Ответ deimosalife в «Ваши варианты?»

Моему китайцу пошел четвертый год (2021года выпуска). Пробег 48.000
Обожаю. Просто ОБОЖАЮ. Год назад потратила денег и осуществила свою мечту - сделала его ещё и ярким, заметным на дороге. (Предвосхищая вопросы - никаких проблем с ЛКП не было)

Честно, каждый раз когда вижу свою машину припаркованную около дома или на парковке, проскальзывает мысль «о да, это МОЙ малыш 😎»

А теперь немного не про эмоции:

На трассе держится отлично, несколько раз ездили туда-обратно на 1500км. Стабильно раз в несколько месяцев ездим в другую область 400км, очень комфортная машина на дальняк и для меня (160см) и для мужа (186см)

Расход топлива 6-10л (трасса/город). Я не пенсионерка, но и не самоутверждаюсь за счет «шашечек» на дорогах. Вполне себе нормальный стиль езды.

За все время эксплуатации делаю только плановые ТО. Честно, по мне для китайца дороговато (за ТО4 хотели взять около 36к, в итоге купила сама все запчасти, обошлось в 20)

Не ломается, не бренчит, не капризничает, заводится в любую погоду)

Подвеску смотрю у официалов и недавно еще пригоняла к другу на подъемник, который мне до этого все машины делал - чисто чтобы убедиться, что все хорошо. А то знаем мы этих официалов.

Это не первый мой авто, до этого каталась и на американцах, и на вагах. Единственное, в чем мой кулик проигрывает моей предыдущей машине - это в отсутствии полного привода. Но я знала, на что шла, когда переходила с полняка на передний - поэтому зимой в сугробы не лезу)

Ох а сколько я говна наслушалась про китайцев перед тем, как его покупать… люди пророчили, что он развалится и сгниет через две недели после того, как я его куплю 😂 а когда узнавали, что я его беру с рук с пробегом 17к (чел брал его в кредит, а потом пролетел с работой) - говорили что я тупая и «КТО ВООБЩЕ ЭТО ГОВНО БЕРЕТ ЕЩЁ И НА ВТОРИЧКЕ?»

Я беру. Я кайфую. И следующее авто тоже будет Китай, 100%.

Модель - Geely Coolray.

P.S. Недавно была в салоне, меняли колодки, решила прокатиться на рестайлинге. Пересесть на него не захотелось) все, что мне нужно, уже есть в моей машине.

P.P.S. Для душнил - давайте не будем тратить буковки на то, нахрена я вообще потратила деньги на оклейку машины и у меня там под пленкой уже 100% сплошные дыры и ржавчина 🤪

Вот он, мой красавец (ну и я тут рядом постою чуть чуть)

Ответ deimosalife в «Ваши варианты?» Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Telegram (ссылка), Китайские авто, Ответ, Ответ на пост, Длиннопост

Юмор для всех и каждого

34K постов46.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А как цвет называется? Реально классный
раскрыть ветку (1)
41
TeckWrap фиолетовый Сатин

Он про разном освещении разный )
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6

Сейчас вот на этом

раскрыть ветку (1)
67
🗿
показать ответы
1

Как минимум "а где четвёртый год"? 2024 минус 2021 равно 3

раскрыть ветку (1)
13
«Четвертый год» это когда три года уже прошло и идет уже четвертый, но он еще не закончился, прикинь
показать ответы
12

Во сколько обошлась такая Окленда этим цветом? Теперь тоже хочется)))

раскрыть ветку (1)
9
110к
В основном называли цену 150-180)
показать ответы
1
Добрый день, подскажите пожалуйста сколько встала Вам обклейка?
раскрыть ветку (1)
6
Здравствуйте) 110к, но мне повезло с ценой и ребятами которые клеили, взялись с энтузиазмом потому что это был их первый полный яркий проект)
В основном называли вилку 150-190к

У товарища кулрей, но дело и не в нем, а в целом в качестве китайцев. Никто в них не будет заморачиваться с кожей хотя бы Sensatec, а Vernasca/Napa (настощая) уж подавно. Качество пластика тоже такое себе. Не принимайте на свой счет, не в обиду Вам

раскрыть ветку (1)
5
У какой машины в той же ценовой категории настоящая кожа?)
показать ответы
1
DELETED

А зачем?

раскрыть ветку (1)
10
в 2022 муж на моей машине попал а аварию (не сильную, но неприятную - мальчик на приоре прилетел ему прямо в левую фару, повело крыло, саму фару, крепления у второй, туманку, капот, ну и радиаторы)
Мы ПОЛГОДА запчасти по всей стране искали. На разборках, в интернетах, какими-то левыми схемами. Капот два раза привозили с браком. Остальных запчастей и кузовщины тупо не было 🫠 пока я была пешеходом или каталась на машине мужа, решили что с санкционными авто пора завязывать
показать ответы
21

Краштесты посмотрите дорогая.

раскрыть ветку (1)
40
Смотрела, 5 звезд у кулрея)
А вы на чем катаетесь, дорогой? На бронированном фургоне?)
показать ответы
120

Так всегда. Человек купил какое то говно и пытается всех убедить что это самое лучшее.

раскрыть ветку (1)
54
Блин)) да почему говно-то??)) если меня все устраивает и нет никаких претензий к тачке?)
показать ответы
9
Дома-на деревне, это, наверное, ай стоппер)
раскрыть ветку (1)
11
Расшифруйте пожалуйста предложение, я не смогла 😂
показать ответы
30

Так они сначала и были говно, а потом стали пушка бомба. Я первая китайца возму когда они станут как корейцы

раскрыть ветку (1)
16
А в чем конкретно сейчас китайцы не дотягивают до корейцев?) чисто интересно
показать ответы
2

Зато немец, даже старый, по типу х5 e53, выиграет всем, начиная с динамики и рулежки, заканчивая работой подвески, особенно на скоростях 100+. О качестве материалов салона и говорить нечего. А касаемо обслуживания: если купить тот же 53 кузов вместо этого кулрея, то на разницу в цене икса можно будет обслуживать лет 10

раскрыть ветку (1)
7
А вы внутри кулрея-то сидели?)) очень мне нравится когда начинают обсирать качество салона, даже не узнав, а что там за салон)))
показать ответы
463
Цвет просто пушка! 💥
раскрыть ветку (1)
18
Спасибо большое))
показать ответы
1
раскрыть ветку (1)
3
Изи - он живет видимо со мной в одном микрорайоне и в одном квартале
10
DELETED

Китайцы не говно, вы не поняли. Просто слишком рано судите о машине

раскрыть ветку (1)
11
У других машина проехала уже больше 100ткм и я знаю что все так же прекрасно)
Состою в множестве профильных чатов, и общую погоду по больнице прекрасно вижу)
показать ответы
1
И тот - фотошоп
раскрыть ветку (1)
2
Конечно-конечно
показать ответы
Поддержу. У трех знакомых кулрей, все как один говорят, 9- 12 литров. Трасса-город без разницы.
раскрыть ветку (1)
2
Когда еду по трассе на дачу, показывает 7,5л (25км от города, однополосная дорога)
Когда кдем к свекрови в соседнюю область - 5,5-6,5л
Но у нас средняя крейсерская 105км/ч
2

ну в любом случае- кто то любит рыбалку, кто то вязание крючком, копрофагию, нарды, бдсм, паркур.. а кто то китайские машины. и всегда будут аргументы в обе стороны, даже те выскажутся, у кого денег и на китай нет, и те, кто не ездил на них никогда. смысл постить? показать толстеющую крашеную девку возле проклеенной машины(прости Господи:))? так это на мамбу:)

раскрыть ветку (1)
2
Спасибо вам за ваше мнение, ради вас старалась 💚

А у китайца вероятности умереть совсем нету? Те то хоть починить быстро можно (и поломки там более-менее прогнозируемы), а на китайца бывает что 3 месяца запчасти ждать (а их еще и правильно подобрать надо)

раскрыть ветку (1)
2
Ну-ну, я полгода по стране запчасти на несчастную шкоду искала, тогда как китайское всё есть в свободном доступе в магазинах запчастей/маркетплкйсах
показать ответы
2

https://m.youtube.com/watch?v=0THH-fNxk_s

Вам стоит посмотреть это видео, пожалуй

Предпросмотр
YouTube0:54
раскрыть ветку (1)
2
Долго ли, умеючи, разъебать тачку 🤷‍♀️
22

48 тк не показатель. На таком пробеге ничего не должно ломаться

Но ведь комментаторы в подобных постах утверждают обратное, что и столько машина не проедет без поломок т.к сгниет раньше, а у кого не сгниет в труху, тот заменит минимум двигатель и коробку

раскрыть ветку (1)
14
Спасибо добрый человек! Я устала отбиваться от тупого «машина говно, я не слышал ничего конкретно про эту, но все китайцы говно 🗿»
показать ответы
7
DELETED

Вам виднее, но мне сей автомобиль ни по шумке, ни по управляемости не понравился. Я испорчен вагами. )

раскрыть ветку (1)
4
Я с вага пересела на кулик и не жалею))
показать ответы
1
За щеку, если только
раскрыть ветку (1)
7
Странное утверждение, при условии что Джили давно выкупили Вольво)
показать ответы
11

Да ладно прям и минус 20 едет Вот это да. Не ну тогда конечно .. а в каршеринге они ездят ибо других нет.

раскрыть ветку (1)
7
И в минус 25 у меня ехал прекрасно
показать ответы
2

Русские женщины... Променять русского на китайца...

раскрыть ветку (1)
6
Тогда уж немца на китайца 😉
показать ответы
8
DELETED

У вас что, фаэтон что ли был?

раскрыть ветку (1)
3
Школа йети Рестайл на полном приводе 💔
показать ответы

Машина стояла с ночи до утра. И дело не в помешать, а в том,что во дворе нельзя парковаться.

раскрыть ветку (1)
3
Даже специально мужу позвонила - действительно, один раз в прошлом году парковался сбоку дома, какой кошмар 😱😱😱😱😱😱😱
2

А вы точно в городе живете? У меня вот и дизеля минимум 9 жрут в городе.

раскрыть ветку (1)
3
Наверное в его городе нет светофоров и пробок )))

Стояла, стояла. Летом точно было такое.

раскрыть ветку (1)
3
Так вы определитесь - «периодически» или «один раз видел вашу машину» (заехала однажды чуть направо, где сейчас стоит шлагбаум, чтобы разгрузиться и уехала через пару часов)
Даже не знаю кому я могла помешать, разве что белазу 😂

Или вам просто захотелось предъявить за событие почти годовалой давности?)
показать ответы
2
Хм, я думал такие цены в 19-20 году остались 😅
раскрыть ветку (1)
4
Я частников нашла хороших у нас в городе) ребята взялись за мою машину с энтузиазмом и по низкому прайсу потому что полностью у них таких проектов ещё не было)
5
Предположил, что возвращаясь домой, все местные провожают взглядом ваше авто)
раскрыть ветку (1)
4
Уловила)) спасибо ))
Когда как. В основном куча впечатлений у детей))
16
Катался пару раз в каршеринге
Приятно удивлен был дизайном и качеством салона
Внешне тоже вполне себе, уж точно не хуже Киа Рио Х какой нибудь
Подвеска вот не понравилась — при всей её жесткости рулится как телега, но я думаю вопрос этот решить не великих денег стоит в ту или иную сторону

Почём в пленку затянули? Как в эксплуатации себя ведет?
раскрыть ветку (1)
8
110к полностью обошлось, включая крышу. Дверные проемы только оставили)

Прошел год, полет нормальный. Цвет не выгорает, не скукоживается. Только этим летом на трассе камень видимо мощный прилетел, содрал в одном месте пленку - но там такой видимо был камешек, что лкп тоже досталось.
Но я его берегу - ставлю на крытую парковку летом, чтобы не сильно пекло, а зимой чтобы снег щеткой не счищать. У меня ещё плёнка матовый сатин, её щеткой можно наскоблить нормально так)
показать ответы
5

Что-то злая, то ей не прши, этого не говори, все она предвосхищает.

раскрыть ветку (1)
5
Я ещё ядом плююсь прицельно
показать ответы

Цвет красивый!

Если правильно понял про защитную плёнку - то дело полезное, а во сколько оклейка вышла?

У многих стереотип про старых китайцев 10-летней давности, хотя многое с 20го года изменилось. Я пока 1,5 года владею, чуть другим авто из Китая, вроде все тьфу тьфу тьфу. Только вечно кто-то норовит или бампер мне повредить, или двери коцнуть (

И руки не добрались плёночкой защитной оклеить

раскрыть ветку (1)
1
110к)
Я клеила не столько для защиты сколько для эстетики, хотелось яркую машину )
показать ответы

Ответ на пост отдельным постом, это вообще отдельная категория граждан, которые кричат: «заметьте меня пожалуйста, мне так не хватает внимания»

Впрочем, если не верите мне, можете спросить у своего психиатра.

раскрыть ветку (1)
1
Спасибо, обязательно поинтересуюсь, как мне относиться к мнению абсолютно левого человека в интернете 💕
показать ответы
1

Я люблб сарай больше чем седан, но тип кузова здесь не при чем

раскрыть ветку (1)
1
Сарай было скорее в ключе большого авто
Мне не нравится когда в машине «очень просторно», мои 160см начинают комплексовать)) мне нравится когда компактно и удобно, но не тесно.
2

Нет, это немножко не так работает.

Я не начинаю свои посты со слов: «Все говорят, что таксы плохие, но это не так».

Да и выкладываю я их в отдельное сообщество на Пикабу, созданное для таксятников, чтобы не мозолить глаза остальным пользователям.

А ваш пост от начала и до конца кричит «доказательствам душнилам», что и машина хорошая, и пленка кайф и дальше возьму Китай и так далее.

раскрыть ветку (1)
1
А я отвечаю на пост, где ставятся подходящие теги 🙃 не хочется, чтобы мозолили глаза посты про тачки - бан тегов придумали именно для таких
показать ответы
3

потратила деньги на оклейку машины и у тебя там под пленкой уже 100% сплошные дыры и ржавчина

раскрыть ветку (1)
1
Спасибо!!!! Я ждала такого коммента!!!!!!
показать ответы
1

Я сидел. Мне вот тесно слишком

раскрыть ветку (1)
1
Нет, ну если вы любите сараи, то это не для вас авто 100%
Я люблю когда компактно и удобно)
показать ответы
2

https://m.youtube.com/watch?v=0THH-fNxk_s

Вам стоит посмотреть это видео, пожалуй

Предпросмотр
YouTube0:54
раскрыть ветку (1)
1
У вас тоже спрошу - а вы сам на чем катаетесь? На фургоне бронированном?))
Ещё не было "сдирать пленку будешь вместе с краской"?
раскрыть ветку (1)
2
Нет, даже грустно ( я думала тут целый табун набежит с желанием обосрать пленку, а пока только один несчастный обосрал только мою толстеющую фигуру и пленку (
показать ответы
4

Когда ты знаешь, что у тебя машина хорошая и радует тебя, то у тебя нет необходимости создавать об этом пост на Пикабу и доказывать обратное.

раскрыть ветку (1)
2
Вы про своих такс рассказываете тоже потому что пытаетесь что то кому-то доказать?)
показать ответы
5

Убеждают сами себя эти овощи что машины огонь. Хватит уже ! Купили хуйню так мучайтесь МОЛЧА

раскрыть ветку (1)
2
Нук
А вы на чем катаетесь?)
показать ответы

А до спортзала вижу все не доезжает ...

раскрыть ветку (1)
Блять вот ты серьезно? Нахуя ты это написал? Просто крик души.

У меня проблемы со здоровьем, из за которых я борюсь с каждым ебучим лишним граммом как с эпидемией оспы. Я занимаюсь в зале три раза в неделю, я правильно питаюсь - но все равно пухну, потому что вместе с этим жру гору таблеток, колю себе уколы в живот и муж мне колет уколы в жопу.
Но при этом всем я не отчаиваюсь, стараюсь хорошо выглядеть даже для своего веса, пытаюсь найти что то хорошее в том, какая я есть сейчас.

Но проходит мимо какой то хуй с горы и считает самым важным ткнуть человека в то, чего даже не видно толком!
Нахуя? Зачем ты это делаешь? Самоутвердиться? Смешно пошутить? Что тебе дал этот комментарий?
показать ответы

Ну 48 тысяч за 3 года - это не пробег. Пишите, как 100 будет

раскрыть ветку (1)
Только вот хейтеры китайцев утверждают что они сыпятся ещё не доехав даже 10тыс 🤷‍♀️
показать ответы
1

У меня только один вопрос . Это точно машина , а не мотороллер? Как у машины может быть грузоподъмность 300 кг?

раскрыть ветку (1)

Снаряжённая ма́сса — совокупная масса автомобиля с водителем (75 кг) со стандартным оборудованием, всеми необходимыми эксплуатационными расходными материалами (например моторное масло и охлаждающая жидкость), полным баком топлива, но без пассажиров, и груза.

показать ответы

Наверное это дешевле, чем покраска всего кузова в аналогичный цвет?)

раскрыть ветку (1)
Не знаю даже)
Я хотела именно пленку))
1

Проблема не в самих китайских авто, хотя и там вопросы с перспективой ликвидности. Продавать же ты ее когда нибудь соберешься, когда там будет пробега тысяч 150-200. Вот это будет интересно. Какая будет пропасть в цене между твоим бу и новым аналогом.

И олень ты поневоле, из-за сильных мира сего вынужденный покупать то, что и близко столько стоить не должно. И потом успокаивать себя в поисках плюсов. Тем самым подтверждая неуверенность в своем выборе. И буковок в итоге выходит не так уж и мало).

раскрыть ветку (1)
Зачем тысяч 150-200?🫤
Предпочитаю менять машины раз в 4-5лет, эту планирую продать тысячах на 70-80))
показать ответы
я еду в Беларусь и покупаю с завода уже 2ю машину Джили кроссовер х7.( сейчас 2й ген взял)...

разница в эволюции во всём есть. 80 т.к. проехал на ген2. едет нормально. надёжный. только т.о.
я много в пути...но я слежу за авто и не шумахер.

до китайцев было много корейцы... с самых первых. есть с чем сравнивать. корейцы с 1го акцента и рио... тоже были вуфлыжные.
раскрыть ветку (1)
А расскажите пожалуйста как проходит покупка авто в беларуси. Насколько я знаю, там есть сложность с приобретением только на белорусский паспорт от дилера, да?
показать ответы
9
Ой, правда, так таки и весь?
охранником гаража на рублёвке работаете?
А я вот, например, на Quattro S1 ездил, можете подобным похвастаться? Я уж молчу про менее раритетные GTR 35, Carrera 4s, RS6, и иже с ними. И на китайцах я тоже ездил, в этих ваших столицах их нынче в каршерингах много, в том числе, таких как у ТС. И скажу, как человек, который с автомобилями вот уже более 30 лет профессионально связан - никакое количество электронных свистоперделок, напиханых добрыми китайцами, не заменит удовольствия от адекватной рулежки, тормозов, комфорта и тишины нормального европейского автомобиля. Я уж не говорю, что комплектация европейской машины приспособлена для жизни чуть лучше, чем вся эта куча слабонужной электроники. Мой автомобиль радует в морозы -40 наличием вебасто, уверенным пуском, и подогревом всего что только можно и нельзя. А ещё, при необходимости, сам паркуется, светит правильным светодиодным светом и спокойно пишет повороты на любой разумной (и немного сверх того) скорости.
То, что, автор этого не заметил, пересев с ети - говорит только об уровне её требований к автомобилю, что и было мной кратко сформулировано, как "слаще морковки не едали"
раскрыть ветку (1)
2
«Мой автомобиль радует в морозы -40 наличием вебасто, уверенным пуском, и подогревом всего что только можно и нельзя. А ещё, при необходимости, сам паркуется, светит правильным светодиодным светом и спокойно пишет повороты на любой разумной (и немного сверх того) скорости.»

Все это можно отнести и к моему китайцу, включая автопарковщик - которым я правда не пользуюсь, и так паркуюсь норм 😂
показать ответы
5
DELETED

Насколько мне известно, это один из самых неудачных автомобилей среди всего вага

раскрыть ветку (1)
2
Насколько мне известно, именно рестайл 1,8 был прекрасным вариантом для своего класса, для своей цены и для своей проходимости) я бы не поменяла ее, если бы не тот факт что запчастей на нее мы искали полгода
показать ответы

Вы уже показали, как относитесь к мнению «абсолютно левых людей в интернете», накатав этот пост.

раскрыть ветку (1)
1
Надеюсь, когда вы высказали свое мнение о том, что я написала совершенно неинтересную вам хуйню, ещё и вступили со мной в полемику, доказывая свою правоту, вам стало чуточку приятнее жить 💕
2

Нет, это немножко не так работает.

Я не начинаю свои посты со слов: «Все говорят, что таксы плохие, но это не так».

Да и выкладываю я их в отдельное сообщество на Пикабу, созданное для таксятников, чтобы не мозолить глаза остальным пользователям.

А ваш пост от начала и до конца кричит «доказательствам душнилам», что и машина хорошая, и пленка кайф и дальше возьму Китай и так далее.

раскрыть ветку (1)
По вашему, Пикабу это сообщество, где нельзя делиться своим хорошим мнением? Можно только ныть о том, как все плохо?)
17

Никогда не пойму, почему люди хвалящие китайские автомобили, при этом ругают российские. Одинаковые же по качеству. А если серьёзно споры владельцев Китая и других марок напоминают форумы владельцев рено логан года так 2008.там тоже до драк доходило в оценке офигенности Логана.

раскрыть ветку (1)
Действительно, полностью согласна
4

Когда ты знаешь, что у тебя машина хорошая и радует тебя, то у тебя нет необходимости создавать об этом пост на Пикабу и доказывать обратное.

раскрыть ветку (1)
Да блин, почему? Я люблю делиться хорошим) говна в этом мире и так достаточно

Во двор только не заезжайте , а то ведь "двор без машин" концепция, а вы периодически на ночь машину во дворе ставите. Не годится так.

раскрыть ветку (1)
1
Я?!😳
У меня машина стоит либо на крытой парковке, либо напротив подъезда)) никогда не заезжаю во двор, да и как, если там шлагбаум от которого у жителей дома нет ключей?😂
показать ответы
326

Пробег 48.000 за три года.

Это просто смешно. За 50000км и в Гранте ничего не поломается, и даже за 100000 не поломается. При таких детских пробегах, вообще, можно брать любую машину, просто какая по цвету понравилась.

— Я так удачно женился!

— А сколько лет ты в браке?

— Уже полтора месяца!

раскрыть ветку (1)
https://t.me/coolraymsk
заходите в группу Джили кулрей.
раскрыть ветку (1)
А я не из мск 🤷‍♀️
показать ответы

Что не так с рестайлингом?

раскрыть ветку (1)
Да нет, с ним все так, просто не «загорелось» - потому что моя машина мне нравится всем))

Зачем создан этот пост? Чтоб хвалить китайцев? На сухом месте?

раскрыть ветку (1)
Чтоб ты спросил, разве не понятно сразу?
показать ответы
1
Может у нее до этого были сугубо эконом тачки, не знаю ни одного человека который после Вага сядет на Китай
раскрыть ветку (1)
Знаю трех, включая человеков которые пересели с Ауди и Тигуана)

А ещё того кто пересел с бмв 5 на тугеллу
показать ответы
2

Похоже началась реклама китайского автопрома. Уже который пост на эту тему.

раскрыть ветку (1)
Это называется «волна постов»🙃
2
DELETED

меньше 15к в год пробега - так и жигули не развалятся. А в "юмор" это специально запощено, да?

раскрыть ветку (1)
Ответ на пост
Теги подтягиваются автоматически
1
А какие у вас до него были машины? С чем вы сравниваете? С маршруткой?
раскрыть ветку (1)
С велосипедом, конечно!
22

Кажется кто-то не умеет считать

раскрыть ветку (1)
5
Нук? Где же я обсчиталась?
показать ответы