3316

Отвалилась нога?

Товарищ по офису неудачно уронил "камень" и отколол ножку.

Отвалилась нога? Своими руками, Очумелые ручки, Паяльник, Процессор, Ремонт, Длиннопост

Самый длительный и трудоёмкий этап это найти её на полу, но таки нашли!

Отвалилась нога? Своими руками, Очумелые ручки, Паяльник, Процессор, Ремонт, Длиннопост

Сколхозил оправку из спички, залудил обычным припоем с канифолью.

Паял вынутым из сети паяльником, на всякий случай.

Не очень красиво, но рабоспособность устройства восстановлена!

Дубликаты не найдены

+238

За мной не занимать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 137
+110
Я только спросить!
раскрыть ветку 69
+110

Вообще-то я с самого утра тут сижу!

раскрыть ветку 38
+1
Ветер в поле дул
раскрыть ветку 1
+1

Поправьте если не правильно, сейчас же практически все современные процессоры делаются без ног?

раскрыть ветку 27
+18

Ты его из сокета выкручивал что ли?

+54

Ох ебать, не напоминайте мне этот ужасный процесс. И ведь таки выпрямил, причем было что-то очень похожее - кулер с присохшим к нему процом катался по всему багажнику пару дней.

раскрыть ветку 34
+7

Было-было такое именно описываемая вами ситуация. Все глаза сломал, пока выпрямил. Причём камней было 3. Все выжили.

-6

Я комп два раза разбирал и оба раза гнул эти сраные "ножки", с ужасам осознаю, что скоро придется опять термопасту менять :(

раскрыть ветку 32
ещё комментарии
+7

Выглядит жутковато

+4
Я корешу в кармане нёс камень, когда вытащил, примерно также выглядел) за вечер, под пиво всё выровнял.
раскрыть ветку 2
+6

Сначала подумал, что ты это про гашиш говоришь. Печально, когда у тебя друзья наркоманы и даже слово "закладки" в браузере наводит тебя на ассоциации.

+3
+3

ебатся дрыгаться,вот это переворот у ножек)))

+1

Его, похоже, в сокет втереть пытались.

0

Ты на этот камушек, уронил килограммовый камушек?

0

Будь это гифка, ножки бы шевелились, аки опарыши

0

Помню неудачно пытался вставить AMD проц обратно в сокет и погнул 1/4. сидел целый день маникюрными ножницами выправлял

0
-2

ого. Тут аж 2 ножки отломались!

раскрыть ветку 2
-2

"Аж" 12, если быть внимательнее

-5
Ажтрисёт
ещё комментарий
-64

ебучие атлоны. Работая в компьютерном магазине. Мне принесли комп на чистку. Я снял кулек и охуел проца небыло 0_0 потом посмотрел на радиатор и он был там... И я еще раз охуел он был с загнутыми ногами... Но слава прямым рукам мы ноги выпрямили и вставили все назад =)

раскрыть ветку 17
+25
Вам, возможно, ни разу не приходилось выпрямлять ножки в процессорных гнёздах Интел - это куда веселее, тк надо добиться нужных её, суки, изгибов. Ножки атлона выпрямить вообще не проблема, если не жесть как на фото выше.
раскрыть ветку 7
+142

То есть тебе в СЦ принесли компьютер чтобы почистить, а ты впервые увидел процессор с ножками и отсоединяя радиатор умудрился все погнуть? Ебать дебил.

раскрыть ветку 7
+11
А у меня есть опыт отгибания интеловских ножек. И всё, что я могу сказать про любой интеловский сокет: ебучие интелы!!11
ещё комментарии
+582

Товарищ по офису неудачно уронил камень и поломал ножку.

раскрыть ветку 74
+281

Лечил отключенным паяльником.

раскрыть ветку 32
+336

Не очень красиво, но рабоспособность устройства восстановлена!

раскрыть ветку 29
+1

ректально

-20
Ректально?
ещё комментарий
+2

Женщина стояла за мной в автобусе, и перед остановкой спросила выхожу ли я, ответил что да
Остановка, вторая ступенька автобуса уже почти преодолел, женщина не выдержала и решила меня поторопить...в итоге вывалился из автобуса, поставил ногу на ребро и весь свой вес уронил на ногу + женщина видать не удержалась и тоже чутка на меня в этот момент присела...
итог перелом ноги берцовой кости с левой стороны, четыре недели в гипсе.

-1

И это смешно? Не смеши людей таким юмором, им плохо будет.

-1
Пф. А что критичного то в посту? Помнится я впервые полез термопасту менять будучи школьником. Нормально вытащить камень не получилось, а просто вырвал вместе с радиатором, когда вставлял обратно - тоже не очень зашло... Помял 1/5 ножек. Думаю жопа... взял пинцет, пока ровнял штук 5 ножек вырвал, остальные стали почти как було;) Включил комп с ожиданием тлена. А нифига! Все ОК и комп отработал еще 1,5 года (уже блок питания и видюшка сдохли).
раскрыть ветку 36
+20

Простите, так для справки, нахрена люди мажут термопастой сокет, ведь она сверху наносится для лучшего контакта с кулером. Причём её нужно(если у кулера пятка нормально отшлифована) полмиллиграмма, а не как в рекламе зубной пасты, чтобы с краёв процессора свисала. А может это я такой олень и всё неправильно делаю...

раскрыть ветку 5
+4

я будучи далеко не школьником недавно сделал то же самое, только ожидание тлена было не напрасным. итог- отнес 1.5тыр в мастерскую. а ведь хотел только пыль почистить.

раскрыть ветку 12
+2
Охохо. Похожая история была. Тоже так вырвал вместе с радиатором. Смотрю - помято несколько ножек. Я в панике звонить старшему брату (он в компах шарит), объясняю ему все. Он сказал взять иголку и выпрямить их. Ну я так и сделал и о, чудо! все заработало. После этого комп проработал лет 5, до этого года 3, да и по сей день работает)
+2

т.е. проц с вырванными ножками работает? Или ты их обратно приделал?

раскрыть ветку 1
+2

Большая часть ножек у процессора (а может и все, пока не разбирался) запараллелены, вам просто повезло.

раскрыть ветку 10
+1
подтверждаю: очень часто видел рабочие amd (и не только но реже) без некоторых ножек - ничего тут такого.
раскрыть ветку 2
-2

... и случайно зубы потерял, а потом умер внезапно

-4

АМД говно покупайте интел там нет ног

+34

Как вы её смогли найти? 0_о

раскрыть ветку 21
+60
Светили фонариком вдоль пола.
раскрыть ветку 18
+26
скотчем куда проще
раскрыть ветку 12
+3

я у себя дома так только пыль нахожу :)

раскрыть ветку 2
0

к слову , на будущее. Не все эти ноги рабочие. Т.е есть несколько незадействованных контактов. Их спокойно можно отпаять и припаять на то место, откуда отвалился нужный контакт

раскрыть ветку 1
+5

это такой профессиональный навык, у меня выработался года за четыре. я всегда точно знаю куда улетел тот мелкий винтик

0

я мысленно разбиваю пол на квадраты и фонариком с  узким лучом каждый квадрат исследую.

+20

Вспомнил историю из детства. У нас с братом был один компьютер на двоих, и вот однажды он решил его почистить. Значится разобрал его, почистил влажной тряпкой и начинает собирать. Вставляет процессор, и что то видимо пошло не так, у него никак не получалось. Решил он детально рассмотреть в чем же траблы, а там одна ножка погнута. При попытке её поставить на место (попыток было много) он её сломал. Решил что "их и так дохуя, и без неё работать будет" и начал новые попытки вставить то что должно быть вставлено. Закончилось тем что он ебнул кулаком по процу, все ножки погнулись и вот как то так мы с братом лишились первого компьютера.

раскрыть ветку 8
+28
Брат пережил наказание родителей?
раскрыть ветку 3
+3

Комп то целый, только ножки погнулись.

раскрыть ветку 2
+10

Пытаюсь представить человека не способного вставить процессор...

Не получается.

раскрыть ветку 1
+2
Вы слишком хорошего мнения о людях. Возможно вы слишком молоды (О ужас, я постарел, раз говорю такое другим!!!! 0_о)
+13

Повел себя как истеричка...

0

зато чистоту любит)

+65

половина ножек даже не используется... Сделано настолько халтурно, что вряд ли эта ножка рабочая...

раскрыть ветку 55
+82
Не, пробовали без неё и не стартовал комп.
раскрыть ветку 18
+9
у меня был похожий случай, только замялась не ножка, а контакт в сокете.

т.е. по сути такаяже подпружиненная ножка в сокете, а на камне просто контактная площадка. В следствие падения камня внутрь сокета при установке.

Машина стартовала, и даже работала, но почему то половину памяти не видело.

Причем в биосе прочекивало весь объем, а операционки не видели. Ни винда, ни линукс.

Перепробовал кучу настроек, не помогало. Решил пересобрать комп заново.. и разглядел замятую ножку. Поправил иголкой и все заработало. :)

Картинки из инета, для тех кто не представляет как оно выглядит.

+1

А что за проц?

0
Я неэлектрик, почему надо паять "вынутым из сети паяльником, на всякий случай"?
раскрыть ветку 15
+25

Кстати, а почему не используется-то?

раскрыть ветку 35
+68
Скорей всего  сокет делается с запасом ног на новые модели.
раскрыть ветку 34