Отвага или слабоумие(отчаянность)

Отвага или слабоумие(отчаянность) Мерседес, Трасса, 100км, Победитель по жизни, Xiaomi redmi Note 3 PRO

Вчера ехали по трассе с одного города в другой. Я - попутчик и два таких же в машине. Расстояние между городами порядка 350 км. Едем мы хорошо. Проехали 230-250 км за 2 часа. Движение на трассе несильно оживленное, так как выехали рано утром. И когда осталось  примерно 100 км водитель остановился на обочине. Вышли из машины, смотрим, колесо заднее лопнуло. Ну думаем сейчас быстро поменяет и поедем дальше. Не тут то было, оказывается и второе задние колесо пришло в негодность. А запаска та ОДНА. Что делать? Стоим останавливаем проезжающие автомобили. Через час или полтора останавливается наконец-то один добрый человек и любезно предоставляет свою запаску с условием что на первой же шиномонтажке он ее заберет. Мы с радостью начинаем менять колесо и обнаруживаем что, болты для этого запасного колеса слишком длинные и они не затягивают колесо до конца как надо. У водителя в машине не было никаких инструментов кроме набора ключей. И не долго думая он сообразил сие чудо. Чудо потому что, мы проехали  так 100 км и доехали до шиномонтажки при въезде в город, где нас ждал тот самый наш спаситель. Поблагодарив его мы отдали ему колесо и попрощались. Вот такая вот история. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, идиотизм.

На фото- задняя часть Мерседес Е124- или Е210 и др. На данных автомобилях  ручной тормоз интегрирован в диск заднего колеса, и если поставить на обычный стальной диск болты с литого- то они, будучи вкручеными глубже чем расчитано конструкцией, разворотят механизм ручного тормоза и щиток.  Поступаем проще:

Ставим переднее с литьем  назад, а жележный диск-вперед, отверстия в передней ступице сквозные и  ничего страшного произойти не может.

Едем.. Профит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку