Ответ Erzsebet.B в «От таких вызовов жмет в груди»2

О блядь как же у меня горит. Я каждый раз охуеваю как свекры планомерно пытаются убить моего ребенка под видом благих намерений.

Оставить одного в комнате и уйти? Как нехуй делать
Наставить кучу кипящих кастрюль на плите и оставить ребенка одного на кухне? Дайте два

Ребенок полез по самодельной лестнице без перил и с дырами? Хаха, смешной какой

Дать поиграть монеты , батарейки и тд? Ну ему же интересно

Дать витамины размером с 5 рублевую монету. Нахуя? Ну это полезно

Ребенок убежал в ванную и не пойти за ним? Ой да он же умненький, не будет трогать бутылки с моющими средствами

Дать ребенку бегать по комнатам, а ничего, что у вас из стен торчат гвозди, проводка и тд? Ой да норм, я ж слежу (стоя в двух метрах от ребенка)

О, а давайте дадим ему рыбу? Да там почти нет костей - проглотит и норм будет

В 3 месяца - надо борщец ему дать, вон какой худой

А еще сало вместо соски. Мы ж детей вырастили, знаем как надо

Новорожденного катить по ухабам шо аж коляска прыгает? Да хули ему будет

А как насчет подбрасывать ребенка, который еще не держит голову? Так всегда так делали и ничо

И да я как наседка хожу за ними следом. И просто охуеваю как выжил мой муж.
П.с. Ребенку полтора года

История болезни

5K постов6.1K подписчиков

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Мам, киса"

(года по 4-3) нам с сестрой.

Лето было жаркое. Мы набесилиль с сестрой и пришли попить. У нас всегда в доме жили кошки. Бабаня выносит из погреба банку кислого молока. (Не путайте с простоквашей). Мы пьем. Довольные.

- Бабань, киса.

- Кисло, дети, пейте.

- КИСА!

- Киса поиграть с вами пришла. Поиграйте с ней.


Ч/з время бабушка видит, как мы играем с дохлой крысой, которая утонула в банке кислого молока.

Шок.


Зы. Даже не поносились. На "ура" все прошло

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, представила крысу в молоке)))
67
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вы оставляете с ними ребёнка? Он у вас лишний?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я не оставляю, ну нахер. В целом не знаю что должно произойти, чтобы я решилась оставить у них ребенка, даже на час, даже когда станет старше.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

П.с. Ребенку полтора года

Не только муж выжил, но и ребенок.

Кроме шуток - да, ситуация не очень даже с учётом преувеличений. У нас ситуация наоборот - по мнению моих мамы и тещи наш ребенок чудом выжил в наших лапах. Хотя мы и сами достаточно осторожные родители

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
О, эта ситуация у нас тоже есть, только со стороны моей мамы - «мало занимаюсь, мало играю, на горшок не учу, даю соску, да еще и мультики вместе смотрим - ой что вырастет из этого ребенка? Ну хоть сейчас пока маленький он молодец, все понимает.»)))
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас все так не устраивает зачем посидеть просите? Сидите сами со своим ребенком, не надо сверковь напрягать. Ахренеть вообще, вы зачем ребенка родили, чтобы он со свекровью сидел, а самой шляться где-то? Что это за дыра где ничего не убрано, ни химия, ни проводка. У вас рук нет, вы убрать не можете? Электрика вызвать никак? Нет, видимо это слишком сложно, мы в интернетике будем писать какая свекровь плохая и все равно оставлять с ней ребенка. Мамаша года просто, браво!

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Чем интересно вы читали? У меня хоть где то в тексте было написано, что я прошу посидеть и тем более оставляю ребенка? Наоборот написала, что везде хожу следом.
Это они просят приехать в гости, потому что уж очень соскучились по ребенку. Будь моя воля я бы вообще не ездила.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ушёл в поход,  под авто ночевать, взял с собой котов. А мы на измене - дитятко пропал!

Хотел ехать в поселок, но что-то заставило заглянуть под авто - а там эти втроём спят, туристы, ля.


Я седой с 30 лет. Как и батя

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Срань какая. Прочитала ваши комментарии и вспомнила свое детство - прыгать с гаражей в непонятные сугробы, залезть на крышу многоэтажки и ходить по краю, плеснуть в кипящее масло воды, шоб картошка лучше жарилась и тд. И теперь уловила связь, почему мама в 40 была вся седая))
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А муж, вопреки судьбе, адекватный молодец?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно да, свои тараканы, конечно, у всех есть. Но на удивление он замечательный отец, даже лучше чем я мать)))
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Такие же свекры достались. Стеклянный электрический чайник на краю столешницы? Легко! Блистеры с таблетками на тумбочке в комнате, куда уложили ребёнка одного спать? Как нечего делать. Неприбитые к стене полки с цветами, на которые ребёнок как по лестнице пытается забраться - блаженное умиление на лицах ненормальных.. :( Молчу уже про попытку ставить ребёнка на ноги и вести за одну (!!!) ручку, когда он едва научился сидеть. И все это в и так наши редкие гостевые приезды, просто концентрат в один момент, что реально за всем надо следить с удвоенной силой - не только за ребёнком, но ещё и за такими "взрослыми".


Итог закономерен: впервые впустила к себе в гости свекровь с её дочкой (моя ровестница), сама вышла в магазин у дома за картошкой, а обратно неслась, потому что мне пришло сообщение о том, что сын разбил голову об трубу. У сына рассечен затылок, кровил, но все в действительности было не страшно (уже после обработки поняла). А эти две курицы мигом собрались и улетели, даже не предложив помощи с обработкой или довезти в травпункт (были на машине). Обложила их хуями и несколько лет с ними не общалась и с ребёнком отказывала видеться.


П.с.: свекровь на момент инцидента была уже бывшей, почему супруг не фигурирует - он жил уже год в другой стране, так что мог только охреневать от поведения своих родственников. Раз в год отвечу на их сообщения про внука и в зад их.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой кошмар. Я бы там же их об эту тумбу приложила, ну просто чтобы прочувствовали
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мама, у вас навязчивые идеи и это НОРМАЛЬНО. В свое время Паника висела над моей головой как туча постоянно. Я завешивала все острые углы в доме полотенцами- почему то мне казалось , что сыночек упадёт виском прямо на угол мебели, ступеньки. Такой звериный инстинкт защитить своего малыша. Вам надо расслабиться , как? Не посоветую, говорят, надо ещё парочку родить)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая паника у меня была, реально все углы были заклеены и замотаны, шкафы перемотаны скотчем и тд
Но сейчас прошло, так как ребенок начал понимать, что нельзя и стал слышать меня и реагировать))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так если вы рядом и ходите, чего бы им не уйти?
не, на самом деле я вас прекрасно понимаю, что когда привозить внука к дедушке с бабушкой хочется, что бы они тоже так же следили и были внимательными, и посидеть на диване, а не бегать за ним как дома, иначес смысл его туда возить?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с все же не гуськом друг за другом ходим, например они идут в комнату - я в дверях смотрю, если осядут на полу играть - сажусь на диван рядом.
Но они обижаются, что я хожу за ними как гестапо и не доверяю им
Хотя на самом деле мне в кайф даже 3 минутки спокойно посидеть на диване пока они играют на полу передо мной
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так если вы приезжаете вместе с ребенком, почему не смотрите за ним сами? Когда я приезжаю со своими детьми к кому-то в гости я сама за ними слежу. Это обязанность родителя, следить за ребенком, а не свекрови. Они соскучились, отлично, приехали, потетешкались, уехали. А вы судя по претензиям приезжаете и сидите на жопе, требуя чтобы свекры справлялись самостоятельно. В чем проблема самой за ребенком ходить, а не возмущаться что свекровь не так смотрит за ним? Если бы вы везде ходили следом, то этого поста бы не было. Как ВЫ оставили ребенка наедине с кастрюлями, одного в комнате, в ванной? Где ВЫ были в это время? Ваш ребенок это ваша ответственность, а не бабушек дедушек.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И да я как наседка хожу за ними следом.
Я хожу следом, но не мешаю им играть и как то взаимодействовать между собой. В случае опасных ситуаций вмешиваюсь. Если бы я сидела на жопе ровно, то я бы всего этого и не узнала и да поста бы не было

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
И не ездий. Вот серьезно. До меня это доперло через 10лет!!. Не езжу уже год, чуть больше. Ребенок тоже не ездит, не зовут. И к нам не приезжают, правда я тоже не зову, кроме как по праздникам. Как то никому не вперлось это по итогу. Какого я это раньше не сделала? Вот реально, тебе лично нахера эта общественная нагрузка? Лично ты какую пользу для себя получаешь с этого? Спорим, никакой, кроме мыслей какая ты правильная молодец. Ну и забей. Пусть приедут сами к вам, по крайней мере никаких лестниц и проводов. А случись чего с ребенком там, все равно твоя ответственность будет. Ну и ради чего корячиться, ради дополнительного риска ?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Езжу только ради мужа раз в пару месяцев, хотя я правда бы предпочла, чтобы они сами приезжали - у меня дома все опасное убрано, заколочено и выкинуто. Но они сетуют, что им ехать далеко))
показать ответы