Ответ Goramastroiani в «Нужна месть, и есть шанс её реализовать!»

Безумно тоже раздражают эти звонки, но недавно спамеры перешли на новый уровень - они теперь это делают в реальности.

Возле метро в ТЦ на фудкорте пару месяцев уже стоят группы по 3 человека с соц.опросом от сбербанка. И каждый по очереди каждое посещение фудкорта подходит и пристаёт во время ожидания и даже во время еды с предложением пройти этот опрос. И им нельзя один раз сказать "нет", я ещё должна обьяснить, почему я не хочу с ними разговаривать.

Последний раз одна подошла, второй, а третьего я уже нах@й послала. И он обиделся, со словами: "Почему вы меня посылайте, я же вас не посылал. Это ведь всего 2 минуточки занимает. В следующий раз не меня посылать будете". Обиделся, Карл!))

Я будто в сериале "Чёрное зеркало" живу.

Парень, если ты это читаешь, иди нах@й ещё раз! Почему твоя работа должна быть моей проблемой?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да здесь дело далеко не в тэгах. Что именно вы им ответили? Просто я человек, который по немногу начинает вливаться в культуру соцопросов, и эта культура в целом у нас находится на низком уровне именно из-за пренебрежительного отношения к таким опросам, хотя они вполне реально могут помогать обществу.

Будьте добрее, пожалуйста, к таким опрашивающим. Возможно, они и сами очень устали или не слишком рады этим заниматься.

Конечно, если они ведут себя как-то неувожительно, то стоит обходиться с ними как с обычными грубиянами. Но если вас вежливо просят потратить пару минут и поделиться мнением, то что в этом плохого?

Всего хорошего.

раскрыть ветку (1)
65

Ам... плохо то, что этот соц.опрос - это агрессивный маркетинг, в котором я не хочу участвовать, потому что я устала/занята своими мыслями и вообще любая причина.

Хотите сделать соц.опрос? Подойдите к этому адекватно: поставьте баннер с надписью и вознаграждением, желающие сами подойдут. Не надо приставать каждый день с одним и тем же к людям, вызывая раздражение и не понимая однократного вежливого "нет".

показать ответы
29
Ларчик открывается просто - говорите, что уже отвечали минут 10 назад другому, в такой же одежде как и вы. Можете еще как-то от себя «описать» его коллегу, которому «уже отвечали». Обычно благодарят и уходят.
раскрыть ветку (1)
76

Это да, конечно. Я поступила ещё проще - перестала заходить в этот торговый центр, т.к. в 2 минутах ходьбы от него есть другой.

Но меня в целом раздражает этот бесконечный спам, я даже секунды своего времени не хочу тратить на него.

показать ответы
4
DELETED

А если вас бьют палкой, то вы тоже претензии палке предъявляете, а не тому, кто её держит?

Это наемные работники, это не они придумали. Даже если вы доведете кого-то из них до увольнения, на его место придут другие, проблема так в принципе не решится.

раскрыть ветку (1)
37

Пример некорректный, палка не обладает разумом и не может отказать, а спамеры обладают. Они имеют выбор: идти на работу в это место или не идти. Их никто не заставляет, крепостное право давно отменено.

Это точно так же, как мошенников начать оправдывать - они тоже в колл центре сидят и просто свою работу выполняют. Но они знают, на что идут, так ведь?

Чужая работа не должна становиться моей проблемой.

показать ответы
79
DELETED

Бля, ну почему мне такое не попадается?

раскрыть ветку (1)
43

Метро Водный стадион, тц "Гавань". Приходите :)

показать ответы
DELETED

Посылать людей я в принципе не считаю правильным, но это мои заморочки, в 90е за это могли просто убить без долгих прелюдий. Но давайте лучше о вашей мотивации поговорим:

Нас анноит некий человек-опрос. Посылая его мы достигаем каких целей?

1. Прекратится ли порочная практика доставания господ на фудкорте всякими холопами? Однозначно нет. То, за что платят, будет выполнено. Не им, так другим.

2. Может быть, мы получим удовольствие, выпустим пар, самоутвердимся? По вашим же словам, снова нет, это вот прям неприятно вам.

3. С посыланием нахуй восторжествует некая божественная мораль, вселенская справедливость? Тоже что-то сомнительно, не слышал о таких религиях.

Возникает резонный вопрос, а НАХРЕНА тогда это делать? Особенно учитывая тот момент, что унижение это запросто может стать для человека последней каплей в его безрадостной жизни и он может просто пырнуть заточкой под ребро? Вы же его не знаете совсем.

Должна же быть какая-то веская причина, чтобы рискнуть жизнью, здоровьем, кошельком, наконец (если сделана видеозапись и он банально подаст в суд)? Да хоть бы и вовсе без риска, причина должна быть, не?

Я-то, конечно, склоняюсь к пункту номер два, но это, конечно же, просто предположение, основанное на жизненном опыте и знании людей... Так какая причина?

раскрыть ветку (1)
13

Моя мотивация простая: человек от меня после двух слов отстал, а раньше этого не происходило. Вот и все.

показать ответы
1
DELETED

Ну, вообще-то, считается, что мы не в диком лесу живём, есть возможность писать жалобы в различные инстанции, начиная с самого сбера и заканчивая запросами к местным депутатам, это не требует много времени и, собственно говоря, это единственная реальная возможность что-то поменять.

Но я так вижу, что вам просто хочется выпустить пар, лишний раз унизив и оскорбив и так обиженного жизнью бедолагу, потому как явно не от хорошей жизни берутся за такую работу, набрать в своих глазах альфаческих очков за счёт его унижения, ведя себя как хам и быдло, извините, но уж как есть говорю.

Искренне желаю вам не напороться в один прекрасный день на физически крепкого персонажа, который просто на автомате разобьет вам всю амбицию в кровь, но об этом вряд ли стоит сильно беспокоиться, ведь на такую работу такие не идут обычно, а если вдруг такой и попадется, то паучья чуйка вам подскажет, что тут нахуй посылать чревато и надо бы засунуть в попу свою альфаческую дерзость и вежливо расшаркаться перед ним. Не так?

раскрыть ветку (1)
13

Ам... я вообще не могу согласиться с вашей логикой.

1) Нет, я не чувствую удовлетворения, когда кого-то обижаю. Я неизменно вежливо отвечаю "нет", но если человек не понимает, то объясните мне, почему я-то должна страдать из-за него? Почему я должна поставить его желания выше моих, в этом есть какая-то жизненная необходимость?

2) место действия Москва. Вы хотите сказать, что человек настолько обижен жизнью, что не может найти другое место работы, кроме как доставать людей?

3)Я уже действительно пыталась писать письма в различные инстанции. Правда по поводу спама из альфа-банка: был период, когда они звонили вообще каждый день, включая звонки в 7 утра в воскресенье, с предложением открыть у них вклад (то есть не мошенники, а реально альфа-банк).

Мне пришли отписки, что звонков от альфа-банка не зарегистрировано. И это никак не повлияло на звонки альфа-банка, они продолжались ещё какое-то время, сейчас уменьшились до примерно 1-2 в месяц.

Поэтому "что-то" сделать я пыталась в схожих ситуациях с 0 эффектом. Могу ли я писать депутатам, спортлото и подавать в суд? Да, но я не буду прилагать усилия кратно выше, чем ущерб, который я несу, еще и учитывая, что возможен 0 эффект. Это просто нецелесообразно.

Но вообще я представляю себе эту жалобу депутату)) Ко мне люди с опросам пристают, накажите гадов!)

Так что да, в данном случае я предпочту быть хамкой и не буду облегчать жизнь человеку, который не понимает слово "нет" и старательно пытается портить мою жизнь без объективной причины.

показать ответы
6
А мне непонятно, за что вы его нах послали.
Понимаю, если просто игнорили, или попросили не мешать.
Помните, как профессор Преображенский. "Нет. Не хочу."
А посылать-это действительно неправильно. Он просто делает свою работу. Он не рубль просит, не пожертвовать. И уж тем более он не обзвонщик-"следователь". Он впаривает услугу банка. Кому-то она нужна(если бы не была нужна, услуги бы не было. Тем более, на ее рекламу не платили бы стольким промоутерам). Просто она не ваша.
От того, что вы его пошлёте, сберу ни жарко, ни холодно.
Говорю как человек, который во Внуково неделю назад таких представителей тинькова три штуки встретил)
раскрыть ветку (1)
38

Да все просто:

1) Однократное "нет" они не понимают. Даже после посыла он продолжил спрашивать, видимо по инерции, почему я так разговариваю, ведь "это всего 2 минуточки".

2) Нет, я не считаю, что впаривание услуг и спамерство можно оправдывать тем, что это работа. Его работа не должна становиться моей проблемой. Если кто-то хочет услуг банка - он может пойти в банк, а я хочу просто спокойно поесть без агрессивной рекламы еще и объясняя, почему я хочу просто поесть, а не отвечать им.

1
DELETED

И что, много мошенников удалось забороть посыланием условно "нанятых обзвонщиков"?)

Ну, продолжай рычать на палку, сломаешь эту, они другую возьмут, их, возможно, это даже забавляет. А главное, полностью устраивает, мол, пускай эти там между собой лаются, лишь бы нас, заказчиков не трогали.

раскрыть ветку (1)
25

Я вижу это так:

1) Могу ли я что-то сделать со Сбербанком? - нет.

2) Станет ли мне комфортно, если я начну участвовать в опросе? -нет.

3) Виноват ли спамер в том, что я исписываю дискомфорт? - да.

Соответственно и реакцию я буду давать ту, которая устроит лично меня, а не спамера. Я не собираюсь делать ему жизнь комфортной из-за того, что он решил мне надоесть.

А какие ваши предложения ?) я надеюсь, вы мне не предлагаете бороться не с палкой, а с сетью Сбербанка или вообще со всем спамом России ?)

показать ответы
DELETED

Завтра пристанет новый. И да, вам уже отвечали, что этого же эффекта можно было добиться и без оскорблений. Значит, все-таки пункт номер два...

раскрыть ветку (1)
11

Мне кажется, что я вроде четко ответила о причине.

Поэтому приятного вам вечера.

показать ответы
2
DELETED

Объективная причина этого бедолаги - необходимость зарабатывать себе на жизнь, хоть как-то. Ну не будет и никто платить какие-то приличные деньги за такую работу, и пойдут на неё работать только от отчаяния. То что это Москва, да хоть Нью-Йорк, это не означает, что там нет бедолаг, готовых браться за столь унылую работу.

Ну так что ж, может выстрелить ему в лицо тогда, чего только на хамстве останавливаться? Раз уж решили решать проблемы как дикари. Ему все равно деваться некуда, все равно будет делать то, за что ему платят, кушать так или иначе надо, а так ты точно его остановишь.

А к чему этот пример с Альфа-банком, я вообще не понял. Типа, из этого частного случая мы должны сделать вывод, что никакие действия в правовом поле не способны ничего изменить?

Ну и что в сухом остатке?

Предпринимать какие-то действия, способные хоть как-то повлиять на ситуацию, мы не хотим, даже пальцем по смартфону не пошевелим, чтоб жалобу написать, это лень, это долго.

Зато зачморить бедолагу - да запросто!

Зато фигачить мегабайты текста на пикабу - это не лень, это не долго, на это времени вагон.

раскрыть ветку (1)
17

То есть человек-спамер, который меня достаёт на фудкорте, в москве, где на каждом шагу ищут работников в те же закусочные в этом же фудкорте - он прав?) Шаг вправо или влево и ты уже на собеседовании в другом месте.

А я не права, потому что не хочу прилагать сверхусилия для решения проблемы, которую спамер же и создал своей наглость, а вместо этого посмела послать человека, после того, как я уже вежливо ответила "нет"?)

Ну вы серьёзно сейчас?)

показать ответы
1
Ну работаете вы, например, кем-то другим. В банке вы например работаете. И пришел к вам клиент, злой. И делаете вы свою работу, а он не согласен с тем, как вы ее делаете и говорит он вам что-нибудь обидное и нахер посылает. У вас мысли не возникнет "почему он мне грубит? Я же просто делаю свою работу"? Вот по вашей логике грубить людям нормально, если по мнению хама работа какая-то такая, которая этого заслуживает. А это ой как от объективности и справедливости далеко. Вот в этом разница между воспитанным человеком и человеком, который только пытается выглядеть воспитанным. У вас, очевидно, кишка тонка быть действительно воспитанной. На пару раз терпения хватает.
раскрыть ветку (1)
6

Обратите внимание на разницу между «пришёл сам в банк» и «навязываются в торговом центре».

Не претендую на звание воспитанной, даже буду невоспитанной до конца: я ещё и мошенников посылаю иногда, представляете?)

показать ответы
4

На основе каких объективных фактов вы их сразу в ряд типичных мошенников запихнули? Вы не могли допустить, что они реально опрос проводят? А подходят к одним и тем же потому что у них нет общего разума роя и они не запоминают все потенциально опрошенных.

раскрыть ветку (1)
12

Хм, это ошибка тегов, добавились автоматически с прошлого поста. Я их вроде отредактировала,  но что-то пошло не так.

показать ответы