Ответ автору о спортивном питании

http://pikabu.ru/story/pochemu_tebe_ne_nuzhen_protein_v_poro...
решил не писать комент а просто сделать отдельный пост.


@MillerJr странные утверждения от коллеги который при этом "подходит к делу серьёзно". Я сам физиолог(психофизиолог) и тоже дрыщь.

1. Почему ты так сразу категорично. твой тезис "спортпит не нужен".

Спорт пит, не ограничивается БЦА и протеином. есть очень много полезных штук. (например мелатонин. стоит он в спортмагазинах дешевле чем в аптеках, пользы вагон.


2. У многих дрыщей проблема с едой они не понимают что такое кушать много. У них настолько увеличенный метаболизм что для того что бы им расти нужно потреблять 5.500 ккал. при том что больше 2 яиц в яишнице он не съест за раз ну ни как. (сам таким был, знаю по себе).

Ты так пишешь, мол яйцо дешевле протеина(бца), конечно дешевле протеин в твороге и яйцах. Но не каждый (особенно дрыщь) способен скушать нужное количество яиц и творога.



3. А что делать жирным? у которых жировое депо на животе? ты понимаешь что жир на животе будет уходить в последнюю очередь? Потом и кровью набранные, только что мышцы будут разрушатся быстрее чем живот. Нет конечно, через несколько лет, при правильном питании, куриными грудками, творогом и яйцами и отказом от углеводов он может и придет в норму, ага, через несколько лет. Думаешь у жирняка хватит воли и мотивации? или он забьёт на занятие? Хотя потрать ты немного денег на спортпит и результат будет гораздо быстрее. Но нет, же аминокислот всего 20 и зачем переплачивать, когда можно купить куриных грудок и яйц и цена за 1грамм аминок будет ниже.



4. А то что в машине можно наболтать гейнер, выпить его и сразу получить порцию углеводов так жутко необохимых дрыщу? пока стоишь в пробке, а по приезду домой сразу скушать чтонибудь туже грудку и яйца. Дрыщь съест грудку с рисом и несколько часов уже не сможет есть ничего. А так выпил гейнер по пути и пришел покушал. разве не удобно?



Я согласен, что можно без спортпита. Годами заниматься и лет через 5-6 результаты однозначно будут. А можно просто получить ускорение заплатив определенную сумму, конечно не такую выгодную к курсу $/грамм аминок как впаривает автор.



Еще один момент, на которых хочу обратить внимание, чисто моё наблюдение:


Люди тратящие бабло на спортпит (часто девушки) сильнее мотивированы - они смотрят, на все эти разноцветные баночки, шейкеры, флакончики с Л-карнитином и у них просыпается мотивация это применять и идти в зал. Уже вложил бабки, выделил целый шкаф под спорт-пит не бросать же? Наболтал изотоник в красивую удобную бутылочку и уже хочется идти в зал. Они сильнее заряжены.


Жизнь короткая идите к цели коротким путем, руководствуясь здравым смыслом, тратьте деньги на спорт пит и получайте от этого эндорфин.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите мне.

Не дрыщ и не мега толстяк. 86/182.

Хочу переделать пузо на мышцы. Зал рядом есть.

Спорт пит тоже в городе есть.

Нет энергии чтобы работать в зале. Что делать?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Нету такого переделать, жир нужно скидывать , а мышцы набирать. Это нужно принять как данность и начать. Начать заниматься, бегать. фигачить базовые упражнения, следить за калориями (употреблять меньше чем тратишь). Отказаться от быстрых углей.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

ну эт в теории понятно. но...

бегать низя

базовые - какие?

как расчитать сколько трачу?

быстрые - сахар?

силы (энергию) где взять?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если бегать нельзя, тогда плавание и велотренажер. если в зале есть гребля, то делаай греблю замечательное упражнение. Очень хорошо сжигает жир, упражнения на тощак, тоесть проснулся с сразу кардио.

Рекомендую купить весы с гальваническим датчиком (они стоят в м-видео от 1000-2000р) и замерять , сколько у тебя % жира и мышц. Наблюдать в динамике горит жир или нет.
Базовые - Жим, присед, становая тяга. Но у тебя еще и кардио есть.

Быстрые сахар - газировка, булки, круасаны.  Медленные рис. Я не знаю, что ты ешь, сколько ты двигаешься в день. если ты работаешь физически это одно) если просто сидишь , то другое. Главное начни, а дальше легко будет. принципы поймешь и постепенно понимание придёт.

Где взять силы и энергию - исключительно психологический вопрос. Скорее всего у тебя силы очень много. Внушения и блоки не дают тебе хуярить. Начни по чуть-чуть, и просто увеличивай темпы. Я не знаю что даёт тебе силы - девушки, семья, адреналин, желание быть круче чем сосед. У всех разное, ну точно не физиологически, "я не могу пробежать 3-5км нету сил" это только психология, просто нету в душе огня.

Что тебя зажигает, чем ты живешь, ради чего тебе худеть? зачем тебе убрать жир на животе? ради чего.

Просто полюби себя, следи за собой. Сходи в солярий (кстате очень классная штука в гормональном плане) от деприсухи и радости сразу прибавит. повысит самооценку и мотивацию.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"я не могу пробежать 3-5км нету сил" - это неправильно выбранный темп. Некоторым вообще надо с ходьбы начинать.

Автор поста оценил этот комментарий

плавать отлично но в городе нет бассейна.

есть эллипс рядом - подойдет?

надо ли записывать и взвешивать что ем?
с депресухой все норм. просто сплю мало и не очень. и сил просто нет чтобы ударно что то поделать. даже подтягиваться разучился

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Во время сна происходит восстановление организма. Без нормального сна организм будет работать неправильно. Если начнёте повышать физическую активность, то обязательно параллельно необходима создать условия, чтобы хорошо спать: ложиться и вставать в одно и то же время; не пялиться в яркий экран гаджетов, либо ставить подсветку на минимум; не пить вечером чай или кофе; планировать всё так, чтобы к вечеру все проблемы дня были решены; полная темнота в спальне; беруши, если шумно; в крайнем случае таблетки с мелатонином за полчаса до сна.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

где живут и чем зарабатывают это сверх человеки?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если начнёте двигаться к нормальному режиму работы и отдыха, то появятся силы на нормальный режим работы и отдыха.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня трое детей и собака - нормальный режим мне только снится

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, как это всё можно содержать и иметь хорошие отношения с женой и детьми в вечно уставшем состоянии. Вот те люди, которые не заботятся о своём здоровье, - это и есть сверхчеловеки. А я вот просто слабый, ленивый человек, и поэтому ненавижу плохое самочувствие, и делаю всё возможное, чтобы его не было :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В поте так сказать лица. Забочусь по мере сил. Тут вопрос только во времени и в силах на спорт!

Автор поста оценил этот комментарий

Смотри сам,пробуй, пробуй эллипс - кардио оно и в африке кардио, можно на скакалке прыгать. тоже отличное упражнение. Кушай белков 1.5грамма на кг массы. жиров 0.6-0.8 грамма на 1 кг. А вот с углеводами посчитай сколько ты ешь сейчас и если нужно сбрасывать, но меньше ешь. Самое главное углеводы, именно они переходят в жировое депо на животе.

Из добавок, так удаленно рекомендовать могу только рыбий жир и витамин С.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку