Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ bad.philosopher в «Молодёжь - общество потребления? Половина россиян никогда в жизни не потребляла по-человечески»

Знаете ли, как у коммуниста, у меня к вот этим якобы бы правильным речам "за социализм, капиталисты, уууу" есть парочка маааленьких таких НО:


"Самоуважение, гордость, достоинство и амбиции. И активность в достижении СОБСТВЕННЫХ целей." - и уничтожает страны?
Именно этим и пользуются наши "друзья" за рубежом, разделяя нас и стравливая??? Ну, например то что сейчас происходит на Украине - прямое следствие.

Страны в первую очередь уничтожает своя собственная буржуазия и их политика, а не злые эфемерные друзья и недруги из-за океана. Да в нашем общем планетарном террариуме они играют свою роль. Только вот не надо уходить от классовой сущности вопроса, перекладывая всю ответственность на злые страны центра, де существуют плохие большие змеи и слабенькие хорошие. И те, и другие в первую очередь змеи. И тем более дурно пахнет эта речь от того, что вы даже не удосужились выделить, что в странах центра есть такие же пролетарии. Вы только что обобщили страны по их действиям по НАЦИОНАЛЬНОМУ, а не классовому признаку, и недальновидный читатель, внявший этим речам, будет думать, что есть условные плохие американцы (все скопом: и делец с волл стрит, и работяга из детройта), а есть де свои хорошие. Вы только что сплясали под дутку оппортунистов.

В том, что условный работяга Вася Петечкин просто желает нормальную квартиру или хочет стать известным писателем, преследуя внезапно свои собственные цели, ничего дурного нет. Внезапно, социализм не против личной инициативы, личных стремлений и хотелок. Вопрос в том какие цели, какие амбиции преследуются.
Внезапно опять же, бытие определяет сознание, среда определяет поведение. И чтобы человек нормально функционировал, да, ему нужны и квартиры с комнатой для каждого члена семьи, и отпуска. Чтобы тянуться к чему-то более творческому и прогрессивному сначала нужно удовлетворить базовое.

В сущности же, изначальный автор, ничего прям криминального и не сказал. Да, быть может, у него есть какие-то незначительные заблуждения. Но вместо того, чтобы подтолкнуть на верный путь, объяснить, помочь - вы на него накинулись с крайне агрессивной риторикой, которая непонятно чем вызвана, прямо оттолкнув и его, и мыслящих также как он. Т.е. сработали на довольно узкую левую публику, которая может и похлопать, и одобрительно кивнуть, но абсолютно не сработав на широкую аудиторию, чем и должны были бы заниматься.

С такими агитаторами и врагов не надо, как говорится.

Лига Политики

13.7K постов13.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere