213

Ответ Basilev в «Что делать при нападении собаки»

Вообще газовый баллончик - штука полезная, что бы скептики не говорили.

Какое - то время, давно уже, работал в промзоне, в лесу, на месте бывшей ВЧ. Ее раздербанили в 90х на куски, поотгораживались и завели моду в каждой "зоне" собак держать. Ну и было дело - иду с работы по лесу к цивилизации и автобусу, топать там километра полтора - два.

И тут из кустов вылетает ошалелая здоровенная псина, явно где - то у соседей из вольера выбралась. И целеустремленно несется ко мне, оскалив зубы, с явным намерением порвать.

Свезло - что псина из "бойцовых", морда характерная - а как известно, те кто их заводит - умом не отличаются и скотину свою ничему не учат. Понты есть, "чего же боле?"

А необученные любой породы - по дефолту заходят цапнуть сзади, что типично.

И вот я верчусь, держась к ней лицом и таща из сумки баллон "Шок"а перцового. А псина рычит и пытается обойти, по сходящейся спирали. До морды остается меньше метра - когда ее мощно красит в оранжевый струя из баллона. Ей - богу, схожего результата можно было только кувалдой добиться. Ее аж перекувыркнуло в воздухе. После чего собака, сменив рык на скулеж, под треск кустов, унеслась в сторону канадской границы...

Кстати - против залитого алкашкой человека тоже перцовка хорошо работает, укрощает в секунды. Был случай применения.. бить в рожу там было просто опасно - куча свидетелей, и бетонный поребрик в за спиной цели нетерпеливо ждал его шейных позвонков. Присесть за тяжкие телесные не хотелось.

А вот баллон - сделал все нежно и красиво, покрасив морду агрессора в веселый цвет Хеллоуина. Ну и на жопу посадил, да.

В Беларуси - где запрещены травматы - это почти единственный выбор разрешенного, бюджетного и доступного.

Оружие и самооборона

878 постов9.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.

За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Подробнее