Ответ apasheeee в «Первая зарплата»

Мои 5 копеек.
Екатеринбург 2005-2006 года. Мне 15-16 лет, только закончил 9ый класс, тетка взяла меня к себе на работу маляром.
Новые дома на Репина, дали мне шпатель в руки, пару раз показали как шпатлевать и дали один этаж-3 квартиры.
Ровно через месяц я сдал готовый этаж и получил свою первую зп в жизни-10000.
Сказать что это было для меня много -не сказать ничего 🤭
Этим же вечером я зашел в магазин, тогда еще был купец, купил два огромных пакета продуктов и пачку Кент 4 (отцу назло, так как он в свое время поймав меня мелким за баловство с сигами, сказал -"будешь зарабатывать тогда и будешь курить") пришел домой отдал пакеты маме и кинул пачку сигарет на стол и сказал- все я теперь курю(ой дебил)

237
Автор поста оценил этот комментарий
Концовка зачот, но не ясно, дебил потому что курить продолжил или потому что батя песдоф дал?
раскрыть ветку (1)
84
То что начал курить 🚬 курю до сих пор, только уже год как перешел с сиг на одноразки
показать ответы
32

Скорее,комбо:)ещё две сестры младших. Я такая важная,получаю зарплату,еду к ним(жила в общаге в училище),отдаю долг в магазин,где они продукты брали,плюс ещё привожу домой две сумки "мечта оккупанта" продуктов(работала на кондитерские). Потом едем с сестрами на рынок,покупаем одежду,закупаем продукты на месяц. И мне ещё на месяц прожить оставалось.

Сейчас думаю какой ужас,я училась,работала,тянула на себе 4 человек,2 из которых взрослые ,моего нынешнего возраста. И ничего,нормальным казалось.

раскрыть ветку (1)
13
Человечище 🤗🌹
показать ответы
58

Я в 2005-2006 году 9000 в месяц зарабатывала. В 15 лет. Мать до увольнения в 2005 3500 получала,норм зарплата была. Но зачем работать,дочь же заработает.

Курю тоже с этого времени,ток я с Вирджинии начинала. Дура,чё.

раскрыть ветку (1)
10
Аналогично, мать не работала, правда еще отец бухал и играл в аппараты 🤷, но работал.
показать ответы
14

Не,просто дура малолетняя:)зато сейчас получаю в 3 раза больше(получала до декрета),а ни на что не хватает:(хочу обратно те цены и зарплату.

раскрыть ветку (1)
6
Это точно, сколько не получай, не хватает (
69
Поподробнее можно? Что значит одноразки? Я считал что сигарета одноразовая, выкурил - выкинул.
Сам нне курил никогда.
раскрыть ветку (1)
43
Одноразки-это электронные сигареты, в которых жидкость (глицерин и никотин) заливается один раз, выкурил и выкидываешь. Мне хватает на 5 дней на 7000тяг, это около 1250 рублей
показать ответы
22
Сама сига 2к. Жижа к ней 350рэ, её хватает на неделю, плюсом каждые 2 недели дрипку новую 250рэ. С учётом того что я тратил на сигареты 150рэ в день очень даже выгодно.
раскрыть ветку (1)
20
Есть у меня вейп, перепробовал много жидкостей, но вкусненько как с одноразовой не нашел. 😔
показать ответы
1
Чем история-то закончилась?
раскрыть ветку (1)
3
Тем, что я дебил отцу на зло начал курить )
показать ответы
5

А где там новые дома на Репина в 2005 были?

Живу рядом,не помню новых в те времена.

Сейчас,да,куча...

раскрыть ветку (1)
3
Репина 99 насколько я помню
3

У меня очередной"папа" требовал на бутылку:)50 рублей тогда было.Никто не работал.

раскрыть ветку (1)
6
Туше
показать ответы
4
Суть в том, что в одноразках жидкость другая. Если курите одноразки city, то и их жидкость для вейпов такая же и там и там. Ещё можете попробовать увеличить мощность для вкуса
раскрыть ветку (1)
7
Да, я понимаю что в одноразках другая жижа, но не понимаю, почему нельзя ее продавать отдельно 😔
показать ответы
2
Плохой конец рассказа... Лучше бы назло отцу бросил курить.
раскрыть ветку (1)
1
🤕да
4
Попробуй вапорайзер с табаком для трубок. Гемор конечно с забивкой и чисткой, но это того точно стоит.
раскрыть ветку (1)
1
Воняет поди как айкос?
показать ответы
9
Попробуй хаски премиум лучше.. Сам на нее перешёл, очень насыщенный вкус. А я за семь лет перепробовал ВСЕ крупные бренды и кучу ноунеймов. Если хаски не зайдёт, дальше можно не искать)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Попробовал, не то (
Бери под) я тоже с одноразок перешёл, почти тоже самое только дешевле)
раскрыть ветку (1)
Че за под?
показать ответы
Пиздюлей огрёб?
раскрыть ветку (1)
Не, начал курить
7
У одноразок вкус насыщенный
раскрыть ветку (1)
6
Крч, в одноразках все равно на испары, ТК рассчитано ненадолго, они туда овердохера аромок закидывают, поэтому вкус лучше, в системах испарения не выйдет, будет быстро умирать испар
раскрыть ветку (1)
То есть можно просто аромок побольше заливать в обычную жижу?
показать ответы
2
А ещё у меня друган за экологию топит. Как только одноразку курит я в голос ну ржу при нем. Он понимает свое двуличие и теперь не особо при мне за экологию топит )))
раскрыть ветку (1)
Дак может он правильно утилизирует?
показать ответы
17
Экологи: нам нужно заботиться о природе! Коммерасны: ок, создадим говно, которое имеет в себе батарейку, которая неразборная, которая не утилизируемая и которой будут в потенциале пользоваться все.
Кааааайф.
раскрыть ветку (1)
😔 в точку
показать ответы
8
Говорю же, продают, просто не все. Бренд city продаёт жидкость из одноразок. А насчёт почему - это просто очень дорого :)
раскрыть ветку (1)
1
Глянул, такая же как в одноразках? Просто я покупал жидкость hqd типа такая же как в одноразках-это не так
показать ответы
8
Говорю же, продают, просто не все. Бренд city продаёт жидкость из одноразок. А насчёт почему - это просто очень дорого :)
раскрыть ветку (1)
2
Погуглю насчет сити) спасибо
показать ответы
9
Попробуй хаски премиум лучше.. Сам на нее перешёл, очень насыщенный вкус. А я за семь лет перепробовал ВСЕ крупные бренды и кучу ноунеймов. Если хаски не зайдёт, дальше можно не искать)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Понял, спасибо, попробую
1
Попробуйте белорусскую жидкость "синтез".
раскрыть ветку (1)
Попробую, спасибо