Ответ Gerlitzki в «Я был воспитанным ребенком - зовут, надо идти»

У меня фотографическая память по пути моего следования, в остальных случаях работает на всякую фигню или вовсе отсутсвует. Если проехал, проплыл, прошёл участок один раз то в следующий раз, даже если пройдёт лет 10, могу спокойно с ориентироваться. Есть много историй, но поведаю 2:

Было мне года 4-5, Мама как-то раз привела меня к себе на работу в вечернюю школу(бухгалтером тогда и сейчас работает), со слов «забыла что-то». Ну я и запомнил что, куда и зачем. Прошло пару месяцев, я был на прогулке в детском саду. Что-то было мне скучно или не нравилось что-то, я решил сбежать из заточения. Пока воспитательница отвлеклась на других детей, я через ямку под забором выбрался, отряхнулся и пошёл до мамы. Благо идти было 5-10 минут и я примерно знал как именно пройти. Глаза мамы в момент моего появления. В итоге досидел до конца рабочего дня с мамой, а воспитательница была оповещена о моих похождениях. Ямку на следующий день закопали.


История номер два. Лет 11-12. Приехал мой дядя (один из старших братьев отца) в гости проездом. Направлялся к другому старшему брату отца в гости в Казахстан, а уже вместе с ним и детьми на отдых в Баянаул. Ну и напросился я с ним в путешествие. Родители одобрили т.к. потом на пол лета я оставался с родственниками в Павлодаре, а потом они приезжают и мы едем к родственникам под Карасуком. Все путешествие я запомнил очень хорошо, но дело не в отдыхе, а то что было после него. Приехали мы на перевалочный пункт к Казахскому дяде, где обгорелый я должен был переночевать и поехать с братом до моей бабушки по маминой линии. Дядя жил в новом для меня городке Аксу, а бабушка в Павлодаре. И вот меня уже меня перевезли к бабушке и при разборе вещей я замечаю что забыл телефон у дяди. Рассказал всем родственникам и предупредил что если со мной никто не поедет, то сам съезжу за телефоном. Одного не отпускали, по этому со мной решилась поехать моя двоюродная сестра Надя, которая старше меня на 5 лет. В Аксу она никогда не бывала, дороги не знала, посмотрела только на компьютере через дубль гис куда надо ехать. Договорились с дядей что приедем такого числа.
И вот мы в Аксу, в котором я был 2 раза проездом и Надя которая вообще не знала куда идти. Как только вышли мы с автобуса я сразу оценил обстановку и пошёл в сторону, которая по моему мнению ,была верной, пока сестра пыталась узнать у прохожих куда нам идти. А как заметила что я уже в метрах 20-30, то побежала меня ругать что пошёл не знаю куда, но я парировал этот злостный выпад словами: «мы проезжали тут, нам в ту сторону.». Тут она поняла что я знаю дорогу не хуже навигатора. Шли мы по моей памяти час, как было на деле не помню. Но были в шоке все кто тогда меня увидел из родни.
Забрал свой телефон, попил чаю и обратно нас уже отвезли на машине.

P.S. Даже сейчас если меня высадить в месте которое я видел на фотографии, то я смогу без компаса, карт и т.д. Найти верный путь. Бывало что могу даже не знать дорогу, но иду как нужно. Чуйка у меня такая.

Специфический юмор

29.1K постов51.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)