Ответ Аноним в «Жизнь с алкоголиком»

Ну а я тот алкоголик, который по молодости бухал причем не с друзьями, а один дома. Каждый божий день 250 водки и литр либо полтора пива. Я было такое ято блевал не до бегая до толчка, соседу колеса резал, он под окном моим машину поставил. Доводил жену до трясучки, но никогда не бил. Потом похмелье что на работу не едешь, а работа связана с авто. В общем в один прекрасный момент просто утром встал, посмотрел на себя какое я уебище которое бухает, а жена меня терпит , посмотрел на маленького сына. Подумал что нет, я не хочу и просто как отрезало, вот совсем влечения нету, злости нету, проблема со сном нету. В компаниях могу спокойно не пить, на под колки не обижаюсь. Пиво не пью даже без алкогольное, считаю ято смысла в нем нету. Деньги стали откладываться, а то раньше каждый вечер 150р это 250мл водки, и 110р это пиво, Иногда закуску к пиву рублей на 300, а если уж датый идешь в магазин то и косарь оставить можно, что же я не зарабатываю думал я. С женой вместе уже 12 лет, она к алкоголю никак совсем. Благо в жизни сейчас все стабильно, строиться наша новая квартира, есть свой транспорт, есть свободное время(не много но хватает) есть 2 пса таксы. Спасибо моей жене, что терпела.

Я смог - сможешь и ты!

1K постов5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мало. Самая сильная ломка позже придет, месяца через 3-4. Примерно через год окончательно отпускает.

Но первые 4 месяца надо переломаться.

Держись, братан.

раскрыть ветку (1)
2
Спасибо! Я до конца)
31

Я было такое ято блевал не до бегая до толчка

Алкоголики не блюют. Ты не взаправдашный алкоголик. Алкоголик-самоназванец.

раскрыть ветку (1)
5
Да, ты меня раскусил, я алкоголик самосранец
1
Ну и как? Как тебе трезвая жизнь? Я уже несколько лет не пью. Заебись.
раскрыть ветку (1)
2
Да не скажу что бы здоровья там больше стало или зп) но алкашка это всегда плохо
показать ответы

Храни тебя господь..

раскрыть ветку (1)
Спасибо

Дотерпит, когда квартира будет, и уйдет вместе с квартирой. Думаешь просто так терпит?

раскрыть ветку (1)
Квартира на жену полностью. Сделано было специально, у меня родня ебнутая которая постоянно делит жилплощадь. А я понимаю что после 40 всякое может случится.
показать ответы
1
250 водки и литр пива? Да это же стандартные копейки. Я работал, играл, гулял, работал по дому, ехал в компании в бар или на шашлыки
сколько же у вам рост и вес, что вы так быстро пьянете? Или вы это за час уговариваете?
нормально вы пили, страшно начинается когда бутылка водки в день и более
раскрыть ветку (1)

за 2-3 обычно на голодный желудок. последний раз выпил 0.5 в одно лицо на голодную, ох и плохо мне было

Это по книжкам так считается) в реальности это просто досуг, как если ты играешь в день 3 часа ты не игроман - 3 часа это как 3 банки пива.
А твоя жена сидит 3 часа на вайлбериз и ищет чего купить интересного нового - это тоже не шопоголик (если она за эти 3 часа не заказывает 50 вещей)...
Если ты задерживаешься на час на два на работе ты не трудоголик.

мне кажется жареная еда и то хуже
раскрыть ветку (1)
Ну сядь после жареной еды за руль. И после сядь за руль после 3 банок пива, сравни

Жена у вас хорошая, и любит вас

раскрыть ветку (1)

Спасибо!

Прешь их?)
раскрыть ветку (1)

бля какая тонкая шутка)))+++

23

Пока Вы все цены в своей голове считаете бутылками водки - Вы всё ещё алкоголик... который хочет общественной похвалы за то, что вместо бухла, наконец-то, на семью начал внимание обращать))

раскрыть ветку (1)
6
У каждого свое мнение
показать ответы
6
а мне кажется, что у тебя мысли только о нëм, но ты пытаешься себя убедить, что "и в мыслях нет".
Но держись, если хочешь, чтобы ребëнок помнил тебя ОТЦОМ, а не жалким и безвольным пропойцем.
раскрыть ветку (1)
Может ты и прав, но я чувствую
1

Тем более от чекарика и пивасика

раскрыть ветку (1)
А на голодный желудок пробовал?

давай завтра)

раскрыть ветку (1)
Ох батенька, сколько у меня было таких утров, пока не щелкнет смысла в этом нет
9
Все женщины, которые тянут алкашей-мужей:"ой, не зря терплю, он точно изменится, этот же смог"🤦‍♂️
раскрыть ветку (1)
1
А есть жены наркоманов, игроманов
показать ответы

Лучше поздно, чем никогда. Моему отцу 64, до сих пор живет для себя...

раскрыть ветку (1)
У меня крестному 60 и тоже пьет но я его таким всю жизнь помню
Спроси у жены, к какой бабке она сходила
раскрыть ветку (1)
К теще, еще та ведьма 😀

Так потому, что просто всё. Не надо усложнять. Любит человек быть бухим - он бухает, любит человек работать- он работает, любит человек петь- он поет, даже если только в душе.

раскрыть ветку (1)
Тут не согласен, пить я не прям любил, ломка была. Вот типо ну поработал я хорошо, ну заслужил ведь и так каждый вечер
показать ответы
1

а я люблю безалкогольное пиво. Потому что оно очень хорошо сочетается с вяленой рыбкой.

раскрыть ветку (1)
Разреши посоветую, фон вокано без алкогольное. Я им даже напиваться умудрялса

Красава мужик! Во время прийти в себя, это уже подвиг!

раскрыть ветку (1)
Наверно, но что есть вовремя? Мне 32 , а мог и в 28 и в 25.
показать ответы
4
Ок. Забили. 20 лет ты сам срок поставил.

На полшишечки пидарасов не бывает. Так что ни пива, ни вина,... ни полглоточка. Буду ждать.
раскрыть ветку (1)
Город Котово, жди меня!
7
А потом помолодевший, подтянутый и непьющий бывший алкаш уходит к молодой любовнице от жены которая столько лет его терпела.
раскрыть ветку (1)
Есть негативный опыт?
24
Обычный алкаш, одна штука.

Пять минут не пьёт и уже думает, что завязал. Я видел людей которые держались 10 лет, а потом снова... Лично ты продержишься пару месяцев, максимум до года. Затем слегка пиво после баньки, винцо пол бокальчику на днюху,... И всё, вот ты снова лежишь в своей бливоте. Жена тихо плачет на кухне, не зная из чего приготовить завтра обед, как заплатить коммуналку и кредит,... (Ты же сука опять пропил все деньги). Твой подросший сын уже бухает за гаражами. Он давно знает этот вкус. Ещё в раннем детстве попробовал пиво из твоей бутылки, когда ты был в отрубе, а он ползал под столом. Он ненавидит мать за то что терпела всё это время и презерает тебя за своё 'счастливое' детство.

Лучшее, что ты можешь сделать для своей семьи, когда выпьешь ещё хоть глоток пива, это сдохнуть. Просто уйти и тихо сдохнуть. Поверь для всех так будет лучше. Ну ты этого не сделаешь. Ты трус и эгоист! Все алкаши самовлюблённые (недооцененые, недопонятые, недолюбленные,...) трусы, которые только и могут заниматься показным самобичеванием.

Как же хорошо, что я не алкаш! Как же хорошо, что мои родственники не алкаши.
раскрыть ветку (1)
1
А то ято ты не алкаш и твои твои родные это очень круто, я очень завидую, желаю тебе донести трезвость, еще до сотен людей.
показать ответы
24
Обычный алкаш, одна штука.

Пять минут не пьёт и уже думает, что завязал. Я видел людей которые держались 10 лет, а потом снова... Лично ты продержишься пару месяцев, максимум до года. Затем слегка пиво после баньки, винцо пол бокальчику на днюху,... И всё, вот ты снова лежишь в своей бливоте. Жена тихо плачет на кухне, не зная из чего приготовить завтра обед, как заплатить коммуналку и кредит,... (Ты же сука опять пропил все деньги). Твой подросший сын уже бухает за гаражами. Он давно знает этот вкус. Ещё в раннем детстве попробовал пиво из твоей бутылки, когда ты был в отрубе, а он ползал под столом. Он ненавидит мать за то что терпела всё это время и презерает тебя за своё 'счастливое' детство.

Лучшее, что ты можешь сделать для своей семьи, когда выпьешь ещё хоть глоток пива, это сдохнуть. Просто уйти и тихо сдохнуть. Поверь для всех так будет лучше. Ну ты этого не сделаешь. Ты трус и эгоист! Все алкаши самовлюблённые (недооцененые, недопонятые, недолюбленные,...) трусы, которые только и могут заниматься показным самобичеванием.

Как же хорошо, что я не алкаш! Как же хорошо, что мои родственники не алкаши.
раскрыть ветку (1)
4
Бля самый лучший комент. Честно, в точку. Я тебе на зло больше пить не буду, а через 20 лет я тебя найду, и покажу комент. Я тебя запомнил
показать ответы
Вот тоже интересный повод выпить, идем с женой по ашану к примеру, она оп креветки, по акции давай возьмем. Взяли кило , я ей говорю ну креветки а значит пивка надо, беру два литра, а как же пиво, а водочки да под креветочку, МмМ красота. В итоге вечер я не помню, утром жена расстроенная видимо наговорил чего то. И да реальная жизнь такая была.
9
Все женщины, которые тянут алкашей-мужей:"ой, не зря терплю, он точно изменится, этот же смог"🤦‍♂️
раскрыть ветку (1)
1
Стыдно товарищ, честно стыдно.
1
Кстати про без алкогольное, я когда жена беремена была тоже не пил, месяцев как раз 8.Вот тогда я пил без алкоголку и это было пиздец как тяжко, хотелось нормального пива а давился этой хуйней. Выпивал ее по 5-6 банок, думал торкнет. Сейчас же считаю что самое тупое что можно придумать это безалкоголка, ну хочешь ты пива с рыбой, купи литр нормальньного. Не можешь нормально пить и литр мало, нахуй рыбу.
показать ответы
Стандартный вечер это я что то готовлю на ужин, включаю ютуб и потихонечку рюмку водки, стаканчик пива. Причем не закусывал а запивал, томатным соком в основном. Перед сном уже обычно не ужинал.
1
Когда за столом на праздниках или в кафе скажем видишь человека пьешего без алкогольное пиво, то он грустный, злой и видно что он страдает . И обязательно придя домой нахерачится.
А вот, про квас. Квас я ставлю сам и им тоже пиво не заменишь, это же другой напиток совсем. И квас с рыбой это хуйня))
16

У вас проблемы с мозгом были, а не с алкоголем, собственно, они и остались. Удачи и всего хорошего.

раскрыть ветку (1)
3
И вам не хворать мил человек
3
Да один хер три баночки пива это что за алкоголизм такой?
раскрыть ветку (1)
Алкоголизм это зависимость, от одной или трех баночек
показать ответы
2
По вопросу как давно я не пью , около месяца точно. Да это может мало, но это реально месяц когда тебя не ломает, когда ты не считаешь дни и часы сколько ты не пил что бы тебя похвалили. Лучше не пить 10 дней и не думать об этом , чем не пить 10 лет и думать об алкоголе
показать ответы
34

вчера купил жене фруктов

ого...

раскрыть ветку (1)
4
Для кого то это не удивительно, но например я цветов не дарил давно, думал что вместо цветов куплю суши и пиццу, а раз суши и пицца то и выпить надо, и вот она с вкусняшками и с пьяным телом. Да бывает и так.
показать ответы
94

Ну вот как раз этот месяц ТС и не пьёт больше: #comment_308618519

За этот месяц у него уже столько опыта накопилось, что он считает себя вправе учить других жить в сообществе "Я смог - сможешь и ты!"))))))))

раскрыть ветку (1)
5
А что это за опыт такой? Не пить? Ты либо пьешь либо нет. И не важно год, месяц, день? У тебя проблемы с алкоголем? Тв считаешь дни и часы что ты не пьешь?
показать ответы
94

Ну вот как раз этот месяц ТС и не пьёт больше: #comment_308618519

За этот месяц у него уже столько опыта накопилось, что он считает себя вправе учить других жить в сообществе "Я смог - сможешь и ты!"))))))))

раскрыть ветку (1)
3
И ты знаешь я был там? На той стороне где алкоголь это часть жизни, и это тоже опыт, а сейчас я с другой стороны, где вместо алкашки вчера купил жене фруктов причем алкашки бы вышло не много но нажратся хватит, а фруктов вышло не мало
показать ответы