Ответ CryAnonim в «Снова про измены»8

Ну как там, панамка? Зудит в ожидании? Иди ко мне, детка, я надеюсь ты хорошо подготовился, чтобы принять в себя мой большой жесткий комментарий. Сам же просил.

А теперь серьезно и по порядку:
1. Просмотрела твои посты, насколько успела по диагонали минут за 15. Итак, Мужчина, 40 лет, не среднестатистический. Выпады из средней массы – рост, образование, карьерный путь, доход. Позволяют делать для самого себя вывод – я охуенный. По сути правильно – мы сами себе должны себя любить и обожать, ибо мир по большей части (осоообенно на пикабу) наполнен товарищами, желающими скорее обоссать неидеального либо несреднестатистического ближнего.

Но вот в чем фишка – есть люди, более охуенные чем ты (и их много)). Есть те, кто при сопоставимом росте построил себе более привлекательно тело. При сопоставимых условиях старта, вышел на бОльший уровень дохода и быстрее сделал карьеру и т д. Короче – ты охуенный, но не центр вселенной, чувак.

И если твои бабы не зарабатывают как ты, но тратят тобой заработанное, это само по себе не делает их хуевыми. Чуть ниже объясню почему. Давай пока просто зафиксируем, что ты в своих глазах охуенный и с тобой все норм, а вот с бабами чот не то. Ну а все вот это публичное «мудак ли я, чудак ли я, осеннее у меня» - ну давай по-честному, это для успокоения совести и выпустить пар.

2. Ты проебал 2 брака. Почему ты? А кто тут у нас в доминанты записывался? Хуевый контроль, господин доминант. А за хуевый контроль, будьте добры, дисциплинарное взыскание.

Во 2м браке ты осознанно выбирал девочку без денег. Питомиц ты себе тоже выбирал социальным статусом пониже. И здесь задай себе вопросы:
- почему я решил, что мужчина всегда ДОЛЖЕН доминировать, и кому должен
- почему я жду любви, ласки, заботы и нежности за деньги, равнозначна ли эта валюта для всех женщин
- почему я думаю, что это в принципе можно купить, какой пример долгосрочных отношений в виде покупки тепла и заботы за деньги я видел, точно ли это было так
- ожидая любви, тепла и заботы за свои деньги, говорил ли я прямо ртом своей жене «мне важно, чтобы чувствовать себя мужиком в отношениях, не заморачиваться вообще ни о чем, приносить в дом исключительно деньги, и получать в ответ ласку, заботу, тепло и нежность, тебе это подходит?»
- говорила ли мне ртом моя жена на старте, что ей норм получать от меня только деньги, и отдавать за них ласку, заботу, тепло и нежность?
- когда я думаю, что хочу получать тепло, любовь, ласку, заботу, нежность, от сферической бабы в вакууме, хочу ли я ей дарить тепло, любовь, ласку, заботу, нежность?
- а вдруг я не умею дарить тепло, любовь, ласку, заботу и нежность, не знаю как, но умею зарабатывать, и конвертирую это в понятную денежную единицу?
- не являются ли для меня деньги способом держать дистанцию в отношениях и не вовлекаться слишком сильно (если да, не рекомендую дальше копать этот вопрос самому, лучше со специалистом)
И вот не надо, сцуко ответов а-ля «ну это же очевидно». Никому нихуя не очевидно. Даже тебе самому, пока ты словами в голове честно сам себе не ответил.
Есть еще вопросов, но я не настолько циничная сука, чтобы задавать их публично.

3. Баба (даже такая как я) существо нежное и романтичное (как и мужик). Но если мужик получает любовь, заботу и нежность через комплименты, тактильность и секс (в основном), то баба через всяко разное.

А еще мы, бабы, эволюцией заточены быть Шерлоком во всем, что касается безопасности потомства. И любые изменения в настроении, отношении, словах, действиях самца, оберегающего это самое потомство мы замечаем, как на сознательном, так и особенно, на бессознательном уровне. Просто не все, сцуко, умеют эти распознанные сигналы корректно обрабатывать и интерпретировать.

А если еще отношения долгие, то баба твоя не молодеет, и может все твои противоречивые сигналы относить не на колебания твого трепетного ЧСВ, а на ебабельность собственной бренной тушки, теряющей с годами.

И если ТЫ эту ебабельность не подтверждаешь, или не замечаешь ее попытки подтвердить (с тобой, или без тебя, тут уж как повезёт) – тебе пиздец, чувак, - вы с этого момента на войне, не на жизнь, а на смерть. Хотя изначально могли вполне себе быть счастливы вместе.

И не тешь себя мыслью, что лучше тебя она не найдет. Да, БЛАГОДАРЯ ТЕБЕ у нее стопудово ухоженный внешний вид, опыт работы и доход подтвержденный справкой НДФЛ-2. Но это не твое, это ЕЕ ДОСТИЖЕНИЕ. Потому что это она смогла обеспечить себе нахождение рядом самца, который не только про потомство суетится, но и в нее инвестирует. Потому что ты сделал ровно то, что сделал бы нормальный доминантный самец. А она с точки зрения эволюции - охуенная, потому что тебя привлекла, удержала и замотивировала это сделать.

И у нее вполне себе будет сейчас из отношений неплохой старт в сравнении с тем, что было до тебя. Что ещё раз подтверждает её охуенность в сравнении с другими самками. А менее доминантный самец ей ещё и охуительный куни сделает, потому что ему будет не западло. Он же не доминантный. И ему не надо дистанцию держать от эмоций.

4. Про будущее. Вынуждена согласиться с товарищами, предлагающими ставить вопрос о разводе. Я бы прям усилила. Рассказала бы все как есть – прямо и честно. Но это если ты хотел бы семью не только «ради детей», а все-таки конкретно от нее любви, ласки, заботы и нежности. Потому что пока ты не выскажешь ей все, не сделаешь больно и не поставишь отношения на грань, она не осознает, что причастна к пиздецу. А пока она тебе не откроет глаза на все твое говно в её адрес, ты будешь пребывать в своей иллюзорной охуенности, бояться самому себе признаться, что ты тоже нихрена не идеальный и у тебя дохера своих детских травм, которые не позволяют тебе пока открываться партнеру.

Из хороших новостей – у тебя есть деньги на нормального, хорошего личного и семейного психолога, если все-таки решишь реально спасать брак с бабой, а не «ради детей». Если не решишь, то личную терапию все равно советую. А там – решай сам. Я все-таки нихрена не психолог и все это м б плод моего больного воображения мимо кассы.

Лига разбитых сердец

5.3K поста14.7K подписчиков

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.