Ответ AkynaMatata.com в «Старая добрая женская ненависть к молодым»

Развелся в 38, оставив жену с новорожденным ребёнком. Кризис 14 лет отношений в роли каблука, маменькиного сынка и терпилы, который зарабатывал в т.ч. на женину семейку. Отдал двушку в счёт доли и алиментов, простил утаенный ею кэш, себе оставил бизнес и машину. В том же году подлечил мозги, поправил картинку мира и познакомился с 26 летней красавицей, от которой 6й год без ума, нашей с ней общей дочери уже 4 (разница с первым ребенком менее 2х лет), живём душа в душу, с редкими скандальчиками, но настолько приятно, что в первых отношениях и не снилось. Сейчас ремонтирую новый дом, пожилая мама под боком в отдельной квартире, под присмотром, с деньгами временно средненько, но есть перспективы, главным образом из-за опыта и изменений в голове. Строю прицеп, любим путешествовать. Искренне счастливы вместе с молодой супругой и дочкой, каждый день в любви признаемся, целуемся и обнимаем друг друга. Мне в этом году 44, ей 32. "Бывшая мымра" , а на самом деле просто глубоко несчастный человек с не самым приятным детством, заблокировала, не даёт общаться с ребенком, живёт в другом городе и обижена. Обязательно найду в себе силы побороться за общение.

А вам к психологу, с такой картиной мира счастья не видать. Самое ценное - это время. Время, когда мы можем быть счастливы, по собственному желанию.

И раз уж тут принято на подобные истории вешать ярлыки недоверия, котолампы, жирности и прочего - любой сомневающийся пусть пишет, организуем видеозвонки по телеграмм, с подтверждением истории. Но это редкий поворот, сомневающемуся обычно не хочется ломать привычно-противную картину мира, подобная активность тянет на самостоятельную психотерапию, а для этого нужен неслабый уровень самокритичности.

Всем добра и счастья!

Upd: многих бомбит. Когда я в момент развода обращался к разным психологам, в т.ч. и на b17.ru, где их миллион, я создал там тему, где попытался описать все, что происходит - половина психологинь срывалась с катушек, и исторгали агрессию, приходилось их банить. В итоге они начали на меня жаловаться модератору, тот не особо разбираясь, забанил меня на несколько дней. Было показательно, насколько некоторые недостойны своей профессии - так как, оказавшись в этой ситуации, и предпринимая в течении полугода попытки наладить новый формат отношений, я осознал, что конструктива оставаться в отношениях нет. Бывшая не принимала никаких предложений о пересмотре формата отношений - ты подчиняешься, всегда неправ и точка. Однако с точки зрения ей сочувствующих, права на собственную точку зрения и выбор я не имею, обязан находиться в отношениях, чтобы ребенок жил в полной семье, какой бы токсичной она не была, только чтобы женщина (оставшаяся, к слову сказать, с деньгами и квартирой), не чувствовала тягот жизни.

Я смог - сможешь и ты!

1K постов5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, понимаю. К сожалению, не могу Вас обнадежить, что со временем что-то изменится в лучшую сторону для Вас. Как правило, такое поведение женщин - " на всю жизнь" и ничего с этим не поделать. Это касается и агрессивных комментаторов. Их не переубедить ничем. Нет. Глаза навыкате, пена у рта и вопль : " беременную жену бросил!". То, что эта "бедняжка" могла превратить вашу совместную жизнь в реальный Ад, из внимания упускается. Я допускаю подобное. Видела неоднократно настолько ужасный психологический террор со стороны женщины в адрес ставшего с годами тряпкой-мужа, что" беги без оглядки" . Вобщем, думайте о своём здоровье, стройте свою жизнь и, что ж, как сложится, так и сложится. ☹️

раскрыть ветку (1)
4

Спасибо. Видя, что в ее политике блокировке меня, нарушении прав дочки и моих с годами ничего не меняется, я лишний раз убеждаюсь, что сделал правильный выбор, хоть и достаточно поздно. В момент, когда я разорвал отношения, у меня было ощущение, что я выпорхнул из мышеловки - все эти годы я хотел ребенка и она была в курсе. В последнее время она позволила себе даже шантажировать меня "ты не получишь ребенка пока то-то и то-то". Во время беременности, хотя это, конечно, можно списать на помутнение рассудка беременных (почему-то у второй жены не было такого помутнения во время беременности) - она прямо как на пьедестал взошла - "ну вот, на тебе ребенка, но это твоя цепь, через которую я тобою буду управлять." И никаких попыток пойти навстречу в пересмотре формата отношений - настоящий мужчина должен, обязан. Вроде бы ребенку, но раз я его мать и как бы стою между ними, то в первую очередь мне!

показать ответы
1

Да съебаться - это, естественно, самый верный варик. Мамка не вывозит, да и похуй, пусть сама в говне плещется, а ты, дАртаньян, в поисках себя и новой бабы. Главное - совесть не мучает, спишь спокойно, ты для себя свои поступки оправдал, а сюда пришел за аплодисментами тебе подобных.

раскрыть ветку (1)
3

Не вывозишь, боишься скатиться в неудобные моменты или просто не сильна во взаимоотношениях, тем более конфликтных, нет навыка ни в психологии, ни в выходе из абьюзива. Чего лезть тогда с советами и оценками?

показать ответы
1
Сейчас ты ее активно поливаешь. Можно ли верить тебе - вопрос.
раскрыть ветку (1)
3

Я так вижу. И себя в этом процессе я не особо выгораживаю, не так ли?

показать ответы
2
Каблук - это мужчина, подчиняющийся женщине.
раскрыть ветку (1)
3

Ок, а кто подкаблучник тогда?

показать ответы
1

Тут два варианта или ты ьормазнешь себя и обзаведешься любовницей на время или повторишь всё по накатанной. Всегда есть этот период и у женщины и у мужчины.

раскрыть ветку (1)
3

Как говорится, по себе людей не судят

1

Это не показатель, но вы поживите, подождите и увидите, что всё будет тоже самое. Всё циклично.

раскрыть ветку (1)
5

Мы реализуем то, что мы ожидаем. Так как работаем над этим, порой невольно. Я ожидаю других результатов, однолюб. Развод с первой дался тяжело, не вижу смысла в повторении, ведь опять все с нуля.

показать ответы

У тебя амнезия? В теме на b17 ты сам пишешь, что изначально бизнес был жены, но потом ты активно стал «отбирать» ее роли в бизнесе.

Про ребёнка недоношенного чего так скромно умолчал? Меньше аплодирующих было бы в комментариях?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2

Если совсем быть точным, бизнес был такой:

Я айтишник, создавал сервисы для бизнеса и продавал под абонентку. Она занималась документами и тестированием графической части. Потом я автоматизировал это, ей не нужно было заниматься документами. Чисто юридически бизнес был оформлен на неё. Ее вклада туда 5-10% в лучшем случае на каком-то историческом этапе. Вполне тянет на ту заначку и машину, что осталась у неё. Когда через суд делили имущество, речи о бизнесе она не поднимала, хотя могла бы, ведь чисто юридически она директор. Только в личной беседе заикнулась после получения квартиры "может ещё бизнес у тебя отжать?", на что я ответил - "ну если я просто прекращу его поддерживать, он рухнет в течение месяца и у тебя будет куча претензий со стороны клиентов, ты ведь в нем ни бумбум. И потом они найдут меня, поставят раком и заставят все запустить заново. Что ты получишь в итоге?"

Что там с недоношенностью ребенка? Есть какая-то отдельная ситуация? Бывшей было, кстати, выгодно щеголять этим фактом в суде "он меня бросил в т.ч. и потому что ребенок таким родился". Всё пошло в прибыль и аргумент. Только причину его недоношенности она умолчала. Типо само так получилось, она не причем.

показать ответы

Эта надоест, не беда, другую найдёшь. Наплечницы сегодня в моде.

раскрыть ветку (1)
2

Не мой сценарий. А вы предпочитаете жрать дерьмо ложками до самой смерти, а разводящихся считаете нужным отправлять сразу на эшафот?

2

ТС, Вам в панамку накидали не потому что

Вы развелись. Развод- дело житейское. Вам напихали, что Вы сложили лапки, сделали себе ещё одного ребёнка и забили на первого. Зачем бодаться за первого ребёнка, если есть запасной. Удобно, конечно, но как мать - осуждаю.

раскрыть ветку (1)
2

Благодаря этой теме инициировал сейчас покраску общения через суд. А судить - это вообще не очень. Множество аспектов здесь не описаны - в т.ч. мои попытки общаться, подарки, поездки.

показать ответы
1

типичный мужик говнюк каких легион. скучно и противно

раскрыть ветку (1)
2

Что мешает игнорировать?

Нативная реклама сайта психологов?

раскрыть ветку (1)
2

Как раз наоборот

6
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
2

Оказавшись в сложной ситуации, я плюнул на самолюбие, начал звонить и писать всем друзьям и знакомым, рассказывая о своем кризисе. Кто-то смеялся, кто-то недоумевал, кто-то сочувствовал. Кидали мне некоторые полезные наводки. Также я запоем смотрел всех психологов в интернете или тех, кто себя таковыми позиционирует. Затем, когда стал жить сам, начал посещать психологов. Некоторые были говном, от некоторых до сих пор чувствую пользу и искренне благодарен. В общем, я был той лягушкой, которая не захотела вариться, видимо, резко градус ебанутости жены в момент беременности и родов подскочил. Я не рассказываю здесь всех её причуд, нет смысла. И то, что некоторые мои попытки поиска помощи уходили в молоко - что ж, я все же добился квалифицированной помощи, пусть и не на b17.

2

Лол, это ты, насрав в штанишки, свалил от своего собственного ребёнка. «Не вывез» грудного абьюзера.

раскрыть ветку (1)
3

Дай пять! :) это прям эпично. Мне нравится, спасибо.

То же, что и подкаблучник.
раскрыть ветку (1)
3

Ок, действительно. А, раз ты уж мы в гостях у справочника, как называют жену каблука (подкаблучника)? И попутно - раз уж вы все равно поняли (и все поняли) о чем речь, то чем продиктована доебка в стиле граммар наци? Стремлением что доказать?

И, в вашем последнем ответе, который я комментирую, наверное, вы хотели написать "то же, что и каблук". Мы все поняли, но я просто на ровном месте указал на какую-то несущественную неточность с вашей стороны.

показать ответы
1
Целых 40к, на 1 курс массажа
раскрыть ветку (1)
3

Это не Россия, поэтому, если не ошибаюсь, в районе 4-5 тысяч баксов, если в них считать. На полгода-год экономной жизни взрослого человека.

показать ответы
2

С таким как ты лучше на расстоянии. Не дай бог жена раком заболеет после 20 лет совместной жизни тоже выяснится, что у вас всп было плохо в отношениях и ты терпел как мог

раскрыть ветку (1)
3

Пожалуйста, это лишь ваши бурные фантазии. Можете их оставить при себе. От жены второй я уйду только если она превратится в подобие первой. Физические недуги к этому не относятся, например, будучи студентом, я ухаживал за полупарализованным алкашом, который сдавал мне комнату. А от женщин, источающих негатив, подобно вам, я сам держусь подальше.

показать ответы
2

Пиздец нахуй блядь, остановите землю
А заначка и испарилась, скорее всего, т.к. реабилитация по омс у нас либо отсутствует как вид, либо хер ты в очереди достоишься. И продажа квартиры как бы намекает, что деньги нужны были срочно и много. Иначе ее бы просто сдали.

раскрыть ветку (1)
3

Продажа квартиры произошла потому что внезапно после 14 лет жизни в этом городе у нее не осталось ни одного друга или знакомого, который бы пришел не через меня. Я общительный, она нелюдимая и не любит людей. После разрыва она пыталась с ними общаться, одновременно поливая меня и заодно и их агрессией, после чего её парафинили (никто не психолог, чтобы мимо ушей откровенные наезды пропускать), она расценивала это как выбор ими моей стороны. И когда она поняла, что абсолютно одна в этом городе и я не собираюсь жить в ее квартире половину недели, чтобы тянуть ребенка, которого она опять же не собиралась отдавать мне в опекунство (максимум я предложил быть воскресным папой, но это её не устроило), а в другом городе, пусть и с более плохим климатом, жила вся её родня, с которой она общалась ежедневно и последний год жила у них, то её выбор стал очевиден. Вместо утверждений лучше задать вопросы.

показать ответы
3

сначала маску на себя, потом на ребенка

Это не твой случай. Твой случай - маску на себя, а ребенка выкинуть с самолета, ибо балласт слишком тяжелый, да и не особо нужный.

Ты и без анализа мудак и инфантил редкостный, тут доказывать нечего. Очень забавно, что ты опустил факт того, что ребенок родился недоношенным, а посему с большой вероятностью имеющим проблемы со здоровьем и развитием. «Заначка» жены могла бы быстро испариться на реабилитацию и лечение, но какая разница, да? Так ещё и бизнес отжать у бывшей умудрился, когда та была в самом уязвимом положении, но об этом тоже умолчал.

Родительство - это об обязанностях, ответственности и разделении этой ответственности с партнером. Позиция «я нИсчастЛив - идите все лесом» - это позиция инфантила.

Я счастливый, идущий на контакт с первой дочкой, даже извне семьи, буду куда более полезным, чем вечно скандалящий, забитый и несчастный.

Однако по факту с дочкой ты не общаешься и никак ей не помогаешь, несмотря на полные штаны счастья.

Я несколько лет помогал ей выйти из состояния ребенка, ведя из отношений "папочка дочка" в равные.

Не зря несколько раз написали, что только нездоровая головой может завести ребёнка от такого. Ну оно тому и подтверждение. А инфантил в костюме папочки - это сильно, конечно.

раскрыть ветку (1)
3

Вау, сколько любви к ближнему, принятия, отсутствия освещения и человеческого отношения сконцентрировано в одном комментарии. Думаю, если бы вы стали судьей или психологом, вас бы ждал успех.

показать ответы
3

У мудака родилась недоношенная дочь, которой он даже не поинтересовался за все это время и ничем не помог. В то время, как его бывшая ухаживала за ребёнком, он «искал себя» и трахал новую пассию. Но да, можно было сразу сваливать, а лучше трахать двух одновременно, потом выбрать, где помягче и потеплее, да забот поменьше.

раскрыть ветку (1)
3

У вас очень богатый внутренний мир!

2
Это охуенно. С одной стороны, он тут яростно чсв дрочит, с другой, за одобрением к психологам поперся. Как флягу от диссонанса не разорвало, удивительно.
Ну и на втором скрине он кидается словом «каблук», не понимая его значения.
раскрыть ветку (1)
3

А вы понимаете?

показать ответы
4

Чел, сваливший от новорожденного и забивший по-полной на своего собственного ребенка, что-то пишет про эмпатию, лол.

раскрыть ветку (1)
3

Внезапно. Но поспорю. Найди аргументы против этого утверждения, чтобы быть объективной, их полно и тут и на b17. Кое-кто уже начал подтаскивать цитаты оттуда. Но вряд ли сможешь, судя по интонации.

2

Комментаторы опять и снова льют грязь на автора. Зачем? Не понимаю.

раскрыть ветку (1)
4

Многие женщины узнают себя в первой жене. Не работая над собой, имея плохие отношения со второй половиной, они видят пример того, как можно остаться у разбитого корыта, так ещё и супруг может получить шанс на нормальную счастливую жизнь, если он адекватен и гребёт лапками. Конечно, так как формально придраться не к чему, то все концентрируются на вопиющей теме отсутствия общения с ребенком, несколько игнорируя факт политики запрета со стороны неадекватной матери. Затем добавляют образы плохих отцов, которыми полна рассея-матушка, и картинка готова.

Мои попытки общаться, мои финансовые отдачи, моя рука-предложение жене перед разрывом в течение полугода (предложение общаться менее токсично), все это неудобные факты и они игнорируются.

показать ответы
5

Как вы свой паттерн поведения расписали.

раскрыть ветку (1)
4

Даже смешно, как наглядно - каждый судит по себе.

время убить. но ты можешь вспомнить психолухические форумы и придумать другую причину.

раскрыть ветку (1)
1

Чёт ты сдулась. Свободное время закончилось или, решив утаить истинные мотивы, на словах обесценила собственное стремление, да так, что теперь и в самом деле повод исчез? :)

ага. считать, кто сколько раз ответил - нахуя и зачем?

раскрыть ветку (1)
1

Ага, писать без смысла и цели, но без остановки - зачем?

показать ответы
1

зачем мне или кому-то любить или ненавидеть ноунейма из интернета? хоть 1 разумный довод выдай.
эти 90% тебя на хуях оттаскали, забыли и дальше пошли.

зачастую люди именно из-за пониженной самооценки пытаются заработать деньги

а большая тачка из-за маленького хуя?

Лично для тебя это тоже что-то своё

ровно то, что ты из своей избы вывалил. я детей не бросала.

раскрыть ветку (1)
1

Тем, кого не зацепило, даже тему влом читать, не то что комментировать. Тебя ж за уши не оттащишь.

Я не в курсе насчёт сочетания тачек и хуев. Спроси у обладателей либо маленьких хуев, либо больших тачек. Думаю, они тебя быстрее просветят на этот счёт.

Унылое переругивание, кажется, утратило любые смысловые нагрузки. Будет чего внятного в голове, пиши.

показать ответы
18

Это по вашему мужской поступок,бросить свою женщину с новорожденным своим ребёнком? Не легче быть мужиком раньше и не уйти,если проблемы не решаются? Зачем ребёнка "делать"? И потом удивляемся откуда разведёнки с прицепом появляются? Из-за таких мудаков.

раскрыть ветку (1)
1

4.3 Оскорбления чести и достоинства пользователей: унизительная характеристика пользователя или его близких с использованием нецензурных слов

3

Это не твой случай. Твой случай - маску на себя, а ребенка выкинуть с самолета, ибо балласт слишком тяжелый, да и не особо нужный.

Ты и без анализа мудак и инфантил редкостный, тут доказывать нечего. Очень забавно, что ты опустил факт того, что ребенок родился недоношенным, а посему с большой вероятностью имеющим проблемы со здоровьем и развитием. «Заначка» жены могла бы быстро испариться на реабилитацию и лечение, но какая разница, да? Так ещё и бизнес отжать у бывшей умудрился, когда та была в самом уязвимом положении, но об этом тоже умолчал.

Родительство - это об обязанностях, ответственности и разделении этой ответственности с партнером. Позиция «я нИсчастЛив - идите все лесом» - это позиция инфантила.

Я счастливый, идущий на контакт с первой дочкой, даже извне семьи, буду куда более полезным, чем вечно скандалящий, забитый и несчастный.

Однако по факту с дочкой ты не общаешься и никак ей не помогаешь, несмотря на полные штаны счастья.

Я несколько лет помогал ей выйти из состояния ребенка, ведя из отношений "папочка дочка" в равные.

Не зря несколько раз написали, что только нездоровая головой может завести ребёнка от такого. Ну оно тому и подтверждение. А инфантил в костюме папочки - это сильно, конечно.

раскрыть ветку (1)
1

Насчёт отжатия бизнеса это сильно. А с чего вы взяли?

показать ответы
3

Чел ты бросил младенца. Ты отбитый

раскрыть ветку (1)
4

Катенька, и вас я люблю и желаю всего наилучшего.

показать ответы
3

Вы знаете, вы очень хорошо и правильно все пишете. И мне и пост ваш зашел как абсолютно адекватный, пока не всплыл возраст ребенка. Вы извините, но вы правда не представляете, что в такое время может чувствовать женщина (не все, конечно, ведь у второй жены такого не было, но ведь там и человек явно совсем другого склада), особенно если мужчина, как вы говорите, посмотрел на нее холодным взглядом и решил даже не делать усилий по сохранению брака. Медиатор правда мог помочь и люди правда меняются, когда понимают, какую боль причиняют другим. Не все. Но это бывает, когда над отношениями начинают работать и не хотят их потерять. Что было бы, вы уже никогда не узнаете. Но эта женщина прошла через ад. И ребенок без папы - очень плохой старт. Себя вы вытащили, но простая математика показывает, что два человека при этом довольно сильно пострадали. Но я рада, что у вас всё хорошо, правда.

раскрыть ветку (1)
4

Спасибо за редкую адекватность в женском стане, я полностью согласен с вашими размышлениями и с себя вины не снимаю.

Для меня показателем того, что я сделал правильный выбор является то, что я до сих пор заблокирован. Человек с той стороны продолжает класть на собственное саморазвитие, на полноценность детства своего единственного ребенка в угоду собственной всепоглощающей обиде на меня и в моем лице на своего отца. У меня есть в жизни пример упорной дамы, которой весь свет не угодил - моя собственная тетя, весьма злобная, порвавшая отношения с сестрой, мамой, собственными детьми и мужьями. Наблюдаю аналогии.

Если у меня не хватит духа или упорства добиться общения до совершеннолетия и я смогу общаться только с уже взрослой дочью, это все ещё будет шанс на мою ей помощь выкарабкаться из всего этого дерьма. Хотя я явно постараюсь пораньше.

Я сам вырос без отца и отлично понимаю, о чем вы говорите. И если бы он у меня появился в любой момент, нормальный, правильный, хороший, добрый, для меня это было бы спуском ангела-хранителя с небес на плечо. Даже в мои 20 или 30. Да, претензий это бы не отменило, но при должном уровне благонамеренности, терпения и спокойствия со стороны отца, я бы с ним подружился. Сейчас я и пытаюсь таким стать, тренируюсь на второй дочке и жене. Пока получается.

показать ответы
2

С таким как ты лучше на расстоянии. Не дай бог жена раком заболеет после 20 лет совместной жизни тоже выяснится, что у вас всп было плохо в отношениях и ты терпел как мог

раскрыть ветку (1)
3

Главное в голове. Содержимое головы одной женщины я поменял на содержимое головы другой - ценой больших потерь и усилий.

1
Такие люди не ходят по шлаковым психо-сервисам и не рассираются на пикабу, какие они молодцы. Это другой уровень самооценки
раскрыть ветку (1)
2

О да, вам виднее. Если для вас килобакс серьезная сумма, то вы точно знаете психопортрет человека, для которого это копейки, когда дело касается родных и близких. :) так и будете стоять на своем? Ваша ненависть скатилась в ребячество уже.

показать ответы
2

Лол, это ты, насрав в штанишки, свалил от своего собственного ребёнка. «Не вывез» грудного абьюзера.

раскрыть ветку (1)
2

Менее чем через два года отлично вывез второго ребенка и продолжаю отлично вывозить, в попу целую и на руках ношу, "папочка я тебя так люблю, так люблю, аж до слёз".

1

Ты съебал от ребёнка, не интересовался, не участвовал в воспитании - это факт.

я бы с любым остался, если бы с мамой решил вместе жить.

Да, ключевое тут «если бы с мамой решил жить». А так - ушел от мамы, ушел и от ребенка. Короче, типичная история для снг, типичное поведение инфантила, но ты продолжай обелять себя, засирая бывшую при этом.

раскрыть ветку (1)
2

Нафантазируй мне, пожалуйста, расово верный, благословляемый тобою правильный путь в момент, когда я понимаю, что мама не вывозит, а ребенок родился. Почитаем, все встанет на свои места. С конкретикой только, кто и что должен был сделать. В первую очередь я, естественно.

показать ответы
1

Типикл стори, обесценить все, что делал партнёр и возвысить себя.

Ну то есть по факту - ребенок родился недоношенным и с проблемами по здоровью. У тебя ущемило от такого «неудобства» и от того, что внимание мамочки переключилось с великовозрастного ребёнка на новорожденного, вот ты и свалил. За все это время даже здоровьем ребёнка не поинтересовался.

Типо само так получилось, она не причем.

Пиздец просто. Сама виновата, что ребёнок раньше срока родился. Можешь дальше не продолжать.

Жаль твою бывшую. В такое вляпаться угораздило.

раскрыть ветку (1)
2

Ух ты, пророки подъехали. Нет там таких особых проблем по здоровью. В том, что ребенок раньше срока родился, виноваты оба, из-за нервной обстановки во время беременности. Мне было без разницы, доношенный ребенок или нет, я бы с любым остался, если бы с мамой решил вместе жить. Но тебе, конечно выгоднее сделать меня монстром, жену жертвой, это так солидарно. Внимание мамы с меня не переключалось - дай бог лишь такое внимание вынести.

показать ответы
1
Крупные суммы вспомнить - не проблема, не до копейки, но и без «косарь баксов туда, косарь баксов сюда», тем более, если на самом деле оформлял все «бумажки», а событие - рождение первого ребенка - было хоть сколько-нибудь значимым.
О переводах без конкретики всплыло вотпрямщас, когда тебе уже вагон хуев в панамку насовали. Выглядит это как попытка оправдаться и обелиться. Финансовые документы обычно хранят, а не выкидывают, а суммы помнят, особенно после развода и с алиментами, когда важна каждая мелочь, кто, кому и сколько.
раскрыть ветку (1)
2

Ты всерьез считаешь, что если я, не будучи должным по закону, отдал жене половину квартиры, стоимостью 60-70к$ и съехал с новой семьёй на съем, буду жаться-драться за считанные копейки?

Я тебя удивлю, люди бывают разные. Обычно до копейки все помнят, хранят и считают нервные и тревожные люди, страдающие от нестабильности в жизни, пытающиеся хотя бы где-то навести порядок, покой и уверенность. Например, моя нынешняя собственное удостоверение отдала мне на хранение, так как часто теряет где-нибудь. О да, в первом браке мы даже гарантийники 10 лет хранили, а то вдруг что, а я не при параде.

Если я тебе по дням опишу все дни последних 20 лет и все денежные движения, ты первая охренеешь все читать, память устроена иначе - спросили - вспомнил.

Зачем тебе до чего-то докапываться, а мне в чем-то оправдываться, можешь пояснить? Чтобы что? Достаточно гарантированно уесть и на лжи и несостыковках поймать, мадам педант? Огорчу, если не врать, то и несостыковок не будет, мой давний принцип. Так проще жить.

Ты лучше с собственной мотивацией проработай: итак, я решила, что он плохой человек, основываясь на моей женской солидарности, пятом чувстве, стадном инстинкте, умении видеть между строк и принимать размышления за факты. Теперь я ему же это докажу и заодно всем, кто это читает. Или самоанализ не твой конек?

показать ответы
1
Так вот тебя и охарактеризовали.
раскрыть ветку (1)
2

Я им сочувствую.

показать ответы
2
Тебе многие подробно расписали, где и почему ты мудак. Не получится тут скорчить из себя обиженного святого.
раскрыть ветку (1)
2

Во-первых, я ничуть не обижен, не приписывайте мне лишних эмоций. Во-вторых, вынесение решения по постам в интернете на объективность не тянет, в третьих то, что говорит и пишет человек, в первую очередь характеризует его самого, а не то, о чем он рассуждает. Так что...

И да:

4.3 Оскорбления чести и достоинства пользователей: унизительная характеристика пользователя или его близких с использованием нецензурных слов.

показать ответы
2
«Не помню», «после какой-то суммы», «примерно» - чувак, это не факты. Как и сумма с разбегом в косарь баксов, которая якобы фиксированная.
раскрыть ветку (1)
2

Для начала мне надо хотя бы курс бакса к тенге 18 года вспомнить. Потом где-то найти документ, после трёх переездов (с квартиры, в съёмный дом, в новый дом), если я его вообще сохранил. Там будет точная сумма до копейки. Наверное, это будет моим главным занятием на ближайшую неделю :)

Может мне ещё выложить сюда денежные переводы, которые я отправлял ей для дочки просто так, в том же или следующем году. Там тоже несколько килобаксов вполне может набраться. Документы о переводах несколько лет возил в машине, потом выкинул. Но вам это не аргумент, если заранее решено, что мужик неправ. Что ж вы тогда не просите анализ ДНК, например, что дочка точно моя и на решение суда о том, что я добровольно отдаю квартиру? Неудобненько и не отвечает целям и потребностям. Это принимается на веру, но надо копать там, где можно (как вам кажется) уличить во лжи.

Я помню фразу бывшей по итогу "ты ушел без долгов". Хотя все равно осталась обиженной, но это уже в области психологии.

показать ответы
4

Знаешь в чем минус, я не со зла, через года 4 тебе и с этой женщиной будет скучно, дело не в возрасте, дело в желании новизны.

раскрыть ветку (1)
2

Пока наоборот, с каждым годом она становится все интереснее. Я же её не за сиськи люблю, а за мозги и характер, эмоциональность. А она ещё плюс постоянно развивается, учится.

показать ответы

время убить. но ты можешь вспомнить психолухические форумы и придумать другую причину.

раскрыть ветку (1)

Продолжай

1

за двое суток 25 комментариев

Ведь не может же быть, что затрачено столько сил и времени на человека, который не интересен

кто бы говорил

В этом случае будет весело хакнуть тебя ии-ботом

мамкины хакеры

раскрыть ветку (1)
1

Это моя тема, я в ней отвечаю всем, кто со мной в диалоге. Или мой интерес к мною же созданной теме избыточен?

показать ответы
1

#comment_307602362

1е же предложение.

раскрыть ветку (1)
1

Наверное, любовь тобою движет, когда ты в эту тему написала за двое суток 25 комментариев, что-то выясняя насчёт правдивости моих высказываний, сумм, обесценивая выражениями, ссылаясь на чужие оскорбления и приобщая их к своему мнению. Наверное, боишься признаться просто. Ведь не может же быть, что затрачено столько сил и времени на человека, который не интересен. Явно ведь не ненависть.

Ну или второй вариант - твое слово должно быть последним, принцип жизни. В этом случае будет весело хакнуть тебя ии-ботом.

показать ответы
1
Какая ненависть? Тебе бы паранойю пролечить, или как оно там называется, когда ненависть и враги кругом.
Логика простая: если для тебя килобакс - копейки, то тебе доступны слегка другие способы поднять самооценку, кроме «я же молодец? Похвалите» на говнофорумах.
раскрыть ветку (1)
1

Большое количество гневных отзывов в этой теме (90% от женщин) надо с любовью к ближнему связать? И твои в той же копилке.

Ну вообще-то, зачастую люди именно из-за пониженной самооценки пытаются заработать деньги.

Пост был опровержением предположения "мужики за 40, девушки 20 - не судьба". То, что каждый видит здесь своё, я не виноват. Лично для тебя это тоже что-то своё.

показать ответы
Не до копеек, а до 1к баксов.
раскрыть ветку (1)
1

Тебе никогда не приходило в голову, что для некоторых 1к баксов копейки, особенно если это было несколько лет назад?

показать ответы
Так копейки или несколько килобаксов?

Ты мне скажи, зачем ты сейчас накатал эту простыню.

С бздзенскай салидяльнястью ты мимо. Я считаю, что нет врага хуже бабы.
Ок, допустим, тебе не за что хуев напихали. Используя самоанализ, расскажи, зачем ты из раза в раз оправдываешься: про переводы, стоимость хаты и т.д.?
раскрыть ветку (1)
1

Не передергивай, полляма-лям тенге не такая уж большая сумма, а точность до копеек именно тебе была важна, вот ты и цепляешься. У меня память не железная годами все до копейки помнить, не настолько я мелочный.

Зачем накатал эту простыню... Это риторический вопрос или эмоциональный? Даж не знаю, как ответить, чтобы не обидеть.

Ну ты меня про копейки клюешь и выражаешь недоверие, что раз я не помню точные суммы, то явно придумал. Я тебе логикой отвечаю - то есть сам факт того, что я квартиру отдал, хотя не был обязан - тебя никак не смущает, а вот то, что были ещё перетоки денег - тут уже явно врёт. Перечитай собственные посты, именно ты ж начала рыть и вынюхивать. Теперь тебе подозрительно, что я отвечаю с подробностями, ожидала, что просто пошлю подальше?

Нафига я такой неконфликтный и пишу, если просят? А мне интересно, насколько люди могут терять человеческое лицо в процессе реализации собственной ненависти.

показать ответы
Нет, себя ты выгораживаешь, упирая на «абьюз» и пользуясь тем, что жена и теща здесь точно не опровергнут.
раскрыть ветку (1)
1

А было бы интересно скинуть ей ссылку, чтобы она оставила комментарии. Другое дело, что сейчас она в стадии "я обижена и мне пофиг, что у ребенка нет отца" и заблокировала меня. Да и, зная ее, вряд ли она хоть что-то напишет в интернете.

Был случай, когда мы купили первую машину, оформили на неё, но у неё не не было прав. Она не была уверена, что сможет водить (это и вправду нелегко потом ей далось) и машине полгода стояла во дворе многоэтажки. Я был дома, она была где-то в городе по делам и должен был приехать мой родственник в гости на пару часов. Она попросила убрать второй комплект колес с балкона обратно в машину, чтобы не было следов наличия машины у нас в квартире. Аргумент: а вдруг я не смогу научиться водить и потом все надо мной будут насмехаться. Почему насмехаться и будут ли - это за кадром. Это один из всплывших эпизодов, так-то из набралось за 14 лет нормально, все они просто свидетельства заниженной самооценки. Человек такого рода рассуждений не будет писать о личном на всеобщее обозрение, ибо боится осуждений, кривых взглядов, зависти, сглазов и ещё счёт знает чего. Она не разрешала мне при встрече дочь фотографировать под предлогом "сглазят".

1
Хспд, ну, отпразднуй победу благодаря тому, что я небрежно пропустила слово «каблук».
раскрыть ветку (1)
1

Аналогично "хспд", не до чего докопаться, видимо, раз уж за слова цепляются.

показать ответы
2
Что ты нихуя не понимаешь смысла слов, которыми кидаешься. Можно ли в принципе верить тому, что ты пишешь, вопрос.
раскрыть ветку (1)
2

Не закапывайся. Ты только что написала не то слово. Что значит "подкаблучник то же самое что подкаблучник"? Сепульки см. Сепулькарий? Если ты столь небрежна, можно ли всерьез воспринимать твои нападки, ведь сквозь них проступает обычная ненависть, какими бы аргументами она ни была прикрыта.

И да, ответа на вопрос, как называется жена подкаблучника - не последовало.

показать ответы
1
Ок, какая страна и какой закон?
раскрыть ветку (1)
2

Казахстан. Закон уже не помню чтобы прям цитировать. Размер в том году точно зависел от зарплаты, но с ограничениями (не более...). Помню лишь, что она с момента наступления беременности заморочилась этим и специально платила с нашего дохода в пенсионный фонд отчисления, чтобы максимизировать выхлоп, после какой-то суммы уже профит не увеличивался, поэтому не было смысла платить слишком много. И вот единовременное плюс ежемесячные выплаты примерно эту сумму составили. Так как на момент нашего разрыва она осталась в другом городе, а я вернулся в тот, где мы жили ранее, то я, будучи уже в состоянии конфликта с ней, тем не менее, бегал по инстанциям, относя ее документы из роддома и прочие бумажки, чтобы ей оформили эти выплаты. Но, думаю, это неудобный факт, да?

показать ответы
DELETED
Я же говорю, не мне вас судить. Не я жила, так как жили вы, я этого не видела, не знала. Вы поступили, как поступили. Хорошо, что вы убеждены в правильности своих решений.
раскрыть ветку (1)
1

Спасибо. Все мы всегда убеждены в правильности своих решений. Жизнь покажет. У меня путеводной звездой - ценности вида не убий, не воруй, не прелюбодействуй, не впадай в гордыню и тд. Хотя не верующий.

А нужно было написать. У меня знакомый также развелся с женой, когда ребёнок был маленьким и забил на этого ребёнка. Думала, что у Вас так же.

раскрыть ветку (1)
1

Простите, но пост был бы многотомным, если писать всю Санта Барбару от причин до следствий. Писалось не для исповеди, как я развёлся, а как ответ на пост, что всё будет хреново. Нет, не будет хреново.

DELETED
Не мне вас судить. Вы поступили, как поступили. Наверное, хотели как лучше. Но сами же знаете какими намерениями вымощена дорога в ад.
раскрыть ветку (1)
1

Сначала маску на себя, потом на ребенка. Или любая попытка жизни вне токсичных отношений есть дорога в ад?

показать ответы
10

Не ожидала иного ответа. Мудаки всегда поддерживают друг друга.

раскрыть ветку (1)

4.3 Оскорбления чести и достоинства пользователей: унизительная характеристика пользователя или его близких с использованием нецензурных слов

7

Я пишу конкретно про эту ситуацию. Что в конкретно в данном случае он оказался мудаком,что бросил жену с новорожденным ребёнком.

раскрыть ветку (1)
1

38
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
1

Сколько голословия, а по факту ответить и нечего. Хуй в панамке с пикабу, активно полирующий свое чсв, мне не ближний, могу писать, что считаю нужным.

раскрыть ветку (1)
2

DELETED
Кто его знает, может нужно, может нет. Если не нужно скажет, откажется от общения и ТСу с этим жить, сам всё сделал и никто другой ему тут не виноват. А если нужно, если сможет простить и понять, может и ТС себя сможет простить. Дети даже близко не тупые.
раскрыть ветку (1)
1

Мне себя не за что винить. У меня был выбор - или предстать перед долгожданной дочкой затюканным подкаблучником, в семье, где презирают и эксплуатируют мужчин, вечно скандалящим и недовольным своей участью, без здоровья и психического ресурса или более взрослым, спокойным, ресурсным, с опытом счастливой жизни за плечами, как ценным знанием (модель многого стоит, методом проб и ошибок гораздо дольше доходить до качественных отношений), пусть и общаться буду извне семьи опекуна. Я выбрал второе.

В конце концов, если я все сделал верно, и действительно являюсь тем, кем презентуюсь, привлекательность меня как родственника сильно выше нездоровых отношений в маминой общине.

показать ответы
2

А что было раньше: вы от жены ушли или новую даму встретили?

раскрыть ветку (1)
1

Сначала ушел от жены, и через полгода работы с психологам знакомлюсь со второй.

6
Пока что вся твоя «аргументация» - это надрачивание на самого себя и самооправдание: посмотрите, какой я непослушный, какой молодец, сбежал из говенного брака, а вот та семья - они вооон какие уроды моральные. Удобно, наверное, когда вторая сторона не может ничего сказать в свою защиту?

А факты - решение суда где? График посещений? Повторный суд за право встреч с ребенком?
«Не срослось» - это отговорки.

Родители обязаны воспитывать своих детей. Несут ответственность за воспитание и развитие своих детей, обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии. И никаких скидок на «ах, меня заабьюзила бывшая» или «я квартиру оставил, чо те еще надо, собака?» не предусмотрено.
раскрыть ветку (1)
2

Спасибо за пинок, ты права. Обязательно постараюсь в ближайшее время. Лишь бы это не навредило ещё больше. Первые годы меня останавливало от онлайн общения то, что ребенок не сможет понять лицо в экране, сейчас уже есть шансы.

4
Какое нахуй влияние? Я даже не знаю, где ты географически и как тебя зовут.

Если ты заделал ребенка, то по семейному кодексу ты ему обязан. Не нравится - гондонами надо было пользоваться. И отговорки про то, как сука-бывшая заабьюзила или мама с папой недовоспитали, еще проканают в 18, но не в за 40.
раскрыть ветку (1)
3

Ну ты ж пишешь, что я должен жаловаться на комментаторов на какой-то сессии. Чем не влияние? Причем тут адрес и координаты? Если жаловаться, значит, влияют. Не тупи.

Ок, я отдал финансово то, что я ему обязан, выехав со второй семьёй в чисто поле, затем пытался общаться как отец, но получил в ответ нарушение закона в виде препятствования опекуна ребенка. Я был даже готов быть воскресным папой, но не срослось.

Твой ход, добейся-таки клейма мудака на моем челе, ты очень упорная и может даже что-то получится, невзирая на факты и аргументы.

показать ответы
7

То есть жена со скверным характером была с новорожденным ребенком, после гормонального взрыва во время беременности и замотанная после родов с, возможно, послеродовой депрессией? Это в корне меняет все и превращает доминирующую БЖ в женщину, пытающуюся получить именно то, что ей нужно, от мужчины в самый тяжелый период ее жизни, когда женщины зачастую на себя прежнюю эмоционально вообще не похожи, у кого-то забрало просто от всего падает, кто-то рыдает, по мнению мужа, на пустом месте, кто-то теряет себя, свои интересы и личность. А мужика, испугавшегося стать подкаблучником, это мааааленькое обстоятельство превращает в труса-инфантила, сделавшего ребенка и сбежавшего в критический момент. Не защищаю БЖ, но автор - ни разу не Д’Артаньян. И обида в таком случае будет точно на всю жизнь.

раскрыть ветку (1)
2

Вы отчасти правы. Только я ещё и был все эти 14 лет подкаблучником. Градус накала страстей заставил меня посмотреть правде в глаза, оценить всю свою предыдущую жизнь и болячки и это мне не понравилось. Я выдал все, что смог, честно пройдя беременность, роды и первый месяц жизни ребенка, затем отсепарировался из созависимых отношений.

Когда на суде медиатор и по совместительству психолог, увидев нашу взаимную ненависть, предложила быстро конвертировать её в примирение и катарсис с продолжением совместной жизни, я уже холодным взглядом посмотрел на мать моего ребенка и вполне осознанно не захотел быть рядом с ней. Не инфантильно чего-то испугавшись, а просто оценив человека, её перспективы на изменение к лучшему и качество своей жизни в таком тандеме. Я бы с удовольствием забрал дочь, если бы позволило законодательство.

А что до обиды - там ведь ещё какое дело, в подобных отношениях партнёр заменяет недодавшего родителя. И бросивший при этом просто подобен демону. На него навешивается все то, что папа-мама не смогли. А если ещё и он не захотел, смерть ему.

показать ответы
5

Все правильно сделал, поддерживаю. Забей на местных подкаблучных завистников и мегер неликвидных. Выйдя из токсичных отношений, сохранил и приумножил годы жизни.

раскрыть ветку (1)
2

Последние годы в первом браке я страдал язвенной болезнью и примерно раз в полгода-год у меня открывалась очередная. При этом мы не вылезали от всяких массажистов и лекарей, помогало временно. Стоило мне полечить голову у психологов и обзавестись отношениями, в которых мне впервые начали говорить благодарности и извиняться, язвы прошли сами собой. Я начал есть, что хотел и при этом ничего не происходило плохого. Я даже начал пить вино и опять ничего не сломалось.

8
Чувак, ты себя закапываешь
раскрыть ветку (1)
6

Не более чем те, кто ставят диагнозы по интернету, разбрасываются оскорблениями и точно знают, как именно все происходило, пусть даже это не было четко описано.

показать ответы
1

итого: от тебя 0 разумных доводов.

раскрыть ветку (1)

Но если никто мне не задал вопрос, откуда я знаю ответ? © Наутилус Помпилиус

показать ответы
1

Можешь ещё 15 написать. В зеркало когда смотришь, хуй на самого себя встает?)

раскрыть ветку (1)

Непонятная ирония, неясен смысл.

59

Я бы с таким мудаком не связывалась бы никогда. Это на сколько надо быть мразью,чтобы жену с новорожденным ребёнком оставить? Скорей всего проблемы были до этого,и надо было разводиться раньше,а не делать ребёнка. Надеюсь молодуха рога наставит и обдерёд как липку.

раскрыть ветку (1)
1

3

раскрыть ветку (1)
1

показать ответы

Ребёнку от первого брака сейчас 6 лет? Как-то общение проходило вообще? Она в курсе, что Вы живы? У Вас родители есть? Если да, они как реагируют на то, что с внучкой не общаются.

Извините, если ответы в комментариях есть, все не осилила.

раскрыть ветку (1)
1

Да, я с ней встречался единожды в ее 2 года, затем у меня был несколько сложный период с дтп и финансовыми проблемами и я не мог уделять что и денег на борьбу. По родителям - ещё в первом браке, ещё до развода первая жена заявляла, что она все сделает, чтобы бабушка не видела внучку. Отношения у них, видите ли не сложились. Матери, конечно, это неприятно. Она меня поддерживает как может.

2

Пиздец нахуй блядь, остановите землю
А заначка и испарилась, скорее всего, т.к. реабилитация по омс у нас либо отсутствует как вид, либо хер ты в очереди достоишься. И продажа квартиры как бы намекает, что деньги нужны были срочно и много. Иначе ее бы просто сдали.

раскрыть ветку (1)
1

Она ещё от государства получила единовременные выплаты, я ей немного помогал в этом вопросе.

показать ответы
1
DELETED

А ребенку это общение нужно? Он папашу-молодца и не видел толком, зато будет жить с осознанием, что его променяли на другого ребенка, дети не такие тупые

раскрыть ветку (1)

Променяли не ребенка, а его маму. С самим ребенком сам факт общения - противоречит вашему высказыванию.

1

Он психологам в панамку напихал, мол, не похлопали в ладоши и не сказали, какой он молодец. Надеюсь, нынешняя жена в курсе того, что чмуженек выберет свое благополучие в любом случае.

раскрыть ветку (1)
2

Ух ты. Тянет на "глубокий" анализ для оправдания позиции "почему автор м...к".

"сначала маску на себя, потом на ребенка". И в жизни так. Если понимаешь, что в этих отношениях не будешь счастлив и не сможешь ничего исправить - то ничего и не сможешь дать ребенку. Я счастливый, идущий на контакт с первой дочкой, даже извне семьи, буду куда более полезным, чем вечно скандалящий, забитый и несчастный. Первой жены папаша суицидник при трёх несчастных и нездоровых дочках тому пример.

Нынешняя жена в курсе, да. Когда она спросила мою линию поведения, я объяснил, что хочу быть счастлив, но не смогу этого сделать в одиночку. Поэтому если мы будем давать все друг другу, а не только односторонне брать, мы сможем этого достичь. Я несколько лет помогал ей выйти из состояния ребенка, ведя из отношений "папочка дочка" в равные. Получилось, хоть было и нелегко. Я просто увидел, что она это сможет, значит есть шанс стараться. С первой все было глухо - я ей предложения, в ответ: нет, все будет только как я хочу, становись раком.

показать ответы
3

Как раз достаточно большой опыт, чтобы знать, что продажа-покупка квартиры и переезд с младенцем это очень сложно.

Если у нее была своя (родительская) свободная квартира, куда можно съехать, а потом спокойно продавать вашу, то проще.

А как она ее продала? Если вы ей подарили свою долю перед разводом, она на налог попала?

раскрыть ветку (1)
2

Она жила в городе, где у ее семьи было две квартиры и построенный наполовину за мои деньги загородный дом. Плюс ей досталась моя квартира. Переезжать никуда не надо было. Под боком мама, папа, две машины и две сестры с мужьями. Только раб-источник сбежал.

Я ей отдал квартиру через суд, где было установлено, что я отдаю ей половину за алименты и половину как совместно нажитое, хотя мы формально не были в браке на момент покупки квартиры и оформлена она была на меня.

13

она ставку сделала на выгодный контраст: с одной стороны - жена и оры младенца по ночам, с другой - она, молодая, свежая, не заебанная бытом и прочие приятности. и выиграла.

раскрыть ветку (1)
6

Вам виднее, что да как в моей жизни. Постареете, будете кричать "проститутка!" всем молодым у подъезда. Со второй женой я познакомился после разрыва и полугодовой психотерапии, когда уже жил отдельно, перестал ненавидеть и побаиваться весь род женский (переходной этап после абьюзивных отношений). Но вам, конечно, со стороны через интернет, все точно известно.

показать ответы
7

Раскалёнными пуканами тёток в этой теме можно дома обогревать, как раз похолодало

раскрыть ветку (1)
5

Возможно каждая на себя примеряет и те, у кого рыльце в пушкУ, внезапно понимают, что тоже могут в один прекрасный день остаться у разбитого корыта. Это злит. Как же, оказывается, я не могу вести себя с ним как угодно, опираясь на неписанный кодекс подневольности мужика с момента моей беременности от него и до полного взросления ребенка.

показать ответы
1

а можно ссылку на обсуждение на б17?

раскрыть ветку (1)
16

Ахахах, тебя сейчас заклюют (и мне минусы влепят), у дамочек солидарочка, а у Вас видимо бесконечное количество жизней, чтобы тратить их на женщин, которые Вас даже не уважают.

Единственное, в чём упрекну, что нужно было заводить не одну молодую красавицу, а сразу 3-4, дабы пердаки горели ярче.

раскрыть ветку (1)
9

Ну вторая жена меня уважает и мне её одной достаточно

3
Ну, на следующей сессии расскажешь, как вытряхнул перед всеми сор из своей избы, а злые-плохие комментаторы с пикабу тебя мудаком обозвали за то, что новорожденного кинул.
раскрыть ветку (1)
3

Вы о себе и своем влиянии на меня завышенного мнения.

Изначально пост позиционировался как альтернатива мнению о никчемности и бесперспективности мужчин за 40, однако попутно подгорело у тех, кто считает, что им обязаны по факту беременности настолько, что можно ни в чем себе не отказывать. Это забавно и печально одновременно. И опять же, по статистике, рождение ребенка является кризисным фактором в жизни семьи, часть разводов происходит в этот момент. Видимо, при этом многими женщинами подразумевается, что виноват исключительно инфантильный мужчина. И тут на тебе, он собственной персоной и ещё, м...к, красуется, что сумел построить новые счастливые отношения с молодой и более умной и живёт припеваючи. Это уже удар по самооценке читающей женской половины. Ату его, бабоньки!

Если прочесть мои комментарии-ответы, а не просто писать оскорбления, то пыл куда-то утихает. Те, кто не могут справиться с гневом в мой адрес, даже блокируют мои ответы на чтобы не видеть их. Слишком велика ненависть к непослушному мужчине.

показать ответы
11

Отдал долю квартиры в счет алиментов? И чем ребенка предполагалось кормить? Квадратными сантиметрами?

раскрыть ветку (1)
3

Квартиру она сразу продала, жила сама в родительской квартире. А у вас трудности с конвертацией недвижимости в ликвидность, нет опыта и навыков?

показать ответы
5
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
1

Это индивидуально. Моя точно налево не пошла бы, самоуважение. Или созависимость, либидо низкое, хз. В общем, оба были верны, но несчастны.

11

Хотя бы пока не пройдет первый год в садике у ребенка, чтобы женщина могла вернуться к карьере.

раскрыть ветку (1)
6

Денег, которые были у нее в заначке, хватило, кмк, на пару лет нормальной жизни.

DELETED
Честно скажу, коробит, что жену с новорождённым ребёнком оставили, однако, не возьмусь вас осуждать, как и поддерживать. Ситуация когда нет плохих и нет хороших. Жаль, что с первым ребёнком не общаетесь. Если искренне хотите возобновить общение - удачи вам.
раскрыть ветку (1)

Спасибо.

1

1. Надо общаться на с психологами, а с психиатором/психотерапевтом. В общем с человеком с медицинским образованием. Психолог, как правило, ни чем не компетентнее бабы Клавы с лавочки у подъезда или алкоголика Семёна из ближайшей пивнухи.

2. Если уж выбираете специалиста, то лучше выбирать мужчину. Ну это по моему опыту. При чём не зависимо от того, какого вы пола. Женщины дюже эмоциональны и склонны всегда и во всём винить мужчин. Что видно по комментариям.

раскрыть ветку (1)

Мне попались вполне профессиональные женщины психологи. Дали много знаний, инструментов и точно определили, где во мне косяки. Разгребать ещё не один год. После первого же года практики встал на ноги, увидел мир другим.

16

Вы наверное что-то путаете. Где проклятие? Где конкретно слова:будь ты проклят или проклянаю тебя? Где написанно конкретно эти слова? А по поводу рогов,так никто от этого не застрахован,и многочисленные посты здесь на эту тему,яркое тому подтверждение. Очень прошу вас, внимательно читать написанное.

раскрыть ветку (1)
10

Ну вы надеетесь на какой-то негативный исход, то бишь желаете, причем вслух. Вот вам и проклятие.

17

Это ложные ожидания. Не прилетает,проверенно годами и опытом. Твари остаются тварями. А добрым,хорошим людям всё прилетает,не заслуженно.

раскрыть ветку (1)
12

Понятно. У вас долгий опыт. А вы себя к каким относите, рассылая годами проклятия незнакомым людям?

показать ответы
36

Ну там обычно идея-фикс, мол, это бывшая мымра тупая, сбежал от нее бедненький, а я же нитакая, от меня не сбежит. Вообще ТС тот ещё мусор, а баба его - енот-побирушка.

раскрыть ветку (1)

5
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)

Я вам искренне сочувствую. Надеюсь, сейчас ваша жизнь лучше прежней.