Ответ Aster2222 в «У жены началась паранойя»

У меня тоже такая же паранойя. Не, я не из тех, кто не верил в COVID, но привиться что-то не спешил.
А тут вдруг внезапно температура 38, кашель и всё такое. Ну, думаю, доездился с открытым окном (круглый год в машине окно не закрываю). Пошел в поликлинику, написали ОРВИ, сдал анализы, открыли больничный на 5 дней. Через 5 дней полегче стало, пришел снова в поликлинику. Больничный закрыли.
А к вечеру обоняние отклеилось. На следующий день сдал ПЦР - положительно. Взял закрытый больничный и результат теста, пошел к терапевту с предложением объяснить, действительно ли мне нужно идти на работу.
Попутно позвонил на работу и сказал, что у меня COVID, но доктор разрешил работать.
На работе громко и нецензурно скомандовали сидеть дома, в поликлинике сделали вид, что удивились и выписали второй больничный. На неделю. Сказали, что COVID не лечится и посоветовали пить витаминки. Обещали, что через пару дней на дом приедут брать анализ крови - никто не приехал.
Нюх вернулся через 2 дня (сам удивлён), а спустя неделю стало трудно дышать.
В поликлинике сделали рентген (аж три раза, зато бесплатно), и да - пневмония. Дали больничный еще на неделю, посоветовали спать на животе и пить витаминки (бля, а вы точно врач?).
Вот сижу, пью витаминки, сплю на животе, меряю сатурацию. Жду, пока легкие выйдут из чата и меня начнут героически лечить в больнице на ИВЛ. Телевизора уже насмотрелся в таких количествах, как никогда в жизни.
Интересно, что частные медцентры не делают ПЦР людям с симптомами, и томографию легких в тех же частных медцентрах не делают без направления из поликлиники, которая, понятное дело, направлений не даёт.
Зато статистика по COVID у нас в Беларуси хорошая. Правильная статистика.

P.S. На оставшиеся от покупки витаминок деньги закупил на Али ардуин и сопутствующих материалов. Руки-то чешутся. Если очухаюсь - будет, о чём писать.