Отцы, которые запрещали приводить в дом "эту чертову собаку" (Часть 1)

Иногда кто-то в семье очень хочет завести четвероногого друга - чаще всего это, конечно, дети - а кто-то резко против. Например, отец семейства.


"Сразу же после того, как папа сказал, что собаке на диван нельзя"

Отцы, которые запрещали приводить в дом "эту чертову собаку" (Часть 1) Собаки и люди, Отцы и собаки, Собака, Длиннопост

"Мой отец постоянно твердил, что собака в доме - зло. Теперь они спят вот так"

Отцы, которые запрещали приводить в дом "эту чертову собаку" (Часть 1) Собаки и люди, Отцы и собаки, Собака, Длиннопост

"Мой папа и правда не хотел заводить собаку, но теперь я иногда нахожу их в таком виде"

Отцы, которые запрещали приводить в дом "эту чертову собаку" (Часть 1) Собаки и люди, Отцы и собаки, Собака, Длиннопост

"Мой отец никогда не признается, насколько сильно он любит нашего старого пса. Но я нашел этот снимок в его телефоне и теперь он уже не отвертится"

Отцы, которые запрещали приводить в дом "эту чертову собаку" (Часть 1) Собаки и люди, Отцы и собаки, Собака, Длиннопост

"Мой папа сначала был очень против собаки... Думаю, уже передумал"

Отцы, которые запрещали приводить в дом "эту чертову собаку" (Часть 1) Собаки и люди, Отцы и собаки, Собака, Длиннопост

"А это мой отец, который "не хочет иметь никакого отношения к этой собаке"

Отцы, которые запрещали приводить в дом "эту чертову собаку" (Часть 1) Собаки и люди, Отцы и собаки, Собака, Длиннопост

P.S.: баянометр был нем, как пёс.

Часть 2 здесь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1142
Автор поста оценил этот комментарий
Да элементарная логика же. Батя не хочет лишний раз привязываться к живому созданию, зная, что через пару лет будет мучительно больно с ним прощаться.
раскрыть ветку (151)
665
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле все так и есть. Когда похоронишь первого пса, потом проще отказаться от этого, и не заводить, нежели пройти через это второй раз.

P.S. У самого была собака, тигровый мастиф. 60 кг чистых мышц, но глаза добрые. Всегда выгуливал его с утра(благо, живу в своем доме, частный сектор). А потом умер кот, которого брали вместе с собакой. Рекс очень долго завывал и скулил, иногда просто грустил и даже не хотел гулять по утрам. А затем заболел, отказался от еды и умер.

И это на столько больно, что второй раз я ни за что не пройду такое. Максимум попугай без языка.

раскрыть ветку (85)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки крупных пород както внезапно стареют. Еще месяц назад заёбывал энергией, а щас грустный и уставший

раскрыть ветку (2)
55
Автор поста оценил этот комментарий

С родителями та же фигня...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Нашего вроде вот вчера привели, папа сказал, это что за ЧМО? А еперь уже собаке 14 лет и мы боимся, что вот вот ... уже ослеп, и ничего не слышит, холодильник по ночам в дозор берет. Но все равно спит с папой на его диване, и если не храпят вдвоем идем и проверяем ... почему не спят.

36
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, многие с таким опытом заводят себе еще животных
напр. берут с улиц, с приютов
но все четко говорят, что главное - понимать, что это не замена прошлому, и не способ забыть

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа тоже три года назад умер овчарик 11-летний. Год он твердил, что все! Никаких больше собак. Год назад отошёл и пошёл разговор, мол может посмотрим кого? Два месяца назад взяли любимый мокрый нос из приюта)))) счастья у всех полные штаны))))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

но тут как минимум 2 мокрых носа )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там их одиннадцать первоначально было, но выбрали мы один))) любовь с первого носа))))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

правильно вы сделали, я тоже сторонник давать приют уже родившимся животным.
морда у собаки добрая, к гадалке не ходи, видно, угостишь чем-то - залижет до смерти )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и назвали Добрый))))
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был японский хин, сучка(похожа на пекинеса чем-то) Причем ее завели до того как я родился, и к моменту моего рождения ей был уже год. К 18 годам(мне было 17) у нее развилась какая-то ужасная язва на животе, которая снаружи выглядела как кулак взрослого человека. Собака очень мучалась и мне пришлось ее усыпить, а потом похоронить.

Конечно, тоже было очень больно, но через некоторое время у меня появился другой пес - мопс, очень энергичный и веселый. И я не жалею что завел его. Либо я бездушная скотина, либо это можно списать на то что мне пока еще всего 20 и "я не понял жизни".
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально, считаю правильно всё сделал. Люди тоже умирают и это не значит что ты до конца дней должен страдать об умерших сначала бабушках-дедушках, потом родителях.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По этому не бойся и заводи новых родителей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда это просто необходимо. Особенно если они по жизни создают тебе препятствия.
73
Автор поста оценил этот комментарий

Это от человека зависит больше. Я после смерти своей 17-летней собаки, с которой с детства росла, продержалась около года. Поняла, что без собаки, как бы не любила предыдущую, совсем плохо, привыкаешь что рядом всегда есть собака. В результате взяли йорка, он уже подрос и буквально неделю назад взяли еще щенка в пару. Когда двое, не так фигово если один из них умрет.

раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Зато второму, если первый умрет, будет фигово. И по опыту многих людей, в т.ч. комментатора выше, второй потом тоже может умереть от тоски. Так что не все так идеально.
раскрыть ветку (4)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Я поэтому друзей не завожу. Все равно помрут.
раскрыть ветку (3)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Без друзей плохо, поэтому держи лайфхак - заводишь друзей и умираешь первым.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чем раньше тем лучше;)

11
Автор поста оценил этот комментарий
"И если вы не живёте, то вам и не, то вам и не, то вам и не умирать" (с)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Каждая собака/кошка совершенно не похожа на других. И каждая любима. И когда умирает один из нескольких больно точно так же, как если бы он был один в семье.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну этого никто не отрицает)) Это надо быть совсем бесчувственным чурбаном, чтобы посчитать, что подумаешь умерла, есть же еще одна. Я имела ввиду, что не станет дома сразу пусто, хоть кто-то еще будет. После того как проживаешь с собакой всю сознательную жизнь и вдруг ее резко не стало - это ужасное ощущение, я после этого страдала больше полугода, пока не завели щенка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У всех по своему, я в институте потерял бультерьера, с которой всю школу прожил вместе, то есть считай самым близким другом, поэтому больше заводить не хочу и понимаю людей выше.

158
Автор поста оценил этот комментарий

Если собака для своих лет , прожила достаточно , то что же в этом убивающего ? да ранняя смерть может быть горем, но и его можно и нужно переживать) Возьмём недавно вышедший фильм джон уик , где вся заворушка началась с убийства щенка , но в конце фильма он все же берёт себе пса с приюта) в детстве переживал подобное с псом , но всё же у меня два пса , и 3 кота )

раскрыть ветку (34)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в то, что вы переживали это в детстве. В детстве мы все воспринимаем проще и не склонны корить себя. А когда у взрослого на руках умирает собака, он думает не только о том, что ушел его друг, тот кого ты любишь и кто любит тебя просто так, а еще о том, все ли ты сделал, а может быть всех этих вряей, лекарств было недостаточно и ты плохо пытался его спасти, ты думаешь мог ли ты сделать что-то еще. Ведь сам он ничего не может для себя сделать - ты все, что у него есть.
119
Автор поста оценил этот комментарий

Да всего 9 лет, для собаки не так уж и много, я считаю.

По фильмам судить о собаках- это сильно, конечно, но у каждого свои ощущения от домашнего животного.

Кто то берет, что бы жопу ему вылизывать,

кто то- что бы злость срывать было на ком(и такие есть),

кто то- что бы дом охранял и не тявкал больше, чем надо.

Кто то- домой, ибо очень одиноко и скучно.

Кто то- как декоративность к имиджу.

Кто то- что бы в сумку не лазили.  

Кто то- что бы глазки были разные, и- смотри, мы взяли этого пса за 30 косарей, он ахеренный.

А есть места, на земле, где их едят.

Ну так уж устроен мир, в одной стороне мира Корова- это святое животное, а на другой стороне- бифштекс, да с мазиком.

раскрыть ветку (30)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Про 9 лет...

У каждой породы по-разному. Для немецкого дога норма 8-9 лет. Для алабая - примерно 10-11.

Чем меньше порода, тем, как правило собака дольше живёт.

С дворнягами немного по-другому.

72
Автор поста оценил этот комментарий

"Да всего 9 лет, для собаки не так уж и много, я считаю."


Для дворняги - да, мало они обычно около 15


А все породистые псы - это просто скопище вырожденцев и генетических ошибок, много не живут

раскрыть ветку (21)
75
Автор поста оценил этот комментарий
17 лет нашему чистокровному пекинесу, очень бодрая, беззубая, вонючая и вредная псина. Когда уже скопытится эта генетическая ошибка?
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, когда уж скопытится?

раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Ботинки обнимает и дрыхнет, иногда дикие истерики устраивает, когда чего-то просит.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У моего деда был пекинес, не знаю, сколько ему было лет, но он был абсолютно слепой, беззубый и жутко злобный. Поэтому, когда мы приезжали в гости (мне было года 4), дед, видя, как я появляю интерес к остервенело лающей псине, говорил: «Не бойся, погладь его, у него все равно уже нет зубов.»
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда гуляю с ним, он остервенело лает на крупных собак и рвётся в бой, некоторые хозяева собак сторонятся, я их успокаиваю, мол максимум засосёт)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Злая собака

Без зубов

Но засосёт до смерти"

Задорнов

15
Автор поста оценил этот комментарий

Очень милая

1
Автор поста оценил этот комментарий
Храпит, небось, как паровоз) А еще у них глаза из орбит иногда выпадают, это жесть)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда ночью просыпаюсь, и не могу понять почему муж в коридоре храпит, потом понимаю, что пёс))
Глаза не выпадают, выпадает челюсть, если сильно зевнёт, он очень пугается и плачет, а кошка прибегает его бить, а я спасать. Недавно такое случилось, я спросоня неслась на помощь и упала плашмя перед офигнвшими кошкой и пекинесом. Кошка с перепугу перестала его бить, а челюсть встала на место. Содрала себе колено о пол(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, одноклассница в лицах показывала как она вставляет на место этот глаз, завывая и матерясь - не передать словами.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Тигровый мастиф не считаю дворнягой. Умный пес был. Но и не особо привередливый.

Мне нравилось, что он всегда понимал твоё настроение на расстоянии.

Ты заходишь домой злой- он даже может и не заскулить лишний раз, промолчит, если сам не подойдешь.

А заходишь жизнью довольный- так он и хвостиком виляет и сам об тебя трется, и глаза игривые. Не знаю как он это чуял через заборы/двери. Но чуял намного раньше, чем появлялся в его поле зрении.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня самого пес немецкая овчарка, 11 лет, последние месяцы воет вечерами, понимаю что жить ему осталось год-два, понимаю что с каждым днем этот день приближается. Грустно пиздец

7
Автор поста оценил этот комментарий

Какой именно мастиф? Бульмастиф, неаполитано, испанец или еще какой?

Но в любом случае, 9 лет для собак ТАКОГО размера и строения- это нормальный срок жизни. Они в среднем и живут 8-10 лет. Но причина все-равно должна была быть, какой-то орган сдал значит. А вот какие-нибудь чихуащки и 15-18 лет могут прожить.

Смерть - часть жизни, какой смысл вечно горевать по ушедшим? Надо просто вспоминать с улыбкой счастливые моменты!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь мой Чихуашка проживет 15-18 лет, а пока нам всего 1,5 месяца)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень тебе сочувствую :(
Сама из-за того же не завожу собаку.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С другом веселей. Сейчас в кресле рядом мурлычет третий кот. Все сами появлялись в моей жизни - не мог отказать в еде и тепле. Больно терять, но жить вместе - прекрасно!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, прежде чем писать, можно и литературу почитать.
Дворняги часто писец больные, если уличные - то 9 лет шикарная долгая жизнь.
Большинство породистых собак живут 10-15 лет, бывает больше. Есть не так много пород, которые испортили настолько, что из средняя продолжительность жизни 6-9 лет. Но это лишь несколько пород и большинство людей считают это реальной трагедией.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
11-тый год идёт нашей дворняге, энергия хлещет через край, ощущение, что ему до сих пор 5. Живёт всегда на улице в будке, за исключением морозов заваливающих за -35.
Дворняги наоборот самые живучие и здоровые, если это не прям уличные, кт по подвортням шастают сами по себе.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу привести кучу примеров больных дворняг.
Смысл в том, что дворняга это не порода, о которой известно что где и когда выстрелит. Может повезти, может нет. А вот мифы о том. что они распрекрасные никогда не болеющие существа могут послужить им плохую службу.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю речь просто идет об естественном отборе, родившиеся на улице щенки и доросшие до возраста, когда их заприметили и забрали домой - это особи с наилучшим набором генов из помета. Кроме того в виду того, что мамка и папки их, скорее всего, тоже дворняги, помеси разных пород, это обеспечивает разнообразие генетического материала, а значит будет выбран наиболее удачный набор и помет будет здоровее. А у породистых и чистокровных собак генетическое разнообразие брать неоткуда, из-за чего велика вероятность генетических заболеваний.

Но это конечно не отменяет того факта, что жизнь на улице - не сахар и ведет к быстрой потере здоровья животного.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это все очень теоретически)

На деле же из-за условий среды и скудного питания у дворняг часто проблемы с жкт, бывают аллергии, разные кожные заболевания. Часто плохая психика. Может быть рахит и прочие заболевания костей из-за плохого выращивания (никто ж о них не заботился).
И вы забываете, что не смотря на суровый естественный отбор, у собаки рождаются еще не победители, а то, что слепилось из генов ее и второй собаки. Даже у заводчиков иной раз непонятно что откуда вылезло в щенках, хотя они часто и линии разведения, и крови, и гены рассмотрели. А вышло не то, что ожидали.

У породистых две проблемы - ограничение ген. разнообразия (хотя для рабочих линий порой приливают дворняг/другие породы) и идиоты в породе. Больший вред несут, естественно, идиоты. Люди, помешанные на чем-то одном (чаще деньгах) и не рассматривающие все остальное. Так у нас полно красивых, но совершенно не функциональных немцев, трусливых БШО, доберманов, которые погибают в 7-8 лет от проблем с сердцем, куча пород, которые еле дышат и размножаются искусственным путем.
Причем часть пород, в основном редких, довольно здоровы и имеют 1-2 породных болячек, о которых все в курсе и которые старательно избегают.

Если искать здоровую собаку, то я бы все-таки на дворняг не смотрела)
Кто там родителей проверял? А у какой-нить редкой породы все бабушку-дедушки проверены и болячку эту не передают.
Хотя все-равно животное - это лотерея.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так, стоп, разные глаза разве будут стоить 30 косарей? Это ж вроде считается племенной брак.
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не говорю, что они чем-то плохи. Я говорю о денежном эквиваленте.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Без лоха и жизнь плоха.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут лох? Многие породы стоят дорого, это не "разводилово". Как минимум потому что на уход за котёнком/щеночком в течение первых трёх месяцев требуются деньги. Как максимум - все зависит от редкости и востребованности породы в том городе, где ее продают, и титулов, которые имеются у животных питомника. Всякие вот эти чемпионы выдаются в том числе за соответствие породе, и их потомство с большей вероятностью так же будет ей соответствовать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
соответствие породе? смех да и только. стандарты породы подгоняются под более удобного победителя. у меня ирландский сеттер (сука), идеально описывается стандартом того времени, когда порода была сформирована. но если сейчас привести её на конкурс - не пройдет, слишком тощая. сейчас любая собака должна быть перекормленной.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стандарты породы выбираются не членами жюри отдельного конкурса и включают в себя они не только внешний вид, а ещё и здоровье и поведение. Есть породы с типичными болячками, к которым порода расположена, есть породы без таких болячек, есть породы, которые статистически живут дольше других. Есть более ласковые, есть более серьёзные. Есть более активные, есть более ленивые. Есть сильно линяющие, есть практически не линяющие. Конечно, никто вам не даст 100% гарантию, что ваше животное не станет исключением, но тем не менее в служебные собаки обычно берут немецких овчарок и подобных им. На "поиски" и в поводырей - лабрадоров и подобных им. Дома то же самое: хотите активную собаку, с которой надо много бегать и заниматься? Берите немецкую овчарку, например. Хотите большую, но более ленивую - возьмите бернского зенненхунда (если что, я не говорю, что их нужно брать, чтобы вообще не гулять с ними, я говорю, что людям, которые привыкли прям в походы ходить, лучше брать не ее). Если вы живёте в жарком месте - лучше не заводите хаски, например. Если хотите такого "живчика" - заведите маламута.
Дальше, конечно, все зависит от владельца и воспитания, но тем не менее, породные особенности проявляются в той или иной степени у большинства животных.
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз собирался посмотреть...

Автор поста оценил этот комментарий
А что насчет людей которые прожили достаточно?
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всю жизнь собаки..цвергпинчера машина сбила насмерть пару лет назад. Очень тяжкий удар для меня был, собака многое для меня значила, плюс он еще молодой был. Я как оклемался, сказал себе, все - никаких больше собак. Потом через полгода примерно так вышло, что у меня появился бультерьер. Я понял, что надо брать быстро собаку, когда теряешь другую..потому что пока я не завел её, я так и жил с этой болью и ничем её прогнать не мог. Но это, как по мне, индивидуально.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не взяли другого кота ? У сестры была похожая ситуация: когда умер старый кот, собака чау-чау начала выгрызать клоки шерсти с задней лапы, пока дома никого не было. Лапа была сплошь в болячках, мучительно лечили. Пока дочь не принесла с улицы котенка, чаушка сгреб его лапами, вылизывал, никому не отдавал. В итоге кота оставили, собака свою лапу грызть перестала.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было под зиму, и брать маленького котенка на зиму- это приучать к лотку, постоянно держать дома и т.д. Весной взяли кота и как стало тепло- он уже подрос и гулял на улице.(назвал Томас, но отзывается так же на Толстый).

Да и не думаю, что собака так легко променяла бы своего друга на другого кота(все таки росли вместе все эти года, спали вместе бывало).

У моего кота был котенок, окрас очень был похож у обоих. Собака путала их иногда, а малой(котенок) очень сильно пугался и не подходил к собаке(все таки 60 кг весу для котенка- это кажется очень страшным). Собака не понимала, почему он не подходит, мне даже было смешно порой.

Через 2 или 3 недели после смерти нашего кота, нашли этого котенка сбитым через 2 улицы от нас. Да и он был скажем так "уличным". Мы кормили его, но в дом не пускали, не думаю что прижился бы.

Хотя, сейчас уже не проверишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, обстоятельства...
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве был кот. Умный, преданный и очень ласковый. Я был очень к нему привязан. Самое раннее воспоминание в моей жизни - как отец приносит в черной меховой шапке маленький белый комочек кота, и все свое детство он был рядом. Произошло многое - разрушилась семья, меня ругали за сильные косяки, в личной жизни были очень трудные моменты, но он был рядом всегда. Чучствовал, что на душе плохо, подходил, садился рядом и ласкался, что очень помогало. Я был очень благодарен ему ща это и сильно привязан к нему. Спустя 13 лет, когда мне было 15, он скочнчался от инфаркта. Для семьи это было настоящим горем.
К чему это я. Да, было очень хреново и не охота вновь это переживать. Но я уж лучше вновь заведу себе животное, которое будет так же рядом, к которому я привяжусь и буду его любить, чем дальше горевать по тому белому коту и откпзываться от счастья завести животное. Терять кого-то всегда трудно, но когда есть кого терять, есте время, проведеннле с этим существом - это всяко лучше, чем вообще ничего.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо с болью прощаться, надо спокойней отнестись, сами там будем, ничего в этом страшного нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Большие собаки мало живут, лет 8. Грусть, печаль.

И сам себя виноватым чувствуешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Сам схоронил 2-ух собак. Теперь понял, что аквариумные рыбки наиболее безболезненнее для сердца.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это когда у тебя их нет. У меня "на руках" сом умирал. А когда умер... Такая же боль и грусть. У меня какое-то время неведомая жуть происходила. Разная живность умирала одна за другой. И каждый раз удар...

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас первая собака дома был доберман. Потом взяли родезийского риджбека. Живет с нами десятилетний. Для охраны были ещё две кавказских овчарки. Обе умерли. Взяли двух алабаев. Без собак вообще не могу представить жизнь) ещё есть йорк и кот бенгальский. Целый питомник дома, можно сказать. Потом хочу взять Веймарскую легавую.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, прямо как поддых ударили

Ничего не знаю, мой пес будет жить вечно!!1111 =((

1
Автор поста оценил этот комментарий

что за бестолковая логика: с девушками вы тоже теперь не общаетесь, разочаровавшись в первой любви?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты собаку с девушкой не сравнивай.

Собака- друг человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка - секс человека.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, покупает теперь исключительно резиновых )) с ними проще и они не так быстро стареют ))
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
Батя понимает, что если дети захотели "четвероногого друга", то все проблемы по выгулу и кормёжке в конечном счёте лягут на батю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой батя...
Я каждое утро перед школой водил нашего добермана на прогулку. Зарядка та ещё)

255
Автор поста оценил этот комментарий

думаю им просто лень будет с ними гулять и т.д.

раскрыть ветку (12)
411
Автор поста оценил этот комментарий

"... вот почему я сделала аборт"

раскрыть ветку (11)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
76
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле правильно она сделала, я, к примеру, не хотел бы оказаться её сыном
раскрыть ветку (3)
158
Автор поста оценил этот комментарий
КАВЫЧКИ БЛЯТЬ!!! ТЫ ВИДИШЬ ЭТИ ЁБАНЫЕ КАВЫЧКИ?!
раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну их на хуй "... ты только не рожай"
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, поржал, +1 в копилку того, почему я попаду в ад
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

в основном они против того что они мебель , да и всё что угодно могут уничтожить в доме) особенно если это большая собака)

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, большие собаки почти не пакостят, в отличие от мелких (исключение: хаски - собака с шилом в жопе, и пока она не вырастет, будет устраивать в доме лютый пиздец). У меня было 3 таксы. Шкодливые, вредные и упёртые ублюдки. Причём, очень смышлёные. Всё понимали: что можно, что нельзя, что влетит, но похуй! Завёл первого немца. Умнейшая собака (я бы даже сказал, порода), и шкоды за ней не припомню, даже за щенком. Жаль, но пришлось усыпить, т.к. обнаружилась у неё какая-то генетически передающаяся болезнь, когда кости становятся хрупкими и гниют. Потом ещё одна немецкая овчарка появилась. Единственное, что она испортила - это входная дверь. Она её сама открывает, чтобы зайти домой или выйти погулять (частный дом). Не мудрено, что деревянная оббивка возле ручки ободрана когтями.
раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий

У нас наоборот - маленькая джекрасселша просто ангел и образец идеального поведения.

А вот беспородный огромный прыгучий пес разнес весь дом, перекопал двор, сгрыз кору с деревьев, ободрал обои, сожрал паспорт, запугал кошек. Наказать его не получается - начинаешь ругать, он падает на спину, ползает и ссыт. Вобщем еблан какой-то попался, не знаем что с ним делать.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А вы так и назвали его - Еблан?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше. Зухель.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

с таким именем я бы тоже вел себя как еблан

Автор поста оценил этот комментарий

О! У меня у друга такое прозвище было. Сейчас он, правда, уже Папа Зу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже джек рассел, образец послушания)хотя я везде видела, что они те еще хулиганы)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не от роста зависит -_-
Таксы, бывшие охотники, самостоятельные, часто с шилом в жопе и упрямостью. Если ты не дал им дело и не размял созги/лапы, они вынесут квартиру. Просто потому, что энергию куда-то деть надо.
Овчарка животное не самостоятельное вообще и очень ориентированное на человека. Она куда меньше склонна к такому "хулиганству".

Отличия собак есть скорее по массивности. Чем собака крупнее, тяжелее и "сырее", тем она инфантильнее и ленивее. А так такса и малинуа, подтянутые активные породы, мало чем в плане активности и порчи будут отличаться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно. У меня такса. Самостоятельная, хитрая, умная, очень шустрая, очень активная, ласковая, верная. Энергии в молодости через край было, но если с собакой заниматься (мы занимались с кинологом) и уделять много времени прогулкам (часа по 3 днем должно быть), то все хорошо будет. Главное, понимать, для каких нужд была выведена та или иная порода, тогда неприятных сюрпризов не будет. Сейчас уже старенькая и болеет, вредничает...
3
Автор поста оценил этот комментарий
За таксами такое водится, да. Общалась с заводчиками, многие говорят о том что умные,но пакостные и вредные.
Немцы. Ох. Когда сошлась с мужем у его семьи было две немки. Обе старенькие, одной 13 было, другой 12. Умерли примерно в один период в 13 лет.
Безмерно умные. Муж очень хочет теперь немку тех же кровей, что и были те две. Но этих кровей сейчас в России нет. И рано или поздно эта маленькая мечта будет исполнена.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня таксы с детства. Великолепная порода, никого другого не нужно. Никогда и ничего не испортили. Ум, характер, мыслительный процесс - все присутствует. Но, конечно, порода своеобразная. Таксу создала охота, это не служебник, не овчарка, тут нужен абсолютно другой подход.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна, у меня сейчас щенок растет, в семье это уже третья такса, никто ничего не портит, упрямый да, как осел, но мы с ним договариваемся всегда, а чтобы шкодить..сначала перекрывали перед уходом вход на кровать(чтоб в туалет не сходил там) и к обуви, в итоге перегородку к обуви он снес и стал ждать у двери не трогая обувь, перегородку ставить перестали, а кровать пару раз забыли перекрыть и он просто играл там со своими игрушками и спал

А вот у друзей французиха, тоже молодая, так она расхерачила обои, двери, шкафы покарябала и несколько раз делала большие дела на неперекрытом диване

Автор поста оценил этот комментарий

Про хаски ты верно подметил, однажды придя домой я подумал, что меня ограбили, собака умудрилась открыть дверь в комнату, прогрызть диван, достать куртки и порвать их на кусочки, скинула с подоконников все цветы, опрокинула телевизор и вещи с того же столика где и стоял телек, собака теперь уже взрослая, не хулиганит, видимо уже сил нет.

74
Автор поста оценил этот комментарий

"Через пару лет" это вы про каких-то хомячков. Собака это 10-20 лет (по человеческим это 80-100 лет). Многие мне тут скажут - "20 лет? Пфф, это слишком большой возраст для собак/кошек". Но вы знаете, если бы я не знал хозяев с питомцами, у которых перевалило за столько ... Главное как говорится любить своего питомца - а там все возможно. У них скорее не старость часто обрывает их долго житие, а ряд заболеваний...

раскрыть ветку (16)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Так то у всех живых многоклеточных организмов жизнь обрывается не от старости, а по причине ряда заболеваний.
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Если ухитриться пережить этот ряд заболеваний, то теломеры всё равно своё возьмут. Иначе бы проблема смерти решалась куда проще.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж человек почти не в силах пережить такое (даже миллиардеры со своими финансами и Стив Джобс, у них то хватает денег на любые лекарственные средства и методы), то что уж говорить о домашних питомцах. Смерть от естественного старения очень нехарактерная вещь для животного мира.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мой кот умер от старости, например. 15 с половиной лет. Идеальные анализы вплоть до последнего дня. Никаких признаков никаких заболеваний. Он просто угасал, угасал, и погас...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Моя собака прожила 17,5 лет. Колли.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашему Колли 6 месяцев и твой комментарий в этой теме просто бальзам на душу) спасибо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет от нашего, как раз валяется мишку любимого обнимает. Грей, 7 годиков

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет это скорее кошки, собаки обычный возраст 15, а породистые намного меньше, скорее даже 10

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

кот прабабушки жил с ней 25, после её смерти он убежал

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

После этого скитался по разным странам, подрабатывал матросом и разнорабочим, затем осел в одном тихом уютном местечке в Греции и начал баловаться постами на пикабу где в конце концов стал минусить малолетних внуков.

Автор поста оценил этот комментарий

у друга дворняжка мелкая 18 уже как минимум есть, правда слух уже не тот, но запахи чует. Но кошек все еще гоняет

6
Автор поста оценил этот комментарий

До моего рождения в семье жила спаниель. Умерла она после рождения слепого пса, в 14 лет,за год до моего рождения. Когда мне было 15 лет,пёс заболел. Через год псу стало гораздо хуже,он даже не мог запрыгнуть на диван,старый ведь,17 лет как ни как. И однажды весной,мы как всегда выпустили его на балкон сделать свои дела,слепой пёс. На улицу мы его не пускали,ведь он боялся спускаться по лестницу,жили мы кстати на 4 этаже. И вот в эту прогулку он ушёл помирать из дома,как истинный пёс. Он спрыгнул с балкона. Так наша семья потеряла почти восемнадцатилетнего слепого пса.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые крупные породы 6-8 лет живут , в среднем.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в крупности, а в ебанной туче генетических болячек

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все дело в нагрузке на сердце и кости.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и в куче генетических болячек, кости само собой, если скелет пиздец деформированный в угоду придуманным стандартам

7
Автор поста оценил этот комментарий

Через десяток лет.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Все веселые часы, проведенные с животным, явно стоят того, чтобы завести себе любимца. А то, что жизнь конечна - ну, с этим ничего не поделаешь. Мой отец высказал именно эту причину, почему он не хотел видеть кошку в доме - "я к ним привязываюсь". На деле ему просто не хочется за ней ухаживать, терпеть шерсть в доме, а как помацать кошку, посюсюкаться с ней, поиграть - он в числе первых.

6
Автор поста оценил этот комментарий

все проще. он просто не хочет с ней гулять) у меня отец так же был резко против. типа сами завели, сами гуляйте. в итоге ситуации как на фотках, но он не гуляет с собакой (profit)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а мой на пятом году жизни первого собакена сам стал сначала с мамой ходить вместе, а потом и вызываться ходить без нее, потому что дошло, что собакен послушный, умный и гулять с ним круто

16
Автор поста оценил этот комментарий

какая дикая глупость, вовсе не поэтому. отцы, которые категорически против - это чаще всего просто люди без опыта общения с животными. животное для них = конец спокойной жизни. грязь. шум. шерсть. лишние обязательства. лишний рот. так они это представляют себе. но когда животное появляется в доме, то эти отцы просто-напросто оттаивают и привязываются к питомцу, испытав на себе, что это такое - домашнее животное.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее испытав на себе искреннюю любовь и привязанность. Мало кто умеет так любить как собаки..
Автор поста оценил этот комментарий

А еще такая фишечка есть у негородских пап, мой вырос в деревне и собака в доме, да еще в кроати вызывала у него шок, а сейчас он трется лицом о собачью моську и целует его в нос..мужики))

1
Автор поста оценил этот комментарий

не не! обычно все складывается вот так: ребенок просит собаку, но вся забота о ней- исключительно на родителях. Выгул, кормежка, уход - это уже все ложится на родителей. Поэтому они обычно против- не уверены родители ,что ребенок станет ухаживать за псом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

при этом зачинают детей


=)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так дети по хорошему родителей переживут. А животные - нет.

Автор поста оценил этот комментарий

А куда это батя через пару лет собрался? У меня тут лоток ссаный.... Кот.

Автор поста оценил этот комментарий

тут ещё другое - сегодня сын просит пса, а через месяц он (сын) с ним наиграется и попросит плэйстэйшн и в итоге до конца его (пса) жизни ухаживать, кормить выгуливать будут родители (сына)

Автор поста оценил этот комментарий

у нас папа был против первой собаки и первые месяца 4 стойко держался - с собакой не контактировал, а потом она заболела чумкой, выхаживали все семьей, спасли без последствий, доставали в 90-х редкие человеческие лекарства через знакомого доктора. После этого на 16 лет она стала папиной любимицей, которая спала на коленях, когда он смотрел телевизор, залезала к нему на ручки при встрече, гулял он с ней часто ну и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

естественно. ведь ему же защищать эту животинку прикрывая собой от больших собак, ему же придётся и усыплять если вдруг смертельная болезнь

Автор поста оценил этот комментарий

Почему через пару лет? Я думал собаки живут дольше рыбок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда себе выбирал породу собаки, видел непроверенную инфу, что волкособы живут до 30 лет. Золотые рыбки в аквариуме живут 25-30 лет.

Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл в пост а тут вы меня опередили, конечно для мужика пес это всё, я на полном серьёзе прямо инстинкт какой-то
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, то 10 лет счастья стоят того

Автор поста оценил этот комментарий

что за порода на последнем фото, кто знает?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку