272

Ответ AsolSpichkina в «Взрыв мозга…» 

У нас был один косипор, Вова, в команде сисадминов. Каким-то чудом (но я имею догадки, каким), он прошел собеседование.

Довольно быстро руководитель понял - в ИТ он совсем начинающий, и надеясь, что подтянется в процессе, помимо основных задач "на подпевках", давал ему мелкие поручения.

Одним из поручений было - найти электрощиток, взять в бухгалтерии денег, купить и привезти.

Що ви таки думаете? Нашел. Денег взял. Даже догадался взять денег на доставку. Газелью.

Вовочка даже не подумал спросить - какой щиток и куда, он просто купил напольный, с которым потом был гемор по возврату.

На 23 февраля женский коллектив подарил мужскому турник. Вова взялся его повесить. Месяц ходил, примерялся к нему. В итоге пара ребят повесили его за час.

Еще один яркий случай с ним - для его проф. развития, начальник дал задачу: сделать запакованый (типа setup.exe, setup.msi) автоустановщик ПО, который в зависимости от параметров компа будет ставить нужные модули. Любой язык программирования, любые утилиты для создания таких инсталляторов. Сроков четких не было, т.к. эта задача была частью крупного проекта для силовых структур, приоритет был низким. Ковырялся он месяц, два, четыре... Я уже перешел работать в другое место, когда на посиделках мне уже бывшие коллеги рассказали, что он таки его сдал. Все были удивлены. Только вот один проггер, который иногда фрилансил, случайно нашел незакрытую заявку на создание именно такого ПО. Это точно было не совпадение, заказчиком был Вова. Всё бы ничего, вроде парень выкрутился, задачу сделал, только вот он отправлял исполнителю файлы, которые принадлежали вполне себе секретному проекту для силовиков.

И да, он не пил, вообще, принципиально.

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

23.5K поста58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
11782

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив, Отчисление
«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив, Отчисление
Показать полностью 7 3
6711

Вот оно, будущее

Вот оно, будущее
5795

Спам

5732

Нетолерантная реклама дзюдо

4441

Как я звонил в полицию по пьяному водителю

4429

Хорошие новости из Новой Зеландии

Хорошие новости из Новой Зеландии Новая Зеландия, Дети, Игрушки, Позитив, Хорошие новости, Милота
4382

Про деньги

Про деньги
3784

Такое вегетарианство я одобряю

Такое вегетарианство я одобряю Курган, Велес, Вегетарианство, Мясо, Депутаты, Длиннопост
Такое вегетарианство я одобряю Курган, Велес, Вегетарианство, Мясо, Депутаты, Длиннопост
Показать полностью 2
3728

Доказательства есть! Хотя погодите...

Доказательства есть! Хотя погодите... Скриншот, Комментарии, ВКонтакте, Коронавирус, Доказательство, Антипрививочники
Показать полностью 1
3620

Правильно делает

Правильно делает Дэйв Шапелл, ЛГБТ, Юмор, США, Картинка с текстом, Знаменитости, Две женщины орут на кота
Показать полностью 1
3580

Настоящий интроверт

Настоящий интроверт США, Новости, Интроверт, Горы
Показать полностью 1
3425

Свершилось

3102

Рост цен волнует россиян в два раза больше, чем эпидемия коронавируса

Рост цен волнует россиян в два раза больше, чем эпидемия коронавируса Цены, Бедность, Коррупция, Безработица, Коронавирус, Пандемия, Опрос, Левада, Россия, Политика, Рост цен
3034

Сюрприз не удался

3006

И я тоже смогла2

И я тоже смогла2 Похудение, Стройность, Смогла, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 4
2705

Когда жена захотела в ресторан, но ты экономный) асмр

2689

Чем ты занимаешься? Снимаю видосики в тикток о губной помаде

Чем ты занимаешься? Снимаю видосики в тикток о губной помаде Бизнес, Китай, Блогеры, Зависть, Продажа
Показать полностью 1
2661

Спортивные эмоции

2638

Все как у людей

Все как у людей Полевка, Отношения, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2505

Коротко о ценах на автомобили...

Коротко о ценах на автомобили...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: