены были уже оштукатурены и готовы под шпаклёвку , ну это не вопрос - вскрыть стены и прокинуть что надо , но вот что ? Какие светильники то будут ? - Да обычные . - Нет , покажите мне какие . - Да они на заказ , едут с Европы ( см.фото ) ( это был 2011 год , китай ещё отдыхал ?! ) . Попёрся к барыгам у которых они купили . Мать , мало того что это гамно со специальными пластинами для установки в полые и сплошные стены , так и драйвер для светодиодок с подключением на шинку трёх светильников со шнурочком на полметра , а эта краля раскидала их по коридору в шахматном порядке ( и что характерно - включение планировалось по включателю , никаких ДД и проч . ) . Самое эпическое - она мне заявила что я электрик и должен знать как эти светильники устанавливаются , на моё замечание - Вы видели номенклатуру , сколько светильников существует ? фыркнула и была такова ... Посему - дизайнерам я не верю совсем . А вот то что они любят откаты - есть очень много подтверждений .

Ответ Hexpl0rer в «Записки строи теля 86: Защита проекта» Записки строителя, Люди, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ Hexpl0rer в «Записки строи теля 86: Защита проекта» Записки строителя, Люди, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ Hexpl0rer в «Записки строи теля 86: Защита проекта» Записки строителя, Люди, Ответ на пост, Длиннопост

На память остались - заказчица передумала их ставить .