Отверженный

Отверженный Собаки и люди, Породы собак, Длиннопост, Собака

Отверженный

произошло это 2012 году . Вызвали меня ночью на работу, заехала за мной машина и поехали мы на мое предприятие -устранять неисправность. Не доезжая предприятия метров 100,дорогу нам преградил сидящий пес(сидел как статуя) . Собака не местная-породы Бассет Хаунд. Я вышел с машины-хотел позвать, но он увидав чужого убежал. Город у нас не большой всего 100-120 тысяч. Дорогих собак -по пальцам посчитать можно. Да и встретить такую собаку в этом районе было неожиданностью.

Через некоторое время я встретил уже этого пса днём, Пес бомжевал-это было видно ,задняя часть покусана, на спине шишки подкожного клеща. Мой товарищ по работе приманил его колбасой на нашу базу( я ему про этого пса раньше рассказывал). При близком осмотре мы нашли у него татуировку заводчика-и начались поиски. Собака пока жила на базе(пугая местных шавок). Ночью безбожно выл ,не давая спать охранникам. Я хотел его забрать домой,но жена была категорично против.

Я искал в интернете-обзванивал заводчиков, моя супруга видя как я ищу хозяина собаки, старалась помочь. И вот через месяц наших поисков мы выходим на отца нашего пса(и заводчика мы тоже нашли) . Они в свою очередь начинают звонить хозяину собаки-тот трубку не берёт или сбрасывает. Они звонят с левого номера-он берет трубку-но услышав их голоса отключается. Оля(заводчица) рассказывает:

Амбасадор ( Бася) родился прекрасным щенком без аномалии , без дефекта. Когда чуток подрос был куплен молодым парнем,а через месяц его вернули-мотивируя это тем ,что у него молодая семья и ребенок родился-собака стала неугодна.

Позже Бася был куплен другим человеком(описывать его не будем,и так ясно кто он)- у него Бася прожил полтора года и хозяину он стал в тягость: постоянный вой,слюни,грязь.

И хозяин не придумал ничего интересного как вывезти собаку в соседний город и выбросить его на улицу.

Оля попросила нас подождать пока они не найдут нового хозяина

Мы услышав такую историю были шокированы. Жена сразу предложила: Забирай его с работы(там он прожил месяц). И мы сообщили Ольге-больше она БЫВШЕМУ хозяину не звонила

и Вот в августе будет 7 лет как Бася живет у нас. Он конечно не подарок: своенравный, жадный, вечно голодный. Вечно воющий когда нас нет и вечно воющий по любому случаю. Новая луна-воем ,у соседской суки течка-воем. Я боялся, что соседи нас проклянут.-обошлось . Живем мы в своем доме-и собаке раздолье.

Я конечно мечтал иметь собаку-но с длинными ногами, что бы бежала за велосипедом. а в итоге у меня отверженный пес с грустными глазами и короткими лапами

Отверженный Собаки и люди, Породы собак, Длиннопост, Собака
Отверженный Собаки и люди, Породы собак, Длиннопост, Собака
Отверженный Собаки и люди, Породы собак, Длиннопост, Собака
Отверженный Собаки и люди, Породы собак, Длиннопост, Собака

Медитация

Отверженный Собаки и люди, Породы собак, Длиннопост, Собака
Отверженный Собаки и люди, Породы собак, Длиннопост, Собака

Огромная благодарность Ольге  за поддержку

Собачьи будни

28.3K постов19.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Бассеты прекрасны, но упрямы как ослы. ИМХО собака для опытных любителей, либо для очень последовательных, ответственных и терпеливых людей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они не упрямы, а независимы. Это овчарка будет часами носить палку, а бассет принесёт пару-тройку раз и ему становится скучно. Ну и жульё конечно первостатейное.

Знакомая в 90х как-то раз зашла в гости к хозяевам бассета. В сумке у неё был кулёк бумажный с колбасой. Стала уходить, кулёк на месте, а колбаса тю-тю. :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, манера грызть мебель при наличии игрушек, трудности с приучением к выгулу, вой - это все от независимости

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку