Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ Brent1 в «Путивизор сказал...»

Тут товарищ всё верно тогда сказал

Ответ Brent1 в «Путивизор сказал...» Политика, Когнитивный диссонанс, Скриншот, Ответ на пост, Длиннопост, Мат, Украина, Комментарии на Пикабу

#comment_230992586

Политика против мракобесия

74 поста173 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Адекватность

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1406
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, к слову, у нас с национальными элитами тоже нифига не получилось. Часть спасённого наследия сохранили и приумножили вопреки, а не благодаря, но всё равно профукали бесконечно многое. И за все эти годы, когда стало ясно, что вокруг ни разу не партнёры, так и не начали чесаться по многим важным направлениям.

раскрыть ветку (127)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотел сказать что недалеко ушли от Украины в этом плане
202
Автор поста оценил этот комментарий

Ну многое все же было сделано.

К примеру надави на нас как сейчас в 2014 году, то уже только налом бы расплачивались, как минимум.

раскрыть ветку (84)
160
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И армию неплохо подготовили, и прочее, я потому и сказал "многие направления". Но сколько государственных "стартапов" не взлетело из-за того, что туда поставили очередную говорящую голову из "уважаемых" "людей" вместо человека с профильным образованием и мозгами в голове? А сейчас оказалось "Ой, всё пропало, надо налаживать серый импорт"... Много было новостей про разработки наших университетов, но замалчивалось, что команды интернациональные и наши там не на ведущих позициях, а теперь сотрудничество закончилось, и без него... Ну, как обычно, как и то, что у нас эти разработки и внедрять-то некуда. Хотя на днях было в новостях, что изменится порядок закупок для универов, но надолго ли хватит запала?

раскрыть ветку (83)
68
Автор поста оценил этот комментарий

откровенно говоря, в моем родном городе в техникуме оснащение для обучения гораздо выше чем в  вузе. Говорю о том, что знаю. В техникуме учат работать на станке мазак. в моем вузе меня не учили о технологиях работы на чпу. да, не мой профиль, мой профиль это специальность 190601. Дали знания необходимые для начала карьеры инженера (проектирование АТП  и разработка узлов и агрегатов автомобилей) но никто не хочет брать к себе "сырого" инженера - вот в чем наша беда. В СССР была гарантия того, что ты пойдешь развиваться. а сейчас эта идея покинута. К сожалению.

раскрыть ветку (4)
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В моём родном городе градообразующее предприятие без проблем забирает выпускников техникумов и колледжей, и даже на 3-4 разрядах начинаются неплохие зарплаты... Но работа тяжёлая и безрадостная, снабжение никакое, инструмент допотопный, все техпроцессы порушены, цеха ушатаны, станки стоят с момента основания завода, на одного рабочего два менеджера с мнением "работяга не человек". Молодняк в итоге очень быстро отсеивается, старики постепенно заканчиваются, а у директора всё очередь за забором стоит.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это эффективные менеджеры в совокупе с управляющими. На самом деле, все все понимают. Но повлиять не могут. У нас в стране столько сталеваров не работает по своей спецухе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, 190601) МАДИ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
51
Автор поста оценил этот комментарий
А где взять то нормальных? Как определить - вот этот будет работать, а вот этот только рассказывает красиво, а на самом деле хорошо если просто лодырь? К тому же в "святые 90-е" столько всякого наверх пролезло. Чистки проводить - так не 37-й на дворе. Как говорил Сталин:"Других писателей для вас у меня нет!"
раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Брать инициативных и/или продуктивных с тех позиций, что ниже той, на которую требуется человек.

Если новопоставленный не справляется с задачей (по разным причинам - вероятно, он не может обращаться с большим масштабом обязанностей по сравнению с его предыдущим, или нет тех, кто осуществляет над ним контроль свыше и т.д.) за определённый срок (чем выше должность, тем дольше срок выполнения обязанностей, так как по объективным причинам более крупные проекты реализуются дольше) , то он возвращается на предыдущий пост. Если были замечены крупные нарушения вроде взяток, неоправданного кумовства (назначение на должности не знакомых профессионалов, а тех, кто просто больше добра для себя хочет прикарманить) и тому подобное, то судить по законам, предусматривающим за это наказание, или отправлять в другие населённые пункты, где у провинившегося нет каких-либо связей. Правоохранительные и надзорные органы не просто так были созданы, всё-таки.

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вся сложность в том, что зачастую руководство процессом требует несколько другого круга знаний нежели реализация этого процесса. Руководителей нужно учить. Хороший руководитель, допустим, верфи, скорее всего, сможет возглавить авиационное предприятие, а вот сможет ли его возглавить талантливый профильный инженер - большой вопрос. Когда на руководящую должность ставят отличного специалиста, компания оказывается в ситуации, что хорошего руководителя еще нет, а вот отличного специалиста уже нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Противоречий нет, ведь на должность спец специалиста, тоже с ниже стоящей можно поставить, и т.д. и вот уже и для выпускников открылась вакансия,плюс преемственность поколений. А так всем нужны только с опытом дофига лет на простейшие задачи, а где его взять...
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого происшествия/события есть своя фамилия, вот как.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но происшествие уже произошло!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда казнь и в сеть. Неотвратимость отрезвляет.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы китайцам расскажите!))) Чёта борятся, борятся с коррупцией, а победить не могут! Кстати, у их чиновников сейчас новый тренд - количеством любовниц и их содержанием меряются.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во времена молодости моей мамы ходила шутка — китайцы в космос полетели. Триста миллионов рогатку держат, триста резинку натягивают. Их тогда 600млн было.
Грехам человеческим несть числа, и появились они с появлением праотцов наших.
Это не значит, что с ними нельзя бороться.
Китай охуенно великая империя(как, впрочем, и Россия, только мы помоложе будем). Иногда, читая их историю, мне кажется, что они видели падение динозавров.
Ни коррупция, ни зависть, ни стукачество невозможно отменить, даже посредством ГМО.
Пока доминирует человек, наши с вами страсти будут жить, без вариантов.
Если я вас убедил, то закончу— китайцы с этим борятся, и весьма успешно. В нашем прошлом в СССР было примерно то же самое — не рай прям, но казнокрадов убивали(не без исключений, конечно).
Кстати, их менталитет тому причиной. Имхо, пока они считают себя великой нацией, любая персона будет сплевывать под ноги при виде пока еще не порабощенного представителя вставьте любую нацию.
да, русские и американцы в этом схожи. И сраные япошки. И англикосы(тем в тапки по ночам срет св. Патрик).
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кончено, лучше тех кто бюджет разворовывает на другие должности ставить, где новая кормушка будет и говорить потом что все воруют
ещё комментарии
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я считаю главная польза от этой войны это избавление от Чубайса
ради этого, я считаю, стоило
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чубайса точно обратно не позовут,типо не справляемся?
2
Автор поста оценил этот комментарий
как начинается речь про то что мы просрали - так первым делом я вспоминаю автопром: ЗиЛ, Азлк, Иж, Сеаз и пр. Даа, некоторые еще живы, но они совсем не то что были...жалкие подобия. Кроме тех что государство поддерживает, всего три - лада, газ, камаз.. и возможно кировец, а сколько сельскохозяйственной техники утрачено, тракторов, комбайнов не счесть...
27
Автор поста оценил этот комментарий
Сильная Украина Европе нахуй не сдалась. Ей надо впаривать шмот, хавку и говноподелки. Поэтому при европейском раскладе первым делом ебанули бы по аэс, а то хули у вас такой свет дешевый? Ну и далее по списку.
И если цинично, то Украина это российская территория, поигрались и хватит. Можно много кричать про незалежну, факта принадлежности это не отменяет.
раскрыть ветку (51)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так почему российская территория-то? При союзе Украина была отдельной ССР, а после распада стала отдельной страной сразу же. До революции в составе российской империи была даже Рига, если не ошибаюсь, но сейчас это же нельзя назвать российской территорией
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что я могу ответить, кроме "потому что"?
Подобные пляски с Белоруссией тоже не прокатят.
Во-первых, это славяне, какая-никакая, а родня. Я про менталитет и обычаи. У нас " овичей", "чуков" и "ко" чуть ли не полстраны. Моя первая жена носит фамилию, оканчивающуюся на "чук", хотя на Украине ни разу не была.
Во-вторых, Россия все-таки империя, и хуй просто так кому свои подчиненные земли отдаст. 201-я база в Таджике(а до этого погранцы в кол-ве 10 тыщ душ), 102-я в Армении(Гюмри, военпенсы у нас в Подольске хаты получили, живут, работают,) ввод войск в Казахстан этой зимой, терки о Курилах— вам ведь знакомо понятие " буферная зона"?
Даже Китай, будучи на сегодня стратегическим союзником, в курсе, что добрая половина РВСН в ебенях под Хабаровском и Благой направлена на них.
В-третьих, так исторически сложилось, что Россия всегда спросит, где, на что и как потрачено.
зы: мы не о плохом и хорошем, а о действительности.
2
Автор поста оценил этот комментарий

УССР при Хруще стала отдельной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам кто такое сказал?)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Беларусь тоже российская территория? Тоже потом хуету с СВО замутите? А потом можно и Польшу с Латвией и Литвой? Они же тоже российская территория? Четам по варягам и печенегам? Вы там ебанулись штоле? Дак может курилы и прочие земли отдадите "исконным владельцам"? Что за ебучий цирк? Нет никаких российских территорий, кроме тех, которые обозначены на карте в данный момент. Все остальное - захватнические амбиции.

раскрыть ветку (46)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как только у вас появится свой Зеленский - вы получите ровно то же что и Украина. Просто суровая правда жизни. Раздербанят Белорашу так же.
раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. Я не страдаю манией величия страны и прекрасно понимаю несравнимость военного потенциала. Так же, как и понимаю, что один сумашедший дед уже на треть продал страну другому и может не остановиться. Но что дальше? Лезть евросоюз за русским миром? Остальные страны-то в блоке нато. И там уже совсем другой конфликт будет. При всем понимании уровня военной мощи России не стоит принижать уровень и технологии блока нато. И там уже будет мясорубка даже без ЯО. И я все равно не понимаю целесообразности. Я уже писал, что большие земли требуют больших вливаний стредств. Не получится просто захватить условную Украину и жить хорошо. Придется дико вливать бабло в поддержание порядка и дотировать экономику. Крым и Чечня тому пример. И отсюда вытекает вопрос - почему нельзя сосредоточиться на собственной стране? Поднять экономику и уровень жизни в стране. Ведь чем лучше эти показатели, тем ниже вероятность "цветной" революции, тем меньше вероятность проблем с соседями, так как экономические показатели напрямую влияют на обороноспособность, ведь всегда есть деньги на форсированное производство вооружения. Более того, как бы не кричала европа про злого русского медведя - чем экономически страна более развита, тем больше желания у соседей с ней сотрудничать, так как это новые рынки. Бизнес - не вояка, не идеолог, не пропагандист. Бизнес - это поиск рынков и увеличение бабла. Ему будет похуй и он будет сотрудничать. Да и есть же примеры стран, которые умерив свои захватнические амбиции сосредоточились на себе и вышли в топы. Япония, Германия, Швеция.

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии, Японии, Швеции стоят военные базы других государств:) вы хотите чтобы у вас в городе стояла база другого условного государства? Про цветные революции - да просто в других странах их на корню загибают раком:) погуглите как дальнобои протестовали год назад емнип
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если будет уровень жизни как в Германии, Японии, Швеции то да. На тебя обычного работягу как эти базы повлияют ну ка расскажи мне?
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто тебе сказал что я обычный работяга?:) Базы мне нах не нужны:) ну вот просто не нужны
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
1. Почему не занимаемся своей страной.Вы же понимаете что в глобальном мире невозможно развиваться не взаимодействуя с другими странами?Внешняя политика тоже влияет на страну. Когда США договорились с Эмиратами сбитьцену на нефть например, Россия торговала чуть ли не в убыток, а сказать ничего не могли, силенок не хатало, вот сейчас на вашей территории идет борьба за возвращение России влияния.
2. Очень много средств идёт на оборонку внешнюю и внутреннюю.А без неё нас бы уже или разбомбили или сделали нам майдан.

3. какие планы у нас на Украину https://t.me/geostrategrus/1606
https://t.me/geostrategrus/1611
Человек преподает в вузе минобороны, события на Украине предсказывал, короче знающий и вхожий в провластные круги, а не просто блогер левый.

И за деньги не беспокойся 😏 Европа всё ваше восстановление уже оплатила слихвой, повышенными ценами на газ, нефть и др. После заморозки счетов наших бизнесов, они теперь вынуждены заземлиться в России, а значит и налоги идут не на Кипр и Швейцарию, а на родину. +отменено бюджетное правило (это когда сверх доходы от нефти идут не в казну, а складываются в кубышку которая лежит в банке, кубышку сперли, так что теперь распоряжаться будем сами. Почему так? Потому что Россия проиграла холодную войну США и были навязаны на основании этого некоторые правила, в том числе про эту кубышку)
Короче золотых гор не будет, если ты ни в каком то курортном городе типа Одессы, будет средне российский уровень, типа Ростова или Краснодара, делать хуже чем было - значит вызвать недовольство народа и опять майдан, делать сильно лучше чем в среднем по России - наши не поймут.
А вообще я очень надеюсь что будем опять жить дружно
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У кого у вас? Зачем ты обобщаешь?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не Украинец (возможно поэтому и пытаюсь с адекватными людьми вести дискуссию, а не полемику))) ) и надеюсь, что моя страна такой участи не удостоится. А высказывание про отстаивание своих прав на территории другой страны, с жертвами по обеим сторонам конфликта, в том числе и мирными (надеюсь вы не верите, что мирные не страдают и не умирают на войне) выглядят довольно цинично. И не стоит упоминать конфликты с участием США, Великобритании и Франции. Я хорошо знаю историю. Для меня любая страна, воюющая на территории другой страны является агрессором и виновником войны априори. И мне лично очень жаль, что после великой отечественной (каждый третий мой предок там погиб) наши соседи убивают других соседей ради внешнеполитических интересов. Как это не парадоксально, но война - наиболее простой вариант решения конфликта. И Россия пошла именно по этому варианту. А все преимущества, в том числе и переход на рублевую оплату, запрет на вывоз валюты и прочее можно было сделать и без этой войны. И мое мнение - ровно насколько гениально, без крови и жертв, Россия забрала Крым (правильно или неправильно - другой вопрос, я говорю о способе) ровно настолько ужасно и проигрышно выглядит текущая война.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, ты наверно один из тех людей, которым когда говоришь что Украина, натренерованная НАТО, готовилась вооруженным путем отбивать лднр а затем и Крым - в ответ шутишь про Лукашенко с его "а я вам щас покажу откуда готовилось нападение". Ну не верь дальше.
Про дедов рассмешил, они не за то воевали, чтоб через 70 лет хохлы начали на нацистов молиться и издеваться над теми ветеранами что ещё остались в живых.
И тебе я так понимаю жалко только людей за пределами лднр? В лднр не люди жили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, да come on. Да, именно вот кучка самоуверенных идиотов напала бы на крым. Да, именно бы напали. Именно одупляя, что они идут на укрепленный полуостров, который защищает вторая (или третья, хз) армия мира с несопоставимым военным потенциалом. Откуда, блять, такие домыслы? Ну серьезно. Фраза про "заберем крым" не более, чем политический лозунг кандидатов в президенты. Все. Это чистейшее самоубийство, как политическое, так и фактическое. И даже Зеленский это понимал. О чем и говорит статистика по жертвам в ЛДНР, которая падала дикими темпами каждый год.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Белоруссия, Польша, Латвия, Литва, Эстония - это всё российские территории. Так что "ебучий цирк" только у тебя в голове. Исконные владельцы Курил - айны, которых нет уже, кому отдавать?

ещё комментарии
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Долго запрягаем вот наша беда

раскрыть ветку (4)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Много пИздим и пиздИм - вот наши беды, к сожалению

8
Автор поста оценил этот комментарий

И шевелимся только когда петух жаренный в жопу клюнет

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или делаем вид и отчёты что шевелимся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для нашей жизни характерна поговорка законы наши святы , да исполнители супостаты. Не которые дела о коррупции показывают, что кто много крадёт и близко к власти чаще всего дело спускают на тормозах.

11
Автор поста оценил этот комментарий
По их словам очень даже начали. По факту - конь не валялся. И вообще первые в мире мы! Только вот совсем не в том, в чем надо быть первыми
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С национальными еврейскими элитами. На Украине тоже самое.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсану. Жирным фломастером. И обведу десять раз
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас проебали почти все а у них все, в этом и есть разница.

61
Автор поста оценил этот комментарий

Правителям Украины наплевать на свою страну все эти 30 лет для них ,главное набить себе свои карманы долларами что они и делали порой ценой и развала промышленности и унижения суверенитета страны. Пример после переворота 2014 года страной стало править посольство США. Даже ненависть к русским построена на деньгах США на 50% это уж точно. Кто платит тот заказывает музыку. И их крики о независимости  Украины  не стоят ломанного гроша и свою независимость они давно продали   США за их доллары.

раскрыть ветку (33)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно- человек грамотный, политически подкован,  обитает в самой суверенной стране мира и регулярно смотрит отечественное ТВ.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Все знали, что газета "Правда" врёт, но когда упал "Железный занавес" оказалось, что про жизнь за рубежом была чистая правда. (почти цитата)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почти правда.

ещё комментарии
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Че у тебя не получилось?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку