Отцы, которые запрещали приводить в дом "эту чертову собаку" (Часть 1)

Иногда кто-то в семье очень хочет завести четвероногого друга - чаще всего это, конечно, дети - а кто-то резко против. Например, отец семейства.


"Сразу же после того, как папа сказал, что собаке на диван нельзя"

Отцы, которые запрещали приводить в дом "эту чертову собаку" (Часть 1) Собаки и люди, Отцы и собаки, Собака, Длиннопост

"Мой отец постоянно твердил, что собака в доме - зло. Теперь они спят вот так"

Отцы, которые запрещали приводить в дом "эту чертову собаку" (Часть 1) Собаки и люди, Отцы и собаки, Собака, Длиннопост

"Мой папа и правда не хотел заводить собаку, но теперь я иногда нахожу их в таком виде"

Отцы, которые запрещали приводить в дом "эту чертову собаку" (Часть 1) Собаки и люди, Отцы и собаки, Собака, Длиннопост

"Мой отец никогда не признается, насколько сильно он любит нашего старого пса. Но я нашел этот снимок в его телефоне и теперь он уже не отвертится"

Отцы, которые запрещали приводить в дом "эту чертову собаку" (Часть 1) Собаки и люди, Отцы и собаки, Собака, Длиннопост

"Мой папа сначала был очень против собаки... Думаю, уже передумал"

Отцы, которые запрещали приводить в дом "эту чертову собаку" (Часть 1) Собаки и люди, Отцы и собаки, Собака, Длиннопост

"А это мой отец, который "не хочет иметь никакого отношения к этой собаке"

Отцы, которые запрещали приводить в дом "эту чертову собаку" (Часть 1) Собаки и люди, Отцы и собаки, Собака, Длиннопост

P.S.: баянометр был нем, как пёс.

Часть 2 здесь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец ярый поклонник немецких овчарок, но в квартире заводить немку как то не удобно, даже для собаки. А на даче зимой одну не оставить. Но как то мне подарили Йокширского терьера, он говорил разве это собака? Да нафиг нужно ЭТО ВОЛОСАТОЕ ЧТО ТО В ДОМЕ? Теперь их две))) девчонка и мальчишка) я переехала в другой город, а песика то отец и не хотел отдавать!
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эу! Терьер вполне себе охотник.:)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже всегда были крупные собаки, то есть, берешь в руки - имеешь вещь, но когда год назад взяли абсолютно беспородного некрупного, но безумно обаятельного парня из приюта, муж теперь полностью стоит на его защите и не позволяет кастрировать)))

раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Если хотите, чтобы обаятельный парень прожил долгую счастливую жизнь, лучше всё же кастрировать)
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обьясните пожалуйста. Почему?
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Решается сразу ряд проблем, очень полезная процедура.
- Понижается агрессивность, в целом характер становится лучше.
- Существенно уменьшается вероятность регулярно обнаруживать дома метки.
- Его больше не терзает половое влечение -> нет необходимости "отпускать на выгул" (и способствовать появлению бездомных щенят) или устраивать случки. Или же лично строго контролировать воздержание, что чревато пачкой болезней.
- Из предыдущего пункта -> устраняется риск развития рака яичка, серьезно снижается вероятность возникновения опухолей, снижается риск заболевания диабетом.

Прошу прощения, что с такими подробностями, просто, к сожалению, многие недооценивают важность данной процедуры)
раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Однако важно и полезно. Тоже что ли себе сделать.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовал, но рекомендую.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Моя собака умерла от рака молочных желез. О том, что надо стерилизовать, я узнала после начала болезни. Черт, почему я не знала этого раньше(
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже пуделиха в 16 от этого умерла, но в 90-х никто и не слышал про стерилизацию, мучались с течками дважды в год, с грязным полом в квартире, кавалерами у подъезда. Про гигиену и лечение зубов тоже не знали, она потеряла много зубов. Все равно, к счастью, долгая жизнь была у нее. Новую собаку стерилизовали в год, чтобы избежать всех этих проблем. И за зубами слежу теперь. Интернет очень помог, много читала как и что лучше сделать.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошка так умерла в 7 лет :( До сих пор себя виню, что не предотвратила все это обычной стерилизацией.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, животинок тяжело терять.
После собаки я сразу стерилизовала кошку, хоть её от этого сберегу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку