Отвалилась нога?

Товарищ по офису неудачно уронил "камень" и отколол ножку.

Отвалилась нога? Своими руками, Очумелые ручки, Паяльник, Процессор, Ремонт, Длиннопост

Самый длительный и трудоёмкий этап это найти её на полу, но таки нашли!

Отвалилась нога? Своими руками, Очумелые ручки, Паяльник, Процессор, Ремонт, Длиннопост

Сколхозил оправку из спички, залудил обычным припоем с канифолью.

Отвалилась нога? Своими руками, Очумелые ручки, Паяльник, Процессор, Ремонт, Длиннопост

Паял вынутым из сети паяльником, на всякий случай.

Отвалилась нога? Своими руками, Очумелые ручки, Паяльник, Процессор, Ремонт, Длиннопост

Не очень красиво, но рабоспособность устройства восстановлена!

TECHNO BROTHER

1.6K постов12.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
590
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ по офису неудачно уронил камень и поломал ножку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (74)
284
Автор поста оценил этот комментарий

Лечил отключенным паяльником.

раскрыть ветку (32)
338
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень красиво, но рабоспособность устройства восстановлена!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Сход-развал нарушен

раскрыть ветку (4)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, резину жрать будет.

раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий

подошву

раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

придется "ненаправленные" калоши носить чтоб равномерно стиралось.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
подковы. ибо на коне сидеть стало удобнее
40
Автор поста оценил этот комментарий
Зато теперь можно держать ноги вместе и на ширине плеч одновременно.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ректально

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина стояла за мной в автобусе, и перед остановкой спросила выхожу ли я, ответил что да
Остановка, вторая ступенька автобуса уже почти преодолел, женщина не выдержала и решила меня поторопить...в итоге вывалился из автобуса, поставил ногу на ребро и весь свой вес уронил на ногу + женщина видать не удержалась и тоже чутка на меня в этот момент присела...
итог перелом ноги берцовой кости с левой стороны, четыре недели в гипсе.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пф. А что критичного то в посту? Помнится я впервые полез термопасту менять будучи школьником. Нормально вытащить камень не получилось, а просто вырвал вместе с радиатором, когда вставлял обратно - тоже не очень зашло... Помял 1/5 ножек. Думаю жопа... взял пинцет, пока ровнял штук 5 ножек вырвал, остальные стали почти как було;) Включил комп с ожиданием тлена. А нифига! Все ОК и комп отработал еще 1,5 года (уже блок питания и видюшка сдохли).
раскрыть ветку (36)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, так для справки, нахрена люди мажут термопастой сокет, ведь она сверху наносится для лучшего контакта с кулером. Причём её нужно(если у кулера пятка нормально отшлифована) полмиллиграмма, а не как в рекламе зубной пасты, чтобы с краёв процессора свисала. А может это я такой олень и всё неправильно делаю...

раскрыть ветку (5)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так она и была нанесена добрыми людьми сверху, так, что аж с краев свисало, намертво к кулеру;) я как бы кулер снимал, а снялось все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не туда мажут потому что. Рукожопы-с.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему паяльник был выключен, я не догнал немного...

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он был нагрет, но отсоединен от сети.

5
Автор поста оценил этот комментарий

я будучи далеко не школьником недавно сделал то же самое, только ожидание тлена было не напрасным. итог- отнес 1.5тыр в мастерскую. а ведь хотел только пыль почистить.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь отломанные ножки, вставляешь в нужное место в сокете и профит, проц прижимается к ним и прекрасно работает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
я недавно впервые меняла пасту +пыль с радиатора убрала. Включаю обратно - абонент не абонент на стадии загрузки харда =( ну думаю почистила блеать. Оказалось странная фишка - нужно достать и вставить обратно разъемы в хард.... хотя никто к нему не касался во время чистки =\
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Могла статика накопиться.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

яннп...каков тут механизм? тогда он должен не работать каждый раз когда из питания выключаю...или нет?В последний раз тоже самое - сняла БП, поставила, включаю - не пашет хард

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Современные компы просто архисложные конструкции с устройствами в каждом из которых своя инфраструктура (чуть ли не компьютер в миниатюре). Не подскажу точно, но это вполне логично можно обьяснить специалист.


У одного чувака звук пропадал при перезагрузке из линукса в винду, оказалось что в аудиокарте какой-то регистр перезаписывается внутри её памяти и винда устройство видеть перестает.


Так что все может быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот задние usb разъемы сегодня перестали работать и я вот хз что делать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Комп старый? Как вариант - села батарейка на матери. Пока чистится и меняется питания на матери нет, биос сбрасывается и неверно определяет жесткий. А в жизни это не происходит, потому что всегда компьютер включен в питание, даже когда выключен. Попробовать надо - вынуть его из розетки, подержать ВКЛ 30 секунд и запустить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, попробую

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает пляски с бубном помогают, если не хватает знаний (либо устройств для выяснения проблемы) для логического объяснения проблемы)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эм..зачем писать то что и так понятно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это типо юмор был.... Специфичный юмор..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну ладно))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Охохо. Похожая история была. Тоже так вырвал вместе с радиатором. Смотрю - помято несколько ножек. Я в панике звонить старшему брату (он в компах шарит), объясняю ему все. Он сказал взять иголку и выпрямить их. Ну я так и сделал и о, чудо! все заработало. После этого комп проработал лет 5, до этого года 3, да и по сей день работает)
2
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. проц с вырванными ножками работает? Или ты их обратно приделал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там некоторые ножки дублируются, т.е. при определенном уровне везения этот процессор будет без них работать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть ножек у процессора (а может и все, пока не разбирался) запараллелены, вам просто повезло.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не большая, а таки часть. По этой части контактов подводится питание и потеря поры ног (да дзгавствует амд) не критична, если не планируется разгон.

P.S. а то, что на картинках в посте - некрофилия))
4
Автор поста оценил этот комментарий

""а может и все" запараллелены"


Эээ а что мешало сделать процессор с 1 ногой в таком случае.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

*очень тупая шутка, но не сдержался*

А ты сам попробуй на одной ноге постоять. Неудобно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее есть без одной челюсти
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
*с одним зубом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок, пусть будет две ноги, легче?

так то это был сарказм на высказывание предыдущего оратора

4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не вдаваясь в разные гигагерцовые сигналы - банально питание.

Если тепловыделение 60 ватт, а напряжение питания процессора - 1,5В - то уже где-то нужно прокачивать ток в 40А. Для этого даже не одна нога, и даже не один десяток задействованы.

Ну и сами сигналы тоже - порой, имеет смысл чувствительную ногу окружить со всех сторон "земляными" - и вот уже имеем кластер из 9 ног, из которых только одна несёт пользу, а остальные - защита. И т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нужно раздать тут улавливатель сарказма.

3
Автор поста оценил этот комментарий

маркетинг))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта "микруха" несколько посложнее. Какой-то банальный счетчик имеет по 16+ ножек, что уж тут говорить о процессоре.. Здесь запараллеливание больше для стабильности и на случай форс-мажоров скорее.

2
Автор поста оценил этот комментарий
подтверждаю: очень часто видел рабочие amd (и не только но реже) без некоторых ножек - ничего тут такого.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Могла отломится нога питания - их там куча дублируется чтобы большой ток проводить

Или вообще пустая

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

K1 судя по картинке. Но владелец уверял, что не запускался комп. Может по другой причине...

1
Автор поста оценил этот комментарий

И это смешно? Не смеши людей таким юмором, им плохо будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

... и случайно зубы потерял, а потом умер внезапно

1
Автор поста оценил этот комментарий

АМД говно покупайте интел там нет ног

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку