440

Ответ DenWar13 в «Длинные волосы, бред и галлюцинации»

Подержите моё пиво...
Итак, короткая преамбула: служил по контракту, после завершения контракта решил подписать ещё один, но на областной медкомиссии забраковали ( обнаружили хроническое заболевание, ничего особо серьезного, но категория "В", про службу можно забыть). Ну, на нет - и суда нет. Известил районный военкомат и стал налаживать свою гражданскую жизнь. Спустя примерно года 2 , прихожу домой вечером в пятницу, в двери торчит повестка - явиться в военкомат к часу ( а уже было часов 7-8, думаю завтра ж суббота, в понедельник схожу узнаю что хотят). В субботу в 8 утра звонок в дверь: стоит пожилой мужик с папкой - я, говорит, из военкомата, почему уклоняешься? А ну пойдем со мной, а то щас полицию вызову и под конвоем поедешь!
Я ему говорю: обождите, уважаемый, какого рожна вам от меня нужно? Мне повестку в руки никто не вручал, да и чего мне уклоняться если я не годен?!
Он мне: знать ничего не знаю, пошли в военкомат, там разберемся!
Я одеваюсь, беру папку, в папке - выписка из больницы с диагнозом.
Приходим в военкомат, меня провожают к какому-то средней руки командиру. А у того уже шея в мыле, постоянно куда-то звонит, кто-то ему звонит, кого-то ищут, что-то решают...
И он мне заявляет : У нас сборы по области, поедешь повоюешь пару недель в полях, на работу справку дадим, все пучком будет!
Я говорю: а вас не смущает что я в мирное время к военной службе не годен?
Он такой : с чего эт ты не годен, у нас ничего не записано!
Ну, тут я справку на стол: вот ознакомьтесь, проверьте у себя там, я вам 2 года назад ещё об этом сведения предоставил! Если не верите, поднимите документы с областной медкомиссии, там все записано!
Он такой: подождите в коридоре, сейчас разберемся.
В коридоре ещё несколько людей стоят у его кабинета.
Проходит минут 10,в кабинет заходит начальник военкомата и начинает там разборки: где люди? Почему того-этого нет? Когда будут? Почему у тебя толпа перед кабинетом стоит?
Открывает дверь:
- Так, этот едет?
- Да...
- Этот?
- Да..
- (показывая на меня) Этот?
Офицер смотрит на меня,потом на справку, потом опять на меня:
- Нет...
- А чо тогда он стоит!?
Мне возвращают военник и справку, я спокойно ухожу домой.
С тех пор повесток больше не приходило, видимо записали там у себя, что следовало. Дурдом, короче.

Истории из жизни

25.3K постов60.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
11748

Знакомство с Пикабу!

Показать полностью
10521

Насмотрелся в соцсетях на вашу высокую кухню и тоже решил попробовать. La sa sisa

Насмотрелся в соцсетях на вашу высокую кухню и тоже решил попробовать. La sa sisa
7736

Никто не узнаёт

Никто не узнаёт
6914

Прекрасная тетка, додавила :)

Показать полностью
6906

Законы в Англии

Законы в Англии
5978

Упорство вознаграждено

Упорство вознаграждено
5431

Маркетологи от бога

Маркетологи от бога Дизайн, Юмор, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост, Картинка с текстом
Маркетологи от бога Дизайн, Юмор, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост, Картинка с текстом
Показать полностью 5
5083

Как потерялся робот

Как потерялся робот Робот, Лес, Twitter, Курьер, Свобода, Киберпанк, Комментарии
Показать полностью 1
5039

Автосомелье или высокая проба!)

4537

Азовский «ангел»

Азовский «ангел»
4527

Свидание по- быстрому

4233

Вопрос. А можно её лишить гражданства?

4222

Верните, как было!

4173

Простой этический тест

4116

Когда лень

Когда лень Жизненно, Юмор, Повтор, Скриншот, Лень, Twitter, Комментарии
Показать полностью 1
3998

Три стадии украинского телеграма

Три стадии украинского телеграма Политика, Мариуполь, Азов, Азовсталь, Украина, Юмор, Россия и Украина, Спецоперация
3760

Подними настроение альпинсту

Подними настроение альпинсту Промышленный альпинизм, Анекдот, Жители, Записки, Длиннопост, Объявление
Показать полностью 1
3757

Лучший подарок- это...

3502

Цветы жизни

Цветы жизни
3481

Кольцо, которое когда-то принадлежало римскому императору Калигуле. Синяя часть вырезана из цельного сапфира

Кольцо, которое когда-то принадлежало римскому императору Калигуле. Синяя часть вырезана из цельного сапфира
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: