Ответ diewut в «Реакция после ДТП»

Лет пять назад тоже попал в ДТП. Было забавно.

В общем на перекресте поворачиваю направо, дорога по две полосы в каждую сторону. Последняя фотка с ЯКарт, с разметкой. На момент ДТП разметки не было, но как видно - дорога широкая, не нужно гадать сколько полос перед тобой.

В общем еду прямо, по левой полосе. В правой полосе, примерно на корпус впереди меня, едет рено. Навстречу проезжают машины, встречка пустеет... и этот идиот резко уходит на разворот. С правой полосы. Без поворотника. Не посмотрев в зеркала... просто выкручивает руль влево и поехал)

Когда он только начал свой великолепный маневр, я попытался увернуться. Встречки нет, мало ли этот утырок просто перестраивается или объезжает чего.. Но он пошел на разворот. Я по тормозам ударил.. но дорога мокрая. Да и расстояние было в пару метров. За ним машины ехали, туда тоже не вильнешь при всём желании. Короче догнал его в заднее левое крыло.

Он потупил, потом проехал дальше и остановился на обочине.

Ну ладно, думаю, всякое бывает. Страховка есть, нихуя страшного. Тем более, что я сто процентов не виноват, и сомневаюсь, что виновник с этим не согласится.

ХА-хА! Прошло секунд 5-10. Я включил аварийку, отстегнулся и вылез из машины - пошел ставить знак. Ко мне подбегает мужичонка и орёт: ТЫ ЧО ТВОРИШЬ!??? ЧО ТВОРИШЬ?!!!


Вот тут знаете.. я охренел. Как-то сразу всё моё человеколюбие сошло на нет. В моей голове не умещалось, КАК БЛЕАТЬ в данной ситуации можно не осознавать свою вину?! 0_о

Я ему спокойно, но на повышенных тонах объясняю, что олень тут собственно он. Что я ехал прямо по своей полосе, а он сотворил херню.

Он убегает куда-то звонить. Я сажусь в машину, начинаю искать номер аварийного комиссара. Этот подбегает ко мне, открывает дверь и орёт: Я ПОЗВОНИЛ! Я ВСЁ УЗНАЛ! ЭТО ТЫ ВИНОВАТ! ТЫ НЕ СОБЛЮДАЛ ДИСТАНЦИЮ!

Какую блеать дистанцию?! Ты идиот с правой полосы разворачивался прямо передо мной!

Он опять убегает. Я нахожу номер комиссара, звоню, сообщаю куда нужно подъехать. Опять этот придурок прибегает: Я всё узнал! Мне сказали что будет обоюдка!


Короче ну его нахрен. Сказал: ждем комиссара.

Приезжает комиссар. Этот хрен сразу бежит к нему и начинает ему рассказывать: Я ехал прямо, включил поворотник, перестроился в левую полосу и пошел на разворот. А этот (на меня показывает) дистанцию не соблюдал и врезался в меня!

Ну перебивать его я не стал, дабы не устраивать тут театр абсурда. Комиссар дослушал, потом меня спрашивает, какая мол моя версия. Ну я ему рассказываю как дело было. Тот орёт, истерит, что я всё вру, да у него есть запись с регистратора! Да он вообще всё правильно сделал!..


Идем к месту ДТП. Встаем перед моей машиной. А там блеать всё очевидно. Ну серьзно. Я даже не парился по поводу отсутствия записи или чего-то еще именно по этому. Посмотрите фото: вот я, морда машины чуть заехала за середину дороги, а вот он, с прилетом в заднее левое крыло. Ну вот никак там не окажется крыла, если разворачиваться с левой полосы. НИКАК. Комиссар в принципе то же самое и сказал. Буквально на пальцах мужику показал, почему не могло быть так, как он рассказывает. А мужик всё своё продолжает.. и опять: У МЕНЯ ЕСТЬ ЗАПИСЬ!

Отлично. Пошли смотреть. Садимся в машину, он включает: вот он поворачивает, вот он едет вдоль обочины, вот он резко поворачивает налево и сразу же машина дергается - я в него въехал. Это всё прокомментировал комиссар. И даже тогда этот кретин не признал свою вину. Продолжал лепетать что он перестроился, и несколько метров проехал по левой полосе, перед тем, как уйти на разворот.. уточнил, что делать если он не согласен? Комиссар сказал, мол тогда я уезжаю, а вы стоите и ждете ГИБДД, и те уже разберутся. Но мол это для него вообще без шансов, т.к. тут всё очевидно. Тогда только тот сдался, ладно мол, что уж там, так уж и быть соглашусь что виноват. Буквально блеать одолжение сделал >_<

Ответ diewut в «Реакция после ДТП» ДТП, Авария, Дорога, Авто, Текст, Нарушение ПДД, Общение, Видео, Ответ на пост, Мат, Длиннопост
Ответ diewut в «Реакция после ДТП» ДТП, Авария, Дорога, Авто, Текст, Нарушение ПДД, Общение, Видео, Ответ на пост, Мат, Длиннопост
Ответ diewut в «Реакция после ДТП» ДТП, Авария, Дорога, Авто, Текст, Нарушение ПДД, Общение, Видео, Ответ на пост, Мат, Длиннопост
Ответ diewut в «Реакция после ДТП» ДТП, Авария, Дорога, Авто, Текст, Нарушение ПДД, Общение, Видео, Ответ на пост, Мат, Длиннопост
Ответ diewut в «Реакция после ДТП» ДТП, Авария, Дорога, Авто, Текст, Нарушение ПДД, Общение, Видео, Ответ на пост, Мат, Длиннопост