Ответ FreeDaSw в «Неофицерские фамилии»

Со мной на срочке в одной роте служили единомоментно Князев, Королев и Король. Но это так, к слову.

Потом в одном месте были сослуживцы Гусев, Воробьев, Дроздов, Воронцов, Орлов, Галкин и Орловский. Все в разных подразделениях, но тем не менее. Так что «служба вооружения Орлов» и «отдел производства Дроздов» были вполне норм.

А еще позже были в соседнем отделе сотрудница по фамилии Лебедь, ее коллега Щукин и третий сотрудник. Их было за некоторое время несколько, но все носили одну и ту же кличку. Естественно, Рак.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно, у нас в роте тоже были Князев, Королев и Король. А также Казак, Казаков и Полуказаков
раскрыть ветку (1)
6

Судя по тому, что у нас в роте не было Казаковых и Полуказаковых, мы служили в разных ротах :))

А Королёв, кстати, был из города Королёва, с улицы Королёва и призывался, что характерно, Королевским Королёвским райвоенкоматом.

показать ответы

Отдел производства, простите, кого?

раскрыть ветку (1)
3

Дроздов же!

показать ответы

Ну и я поделюсь фамилиями,служивших в нашей части: Жовты,Зэленый,Свиногрыз,Гнилозубенко.

раскрыть ветку (1)
1

Жовты и Зэленый - это пять! С отцом в одном дивизионе служили два командира батарей - Смаженый и Жаринов...

1
Не в роте, а во рту
раскрыть ветку (1)
1
Мне остаётся вам только сочувствовать...
1

У нас был Куник, его старшина называл не иначе как Кунилингус)

раскрыть ветку (1)

Начальником столовой у нас  был ст. прапорщик Трипачка. Надо ли рассказывать, какое он прозвище имел у солдат? :))

показать ответы
1
В параллельной группе медвуза со мной на курсе учились три девочки - Гринь, Грань и Грунь.
раскрыть ветку (1)

В одной из школ со мной в классе учились девочки по фамилии Гриб и Гро. Звали их, естественно, Гриб и Гроб.