Отверженный

Отверженный Собаки и люди, Породы собак, Длиннопост, Собака

Отверженный

произошло это 2012 году . Вызвали меня ночью на работу, заехала за мной машина и поехали мы на мое предприятие -устранять неисправность. Не доезжая предприятия метров 100,дорогу нам преградил сидящий пес(сидел как статуя) . Собака не местная-породы Бассет Хаунд. Я вышел с машины-хотел позвать, но он увидав чужого убежал. Город у нас не большой всего 100-120 тысяч. Дорогих собак -по пальцам посчитать можно. Да и встретить такую собаку в этом районе было неожиданностью.

Через некоторое время я встретил уже этого пса днём, Пес бомжевал-это было видно ,задняя часть покусана, на спине шишки подкожного клеща. Мой товарищ по работе приманил его колбасой на нашу базу( я ему про этого пса раньше рассказывал). При близком осмотре мы нашли у него татуировку заводчика-и начались поиски. Собака пока жила на базе(пугая местных шавок). Ночью безбожно выл ,не давая спать охранникам. Я хотел его забрать домой,но жена была категорично против.

Я искал в интернете-обзванивал заводчиков, моя супруга видя как я ищу хозяина собаки, старалась помочь. И вот через месяц наших поисков мы выходим на отца нашего пса(и заводчика мы тоже нашли) . Они в свою очередь начинают звонить хозяину собаки-тот трубку не берёт или сбрасывает. Они звонят с левого номера-он берет трубку-но услышав их голоса отключается. Оля(заводчица) рассказывает:

Амбасадор ( Бася) родился прекрасным щенком без аномалии , без дефекта. Когда чуток подрос был куплен молодым парнем,а через месяц его вернули-мотивируя это тем ,что у него молодая семья и ребенок родился-собака стала неугодна.

Позже Бася был куплен другим человеком(описывать его не будем,и так ясно кто он)- у него Бася прожил полтора года и хозяину он стал в тягость: постоянный вой,слюни,грязь.

И хозяин не придумал ничего интересного как вывезти собаку в соседний город и выбросить его на улицу.

Оля попросила нас подождать пока они не найдут нового хозяина

Мы услышав такую историю были шокированы. Жена сразу предложила: Забирай его с работы(там он прожил месяц). И мы сообщили Ольге-больше она БЫВШЕМУ хозяину не звонила

и Вот в августе будет 7 лет как Бася живет у нас. Он конечно не подарок: своенравный, жадный, вечно голодный. Вечно воющий когда нас нет и вечно воющий по любому случаю. Новая луна-воем ,у соседской суки течка-воем. Я боялся, что соседи нас проклянут.-обошлось . Живем мы в своем доме-и собаке раздолье.

Я конечно мечтал иметь собаку-но с длинными ногами, что бы бежала за велосипедом. а в итоге у меня отверженный пес с грустными глазами и короткими лапами

Отверженный Собаки и люди, Породы собак, Длиннопост, Собака
Отверженный Собаки и люди, Породы собак, Длиннопост, Собака
Отверженный Собаки и люди, Породы собак, Длиннопост, Собака
Отверженный Собаки и люди, Породы собак, Длиннопост, Собака

Медитация

Отверженный Собаки и люди, Породы собак, Длиннопост, Собака
Отверженный Собаки и люди, Породы собак, Длиннопост, Собака

Огромная благодарность Ольге  за поддержку

Собачьи будни

28.3K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило
- О, какая отличная собака!
-да, сэр!
- как его зовут?
- честно говоря , я не придумал ему имя и зову его пёс!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда это?

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Коломбо, лейтенант Коломбо...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, ещё один вопрос сэр...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем же минусить человека? Он ведь интересуется, ну бывают люди, которые не смотрели то, что смотрели мы раньше, а вы налетели. Сериал "Коломбо", если не ошибаюсь. К просмотру советую, если интересуют детективы)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку