Ответ Aleks2201 в «Прекратили долбёжку! В выходные долбить нельзя! Ночью долбить нельзя!»

Работала как-то у нас бабушка - "божий одуванчик". Была она уже весьма пенсионного возраста, и держали её во имя некогда существовавшей дружбы между её покойным мужем и хозяином предприятия. Бабушка эта была жизнерадостна и словоохотлива. Но при этом слышала плоховато и пользовалась слуховым аппаратом.
В один прекрасный день пришла она мрачная и сообщила, что, видимо, соседи нацелились на её квартиру и решили "выжить" бабку. Поскольку раньше за ней такого пессимизма не отмечалось, стали мы её расспрашивать, что да как. По рассказу, соседи сверху уже вторую неделю не дают пожилому человеку нормально спать: то стирают по ночам, а машинка у них прыгает при отжиме по всей кухне, то стучат по полу чем-то, то что-то тяжёлое катают. Но чаще всего просто громко говорят. При этом соседи на конструктивную критику не реагируют, от диалога уклоняются. Угрозы милицией (тогда ещё) эффекта не имеют.
И вот наш "шеф" отправил на адрес "группу лиц" для ознакомления с ситуацией на месте и "налаживания контакта". Зашли к соседям, провели беседу о необходимости соблюдения тишины в ночное время. Выслушали контраргументы: бабка их уже достала, они даже мягкие тапочки купили, чтоб не топать, катать им нечего, громко ругаться некогда, ну и самое главное - стиральной машинки (равно как и какой-либо другой) у них на кухне нет. Рассказам соседей можно было, конечно, не доверять, но факты наличия тапочек и отсутствия машинки были убедительны. Решили к бабуське нашей зайти на чай, выдернули её с работы, посидели, побеседовали. В процессе беседы старушка раза три-четыре говорила: "Ну вот, слышите? Опять шумят!" Поскольку никто ничего не слышал, решили, что у бабушки неисправен слуховой аппарат. Тут же по телефону заказали новый, дорогой, с настройкой в больничке специально обученным лекарем. Но у доктора был плотный график, поэтому работу эту он вызвался проделать в выходной.
И вот по какой-то надобности заносит и меня в выходной на работу, а там наша бабулька сидит, весьма печальная. Пьёт чай и что-то бормочет. Меня увидела, улыбнулась и спокойно так говорит: "Вызови мне врача, пожалуйста. Нет, не обычного - из психушки. Похоже, пора мне." Я говорю: как, мол, так-то? К чему такие радикальные меры, сейчас всё решим без мозгоправов. А она мне: представляешь, пришла к доктору, готовимся настроить новый слуховой аппарат. Доктор вышел, стоит в коридоре, а из смежного кабинета раздаются чьи-то голоса, и возня какая-то. Ну я и спрашиваю доктора в шутку: "А что это у вас по выходным помощники не отдыхают? Или у вас в соседнем кабинете гулянка какая?" Доктор вернулся в кабинет, посмотрел на бабку удивлённо: "Мы, вообще-то, с Вами тут одни на всём этаже".
В общем, аппарат слуховой настроили. А голоса и шум в голове уже не затихали. "Так что, - говорит, - это я соседям жизнь портила, а не наоборот. Зови врача, а то мало ли, что эти голоса мне в ближайшее время присоветуют!"
Так что, как говорится, мораль сей басни такова: если вас донимает обвинениями в шуме одинокий сосед (-ка), а вы тут ни при чем, то высока вероятность, что у соседа открылся личный канал в астрал, куда и упорхнула его кукуха, а оттуда её хотят вернуть и пытаются до него докричаться.
Здоровья всем!

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.