Ответ Doris132 в «Ну они же хотят»

Как же я вас понимаю!  Моему сыну 7 исполнится в октябре (в школу идем 1 сентября ).

Так вот - он так же предпочитает пить просто воду!  И есть любит простейшую еду, боюсь вызвать праведный гнев родителей, но это - котлеты, пельмени (и жареные и вареные) , вермишель (рожки) , простенький без зажарки куринный супчик и типа того...  Может кусочек стейка съесть, обычного Мироторговского .  Из сладкого - палочки сладкие или соленые , шарики (сухие завтраки) без молока, молоко отдельно может попить, и МОРОЖЕНОЕ . Вот за мороженое он душу продаст.  А из фруктов яблоки (зеленые и обязательно кисло-сладкие), маленько может красной смородины поклевать... Из овощей - огурцы ест и всё.

Пирожные, торты, малина-клубника-крыжовник, курочку жареную  с пюрешкой или  еще что то такое, что я в детстве очень любил  - к этому вообще равнодушен!  Бабушки пытались по первости нас обвинить в том,  что "ребенка вкусненького и полезного лишаем", но попробовам сами его накормить - поняли,что это не наша вина. 

Как говорит мама моя :

-Ну никакой жадности к еде нет!  Нет что бы на дачу приехать и сразу в малину пастись (как я делал и мои сестры в свое время) , так он три ягодки съест и все, не хочет! 

Вкусы меняются иногда. но не значительно ..


А мне так "обидно " -  я готовить очень люблю!  ((( 

Как "заделаешь" курицу с яблоками  или рулет  какой из свинины с сыром, или шарлотку с яблочками с дачи испечешь, ну пальчики оближешь, а дети не едят...  Дочери будет 15 скоро -там вообще туши свет ! ))


Я всю жизнь был дрищ, только после 40-ка немного набрал (я и сейчас вешу 84-88 кг при росте 191 см) так сын копия меня. И мы с женой привыкли уже не реагировать на "охи-вздохи " врачей или окружающих,  что, мол,  не кормим ребятенка...А я спокоен. Всегда знал и по себе знаю, что худому всегда в жизни проще ,чем ..упитанному . А особенно после 35-ти, когда твои товарищи с нормальной комплекцией начинают жиреть и пытаться это поправить ибо на них "девушки не смотрят" , а ты поджарый и спортивный (с виду) и ешь все что хочешь и сколько хочешь не боясь потом  по ступенькам из за одышки не подняться или больше 5 минут "отлюбить" свою девушку не смочь...

Дети и родители

11.5K поста14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же в курсе что я писал это другому человеку?) Если вы через ответы смотрите, зайдите напрямую в пост) Я никогда бы не посоветовал кормить ребёнка спортпитом. Только овощи, фрукты, крупы, рыба, мясо. Это у меня уже организм сформирован и то - я лишь корректирую свой рацион спортпитом, стараясь набрать всё нужное обычной едой.
Что до бодиков - это уже излишество. Я просто занимаюсь своим здоровьем, а эти ребята обычно его гробят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да возможно я напутал с веткой ответов, извините!   

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я после тренировки не могу ходить) Частично поэтому пришлось отказаться от тренажёрный залов и бассейна - хотя плавать очень хочется. Но вот, предположим, доеду я до него. Сплаваю с перерывами туда-сюда пару раз. А обратно-то до дома как? Была я тут на море, бассейн был метрах в 100 от корпуса, где жила. Вот до него кое-как на подкашивающихся ногах доползала. А тут? В автобусе, где не факт, что получится сесть, потом от остановки - дальше, чем был тот корпус? Просто не потяну. Так что тут тоже приходится возиться, подбирать, что и как могу сделать дома, использовать эспандеры не совсем по назначению и покупать стремные никому не нужные тренажёры типа того, что облегчает приседания. А еще дома можно включить спец лампочку и кислородный концентратор и делать все под ними, не стремаясь никого))) Хотя, на самом деле, бассейн реально нужен. Но нужен в комплекте с человеком, который будет меня оттуда отвозить до дома, хе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жертвы  такие  в жизни вашей чем то обусловлены?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все Вы так делаете) Глубоко правильно и вкусно) Но, во-первых, лично я очень устаю уже на этапе "почистить" - так, что требуется полчасика посидеть, пока пройдёт спина, пока восстановится дыхание, пока ножик и я сама перестанем быть тяжёлыми, чтобы поднять себя, поднять картошку, донести до плиты) Плюс, что миксер, что блендер - если погружены, а не просто положил в чашу, нажал кнопку - их тоже удерживать и шевелить пиздец тяжело. Для этого нужно изначально ловить момент, когда хорошо  себя чувствуешь - то есть, уже до этого с недельку стабильно питался по удачно подобранному меню, хорошо выспался, хорошо дышал воздухом и вот это вот все - и не было никакого аврала в плане работы/учёбы, чтобы не быть задолбанным изначально.

И это только готовка. Потом это все еще мыть же.

Нет, если что, я *уже* здорова) Даже курсы витаминок пропила. Но не всю же жизнь на витаминках сидеть, динамично подбирая их набор под диету. Животу от этого тоже как бы не супер.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня простите пожалуйста, судя по всему я о вас чего то не знаю.   

Если так все обстоит, то конечно вам не просто. 

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наличие энергии - тоже во многом (хоть и не всегда), вопрос правильного питания. Я сам иногда падал в полную апатию и лень, но спорт помогает из этого выбраться. Удивительно, но после тренировки чувствуешь себя энергичнее. Ну плюс я использую спортпит что бы корректировать свою диету. Белок, аминокислоты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой фсё!  )))) 

У меня жена была  до меня  замужем за главным тренером края по бодибилдингу и силовому фитнесу, такой типичный качок квадратно- шкафообразный . Если я ей скажу слова вроде белок, аминокислоты и все такое  - она меня на х...  пошлет сразу!   Ненавидит она спортсменов и все что с ними связано...  Там ...особенные люди.  )))) 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня проблема как раз в том, что сил нет) И, хм, например, я очень, просто невероятно люблю пюрэ. Но на его приготовление уйдёт больше сил, чем восстановится от его поедания. Так что его готовка - бессмысленна и пойдёт только во вред. Я много раз пыталась, и проблема в том, что от такого очень сильно накапливается усталость и в конце концов просто устаёшь так, что подходишь к холодильнику, отворачиваешься и идешь что-нибудь другое делать, потому что еда - это слишком сложно и тяжело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

  Мадам, ну что значит "люблю пюре, а готовить много сил тратишь"?    Я пюре готовлю вообще просто и без напрягов.  Чистишь, варишь, масла+молока добавил, миксером (МИКСЕРОМ, не блендером) размешал или даже взбил и всё.  Получается нежное и воздушное пюре.  Нет, не замазка,  а именно пюре без кусочков и комочков.  Если я для себя делаю, то еще три перепелиных яйца вбиваю (я просто тащусь от сырых яиц, но ....перепелиные то же говорят могут иметь на себе сальмонеллу).

   Силы только на : Почистить картошек и помыть потом венчики миксера... 


Или я что то не так делаю, как вы?

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё зависит от того, насколько это человеку нужно. Насколько сильна мотивация - столько сил и отдашь.
Но в целом - даже если не довести до идеала, лучше хотя бы пытаться питаться правильно, чем вообще это не контролировать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я думаю это априори желание всех родителей (кроме совсем уж ебанутых на голову веганов или маргиналов, хотя думаю и они этого хотят. По своему.) что бы ребенок питался правильно...

Ну не знаю, по моему в рационе моих детей с балансом более-менее нормально.... Хочется что бы фруктов больше ели, особенно с дачи, сезонные... На зиму витаминов накапливали... Яблоки более-менее это решают ...

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Беру нормы по суточному потреблению для своего возраста и веса, подсчитываю сколько я получаю из своего дневного рациона, корректирую нужное. Когда впервые занялся, пришлось снижать количество жиров в пище, и увеличивать количество белка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. А при чем тут вы? Как вы у своего ребенка это делаете?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве была ужасно худой, по-принципу "не в коня корм".

Все врачи сетовали на вес, но однажды ввиду занятости мамы попала на прием к врачу за справкой в школу с папой. Диалог с врачом у них выглядел следующим образом (столько лет прошло, а до сих пор помню):

- Что же она такая худая, не кормите что ли!?

- Да, а по вечерам еще и мучаем!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

...10 км на велотренажере, пока не проедет спать не даём." 


))))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега, прям один в один мой ребь. И даже меню совпадает. Вокруг меня вьются с охами все знакомые. Пацан занимается спортом, хорошо себя чувствует, полон сил. А дети друзей в гостях доиикоты наедаются чипсов и конфет, буквальнодо рвоты. Мой жн смотрит на это с немым укором в глазах. Что еще любит есть- нори, клубнику, мандарины, бананы и сладкую свинину с рисом. Так что.. все ок с нашими детьми)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно все с нашими детьми  ок!   

А дети бывают конечно всякие!   Я лежал когда с сыном два года назад в детской инфекционке (14 дней,  из них половина в закупоренном боксе) я один папочка и три мамочки со своими детками.  Так я увидел воочию детей, которые питаются двумя продуктами - печеньем и чипсами.   Мальчик один был ровесник моего , так его мамочка не смогла даже яблоком покормить! У него не было  ни одного целого зуба, печенье дает о себе знать...   

  Пришлось показать этой "мамашке" как убеждают детей поесть супчик, яблоко. Сначала я на своем сыне показывал, а потом уже обоих забалтывал и они прекрасно ели и суп и второй и фрукты.   До сих пор помню ее восторженно-напуганные глаза, когда они вдвоем сидели и уплетали суп. Причем ее сын по моему впервые в жизни его ел...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы только начинаем привыкать к охам и вздохам, касательно стройности нашей дочки)))) уже оббегали кучу врачей и сдали литры крови 😅 все в порядке. Только после всех проверок стали брать во внимание, что папа стройный и мама такая же
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да все верно вы делаете. Лучше перебздеть.     ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка в 15 не ест - это что-то странное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну о  булимии  тут конечно речи нет -  она ест , да просто мало очень  в принципе.  И да- это неправильно ибо и голова у нее кружится  и болит, если не поест и все остальное.  А она сейчас растет быстро очень и есть ей нужно. Но..поклевала чуть чуть и наелась. 

Хотя если это будут сырники с медом, то может и нехило  лупануть!  )))

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, вес в 6 лет и в 36 меняется очень вариативно. Масса худощавых людей в детстве набирают очень прилично во взрослом возрасте и наоборот.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Но у нас иначе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребенок получает все группы продуктов - молочку, мясо, крупы, местные фрукты и овощи и тд, то смысла высчитывать витамины вообще нет, он все получит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я иначе и не думаю.

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае надо следить что бы ребёнок получал нужное количество витаминов и микроэлементов. От этого многое зависит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста, как вы за этим следите?

показать ответы
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А твой сын знает, что тот кусочек Мираторговского стейка ты украл?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А-а-а-а.... (Зеваю. )

показать ответы