Ответ chistomen в «Пикабу всё :(»15

Такс, авторский контент, пускай специфический, но тем не менее)

Я тут разрабатываю игру-выживач, в немного нестандартных условиях. Если вкратце, это выживание в плоском мире (кстати его плоскость лорно-обоснована), ни гор, ни холмов, ни рек ни лесов. Просто бесконечные поля, пустыни, ледянные шапки на полюсах. Ресурсов мало, их способы получения не всегда стандартны

Вчера вечером доделал первые механики строительства, и хотелось бы поделится видео, я тут закладываю каменную основу для дома (в плоском мире под ногами валяются только камни).

Буду рад любой критике и замечаниям. Оно местами ещё сыровато и косо (интерфейс вообще не работает 😀).

Как это работает:
На кнопку B включается режим строительства

Есть блоки, например каменная стена, или каменный пол, переключаемся между ними на Q и R

И есть вариации блоков (для каменных стен например, угол, окно, проем и.т.д)

Блоки ставятся строго по сетке. Некоторые строятся "штабелями", а некоторым (арка, которая забаговалась) просто требует "соединения" с блоками по сторонам.

Прочие структуры типа мебели и станков (которых в видео нет) будут размещаться без привязки к сетки.

pikabu GAMES

3.4K постов7.9K подписчиков

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Понравилась цветовая гамма.

Можно ли будет влиять на ландшафт (терраформинг)? Как будут добываться ресурсы? Только то, что под ногами собирать, или в планах есть еще источники?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Терраформинга не будет

Конечно есть ещё источники в планах, и много, включая автоматизацию процесса добычи подножных ресурсов

Под ногами только камни да старые ветки будут валятся)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку