Ответ abrakadaniel в «Вот как бывает. "А ну, вдохни поглубже!"»

Прочитала оба поста и решила тут кое-что свое рассказать.  Я живу в Стамбуле и у местных женских врачей несколько другие порядки приема пациентов. Здесь тоже есть и хорошие врачи и не очень, но любой врач попросит у вас результаты ХГЧ.  Все равно по какому поводу вы пришли: плановый осмотр или жалобы.

Вот так пришла я однажды на осмотр, меня тест сдавать отправили  перед тем как мазки-шмазки брать а там ХГЧ 20. Значит кто-то там есть. Но значение очень маленькое. При таком плодгого яйца не увидеть. Мазки отменили и ждем увеличения. Через два дня ХГЧ вырос а яйца все нет. Ждем еще два дня. Гормон вырос произвольно и яйцо так и не определилось. Диагноз: внематочная беременность. Укол метотрексата. Через неделю контрольный ХГЧ. Обнулился. Через три месяца сальпингография. Все ОК, труба проходима.

Так вот,  сдавайте тест на ХГЧ и делайте его в динамике хотябы неделю если он положительный. Делайте его сами до приема. Приходите готовыми. Ведь иногда врачу может понадобиться выполнить вам какую-то процедура прям здесь и сейчас. А это может быть противопоказано при беременности.

Будьте здоровы! Всем добра!

Все о медицине

10.9K поста39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку