Ответ Dianka99 в «Как я с бездомными в Германии затусил»

Ну раз пошла такая пьянка, то расскажу и я свою историю, тем более что у меня их много)


Я много где по миру бывал и однажды оказался в одной из бывших советских азиатских республик. В той самой стране, чьи местные жители выгоняли русских в 90х и чьих сынов так сильно в последнее время критикуют на Пикабу.


Я прилетел ближе к вечеру, разместился в неплохой гостинице одной крупной местной области, куда меня привезло такси из столицы, и в первый же день нарушил рекомендацию, которую дали мне местные жители: "Ты после 11 вечера по городу лучше не гуляй". Но я решил что я голоден, а гостиница была типичным апартаментами и потому около 22:40 я пошел гулять по улицам, разглядывая город и надеясь где-нибудь перекусить. Довольно быстро бетонные дома и торговые центра начали перемежатся деревянной поселковой застройкой, а после одного из поворотов я целиком удалился в эту застройку.


Людей почти не встречалось, было темно, на улицах почти не было освещения. Внезапно из ниоткуда внутри поселка оказалась площадь, а на ней закрытый ресторан. Закрытый ресторан - это был облом, хотелось уже не только есть, но и курить, а зажигалки тоже не было. В углу площади в тени стояла машина, в которй явно кто-то был. Не долго думая я подошел к машине, полной местных азиатов, которые явно были навеселе и спросил огонек.


Тут бы и место для экшена в этой истории, но мне просто дали огонек и я отправился искать дорогу назад))) Спустя минут 5-10 я понял, что совсем заблудился в мелких улочках, где слышны что собаки и решил наугад пойти в любой из домов за темным высоким забором. Но тут услышал голоса из темного переулка и, конечно же, отправился на звук))))  Там я обнаружил трех местных жителей, разложивших на мусорном бачке беленькую с закусью и радостно её употреблявших. Я спросил у них дорогу.


Дорогу они мне рассказали, но, узнав что я из России, начали радоваться и уговаривать выпить с ними. Выглядели они нереально маргинально: уже немного косые, в спорткостюмах и как казахи/узбеки/киргизы/таджики. Специально не буду уточнять кто)


Слово за слово они рассказали мне, что они не бухарики, а, блин, местные менты!  Что последние пару недель у них был реальных режим усиления, из-за которого они не могли отдохнуть и потому вот только сегодня вышло послабление. По ходу нашего разговора подошел ещё один мужик, который тут же меня узнал - сказал что это у него в машине я просил зажигалку прикурить))) мужик так же оказался ментом, причем одной из главных шишек местного региона) Им очень пригялнулись мои сигаренты - у них такие не продавались и потому курили только мои) Чем больше мы пили и курили у мусорного бака, тем больше у меня косели глаза и я сливался с аборигенами.


И в какой-то момент кому-то из моих собутыльников пришла гениальная идея "а поехали в клуб". И мы таки поехали в клуб! На новом внедорожнике белого цвета с одним из главных ментов местного региона за рулем мы приехали в лучший клуб города, где заручкались с охраной и нас тут же пустили внутрь несмотря на то, что клуб уже закрывался (был будний день). Дальше были тосты за Россию, за местную страну, за дружбу, за чемпионат мира по футболу, куда они мечтали сгонять. В один из моментов главная шишка окосела хуже зайца и просто уснула на столе, а мы продолжили возлияния. Спустя десять минут нам намекнули, что все ресторанных коллектив хочет по домам, мы разбудили важную шишку и отправились домой. За руль сел... тот самый главный мент))) На мою фразу: "он же с трудом проснулся" ответили что "все норм, это он проспался, отдохнул и полон сил".


До гостиницы они везли меня весело, легко летя по середине дороги со скоростью сотка. А я сидел на заднем сиденье и довольно быстро трезвел. Временами нам в лоб везжали машины, но надо отдать должное: важная шишка хорошо водил автомобиль для такого состояни и объезжал все препятствия. В гостиницу меня доставили живым и здоровым. Так я побухал с главным гаишником крупного района одной из бывших азиатских республик СССР и его близкими друзьями. В один из следующих дней мы встретились с ним вновь, он трезв, подтянут, в красивом генеральском мундире и на служебной машине с личным водителем =)


ps

Вообще, если история понравится, то могу написать ещё - за время путешествий у меня много всяких историй набралось) начиная с того как я обнаружил себя в Англии без знакомых в городе с 10 фунтами на руках и билетом на самолет через день и заканчивая поездками, когда приходилось выпрыгивать на ходу с поезда)