Ответ APXuK в «Жизненно блин»3

Эти родительские хобби! Одно дело кабачки, совсем другое когда твой отец - пасечник. Каждый месяц лета это "я выкатал еще 7 ведер по 10 литров!" и "дочь, нужно идти на рынок сидеть, продавать". Причем это хобби, досталось от деда, и мы постоянно обсуждаем что надо бы с этим что-то делать, мёд уже не так людей интересует, продать тяжело, соответственно надо пчёл убирать. Но! Пасека у нас в глухой деревне, домики стоят пустые и пчёлы сами прилетают и заселяются! Мало того, они не улетают! Обычно рой выходит за маткой по весне, повисают на дереве и через пару часиков улетают, типа "адьос, амигос, видали мы ваш сад в пчелиной вальгалле". А эти, сука, вылетают и сидят полтора суток (ждут пока папаня соберет их в чистый домик). Вот что ты будешь с ними делать. И вот каждый август так: у всех кабачки беда да дело, а у тебя кабачки и мёд, кабачки и мёд (а где-то между ними еще и помидоры).

Короче, ребята, Минск, если липовый мёд кому нужен, пишите, а то тут можно ̶т̶р̶у̶п̶о̶в̶ ̶м̶у̶м̶и̶ф̶и̶ц̶и̶р̶о̶в̶а̶т̶ь̶ медовые спа-туры устраивать с угощениями в виде медовиков и медовухи.

55
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий мёд нужен, а вы липовый какой то предлагаете))))
раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О чёрт :D

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
И я!
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, я бы с радостью, вот толтко про пересылку в Питер не знаю ничего..знаю, что есть сдек, но про их доставку я много плохого слышала. Плюс мед тяжелый. Давайте я попробую разузнать и отпишусь

показать ответы
78
Автор поста оценил этот комментарий
Мёд не интересует !? У меня жена раз в месяц трехлитровую банку покупает. Да и полно знакомых кто торгует и покупает мёд. Причём ещё надо умудрится нормальный купить))). Я бы даже сказал что мёд в дефиците)))
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что она делает с медом то, выпечка? Мб кондитер?

Вот пойду на рынке посижу, посмотрю как попрет)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой литров 10 за год съедаем, я сахар вообще не ем, только мед, чай с мёдом, лимонад с мёдом и имбирём, гости любят

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничеси 😳

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо всех сладостей, всяких сникерсов и печенья непонятного, я обожаю орехи с мёдом. Покупаю орехи, мою, обжариваю и смешиваю с мёдом - очень сладко и вкусно, а главное натурально, и привкуса лишнего нет и послевкусия маргарина тоже.
Так что зря вы так про мёд
А вы где находитесь? 🙂
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Минск)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно делать и продавать медовые кабачки.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант)

Автор поста оценил этот комментарий

А почём продаёте и куда подходить?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
21
Автор поста оценил этот комментарий

В СПб нормального меда не купишь.

Почем? Как с пересылкой?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если их не трогать, пусть сами по себе живут в этих домиках?) Не хотите заниматся не занимайтесь.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он так и делает с теми пчелками, что послабее (семьи меньше). С теми, что посильнее включается "жалко же" (там реально такая красота как домик открываешь). Не знаю как убедить, у отца уже спина больная..это как с огородами у родителей)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почём продаёте?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что можно делать с мёдом? Окромя медовухи, так как её никто не пьёт.

Мне родственники периодически подгоняют в подарок, а у нас его никто не ест. Вот сейчас стоит 4 поллитровые банки прошлогоднего мёда.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати, как маринад мед вообще огонь, мед+соевый соус или мед+пиво) и с блинами или оладками вкусно..

19
Автор поста оценил этот комментарий

Рой стоит долларов 35-50. Продавать на том же куфаре. Мед можете сдать оптовикам или перекупам.

Блин, мне бы ваши проблемы. Когда ко мне в ловушку рой залетел то радовался что дурной. Хоть и был собладн продать но все таки решил оставить и слабую семью подсилить.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И как, получилось?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А можно мне небольшую баночку прислать? 😅

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А куда?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сам пост удалять основания нет. Можно удалить комментарии с личными данными. Дайте ссылки на них.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator а можно пост удалить? В комментах есть мой мейл, не хочу больше светить им тут

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@JuiceBeetle как с вами связаться на предмет пары литров?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло. Дед позвал с медом помочь. Меня черти обкусали 3 дня с температурой пролежал.
Деду был выдан бан на использование моего труда с пчелами.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже помогала папе) а у меня временная аллергия на яд. Одна пчела укусила сквозь шапку, но мне норм, морда лица только опухла)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блин я бы 3л взяла бы , жаль из Мск.😢

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там человек уже написал с просьбой отправить в мск, завтра пойду на почту тарифы узнавать, может вас совместить? Может вам на двоих доставка дешевле выйдет?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, все зависит от того сколько денег ты хочешь.

Если много - в инстаграмм и фб. Если мед натуральный, не разбавленный, да для себя, то получить целевую аудиторию вообще проблем нет. Но да, это работа с клиентами - порой головняк.

Если хочется быстро и сразу - приезжаешь на рынок, смотришт кто продает и им сдаешь.

Я вот не в снг…. У нас тут на 9 млн хер там своего меду найти… народ из россии возил до короны

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не в деньгах дело, это вопрос второстепенный. Просто нам слишком много меда вышло, занадта, жаль же чтоб стоял.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

меня интересует мед ( было бы неплохо узнать какой сбор у Вас - возможно взял бы на пробу для начала), раз пол года по 3-5 кг беру ( + есть знакомые, которым тоже нужен) еще пыльца, прополис

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
Автор поста оценил этот комментарий

Липовый? А где это в Беларуси столько лип, что можно липовый мед в товарных масштабах качать?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что, лип в стране мало? Ну и масштабы не товарные у нас, просто для одной семьи слишком много, хватает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вообще бы не отказалась от баночки меда! У нас к середине зимы вечный вопрос, где взять)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я за прошедший год 9 литров сожрал почти в одно жало. В этом году там, где покупаю обычно на липах падь, хуй знает где нормального взять. А на ярмарках сейчас, может, и не покупают, потому что там хуйню продают.

Если б ты где поближе жил, я  б доехал, только бы мед вкусный.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы откуда?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничоси. Я тут по 17р покупаю литр, а у них, видите ли, меда слишком много )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вполне нормальная цена)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Людям мед девать некуда:( Меду так хочется , настоящего, пахучего, ээх :(

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чего страдаешь?) Ты откуда?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

По чём?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рои продавать не пробовали? Может, даже вместе с ульем? У меня знакомый всю весну по окрестностям своей деревни бегает в поисках диких роёв, думаю, раскошелился бы.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продавали, они стоят копейки. Проблема в том, что новые прилетают)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что у вас по ценам выходит? Так-то мед - недёшевое удовольствие, именно мед, не сироп)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.