Ответ cirenami762 в «Внезапно попал на приём к костоправу»

У меня ещё веселее случилось. Рассказываю как есть, без своих оценочных суждений, только факты.
Было мне тогда лет 25-26, а с тех пор ещё примерно столько же прошло. И были у меня тогда (видимо, после школы и вуза) проблемы со спиной. Хз, остеохондроз или что: то все в порядке, а то так спину пробивает, что ни вздохнуть, ни повернуться. И прихожу я как-то на работу (жил недалеко от нее, поэтому всегда приходил в последний момент), вешаю шмотки в шкафчик в раздевалке - и тут спину пробивает чуть ли не сильнее, чем когда бы то ни было. Сижу на лавочке, пошевелиться не могу и помощи ждать неоткуда - все раньше меня пришли, а мобильников тогда у людей моего достатка и в помине не было. И тут заходит в раздевалку забывший в куртке сигареты коллега и спрашивает: "Weredog, чего сидишь, чего работать не идёшь?". Я ему объясняю, он говорит: "Лады, начальника предупрежу, до медпункта дойду, там у нас фельдшер - хороший мануальщик, поможет". Уходит. Через какое-то время возвращается и говорит: "Медиков нет, у них рабочее время на час позже начинается, но я другого человека встретил, который может помочь. Только ничему не удивляйся и делай то, что скажут, этот человек уже нашим помогал". Я к тому времени на руках между лавками повисел и стоять уже смог, но ходить готов совсем не был, потому был согласен на что угодно. И заходит тот человек - уборщица с нашего этажа.
- Стоять можешь?
- Могу.
- Поворачивайся ко мне спиной. Поворачиваюсь.
- Можешь почувствовать головокружение, тепло, покалывание - но постарайся не упасть. И не оглядывайся.
- Хорошо.
(Коллега тем временем удалился)
Что она за моей спиной делала - я без понятия, ко мне она не прикасалась, ничего вслух не произносила, описанных ей возможных эффектов я особо вроде и не ощутил, однако через несколько минут боль ушла, остался лишь лёгкий дискомфорт (держался несколько дней). Я рассыпался в благодарностях, она улыбнулась и пошла по своим делам (я ей потом какую-то вкусняшку в знак признательности принес, она со смущением и несколько нехотя её приняла).
Самый главный момент - я лет на 10-12, наверное, про те боли забыл напрочь, вернулись они только тогда, когда я обзавелся на работе большим уютным креслом и несколько лет в нем просидел. Потом сменил работу, стал больше двигаться - и проблема вроде снова ушла, но, как говорится, это уже совсем другая история)
И вот так и не могу ничего сказать, что это было - но было.