13

Отцы и дети. Когда думают об одном, но не об одном и том же.

Эту историю мне рассказал пассажир - молодой парень, студент технического ВУЗа.
Это история его семьи.. История, которая произошла совсем недавно, и произвела на меня огромное впечатление. С его разрешения она появилась здесь.

Середина 80х.
Студент московского Университета в большом волнении звонит на Родину, в одну из Закавказских республик.
-..... Отец, я встретил прекрасную девушку. Я прошу твоего благословения....
- Сын, это очень серъезное решение. Через 2 дня прилетай домой. Обсудим свадьбу.
Через день вся семья собралась за столом.
- Ну, что ж, сын. Если так сильно хочешь свадьбу, то я благословляю тебя. Свадьба состоится завтра. Вот фото твоей супруги. Она хорошая девушка, я знаю её отца. Он тоже вас благословляет. Ты должен закончить учёбу, твоя жена поедет с тобой.

Прошло почти 40 лет.
Они до сих пор вместе.
У них 3 детей.

Дубликаты не найдены

+16

Эм..типа парнишка встретил девченку, сказал родителям, а они ему сказали мол едь домой все обсудим.

Он приезжает а батя говорит хочешь женится женись, но только на вот этой (которая на фото)..якобы он батю знает девченки. И поженились они и она уехала с ним?

Так чтоли..я раза 4 перечитал ничего не понял? А первая девченка лесом пошла?

раскрыть ветку 6
+9

Ну да. Пацан просто тряпка, что папочка сказал, то он и сделал. Был бы мужиком, сделал бы как себе надо.

раскрыть ветку 4
+5

Что-то мне подсказывает, что в культуре закавказских народов спорить с батей - не самое простое и безопасное занятие. Парень мог просто не знать, что так можно

-5
А теперь давай посмотрим на отношения тех, кто женился "по любви", не обсуждая свою свадьбу с родителями...
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-2
У нее от него тоже 3 детей. Одно другому не мешает.
+11

Это еще что... Вот у нас в деревне в старину случай был. Мужик решил женить своих сыновей. Вывел их на околицу, дал каждому лук со стрелой. Куда, мол, попадете - там и судьба ваша. Старший сын попал в жопу среднему, а младший прострелил себе руку.

И все стало, как отец велел.

+3
Эээ???? И всё?
раскрыть ветку 1
0

Есть продолжение:
Несколько лет назад их старшая дочь на семейном празднике объявила, что встретила молодого человека (где-то я уже это слышал.....) и он её очень сильно понравился.

Родственники наперебой стали предлагать свои варианты женихов. На что отец сказал, что будет так, как решит сама дочь.

+5

Кому и кобыла невеста...

+2

Я себе представляю лицо невесты из мск.

раскрыть ветку 2
+2

Девочке повезло.

-3

Так себе ситуация, ага....

+3
С - слабохарактерность, смирение.
+2
У меня товарищ выходец из села пофилософствовал.
Вот,говорит,на селе девок симпатичных мало.Все кривенькие.И ничего,все замуж повыходило.С детства притираются с пацанами и пофиг на внешность.Привыкают
+1

У узбеков также. Родители решают кто на ком женится

раскрыть ветку 4
-3

Вот меня интересовало всегда, отец выбирает жену для сына, ну там чтобы отец невестки был хорошим человеком, сама девушка была непорочной... Или просто по своему вкусу, чтобы самому её почпокивать?

раскрыть ветку 3
+2
Ты серьезно над этим задумываешься или тебе кажется это смешным?
0
Отец в-целом смотрит на семью девушки. У него к 40 годам какой-то опыт жизненный появился. Стал разбираться в людях. Вот и советует.
-1

смотрят на достаток семьи скорее всего

0
Я бы сказал ты себе уже выбрал невесту, позволь я себе сам выберу и если у тебя не хватило характера принять самому решения, то у меня хватит и если ты умный человек, то примешь мое решение и гордиться будешь моим характером и выбором
0
Нихуя не понял, но очень интересно!
0
Хрень!
0

Да, концовка непонятна. Кто они? На которой женился? Или, может, на обеих - первая жена и вторая жена - Хэппи энд :)

0

Не понятно, так он на какой бабе женился ?

раскрыть ветку 1
-1
Которую впервые на свадьбе увидел
0

Ничего не понял.

-1
У кавказцев традиционно нормально девушек воспитывают: в рамках патриархата. Так что я не вижу проблем с данной свадьбой - всегда можно развестись. А вообще найти невесту - это целая наука.
-4
Так раньше отцы и воспитывали дочерей для брака, чтобы передать ее мужу не испорченной пороками.
раскрыть ветку 1
+2
Пофиг что на нее никто и так бы не позарился
-8
Все правильно отец сделал. Родители плохого не посоветуют. ;)
раскрыть ветку 1
+2
Будет две
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: