Ответ Cosmo125 в «Кто носит бомбы в ручной клади?» 

Да, я полностью согласен с автором, но приведу пример, что это бесполезно.

Суть крайне проста, если вы захотите взорвать вагон метро - вы это сделаете. И никакая система досмотра вас не остановит.

Это случилось со мной, я заходил в метро в Москве с рюкзаком. В рюкзаке у меня был компрессор для аэрографа, вот такой.

Ответ Cosmo125 в «Кто носит бомбы в ручной клади?» Метро, Контроль, Терроризм, Борьба с терроризмом, Бездарность, Ответ на пост

Металлодетектор, по всей видимости, показал наличие металла у меня в рюкзаке и сотрудник метро вежливо попросил меня положить рюкзак на рентген - что я и сделал.

К сожалению, я не сохранил снимка, но на рентгене я увидел у себя в рюкзаке черный цилиндр с проводами вокруг него (компрессор был обмотан своим же шнуром и шлангом подачи воздуха). Иными словами, у меня в рюкзаке могло быть все что угодно.

Знаете ли вы реакцию сотрудника? А никакая - "Спасибо - проходите".

И всё. Он даже не попросил открыть рюкзак.

Вся эта система безопасности, на которую наши власти тратят миллионы (и еще столько же распиливают и кладут в карман) - бесполезна. Последние события (Взрыв в питере, стрельба на лубянке) это хорошо показывают.

Сколько раз вы слышали, чтобы в метро задержали террориста с бомбой или оружием? А сколько было терактов? Каждый год, ФСБ отчитывается о сотнях предотвращенных терактов, вот только уголовных дел и террористов мы не видим. Сдается мне, наше ФСБ давно ничего не делает, только рэкитирует бизнес.

Найдены дубликаты

+5

конкретно этот случай - не показатель. Сотрудник мог просто знать, как выглядит на экране компрессор. Вас же все же проверили.

Но взрыв на пункте контроля даже "эффективнее", чем в самом метро.

раскрыть ветку 8
-3

может и так, но статистика крайне красноречива. На данный момент, эффективность этой системы в перехвате террористов - 0%. Каждый кто хотел пройти в метро с оружием или бомбой - сделал это.

раскрыть ветку 7
+3

Ну во первых, что касается ТС,  оценивается не только что в мешке, но и реакция подозреваемого.   Что является доп. заградительным психологическим барьером для части террористов.

Про компрессор в частности, его (рессивер) можно так нашпиговать вв, что мама не горюй.  Все части лишь послужат доп. поражающими элементами.

Вот и приходится балансировать  между первым и вторым, надеясь на грамотность сотрудников и неподготовленность потенциальных террористов. 

+2

Проверенный способ .

Иллюстрация к комментарию
+1
Тс хотел чтобы его скрутили и били дубинками? Вот это был бы материал
+2
Ну если вы не слышали о том что кого-то задержали в метро, это не значит что никого не задерживают. Ну и опять таки, не видите уголовных дел... Я вот например не вижу уголовных дел на тему того что "кто-то где-то по пьянке кого-то убил" и что теперь делать вывод что по пьянке никого не убивают? Вполне обычная текучка которую не очень афишируют и все.
раскрыть ветку 3
+2
Вполне обычная текучка которую не очень афишируют и все

Нет, вы не поняли, ТС'у лично отчитываются, потому он знает, что никого не ловят, а тем кто собрался взорвать метро и забыл бомбу, свою дают.

+1

как раз новостей об "кто-то где-то по пьянке кого-то убил" - полный интернет.

раскрыть ветку 1
+1

Возможно рентген не выявил взрывчатых веществ у тебя в рюкзаке. А вот аккумуляторные батареи вызывают интерес и намного больший чем перевязанные вместе несколько газовых баллонов.

раскрыть ветку 1
+2
Возможно рентген не выявил взрывчатых веществ у тебя в рюкзаке.
Охуенный рентген.
0

Театр безопасности же.

+1

Мамкин эксперт по антитеррору на проводе :DDD

раскрыть ветку 2
+1
На красном или зеленом?
-2

Тут таких много)

+1

Если вы сами не разбираетесь в вопросе то да- как реакция на молнию у верующего 18-го века- не может быть чтобы это просто электричество))

0

все верно, рамки металлодетекторов и рентген - это показуха и театр для успокоения граждан. реальное предотвращение теракта - это его выявление на стадии подготовки террористической сетью.

правда это плохо работает против психов-одиночек.

раскрыть ветку 1
-1
для успокоения
Только вот здесь наоборот. Это раззадоривание, "смотрите какой мы вам гемор устроили, а всё из-за *внешний враг года*! Народ един!*
0

Вся эта система безопасности с рамками - обычная ебанная показуха и театр безопасности.

Никто не мешает уйти в бар:

прямо в этой очереди;

пробежать сквозь рамки, благо там вахтер или бабка или дед божий одуван;

Уйти в бар на улице перед вокзалом.

Теоретических способов уйти большой компанией в бар более чем дохуя.

0

привет кэп

-1

Меня с мощной пневматикой спокойно пропускали после рентгена. Даже расчехлить не просили. Всем похуй, ведь скрипт по просвечиванию выполнен.

раскрыть ветку 1
0

Даже если ты не звездишь (что маловероятно) отличить оружие от пневматики- элементарно

Похожие посты
623

Предположение

Предположение Дорога, Метро, Преступление, Терроризм, Раздолбайство, Смерть, История, Реальная история из жизни, Техника безопасности, Длиннопост, Мемориал
Предположение Дорога, Метро, Преступление, Терроризм, Раздолбайство, Смерть, История, Реальная история из жизни, Техника безопасности, Длиннопост, Мемориал
Показать полностью 1
68

Под Калугой задержали желающих "свергнуть власть" террористов

Под Калугой задержали желающих "свергнуть власть" террористов Ислам, Мусульмане, Терроризм, Террористы, Борьба с терроризмом, Задержание, Спецоперация, Халифат, Новости, Калужская область

1385

В Австрии решили закрыть «радикальные мечети» после теракта в Вене

https://apa.at/news/schliessung-von-radikalen-moscheen-angeo...
417

Стало известно о задержании выходцев с Северного Кавказа после теракта в Австрии

Стало известно о задержании выходцев с Северного Кавказа после теракта в Австрии Новости, Австрия, Вена, Негатив, Теракт, Терроризм, Террористы, Убийство, Варварство, Политика, Радикальный ислам, ИГИЛ, Жертва, Ноябрь, Борьба с терроризмом, Власть, Видео, Длиннопост, Стрельба, Северный Кавказ, Мигранты
Многочисленные задержания после атаки прошли не только в австрийской столице, но и в других городах страны. «Есть данные о присутствии среди задержанных выходцев из ряда балканских стран, исламского мира, Северного Кавказа». При этом я отмечаю, что других деталей о личностях задержанных на данный момент нет. (Посол Любинский).
Власти страны сделают всё, чтобы найти исполнителей и организаторов атаки, а также их единомышленников и привлечь их к ответственности. Я подчёркиваю, что подобное нападение является не просто конфликтом между австрийцами и мигрантами, а борьбой между цивилизацией и варварством. (Себастьян Курц).
Стало известно о задержании выходцев с Северного Кавказа после теракта в Австрии Новости, Австрия, Вена, Негатив, Теракт, Терроризм, Террористы, Убийство, Варварство, Политика, Радикальный ислам, ИГИЛ, Жертва, Ноябрь, Борьба с терроризмом, Власть, Видео, Длиннопост, Стрельба, Северный Кавказ, Мигранты
Один из устроивших теракт в Вене оказался исламистом. По моим, к атаке причастен 20-летний "Куртин С", который родился в Вене, но имеет албанские корни. При этом отмечалось, что мужчина попадал в поле зрения австрийской разведки: он был одним из 90 исламистов, которые хотели поехать воевать в Сирию, однако силовики считали, что он не способен совершить теракт. (редактор Флориан Кленк).
Показать полностью 3 1
290

Ответ на пост «В Беслане начинается трехдневная вахта памяти по погибшим при теракте в школе № 1» 

Ответ на пост «В Беслане начинается трехдневная вахта памяти по погибшим при теракте в школе № 1» Беслан, Терроризм, Борьба с терроризмом, Памятник, Годовщина, Трагедия, Негатив, Ответ на пост
99

Гасан Гусейнов о терроризме как об освободительной войне

Гасан Гусейнов о терроризме как об освободительной войне Терроризм, Борьба с терроризмом, Гасан гусейнов, Чечня, Россия, Политика, ВШЭ, Длиннопост
Гасан Гусейнов о терроризме как об освободительной войне Терроризм, Борьба с терроризмом, Гасан гусейнов, Чечня, Россия, Политика, ВШЭ, Длиннопост
Показать полностью
12507

Кто носит бомбы в ручной клади?

134

Спецслужбы Египта ликвидировали 40 террористов, готовивших атаки на Рождество

Спецслужбы Египта ликвидировали 40 террористов, готовивших атаки на Рождество Терроризм, Ликвидация, Египет, Борьба с терроризмом, Террористы, Служба безопасности
57

Теракт в Ницце 14.07.2016. Промежуточные итоги

Теракт в Ницце 14.07.2016. Промежуточные итоги Терроризм, Борьба с терроризмом, Теракт, Расследование, Ницца, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 1
4006

Антитеррористические устройства в метро Китая

Антитеррористические устройства в метро Китая Китай, Китай наизнанку, Терроризм, Метро, Длиннопост
Антитеррористические устройства в метро Китая Китай, Китай наизнанку, Терроризм, Метро, Длиннопост
Показать полностью 2
368

Бомжтаун.

Показать полностью
5218

29 марта 2010 года.

473

Иллюзия безопасности по братски.

38

Почему перекрыли московские вокзалы

Почему перекрыли московские вокзалы Вокзал, Железная Дорога, РЖД, Безопасность, Метро, Терроризм, Новости, Москва, Видео, Длиннопост
Почему перекрыли московские вокзалы Вокзал, Железная Дорога, РЖД, Безопасность, Метро, Терроризм, Новости, Москва, Видео, Длиннопост
Показать полностью 9 1
1468

Перекуры только по талонам

Однажды на сиденье метро я нашел листочек бумаги. Посмотрел повнимательнее. Вот что на нем.
Перекуры только по талонам Курение, Метро, Обед, Пауза, Перекур, Контроль
Есть ли у вас на работе такие жесткие правила? Что вы думаете об таких мерах контроля и не перегибает ли палку начальство?
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: