Ответ belousoff в «На халяву...»

Как и в посте автора, не совсем про халяву. Рассказывал друг. Пошли они с девушкой в кафешку тайскую лапши поесть. Стоят в очереди, сделать заказ. Перед ними девушка, делает заказ. Далее Д-девушка, П-повар.
П-Вам какой соус добавлять?
Д-самый острый, я острое люблю.
П-Хорошо, может сначала попробуете его на кончике зубочистки?
Д(переходя на повышенный тон)-Вы что не понимаете! Я сказала мне самый острый! Я эти соусы ложками ем и все ок!
П-Девушка, я все таки должен настоять, чтоб вы сначала попробовали, так как с самым острым соусом есть практически невозможно.
Д(чуть ли не кричит)-Молодой человек! Не морочьте мне голову! Делайте как сказала!
П-Хорошо.

Делают лапшу, она сидит за столиком ждет. Друг специально сел поближе понаблюдать. И вот настал момент, девушка пробует лапшу...иии ее физиономия сразу меняется. Щеки покраснели, слезы текут, косметика поплыла, пытается чем то запить. Особо не помогло. Но этого поста бы не было, если бы не то что произошло дальше. Девушке нужно отдать должное, она оказалась либо очень гордой, либо отмороженной, либо правда очень любит острое. Она продолжила со слезами на глазах, давясь, дальше есть лапшу!!! Доела, вытерла слезы, размазав косметику, сказала повару спасибо и ушла.
Друг мой, тег мое.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий
Анал огичная херня, хабанеро ем все нормально выходит, а крылья из ростикса горят
раскрыть ветку (10)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Анал огичная
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

почему у тебя больше плюсов? ты же просто повторил его шутеху

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все, и в том числе и я, считаем, что это была описка. Просто я акцентировал на ней внимание. Это как пост по мотивам комментариев. Не сцы, будут и у тебя плюсики. На тебе один.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сча кто-нибудь еще пояснит твое пояснение и мы тут все обосцымся(от смеха, конечно)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная!
Автор поста оценил этот комментарий
Я долго думал какой у него анал
7
Автор поста оценил этот комментарий
Суука, читаю в туалете, плнимаю, что поел вчера крыльев и начинает гореть. Чертова психосоматика
Автор поста оценил этот комментарий
Эт сколько надо поесть крыльев, чтоб так жгло на выходе?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от количества съеденных крыльев! Если много, то в туалете поймёшь всю остроту!!!
Автор поста оценил этот комментарий
А меня наоборот от хабонерок пердак пригорел. Я правда дохера их съел
30
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше крылья из KFC были острее, а на выходе ничего не было.

Где-то с год стало наоборот, никакущая острота на входе, а на выходе, хрен нормально посрешь, в итоге перестал брать(

раскрыть ветку (12)
53
Автор поста оценил этот комментарий

А я перестал срать

раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Радикально решил проблему, однако.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, блядь, от крылышек отказываться!!!
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключен вариант, что что-то изменилось не в крыльях, а в вас

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у меня та же тема, соус из скорпиона нормально идёт, а после крыльев пылает
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Причем год назад с тех же крыльев не пылало?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас уже года 4 пылает, раньше так не прошибало, за другие регионы не знаю.
Это именно на выходе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это крылья дракона.
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это геморрой, бро.
9
Автор поста оценил этот комментарий

химоза вместо натур-продукта. химозу походу организм плохо переваривает. удешевление ингридиентов судя по всему ...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жопа полыхает от маринованного перца домашнего. В них химозы явно меньше
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё в 2015-2016 году так было (если не раньше, я раньше этого времени эти крылья не пробовал)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Крылья из КФС и кайенский перец это не острое
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Da bomb final answer. Вот выбор огнеедов, про каролинского жнеца скромно промолчу
4
Автор поста оценил этот комментарий
Крылья из КФС реально жгут на входе и на выходе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, от крыльев горит, от свежего хабанеро не горит
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит дело не в жгучести. Просто панировка от крыльев дуплишко покалывает)
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень люблю крылья из кфс, но острое тяжело есть. Запиваю все молоком и на выходе ничего не горит

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня после соусов гуд, а вот когда я просто перчики чили поел, то на следующий день забыл про них и подумал что я какой-то хуйней заболел. Больно было на выходе пиздец. А вот на входе вообще слабенькие были.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, это зависит от натуральности источника жжения
45
Автор поста оценил этот комментарий
Сам очень люблю острое. Слыша такие истории, думал, что люди преувеличивают или у них просто очень чувствительный анус. Никогда подобных проблем не возникало. Даже после большого баскета острых крыльев kfc (самый распространённый стереотип, наверное). Пока один друг, услышав о моей любви к острому, не позвал меня в какое-то заведение общепита где готовили очень острые крылья. Он даже был готов заплатить за блюдо, если я его полностью съем. А так как халяву я люблю еще больше, чем острое, то вариантов у меня просто не было, да и самому было интересно проверить свои силы. Первая половина крыльев залетела просто на ура. Да, текли сопли, слезы и очень жгло, но это было вкусно. Друг даже сам немного попробовал, чтобы убедиться, что это так-же остро, как обычно они готовят. Вторая половина шла уже тяжелее, курица дошла желудка и начало жечь не только рот, но и внутренности. Однако, в целом, было терпимо. Первое удивление меня ждало когда я в туалете посмотрел в зеркало. Всю область вокруг губ была дико красной и оно никак не хотело проходить. Выглядело это так будто я пару часов целовался с кактусом. Благо была ночь да и после пива меня это не особо беспокоило. Через несколько часов все прошло. Но утром, когда я уже и забыл об этих крыльях, меня накрыла вторая волна расплаты. Уже на подходе к туалету после утренней сижки с кофе я понял, что что-то не так. Дамбу срывала уже не привычная субстанция, а поток лавы. К такому жизнь меня не готовила. Огонь на входе и рядом не стоял с пожаром на выходе. Хотелось непрерывно подавать туда воду, чтобы это потушить. Но я не представлял как это сделать. Снова сопли, слезы... И если перестать есть ты можешь, то не срать у тебя уже не получится. Возмездие неотвратимо.
Друг остался доволен результатом. А я с тех пор более избирателен к тому, что пихаю в себя. Т.к. второй раз я испытывать это не готов. Берегите жепу, люди
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужен снеговик гей

4
Автор поста оценил этот комментарий

Молочная клизма))

з.ы. вообще, я не пробовал. Только что в голову пришло. Хотя, если бы я придумал это в тот момент, когда выходили острые крылышки с пивом, думаю, что не удержался бы от пробы. Лишь бы прервать этот поток лавы Роковой горы Мордора

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Свечи из облепихового масла продаётся в аптеке. Тушит пламя на раз-два. Не спрашивайте откуда я знаю.
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю что вырвано из контекста)) из длинного ответа))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что только не сделаешь, чтобы порадовать друзей
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возмездие неотвратимо! Аж хрюкнул X-D
10
Автор поста оценил этот комментарий
Семки халапеньо горят, если их не разгрызть. И блюда с ними. Ну и, как уже сказали, крылышки кфс
8
Автор поста оценил этот комментарий
Горит. Крылья kfc
ещё комментарии
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно людей с лёгким геммороем, увы. Именно его припекает. Кожа истонченная.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот! а я то понять не могу, что со мной  не так! почему у меня никогда не горит?.. даже любопытно стало, а  это просто геморроя нет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
*пока нет
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну , как то выборочно , добавляю везде Каролину рипер , на выходе все ок , как то в Китае добавил ложку острого соуса в суп (думал просто приправа ) , съел весь , но потом поток пламени в туалете не проходил где то час)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я отказываюсь от острого только из-за того, что на выходе жжёт в десятки раз сильнее, чем на входе. Перчики халопеньо-хабанеро ем как болгарский, но на толчке прям мука

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать перед и после употребления острого выпить много воды, прям реально литр до и литр после например. У меня с острым перцем прокатывает.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать перед и после употребления острого выпить много воды
Вода не дезактивирует капсаицин. Капсаицин устраняется ТОЛЬКО казеином, который входит в состав молока. Водой ты только смоешь капсаицин дальше в желудок, который будет остро реагировать со слизистой желудка и пищевода. .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю как это действует, но мне реально помогло. Кстати тут же на Пикабу эту рекомендацию и откопала полгода назад примерно.
Автор поста оценил этот комментарий
Охлаждающую смазку может попробовать?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня недавно впервые так подгорало, что я чуть не плакал. В процессе думал, что с острым пора бы завязывать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если что то больше 50к по сковилю наемся.иБывает с утреца крутит живот и жжение но не сильно видимо от физиологии зависит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разные организмы похоже по-разному реагируют. Я любитель острого но на выходе никогда не жгет.
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит лишь от сорта перца
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как горит
Автор поста оценил этот комментарий
Я в так поела какое то блюдо,по меню заказывала не острое.Но еле съела половину и утром очко горело.Я очень рада гигиеническому душу была,только так облегчался выход ужина
Автор поста оценил этот комментарий
Не горело и не верила до того как не попробовала в Тае доширак корейский. Ну так себе ощущения, хотя за 12 часов до этого было вкусно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто стереотип тупой, так как и про селёдку с молоком.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня неделя остроты, так то я ее не особо, больше горчицу люблю, но вот кончилась она, а хочется чего-то острого и так понравился соус чили красный. Ел на завтрак, обед и ужин с ним. А язык привыкает и по этому количество увеличивалось соуса. Потом как-то сходил по большому, подтер, все дела и тут началось, очькозжение. Продолжалось минут 5 и не сильно. После пошел делать горчицу)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я после очень острого как Огненный Дракон, но только наоборот.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня не от чего не горит, могу просто чили грызть но гребные острые крылья в кфс... На вкус вообще не острые за то пердак разрывает на след. день как будто туда пламя ада залили

Автор поста оценил этот комментарий

Мне друг привез корейский дошик острый, я только его вкусил, как прям почувствовал что огонь летит от рта, до жопы. Но на выходе ничего не жгло потом.

26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть специя интереснее. Была в каком-то ноунейм наборе, подписана Indian Chili. Делал суп, хотел добавить в процессе готовки. Сначала аккуратно попробовал - пряная, но совершенно не острая, но пахнет приятно. Ну ок, добавил не жалея. Суп был вкусный. А вот на выходе - это был какой-то вулкан с лавой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
пряная, но совершенно не острая, но пахнет приятно. Ну ок, добавил не жалея. Суп был вкусный. А вот на выходе - это был какой-то вулкан с лавой.
Аллергия может какая специфическая. Если уж на вкус не острая, то вряд ли дело в остроте именно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы проживаете в мск - есть неплохой шанс проверить, уникальная ли это моя аллергия или что-то распространённое xD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, к сожалению не мск.

8
Автор поста оценил этот комментарий

- Что вы любите?

- Острое люблю! Острое люблю пиздец! Ел бы острое блять 24 часа в сутки, просто не вынимал бы перец изо рта, острое люблю аж рвёт, не могу жить без острого, острое люблю пиздец!

- Хм, ясно. А что ещё любите?

-Ебаться люблю! Ебаться люблю  пиздец! Ебался бы круглыми сутками, ебал бы, ебал бы и ебал бы, хоть бы весь в пизду залез, только чтоб головаторчала!

- Ээ.. а голова зачем?

- Острое люблю пиздец!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мышки плакали кололись но продолжали жрать кактус😂😂😂

Автор поста оценил этот комментарий

я тоже так думал всегда. пока не поел в одной кафешке с мексиканской едой. на следующей день было горячо второй раз.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда как, хз с чем связано.

Автор поста оценил этот комментарий

Поговорим лет через 10

146
Автор поста оценил этот комментарий

плять я вспомнил как в Тае решил забацать крутой супчик с креветками, лапшой, и готовым набором специй для супа, в небольшом пакетике с ночного рынка.

готовый супчик насторожил ядовито-красным цветом, и я из осторожности дал просто облизать ложку, которой размешивал, другану - любителю остренького. он облизал, подождал секунд 5, потом загадочно улыбнулся и показал большой палец.

вопщем я всё понял, и решил нунахер, пошел слил бульенчик в раковину.. на мгновение даже показалось что раковину слегка перекосило и она судорожно сглатывала выпучив шары

раза 2 или 3 промыл лапшу с креветками пивом, вроде красная ядовитость почти ушла, тогда решил что теперь то точно норм. присоединился к компании на веранде, почистил пару креветок и сдуру начал их жевать... сука я сначала подумал что что-то попутал и вместо креветок сунул в рот злоебучий перец... но я же мужик блять! запив парой бутылок пива, остальные креветки уже не разжевывал а просто закидывал в глотку, стараясь не задеть язык.

оставшуюся лапшу думал выкинуть, но пока сидели трындели, выпитое пиво и подъёбки друзей, с успокоившимся жжением сделали своё дело, и я подумал- я же мужик блять! ну и накрутил всю эту лапшу на вилку, закинул в пасть и постарался побыстрей прожевать и проглотить... дальше помню плохо, по ощущениям как будто сожрал улей живых ос, вся пасть распухла, запивал литрами пива и своих слез)

но это всё хуйня... когда утром(верней уже в обед) я проспался и потащился на толчок, вот тогда то я понял, что прикол "острый перчик жжёт дважды" - вовсе и не прикол! как сказал funt33k,

Как будто кто-то пытается добыть огонь трением об твой анус
как же я мечтал в тот момент о пломбире или хотябы замороженном соке!

короче будьте осторожны с незнакомыми блюдами!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, то это крепление запаски на паджеро, ну очень позитивное
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Как будто кто-то пытается добыть огонь трением об твой анус

как же я мечтал в тот момент о пломбире или хотябы замороженном соке!"

жопой есть пломбир - оригинально ;)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля.. до меня дошло причём тут мороженое радуга 🌈
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, эскимо вставить.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Обожемой, это отличный рассказ! Не могу перестать хихикать))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Трижды же) третий раз когда наступил)

Автор поста оценил этот комментарий

аж слюнки потекли, блять...

75
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Годный мем))))
16
Автор поста оценил этот комментарий

после большинства соусов - норм, жжот один раз.

Но если переборщить, можно взлететь на первой космической от выхлопа, а не от жжения.  (дегустацию коллекции устроили - от всяких мамб до маддога который плутоний).

А вот если перцы в чистом виде жрать - то часто жжот на выходе.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. После соуса никогда не жгло, жжёт на выходе только после перца, если вы употребляли перец или блюда с ним, где он крупными кусочками.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Увлекательно)))
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не бережёшь ты себя!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже люблю острое. Но заметил одну штуку. Если острое на базе чего то натурального, то все переваривается отлично. А вот если какая то "химоза" присутствует, то уже на утро веселее.

Особенно почувствовалось после бургер-кинга и их хот-чего-то-там.

Такая розово-непонятная замазка была неестественного цвета, и неестественного вкуса. Острая, но не сильно. Так вот она походу почти не переварилась ... Какая концентрация зашла, такая и вышла ....

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, она острее, когда её едят в первый раз.)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Первые две бумажки сгорают
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

третья и четвёртая просто тлеют.. )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, пальцы жгёт
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Хороший перчик жжётся дважды" :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это только первые разы пукан горит, потом уже нет такого, к капсаицину привыкает организм)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет- не всем печëт в сортире, могу сколько угодно острого жрать, на выходе- пофиг.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное тоже выглядит жутко, поэтому в туалет тоже ходит одна))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:28
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"- Твоя мама сосёт в аду раскалённый хер!"

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Истинные ценители острого радуются каждому блюду дважды
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ценители а вандалы не уважающее острое и никогда острого не пробовавшие.

Автор поста оценил этот комментарий
Если любишь острое, но не любишь пылкий пацан, то после поедания надо выпить молока)
Автор поста оценил этот комментарий
Очко горит. Но мне похуй.
Автор поста оценил этот комментарий
Обои отклеиваются и глаза режет по-любому
Автор поста оценил этот комментарий
Весело на входе, весело на выходе
Автор поста оценил этот комментарий
Практически так же как на входе, только на выходе))) или как нюхнуть молотый перчик носом, жуть...
22
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё пот везде: на лбу, подмышками, в трусах, на стенах. И приговариваешь:"Ух бля"
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И только изредка слышишь, как отклеиваются обои...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они давно отклеились

20
Автор поста оценил этот комментарий

о, да! у меня муж так же ест. тарелка острейшего супа, половина рулона салфеток и вперед. потеет, кряхтит, дышит. но ему нравится

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я так люблю эимой харчо забацать или том ямик. Реально плачешь, потеешь, наслаждаешься и выздоравливаешь от любой простуды

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сварил на прошлой неделе здоровую кастрюлю харчо, всë по канонам, ложка стоит, два перчика острых, супруга только есть отказалась, самому есть 4 дня пришлось)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня хуже было. Муж и гости ели, а мне очень остро было((( перестаралась.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато муж и гости остались довольными :))) Нам любителям острого это только в радость..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так тоже люблю, побольше острого перца в суп (и не только в него) и под приятное жжение его потребляю)))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я любитель острого. На фотке соус в гарантированные 2.800.000 сковелей. Адская смесь. Больше ложечки в день не ем. А соусы до миллиона могу хлебнуть с горла.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас только табаско можно добыть... И то какая-то шляпа в последнее время. Вроде и бутылочка та же и этикетка, а не то...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал название интернет магазина в верхнем посте. Там же я беру и острые соусы. В нашем городке тоже их не достать. А из Табаско советую попробовать новый Табаско скорпион. Очень сердито за свои дееьги. И конечно Encona extra hot. Мой любимый бюджетный соус. Все это там есть в продаже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Экстракты- невкусная ерунда, как правило.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая шикарная доска. Где взяли однако? :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дубовая. Цельная. Найдите в интернете СТОЛЯРНАЯ МАСТЕРСКАЯ КЕДР. Wildberries там брал. Шикарные достки делают. Не реклама😁
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ой вей!

Какая прэлесть! Благодарю за наводку :)

Разве что тому оленю, что так размеры проставляет, гвоздь в голову вбить нужно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это явно кандидат технических наук с кафедры высшей математики размеры снимал.😁
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже)) у меня есть фото из тайланда где я вся в слезах ем зеленое карри. И вкусно и грустно. Тоже во всех общепитах просила самое острое, на меня официанты с интересом поглядывали, но приносили "туристически остро". А вот самое ядреное карри было только в кафешке "для своих" на отшибе

6
Автор поста оценил этот комментарий
В Сеуле быть и не поесть острый рамён - это как в Москву съездить и не посмотреть кремль.
Так и я. Заказал рамён. Слёзы рекой, дышится тяжело, жена смеётся. Но я доволен. Было вкусно!
Боялся похода в туалет. Все нормально :-)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так с таким же подходом в Тае ела том ям )) Съездить в Тай и не попробовать этот знаменитый суп... Ну уж нет!
Слезы, сопли, слюни, кашляла, чихала, но мне было офигеть как вкусно тогда! И даже по прошествии 5 лет все еще свежи воспоминания!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я 4 раза в Москве был и Кремль ни разу не видел. Не интересно, что со мной не так?... А остренькое это збс:)
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь, свожу на экскурсию в Третьяковку?)

Я не профессионал, просто люблю там бывать)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Понаехал!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий
Обои на месте?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все дело в эндорфинах. Ну и зависимость от них.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Заказали суши, а там этот хрен зелёный остался после того как слопали. Тесть суши не ест. Зато любит борщ. Ну и навалил в тарелку всю эту хрень из банки. Смотрел на него как он ел на спор. Весь красный, слезы. Как в анекдоте "ух бля". Я проспорил 0.5,но оно того стоило 😁

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типа вассаби... Он же вообще не острый.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тот батя, который жарит суп?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, я еще и потею жестко в такие моменты, и походу аллергия на острое что ли, я икаю пздц от острого но все равно жру)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это слёзы счастья!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю острый соус, в нем можно спрятать свои слезы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух бля

1
Автор поста оценил этот комментарий
Острые сопли
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть думаете об окружающих, а за мной ухаживал парень, который на свиданиях в кафе заказывал себе острые блюда. Сидит рыдает, но ест и кайфует. А меня аж передергивает как вспоминаю, потому со стороны казалось, что он жутко страдает. Хотя я и знала, что это не так, но дискомфорт с каждым разом всё усиливался. И ему было собственно пофиг что я там чувствую в этот момент, поэтому отношений не состоялось)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз чё тебя заминусили, но вот на свиданиях есть острое и выглядеть как потная свинота - это не очень. Правильно сделала..

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку) обиднее было, что не смотря на то, что я озвучила мысли по поводу своего дискомфорта человек не перестал этого делать) что уже говорило о том, что человеку пофиг на чужой дискомфорт. А вот поставил бы меня на свое место, а если бы я сидела обливаясь слезами, соплями и с размазанной косметикой каждое свидание, ему бы такое понравлось?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а что если бы понравилось? твои действия дальше?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если человеку нравится наблюдать чужие страдания, то тут попахивает расстройством психики)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ему нравится, что девушка может себя вести так, как ей хочется, да ещё и не создавать себе никаких искусственных ограничений

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чихать, не прикрываясь, харкать из окна машины, пердеть в лифте с кучей людей тоже можно?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А, так вы даже сказали ему об этом? Лол, ну тогда он пздц ебантяй. Я как парень, конечно, понимаю, что некоторые знания о том как вести себя с женщинами, даются не сразу, но когда тебе прямо говорят так не делать, то хз чё у него в голове было))

Автор поста оценил этот комментарий
Я так же ем острое) сопли, слюни но обожаю!!!) Со стороны выглядит жутко, поэтому ем когда одна дома)
Капсаицин, который содержится в остром перце легко нейтрализуется казеином, который содержится молоке. Вода не нейтрализует никак капсаицин, а только лишь смывает его в пищевод, а дальше в желудок. Поэтому лучше всего запивать подобное молоком, а не водой. И на людях можно будет есть острое в любых количествах ;)

Делают лапшу, она сидит за столиком ждет. Друг специально сел поближе понаблюдать. И вот настал момент, девушка пробует лапшу...иии ее физиономия сразу меняется. Щеки покраснели, слезы текут, косметика поплыла, пытается чем то запить. Особо не помогло.

@AlekseyMB, я так понял девушка друга запила острый соус водой :))) Плохо это конечно, потому что желудок жёстко раздражается из-за капсаицина. Тем более в таком количестве. 

Автор поста оценил этот комментарий
Очечо горит после осторожно ппц как..
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что чувствует человек, которому вы после острой еды минет делаете?

Автор поста оценил этот комментарий
Ух бля...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пошёл дальше. Выращиваю адские сорта перца в теплице и хомячу их. Слёзы, сопли и икание до одурения обеспечены, но не больше струча в день иначе икать унитаз начинает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я их тоже выращиваю и делаю соусы)))
самый любимый с добавлением яблок и сливы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку