1707

Отверженный

Отверженный Собаки и люди, Породистые собаки, Длиннопост, Собака

Отверженный

произошло это 2012 году . Вызвали меня ночью на работу, заехала за мной машина и поехали мы на мое предприятие -устранять неисправность. Не доезжая предприятия метров 100,дорогу нам преградил сидящий пес(сидел как статуя) . Собака не местная-породы Бассет Хаунд. Я вышел с машины-хотел позвать, но он увидав чужого убежал. Город у нас не большой всего 100-120 тысяч. Дорогих собак -по пальцам посчитать можно. Да и встретить такую собаку в этом районе было неожиданностью.

Через некоторое время я встретил уже этого пса днём, Пес бомжевал-это было видно ,задняя часть покусана, на спине шишки подкожного клеща. Мой товарищ по работе приманил его колбасой на нашу базу( я ему про этого пса раньше рассказывал). При близком осмотре мы нашли у него татуировку заводчика-и начались поиски. Собака пока жила на базе(пугая местных шавок). Ночью безбожно выл ,не давая спать охранникам. Я хотел его забрать домой,но жена была категорично против.

Я искал в интернете-обзванивал заводчиков, моя супруга видя как я ищу хозяина собаки, старалась помочь. И вот через месяц наших поисков мы выходим на отца нашего пса(и заводчика мы тоже нашли) . Они в свою очередь начинают звонить хозяину собаки-тот трубку не берёт или сбрасывает. Они звонят с левого номера-он берет трубку-но услышав их голоса отключается. Оля(заводчица) рассказывает:

Амбасадор ( Бася) родился прекрасным щенком без аномалии , без дефекта. Когда чуток подрос был куплен молодым парнем,а через месяц его вернули-мотивируя это тем ,что у него молодая семья и ребенок родился-собака стала неугодна.

Позже Бася был куплен другим человеком(описывать его не будем,и так ясно кто он)- у него Бася прожил полтора года и хозяину он стал в тягость: постоянный вой,слюни,грязь.

И хозяин не придумал ничего интересного как вывезти собаку в соседний город и выбросить его на улицу.

Оля попросила нас подождать пока они не найдут нового хозяина

Мы услышав такую историю были шокированы. Жена сразу предложила: Забирай его с работы(там он прожил месяц). И мы сообщили Ольге-больше она БЫВШЕМУ хозяину не звонила

и Вот в августе будет 7 лет как Бася живет у нас. Он конечно не подарок: своенравный, жадный, вечно голодный. Вечно воющий когда нас нет и вечно воющий по любому случаю. Новая луна-воем ,у соседской суки течка-воем. Я боялся, что соседи нас проклянут.-обошлось . Живем мы в своем доме-и собаке раздолье.

Я конечно мечтал иметь собаку-но с длинными ногами, что бы бежала за велосипедом. а в итоге у меня отверженный пес с грустными глазами и короткими лапами

Медитация

Огромная благодарность Ольге  за поддержку

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Lorandi 198 дней назад
+97

даже у бассета есть своя колесница с возничим...

раскрыть ветку 49
+160

Вот из за него эту колесницу и сделал-а то когда он бежит за велосипедом-постоянно спотыкается о свои уши

раскрыть ветку 47
+50

у меня такса была, ей бегать грудина мешала)

и лень

раскрыть ветку 16
+24

Те, история о том, как щенок бассета, когда его взвешивали, споткнулся об свои уши и упал реальная?

раскрыть ветку 16
+38

да эту свинюку лопоухую нужно только любить-иначе никак😀 ибо беспардонней этой породы в мире нет😀 , любая грязь псина бутылка деревяшка-все его..до полугода жил на кухне-разнес все к хренам, хиросима отдыхает ..

+9
Выглядит интересно, как будто кто-то взял кожу от сенбернара и надел на таксу.
+3
Расскажите подробнее про колесницу, тоже летом придется наверное делать)
раскрыть ветку 5
0

Звучит мило, но какая же жестокая шутка природы...

раскрыть ветку 4
0
"а чего добился ты?" Так и напрашивается продолжение фразы.
+54
Напомнило
- О, какая отличная собака!
-да, сэр!
- как его зовут?
- честно говоря , я не придумал ему имя и зову его пёс!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2

Откуда это?

раскрыть ветку 3
+16

Коломбо, лейтенант Коломбо...

раскрыть ветку 1
0
Ну зачем же минусить человека? Он ведь интересуется, ну бывают люди, которые не смотрели то, что смотрели мы раньше, а вы налетели. Сериал "Коломбо", если не ошибаюсь. К просмотру советую, если интересуют детективы)
+144

Люди, берущие отказников и тем более отказников с сложным характером, как по мне, заслуживают благословления.

раскрыть ветку 16
+19

Про негодяев говорят "отдельный котёл", что тогда готовят 'наверху' для таких молодцов? Перину попушистей?

раскрыть ветку 3
+13
Отдельное джакузи
раскрыть ветку 2
+8
Это да, вот в местной группе вк, собакана отдают даром, стала не нужна, на фото собакана - глаза полные радости, ну как так можно то?

у самого ротвейлер в доме, не представляю как мы без него раньше жили, гора эмоций и радости, а мне то какой кайф снимать его с лестницы ведущей на второй этаж.
раскрыть ветку 5
+12

>стала не нужна
Вот этого не понимаю, как
>в связи переездом, рождением ребёнка
Вот можете меня корить, но я поражаюсь неспособности людей думать наперёд-вы же наверно выбирали собаку перед покупкой, читали литературу, определялись, какую хотите, выбирали угол, где пёс будет спать.
С переездом вообще забавно-я недавно читала о путешествиях с собакой и в целом в пределах страны это не так уж и сложно, в поездах-РЖД так вообще смягчила правила относительно перевоза собак.

раскрыть ветку 4
-33
> человек нашел собаку, подобрал
> человек пытался вернуть собаку хозяину, вел целое следствие
> человек оставил собаку себе, не сдав в приют, после выходил, вылечил

... Давайте его благославим, это все воля божья, вперед бох есус!!11ЕДЕНИЧКО

Логика пиздец
раскрыть ветку 5
+14

Чувак, а ты не внимательный, зато агрессивный.

+11
Человек высказал свое одобрение за такой поступок, не пытался приуменьшить заслуги автора и приписать их богу. Но, только употребил высказывание, которое, возможно, относится к религии. Все, он фанатик на костер его и все такое.
Логика пиздец.
раскрыть ветку 1
+1

Что, простите?
Прости, солнце, что задела больную для тебя тему.
Я абсолютно нерелигиозна, если что.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+59
Спасибо вам, что забрали этого ушастого очароваху.
Бассеты-это любовь, нужно безграничное количество времени, сил, а когда болеют, то и средств. И главное терпения.
Чувства насыщения у них нет, поэтому вечно голодные. Если хоть обертку от конфеты в кармане оставите- найдет, даже не сомневайтесь. Наша в кармане шубы маминой подружки пожевала жвачку. Забирать не стала, оставила и слюни впридачу. Уже как 2.5 года со мной нет, вряд ли бы стала заводить бассета еще раз. Исключительно из-за проблем со здоровьем, сердце не выдержит еще один эпи-статус. Но ваш пес просто очарование, почешите его за ушами от меня
раскрыть ветку 8
+39

Исполнено

раскрыть ветку 1
-2

А что за порода пёселя?

Спасибо вам, что спасли ему жизнь, как я рада что такие добрые люди вокруг нас )

Вы супер хозяен и Ольга молодец =)

-1

Бедных собачек, конечно, нельзя винить в этом. Но боже, какие они уродливые, тупые и страшные. Терпеть ненавижу эту породу. Есть знакомые, которые души в ней не чают, так я даже в гости перестал к ним заходить из-за этой псины. А если они берут её с собой в поход, то всё, капец. Вечно путается под ногами, ночью воет как ненормальный, постоянно лезет к еде, даже если ему только что дали пожрать. В общем, самая тупая, некрасивая и невоспитанная порода. Искренне недоумеваю, зачем вообще заводить такое недоразумение, да ещё за такие деньги.

раскрыть ветку 5
+5
Некоторые люди тоже уродливые, тупые и страшные, а некоторые еще и безтактные. Что ж поделать.
раскрыть ветку 3
+3

Да кто тебе такую чушь сказал? Бассеты - отменные охотники с отличным нюхом, при этом вполне успешно и быстро обучаются. Собаки подвижные, активные.

Не ротвейлер, конечно, но вполне рабочая собака и как компаньон подходит.

То что у твоих знакомых невоспитанная собака...ну так это не порода виновата, просто друзья у тебя долбоебы.

+20

Про бассета, они и сами не прочь свалить из дома и шляться под дождем в поисках приключений. В девяностых я подобрал умученого, замызганого взрослого бассета, который пришел под дождём в котельную насквозь мокрый и дрожащий. Посадили его с батей в кузов пирожка и привезли домой. Дома он наелся, высох и выспался, а утром его увезли обратно, где он выпрыгнул из кузова и свалил к хозяевам. Хозяйка потом спасибо сказала.

+17

Он больше не отверженный. У него есть семья и транспортное средство.

+15

Ох. Мои любимые баси...

Моя умерла в 2000. Как же мы любили это исчадие ада, сколько она нам мебели и вещей перепортила, вечно голодная, постоянно подбирающая херню с улиц, но какая же она была ласковая и неунывающая, игривая, веселая, верная.  Подпишусь на вас, буду любоваться вашим ушастиком

+12

Автор, а вы рады то в итоге ему? А то по тексту не особо понятно....

раскрыть ветку 4
+65

Главное:Было очень жалко оставить его на улице-а уже позже ,первое время пока привыкали прокляли тот день когда я его встретил-а по прошествии 7 лет такое впечатлении что он у нас всю жизнь и не представляем как бы без него было.

раскрыть ветку 2
+5

Это здорово)

+1
Отличное и ёмкое описание породы, сначала прокляли день, а потом не мыслили как жили😁
+5
Думаете семь лет страдают?
+22

Бассеты прекрасны, но упрямы как ослы. ИМХО собака для опытных любителей, либо для очень последовательных, ответственных и терпеливых людей.

раскрыть ветку 2
0

Они не упрямы, а независимы. Это овчарка будет часами носить палку, а бассет принесёт пару-тройку раз и ему становится скучно. Ну и жульё конечно первостатейное.

Знакомая в 90х как-то раз зашла в гости к хозяевам бассета. В сумке у неё был кулёк бумажный с колбасой. Стала уходить, кулёк на месте, а колбаса тю-тю. :)

раскрыть ветку 1
+3

Конечно, манера грызть мебель при наличии игрушек, трудности с приучением к выгулу, вой - это все от независимости

+11
А это моя колбаска)))
+37
Да уж... бассеты миловидны и подкупают своими огромными ушами. Но имеют довольно сложный характер, а за ушами нужно регулярно ухаживать. Как-нибудь напишу пост про спасенного мной бассета))
раскрыть ветку 5
+2
Ждем!
раскрыть ветку 1
+1
Позовите меня обязательно!
0

Маленькие уродливые лапы, морда настолько отвисшая, что ощущение такое, что она сейчас расстечется по полу, открывает краснющие зрачк  глаз, огромные уши на которых они умудряются поскользнуться, слюни стекающие с морды - в какой параллельной вселенной эта порода может считаться миловидной? При этом они невероятно тупы и упрямы.

раскрыть ветку 1
+2
Не знаю)))
единственное, с чем бы поспорила - это с тупостью. Упрямы и своенравны - да. Но не тупые. Они просто настолько интеллектуальны, что абсолютно не видят смысла соблюдать правила, которые им навязывают жалкие людишки)))
0

Пили, почитаю с удовольствием)

+9

И кстати порода весьма бесстрашная. Не смотря на свой маленький рост (40см в холке) лезет знакомится к абсолютно любой собаке, будь то сенбернар, кавказская овчарка, огромный дог или питбуль. С последними как раз больше всего проблем и возникало. Питбули не выказывают никакой внешней агрессии и подпускают к себе близко. А дальше молниеносно вцепляются в шею и не отпускают. Дважды пришлось спасать своего Макса от соседского питбуля - первый раз удалось разнять залив воду ему в нос (была с собой бутылка минералки), второй раз накинул питбулю на шею поводок, взял рядом лежащую палку и начал закручивать удавку пока тот через пару минут не отпустил хват. Максу после такого ничего серьезного не было - пару дней отлеживался грустный и потом опять бодрячком. Все благодаря очень толстой шкуре на нее, в книжках пишут что даже волки с ней не справлялись.

раскрыть ветку 2
0

"даже волки с ней не справлялись." Вы действительно верите этим книжкам??

раскрыть ветку 1
0

Вцепившийся в шею питбуль заставил поверить.

+9
раскрыть ветку 1
0

он вроде бигль

+9

Какие вы с женой молодцы!!!

+12

Ябзатискала! Такие ухи!!!

+21
Бассет-охуевшая своенравная порода. Уже пять лет мучаюсь. Жена предлагала сдать в питомник,хотя она настояла на покупке Баси,так я ей чуть не дал пиздюлей. Взяли-будем воспитывать!
раскрыть ветку 1
+17

Мы в ответе за тех кого приручили

+6
У нас была на передержке бассет-Варя, не любила одна оставаться, выла, сгрызла всё до чего дотянулась, даже занавески и лаяла мощным басом:"Мам! Мам!" Досталась она нам от одного художника, которому её в залог отдали за выполненную работу, он дома не бывал почти, вот и жила у нас.
+5

простите, не могу удержаться:) при всем прекрасном, что Вы сделали, вы забыли об одной маленькой детали-бассет все таки гончая порода:) при своих ушах и лапах-он гончая:) ну немного:) ему нужны выезды в лес, точнее опушки, а вам-ультразвуковой свисток к которому собаку надо заранее приучить:) и будет баська как милый дома себя вести, если 2-3 раза в неделю после работы на 2-3 часа до леса мотаться. да и Вам понравится:) когда вы станете понимать что он делает в природе-вам это просто понравится:)

короче этот ушастый блохан откроет вам целый мир:)

+5

Была похожая история. Лет 15 назад папа возвращался домой с работы и увидел у нас на районе такого же бассета. Хоть город и миллионник, но на тот момент таких собак очень мало было, может быть с пол дюжины на весь город. Забрал его домой и стал он у нас жить. Порода очень специфическая, вредная и самовольная. Не любит один дома оставаться - начинает выть через пару часов. Но бегает весьма быстро - летом катался на велосидепе на ставок и он всегда поспевал, даже с горочки. За уши иногда цеплялся, но редко). Кстати при кормержке уши приходилось прищепкой держать, иначе в миске оказывались

+5

Раньше сериал дыл «карин и ее собака», все детство мечтала о таком)

раскрыть ветку 2
+2

Недавно пересматривала)

+1

Пёс в этом сериале говорил: "У меня не ноги короткие, а посадка низкая"))

+3
Автор, Вы получили подарок с небес. Бассет-это вечная тренировка чистоплотности(ты убрал тарелку с едой? А мусорный пакет запер?),зрения( увидеть дохлую ворону раньше,чем учует этот "охотник")мышц (когда поводок тянут 35 кг, а ещё и на рывок), голоса (КУДАБЛЯ ФУ!),пунктуальности и ума. Бассет-источник невероятных трюков,которые он придумывает сам. В любой компании,где мало-мальски любят собак, ты мастерски можешь травить байки про бассета,показывать фотки и быть на вершине популярности.
Ты можешь веселить любых детей,посадив собаку и подняв уши вверх: "Это зайчик?" Потом уши в стороны: "Это слоник?".
Бассет-это одна из лучших составляющих моей жизни и я счастлива,что не одинока в своей любви.
Привет от Черчилля из Сибири;)
раскрыть ветку 2
+2

Привет Передам. про мусор-только сегодня убирал за ним

раскрыть ветку 1
0
Пакет в ведро с педалькой (освоил педальку за 2 недели), ведро в шкаф, шкаф на потайной шпингалет - Профит;)
+3
Здоровья тебе, мил человек!
+3

Классный пёс.

+5

Никогда не видел такого мясистого бассета.  Или он просто жирный?

раскрыть ветку 2
+29

Вот первое его фото-он был худой и в шишках от клеща. сейчас конечно немного поправился

раскрыть ветку 1
+4

Зато мордаха довольная))

+2

Внешность бассета обманчива. Это одна из самых хитрожопых пород...

+2
Пока читала пост и комменты к нему успела и всплакнуть и нахохотаться вдоволь. Спасибо всем)))
+2

Бассеты очень прикольные. У наших приятель бассет. Они очень сильные собаки и любят поиграть. Ушки у них просто чудо.

+2
А он у вас дома не гадит? Моя, зараза, периодически в одно и тоже мосто умудряется нахезать. Ну и пакет с мусором главное не забывать убрать - иначе разнесёт по всему дому. В остальном - прекрасная плюшевая ушастая "жужелица" с офигенным характером - добрая, умная, ласковая, вмеру непослушная. Бассеты прекрасны!
+2
Бросить такого красавца.... нехорошо, однако
+2
Какие же вы классные ребята, дай бог вам здоровья!
+2
Фото в люльке шикарное)))
+1
Вот какой надо тварью быть...
у нас тоже собака такой породы, не представляю как можно такую прелесть выкинуть(((
+1

Вам большое спасибо, что не оставили пса в беде)!

+1
Хороший, добрый пост. Спасибо
+1

Два чая этому господину!

+1
Помню, как ввидели с отцом такого. Шарился по помойке, хозяев в радиусе километра не было. Я пришла домой и маме выдала: "мы сегодня видели такую большую таксу с баааальшими ушами!". Хотели завести, но вовремя почитали про их характер и остановились. Завели боксера в итоге. Тоже те еще кадры по характеру)))
0

у меня бигль. вот читаю коменты и понимаю что бассет это опухший бигль)) слюни, вечно голодный, своенравный, только ещё мотор в жопе.

0
Жаль бассету не повезло, а такса с короткими лапами бегает очень быстро)
0

Вы и ваша жена - просто молодцы! Пёс чудесный! Удачи вам и счастья!

0
Хороший поступок, разволилы животных должны в идеале объяснять новым хозяевам возможные сложности и особенности данной породы.
0

А я своего в рюкзаке таскаю)). Все смотрят как на пришибленную. А мне пофиг,  люблю его просто.  И спина накаченная.

0
А я всю жизнь мечтаю завести бассета. Как в 80-х "Полицейского и Бандита" посмотрел. Но даже в 38 не могу себе пока позволить. Сложная порода.
0
Мужик-молодец
0

Как жена так резко передумала?)

0
Ох спасибо вам большое за вашу доброту! Жил Бассент хаунд одно время в семье, когда я совсем маленькая была, подобрали на улице. Тоже не подарок характер, сгрыз все мои куклы и срал дома 😂 но нашли хозяев, очень рады были ( и хозяева, и мы)
0
Автор срочно отправь на сьемки нового короля вечеринок.
0

он бежит прямо на растяжку....

-1
Помню однажды родители привезли таксёныша (2012й был если не ошибаюсь), я его поначалу не полюбил, ибо сам по себе я был ленив и понимал, что выгуливать его буду только я, он тоже не признавал меня. Но потом я так сильно его полюбил, что аж душа не могла нарадоваться, он прекрасно понимал меня, если мне было плохо, он возле меня сидел и как будто, ну я не знаю.....успокаивал что-ли, сейчас правда у матери живёт, скучаю временами по нему.
-12

Первый случай на моей памяти, когда пес абсолютный антипод своего хозяина. Вы хороший человек. Насчет лая, есть ошейники антилай, но это не есть хорошо. Хороший вариант, подрезать голосовые связки, не надо представлять, что собака онемеет, лишь громкий лай станет глухим, в остальной шкале громкости ничего не изменится.

раскрыть ветку 3
+11

У нас в туристической тусовке есть один парень с Зевсом(Хаски) и вот у него есть  такой ошейник с шокером. Мы хотели одеть этот ошейник на хозяина-что бы хозяин на себе испытал всю прелесть разряда-но ничего не вышло.хозяин вырвался.а Зевса я старался кормить от души-я там поваром был

раскрыть ветку 1
-3

ошейник нехорошо, операция хорошо. как стерилизовать, так никто особо не церемонится, подрезать связки это несложная операция.

+2
Это бассет и с ним не работает то,что работает с остальными. Знаете на каком месте бассет по воспитуемости? На 10 с конца. Потому что это сволочь слишком умная,чтобы выполнять твои команды. О, сколько я слышу "фи" от хозяев овчарок или шнауцеров, например.
Но кинологи за бассетов берутся редко (чаще те,кто не знает что это за порода). Так что общепринятые меры не помогают.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: