73

Отцы и дети (ДНК-экспертиза)

Как многие родители знают, при рождении у малыша берется скрининг новорожденных "Пяточка" для выявления основных генетических отклонений (5, по-моему), затем он отправляется в поликлинику по месту жительства ребенка.

После рождения своих детей я заказывала развернутый генетический скрининг (около 40 возможных генетический аномалий), поскольку понимаю, что можно сильно запустить здоровье ребенка, если вовремя не определить причину болезни. При взятии проб медсестра попросила меня убедиться, что идентификационный номер со штрих-кодом, а также фамилия на бланке совпадали с данными на пробирке, чтобы исключить ошибку при отправке анализов в лабораторию.

В посте https://pikabu.ru/story/kto_otets_rebenka_zhenskie_ulovki_60... я выделила для себя, ребенок рождается зачастую незащищенным, поясню почему.

Допустим, ребенок родился в полной счастливой семье, вырос до 10 лет, и тут новость - родители разводятся грязно со скандалами, через суд и определением отцовства. Юридическую и моральные стороны трогать не будем. Выясняется, ребенок от другого неизвестного мужчины. Отец, который растил все эти годы, зачастую отторгает ни в чем не повинного ребенка. Так вот, у меня появилась мысль:

Почему бы в больнице на ребенка при выписке не делать генетический тест на отцовство/материнство? Я думаю, это будет дешевле, чем иски к больницам в связи с тем, что перепутали малышей в роддоме. Представляете, насколько уменьшится количество пар, в которых супруг избивает жену с ребенком за гипотетическую измену, не имея никаких оснований для этого. Не будет никаких обид, типа: "Ты что, считаешь, что я шлюха, если решил заказать экспертизу?".

Соглашусь, что могут распасться некоторые пары из-за выявления супружеской неверности, но на мой взгляд это будет по-честному. Если уж мужчина останется в семье, то пусть это будет осознанный выбор, растить своего или чужого. Разводы сведутся к разделению имущества, определению места проживания детей и установлении суммы алиментов.

Бывает, что женщина рожает одна, переезжает в другой город и погибает. Ребенка определяют в детдом, и все. Больше вариантов нет, а ведь у такого малыша есть родня, которой может быть не безразлична его судьба.

Еще частенько при вступлении в наследство, когда уже все поделено законной супругой и детьми, может объявиться внебрачный малыш, который будет требовать свою долю (кто не знает - по закону нет разницы, рожден ребенок в браке или нет, доли выделяются одинаково). Если бы при рождении об этом было известно, всем было бы проще. Жена тоже имеет право знать о супружеской неверности и ее последствиях.

Вообще, генетический тест значительно расширяет область применения. В США есть ДНК-база всех преступников, которые попадают в систему. Если находят тела неизвестных, их всегда сначала пробивают по этой базе, есть ли какие генетические связи. Бывает, что находят по родственной ДНК, потеряшка может быть внуком, дедушкой, двоюродным братом и т.д. С убийствами таким же образом. Много лет назад в нашей семье произошло горе, у родственника пропала дочь. Девушка молодая, красивая. Искали около месяца, потом нашли расчлененное тело в мусорке без головы. Опознавали по родинкам на теле, так как голову так и не нашли, как впрочем, и убийцу. Тест не делали.

А вы как думаете, нужна ли такая процедура?

Отцы и дети (ДНК-экспертиза) Днк-Тест, Алименты, Измена, Длиннопост, Родители и дети

Найдены дубликаты

Отредактировал skyrain 2 года назад
+17

Ели вдруг я захочу детей, то попрошу своего мужчину сразу сделать тест на отцовство. Не потому, что я изменяла ему. И даже не потому, что у него могут быть сомнения во мне.

А потому, что не знаешь, как повернётся жизнь. Учитывая, что в мире много хитрых манипуляторов даже среди близких (и до последнего ты об этом не узнаешь), я хочу сделать так, чтобы этот вопрос даже не поднимался никогда.

раскрыть ветку 5
+3

Добавить нечего. Написала то что я думаю

-2

Да эти тесты на отцовство тоже ведь ошибаются. 10 лет назад шанс на ложный результат был 1 к 500. Сомневаюсь, что ситуация стала лучше -метод не поменялся. Представляете, что будет, если тест покажет ложный результат, а вы сами заставили его сделать. Это сюр какой-то! У отца горе, у вас депрессия. Кто в такой ситуации окажется манипулятором?

раскрыть ветку 3
+2

В чем проблема повторить тест еще раз в такой ситуации? Шанс получить ложный результат два раза к ряду совершенно невероятный.

раскрыть ветку 2
+8

Дамы, в большинстве своем, будут против обязательного теста.

+9

Да пофиг на распад пар, вы о затрата не подумали? Нет, конечно, один такой тест намного дешевле одного судебного процесса, но вы предлагаете сделать практику повсеместной. А это уже -колоссальные затраты, ведь детворы рождается намного больше, чем в судах рассматривается заявлений об определении отцовства.

И самое противное в вашей идее: оплата всего этого банкета будет за счёт ОМС ( читайте - из наших с вами денег). Не жирно ли? у нам в медицине особо из утка денег не наблюдается, так-то.

В общем, в току такое счастье. Пусть кто хочет, тот и делает. И только за свой счёт.

раскрыть ветку 5
+2

А сколько абортов по ОМС делается? Вот мне не похуй на условную "залетевшую" Катю и её проблемы, почему я должен платить за её неаккуратные поебушки?

раскрыть ветку 4
+1

Тожелогично. Хотя, стоимость аборта все же несопоставима со стоимостью генетической экспертизы.

раскрыть ветку 3
+4

Почему не сделают такой тест повсеместным? Потому что последсвия будут неожиданными и весьма неприятными для государства. В Великобритании на практике попробовали ввести такое тестирование. В результате слишком большое количество мужчин начало отказыватся от отцовства и алиментов имея на руках  официальных документ, что ребёнок не от него. Это повело за собой резкое увеличение матерей-одиночек, которых пришлось содержать государству. Эксперимент быстро и тихо прикрыли.

раскрыть ветку 1
+2

Там вроде порядка 25% было посторонних детей.

+7

Так почему бы родителям не заплатить 10к рублей и сделать? Чёт неясно почему государство должно платить за то, чтобы условный Ваня убедился в не(блядстве) жены?

раскрыть ветку 15
+2
Ровно как и жена не узнает насколько муж не(блядун) и скольких наследничков настрогал на стороне.
раскрыть ветку 13
0

Которых тебе не придётся растить и обеспечивать.

раскрыть ветку 12
0
Согласен, не веришь плати сам!
+3

Идея дорогая, но необходимая.

ДНК текст для установления родства как матери, так и отца при рождении ребёнка нужная и важная штука.

Если женщина наебла ребёнка на стороне и обманом вынудила более-менее согласного мужчину на ней жениться по этому поводу, то при обязательных тестах она сама будет себе злобной Буратиной.

Тест позволит избежать таких ситуаций как подмена ребёнка в роддоме, обман отца , путаница с яйцеклетками при ЭКО, разве это плохо?

Смущает то, что государство за свой счёт врядли будет оплачивать этот банкет честности.

+2

А по мне не помешало бы проводить какие-то мероприятия, направленные на морально-нравственное воспитание с детства - это поможет хотя бы частично решить вопрос как обмана супругов в будущем (е*аться на стороне - плохо, если не устраивает вторая половина - пи*дуй на все 4 стороны), так и проблему абортов (е*аться без презервативов - плохо, от этого дети бывают, если не готов воспитывать - контрацепции море и купить ее дешевле,  чем рожать и растить потом). Тесты ДНК - это попытка устранить последствия, а надо устранять причину, не говорю, что нужно надеть на всех паранджу и до свадьбы ни-ни, но какие-то разумные рамки установить не помешает

+1
Почему бы в больнице на ребенка при выписке не делать генетический тест на отцовство/материнство?

Была такая мысль ранее,но девушки подняли кипишь,ибо отец не тот кто зачал,а тот кто воспитал.

+1

Даже без учёта материальных затрат, эту инициативу не пропустит феминистическое лобби. Ущемляются права женщин, понимаете?

+1

Автор, носите на руке красную ниточку. ))) Представляете сколько сейчас шлюховатых самок вас проклинают "не лезь в чужую семью! Васеньке нужен отец. А отец не тот кто родил, а кто воспитал".

Идея отличная, но в наших реалиях она приведет к лавинообразному росту матерей-одиночек.

+2

Такая исследование всё равно будет проводиться только по желанию и за счёт пожелавших. А таким образом это можно сделать и сейчас.

Ваши доводы не решат проблемы взаимоотношений.

раскрыть ветку 17
-2

Я говорю про тест за счет государства на законодательном уровне. Сейчас экспертиза оформляется по желанию и на свои деньги.

раскрыть ветку 16
+2

Никто не может принудить к медицинским процедурам

+6

Я не хочу оплачивать ваши тесты. Давайте вы сами, а?

раскрыть ветку 14
+1
Как мило...перепутали в больнице.
А вот в том что почти всегда наебли ублюдков на стороне бабы-шлюхи так мило опустили)
0

Давненько писали что упирается в одну простую вещь все: ДНК тест стоит около тыщи баксов, господа. Так что обычной процедурой он быть не может по сути.

раскрыть ветку 3
+6

А что, доллар уже до 10 рублей подешевел? Когда это?

раскрыть ветку 2
0

Значит, мои данные устарели, товарищ диванный эксперт. А вообще вот мои реалии: http://gentest.by/services-prices/dnk-test-otcovstvo

Закажите тест ДНК на отцовство за 315 рублей (около 150 у. е.)

раскрыть ветку 1
0

Лучше расскажите, где и как делали развёрнутый скрининг, чот я не могу нагуглить ничего вразумительного

раскрыть ветку 1
0

Лаборатория Инв**ро. Есть во многих городах РФ

0
Представляете, насколько уменьшится количество пар, в которых супруг избивает жену с ребенком за гипотетическую измену, не имея никаких оснований для этого.

Вы думаете измены не бывает без последующего рождения ребенка ? Или кто то, или что то может запретить некоторым личностям надумывать о измене второй половины ? 

-1
Поиск по ДНК-благая цель, пару лет назад у нас в городе делали клич о сдаче биоматериала в лабораторию МВД. Но я бы не хотела оставлять свою уникальную "подпись" где-то и у кого-то, чтоб потом она не обнаружилась в самом неожиданном месте.
ТС не поняла, задумка дорогая и мерзковатая. В плане установления отцовства видимо рассчитана на определённый контингент. Выгоды лично мне бы, например, от такого теста не было, ибо я бы не узнала есть ли у отца моего ребёнка еще дети вне брака со всеми вытекающими юридическими последствиями.
-6

Российскому рабовладельческому правительству это крайне не выгодно.

Им нужная рабочая сила и электорат.

раскрыть ветку 3
0

Зовите санитаров.

раскрыть ветку 2
-2

О, так вы значит любитель репрессивной психиатрии? Высказал неправильное мнение - он болен?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

А если я уверен в своей жене (т.е. уверен в том, что я сделал правильный выбор) - мне экономию на тесте выплатят (по типу налогового вычета)?

А для борьбы с преступностью - давайте все будут отпечатки пальцев сдавать? А образец голоса тоже?

раскрыть ветку 5
+2
А для борьбы с преступностью - давайте все будут отпечатки пальцев сдавать?

Вполне праведная идея.

+2

Если у тебя есть шенген - ты их уже сдал.

раскрыть ветку 1
0

Или просто загранпаспорт,то тоже сдал.

0

По поводу отпечатков пальцев: любой гражданин может сдать и его занесут в базу, пока добровольно. Силовики сдают в обязательном порядке при приёме на работу.

раскрыть ветку 1
0

В добавок при призван в армию так же отпечатки снимаются

-1

Перепутали в роддоме - это в современных условиях крайне маловероятно. Сейчас почти во всех роддомах партнерские роды и совместное пребывание матери с ребенком. Если ребенок рождается путем кесарева сечения, присутствие отца обязательно и ребенка выкладывают ему на грудь.

Смысл обязательного теста ДНК? Подтверждение/опровержение отцовства? Это доступно в индивидуальном порядке, зачем это навязывать всем? Или вы предлагаете вылавливать таким образом "отцов, пожелавших остаться неизвестными" и привлекать их к ответственности? Или эта процедура должна защитить уязвленное самолюбие ревнивцев?

раскрыть ветку 1
+1

Это где при кесаревом присутствие отца обязательно?

-1
Когда ДНК тест подкшевеет вернёмся к этому вопросу
Похожие посты
428

Жена родила ребенка от любовника и обязала мужа платить алименты

Жена родила ребенка от любовника и обязала мужа платить алименты Негатив, Финляндия, Суд, Измена, Алименты, Бред, Их нравы

Финский суд обязал жителя города Эспо платить алименты за неродного ребенка. Об этом сообщает местная газета Helsingin Sanomat.

Жена родила ребенка в 2014 году. Спустя два года выяснилось, что биологическим отцом новорожденного был не муж, а ее любовник. Узнав об измене, мужчина подал на развод. Он запросил у суда снять с него отцовские обязательства, включая выплату алиментов. Его ходатайство отклонили.

Суд постановил, что мужчина подал заявление на отказ от выплат алиментов с опозданием в несколько месяцев. Согласно финскому законодательству, у гражданина есть два года, чтобы отказаться от отцовства, если ребенок не является ему биологически родным. Этот срок продлевается при наличии веских оснований.

Мужчина утверждал, что поздно узнал о неверности супруги и тяжело переживал бракоразводный процесс. По его словам, он страдал от эмоционального стресса и поэтому оттягивал прохождение ДНК-теста. Суд не счел эти причины достаточно весомыми, чтобы удовлетворить ходатайство.

Позднее жена подала в суд на бывшего мужа и добилась того, чтобы он ежемесячно выплачивал 308 евро (28,2 тысячи рублей) в качестве алиментов, пока ребенок не достигнет совершеннолетия. Кроме того, мужчину обязали покрыть судебные издержки неверной супруги.

История возмутила финских жителей. «Это уже переходит все границы», «Финское верховенство права — полная лажа», «Финское законодательство требует изменений. Где же тут равенство? Право отца по отношению к своему ребенку? Право ребенка в отношении своего отца? Какая-то ерунда!» — писали интернет-пользователи.

Финляндия считается мировым лидером в вопросах поддержки равенства и прав женщин. Страна активно защищает гендерное равенство. В 1906 году финские власти первыми в мире предоставили женщинам полные политические права.

https://lenta.ru/news/2020/10/20/alimony/

Жена родила ребенка от любовника и обязала мужа платить алименты Негатив, Финляндия, Суд, Измена, Алименты, Бред, Их нравы
190

Ответ Zse279 в «С женского форума» 

Недавно сидела искала решение суда по одному клиенту, вместо этого наткнулась на решение апелляционной инстанции по его однофамильцу. Суть в том, что условно А. подала в суд на центр судебной экспертизы и на своего мужа, мол он незаконно получил материал и провёл днк тест на 4х детей (!), которые все оказались не его. Просила признать заключение эксперта и действия бывшего мужа незаконным, апелляция отказала ей.

Чуть позже обедала с подругами и обсуждала эту тему, тут одна подруга рассказала мне о нашей общей знакомой,  пусть будет Дана, 33 года на момент начала той истории.

Дана работала вахтовым методом в одной крупной компании, познакомились там с парнем, он был женат, но детей не было. Начали они встречаться, парень очень хорошо помогал ей, купил ей однокомнатную квартиру, ремонт, мебель, техника и прочее. Дана периодически истерила на предмет развода и их женитьбы, всеми силами пыталась забеременеть, и через два года все таки забеременела,  родила мальчика. Но парень все равно не развелся,  познакомился с родителями Даны и стал жить на две семьи. Истерики Даны продолжались, но в целом он обеспечивал ее и ребенка, открыл ей то ли магазин то ли салон, машину купил. Однажды жене этого парня все это надоело, и она поставила вопрос ребром, или туда или сюда. Были разборки, в ходе которой выяснилось, что парень бесплодный. И все анализы были известны еще 10 лет до этой истории. Парень выбрал жену, попросил Дану подать на алименты, что она и сделала,  теперь получает около 25 тыс рублей.

И самое главное,  еще до их расставания она поехала в столицу, встретилась с биологическим отцом ребенка, который также женат, но они с женой были рады ребенку и пообещали купить ей там квартиру и ее с ребенком туда забрать. Сейчас и он помогает материально.

И она считает что ни в чем не виновата, что пусть тот парень радуется, что познал радость отцовства.

А вот почему зная, что он бесплоден он считает ребенка своим другой вопрос, может просто хочет верить в чудо?

Девушка отнюдь не красавица и характер паршивый. Но ухоженная конечно. Знакомы мы с ней давно, всю ситуацию с парнем и ребенком я знала, знакома и с ним, но вот что ребенок не его узнала только недавно.

Вторая подруга рассказала другую историю,  если будет интересно добавлю в комментариях.

Все совпадения случайны.

12231

Ответ на пост «С женского форума» 

Насчет того, что "не бывает", троллинг и прочее.

Знакомая рассказала про её коллегу на работе. Женщина, 43 года, начальник отдела. Два брака, два развода. Дочь от первого брака (13 лет) и пацан от второго брака (3 года).

Сама история.

Женщина эта дала пощечину старшей дочери за её поведение. Та что-то накосячила. Та пожаловалась отцу (бывшему первому мужу). Тот зафиксировал синяк на щеке и написал жалобу в опеку и прокуратуру. Ну и пошли угрозы лишить мать родительских прав (от первого бывшего).

Про это узнал бывший второй муж, взял копии заявлений и справку о побоях, и подал в суд на определение пацана к себе, дескать такая мать плохая.

В ответ эта мадам в суде заявила, что пацан нет от него! А от кого же? Так от первого мужа! Почему? Потому что после пары лет совместного проживания со вторым мужем она не смогла забеременеть, решила, что муж бесплодный (у неё то ребенок был уже) и попросила бывшего первого мужа сделать ей ребенка! Тот и сделал.

Провели тест, да, все верно, пацан от первого мужа, который собственно это и не отрицает и так же подал на определение пацана к себе, так как он отец (официально уже), а мать такая плохая. Теперь то ему нафиг скрывать?

Второй муж послал всех нахрен и слился в закат. Первый муж уговаривает дочу (старшая которая) переехать к нему (та уже и сама рада), суд определяет пацана к первому мужу (опека была за, немного охуев от такой мадам), тем более, что первый ребенок то с отцом по факту. Ну и первый муж подает на алименты на мать.

В результате эта мадам плачется каждой новой сотруднице в своем отделе (откуда знакомая и узнала про эту историю), какие все мужики козлы и прочее. Ну да, алименты платит.

11293

Сомнительные моральные принципы

На третьем году брака моих родителей, когда я пешком под стол ходила, папу потянуло налево, к чужой тётеньке. Я не знаю, что двигает человеком, который счастлив в браке, идти "налево" да ещё и заводить внебрачного ребёнка. А отец первые одиннадцать лет был счастлив с мамой, он это сам неоднократно признавал! В общем, не мне судить. Не знаю, как там у них случилось с ребёнком - то ли папа запретил Зине делать аборт, то ли она скрывала беременность до тех пор, пока ещё что-то можно было изменить, но ребёнок родился и папаша стал давать деньги на его содержание, то есть по факту признал его своим. (Отец устроился на вторую работу и набрал кучу халтурок, вообще я его видела дома не так часто, как хотелось.) Шифровались они почти идеально: мама вроде стала догадываться, когда Михе пошёл третий год, остальные же (даже подъездные бабки) вообще не знали, кто отец ребёнка. Короче, разведка потеряла двух потенциальных агентов. (Население нашего города тогда было прим. 8 тыс. чел.)

Когда мне было примерно 13 лет, папа с мамой поняли, что вместе они уже жить не могут вообще от слова "совсем". Костёр любви угас и дрова закончились. Короче, эмоциональное выгорание во всей своей красе. Тем не менее, они приняли решение ещё какое-то время изображать "Идеальную семью" ради ребёнка (то есть ради меня). Вот исполнится мне 18 лет, тогда и разведутся. Потом немного подумали и по принципу "18-13=5 лет, чёт долго", сдвинули этот срок на момент, когда я поступлю в институт. Потом, поняв, что к учёбе я отношусь по принципу "в профессорши не собираюсь, скажите вообще спасибо, что хожу в эту грёбаную школу", решили передвинуть момент расставания на срок получения мною паспорта (это было в те времена, когда паспорт получали в 16 лет). И вот, я наконец-то получила "серпастый-молоткастый", и папа с мамой поняли, что настал час расставания. Предстояло объяснение со мной, которое мама целиком и полностью возложила на папу, потому что "ты всю эту кашу заварил, ты и объясняй". Понятное дело, разговор предстоял тяжёлый и отец откладывал его, насколько было возможно. Тем не менее, "час Ыкс" настал и время было выбрано не совсем удачное (накануне я с подругами обмывала паспорт, испытывала лёгкое похмелье и потребность скрыть сие от родаков). В общем, вот примерное содержание разговора:

Отец: Дочь, ты уже взрослый человек, вот уже и паспорт у тебя есть... в общем, тут такое дело... ты должна понять...

Я: Пап, ты про тёть Зину что ли? С почты которая?

Отец: (~три-пять секунд окуевания)

Я: ...ну с которой у тебя шуры-муры?

Отец: (окуевание 80 lvl)... ТЫ ОТКУДА ЗНАЕШЬ?!!

Я: Ну мне как-то Миха сказал, что ты его папка, только просил никому не говорить, потому что это секрет. Я сначала думала - врёт, а потом присмотрелась, что когда ты уезжаешь в командировку, тёть Зины тоже в это время на почте нет, и ещё на даче... (короче, куча мелочей, на которые не обращала внимания, пока Миха не сказал, кто его отец).

Отец: (медленно, но верно выходит из режима окуевания) Так... И когда тебе Миха это сказал?

Я: Когда в четвёртом классе был. (То есть два года назад).

Отец: А почему ты это нам не сказала?

Я: Потому что Миха, попросил никому не говорить. Потому что это был ЕГО секрет!

Отец: Ну хорошо, секрет. Но нам-то с матерью ты могла сказать?! Мы-то тебе не чужие люди??!!

Я: Ага, чтобы ты нас тут же бросил!

Отец: Да не бросил бы я вас! Пока ты была ребёнком, я бы вас не бросил!!!

Я: (гооосподи, как бы так объяснить, чтоб без мата и что б никто не обиделся!!! Например, мне тогда было оч тяжело произнести слово "любовница") Понимаешь, папа... когда у человека есть... любовница и ребёнок от неё и про это все знают, но не говорят, потому что боятся что-то предпринять, то это называется "тайна". А вот если у человека есть любовница и ребёнок от неё и про это все знают и говорят, но ничего не меняют, как будто так и надо, то это называется "разврат". Мне тайна больше нравится, чем разврат, потому что... когда тайна, то можно вести себя прилично. А ты меня всегда учил вести себя прилично!

(кажется, всё-таки обиделся...)

В итоге родители развелись и, к неудовольствию соседей, коллег и подъездных бабок, развелись на редкость мирно. "Зрители" ещё на что-то надеялись, когда отец подъехал к матери, что бы забрать остатки вещей, а тёть Зина стояла у машины (к нам в квартиру она не заходила ибо всему есть предел). Не вышло - мама не швыряла вещи в окно и не вышла, чтобы оттаскать разлучницу за волосы. В общем, как заключили бабки - "не по-человечески как-то развелись".

Но по итогом моего разговора с отцом, родители с грустью и печалью признали, что у их дочери (то есть у меня) - "сомнительные моральные принципы". Вот такие овощи-фрухты: папа изменял и завёл побочного ребёнка, мама знала и делала вид, что всё хорошо, а сомнительные моральные принципы - у меня.

Обожаю своих предков - они прикольные...

Показать полностью
2376

Как одна бывшая  жена решила повесить  ещё не родившегося ребёнка на мужа пока он был на Вахте !!!

Рассказал эту историю один из инженеров на одном строительном объекте  в России:

Был у нас один водитель , и как то  звонит ему жена и пытается обрадовать что беременна , мужик обрадовался еле дождался пока кончится Вахта , а длилась она три месяца и на крыльях счастья летел домой, а на следующую вахту приехал с новостью что всё : Разбег и девичья фамилия.

Оказалось когда приехал домой , то носил на руках а потом где то в карточке или в анализах увидел что по срокам она забеременела спустя месяц как он уехал,был скандал с битьём посуды и всем остальным , а с её стороны попытки оправдаться и уверить что это не правильные анализы, но на все попытки мужика вместе пойти к врачам или в другое платное медицинское учреждение для постановки более точного срока , то у неё находилось куча отговорок вплоть до якобы обмороков.Мужику это надоело и он поставил ультиматум или они едут на прием к врачам или он собирает ей вещи у пускай она едет куда хочет (квартира его, была куплена до свадьбы),в итоге были собраны ей вещи и отправлены за порог.

Так после рождения ребёнка его бывшая подала на алименты , а он в свою очередь когда узнал об этом (начали высчитывать с зарплаты) через суд запросил ДНК экспертизу и предоставил справки с работы что на момент зачатия его не было дома , суд справки эти почему то не принял а вот экспертизу ДНК провели и ребёнок не его . Как он рассказывал его жена там в суде верещала что экспертиза поддельная и купленная и что решение суда будет опровергнуто (аппеляция типа) .Так с него еще пару  месяцев удерживали алименты пока всё юридические тонкости прошли .

Вот тебе и любовь. Когда материальные блага выходят на первый план при знании того что ребёнок не его а пыталась повесить на мужика .

А хеппи энда нет , мужик тот потом забухал и уволился , и как дальнейшая его судьба сложилась не известно , надеюсь у него всё хорошо.

845

Так тоже бывает. Ответ на пост «Подарок»

Я не знаю постановка это или нет, но расскажу занимательную (с моей точки зрения, разумеется) историю с одной моей подругой.
В один из пасмурных и поздних ноябрьских вечеров мне она позвонила и сквозь невнятные всхлипывания напросилась в гости с вином. Так как никаких аналогичных эскападов за ней я раньше не наблюдала, то разумеется я встревожилась и ждала ее. Далее, ее история от моего лица, но я была свидетелем многих событий в реальном времени.
Молодые люди познакомились в институте на вечернем отделении технического университета в 2003 году, т.е. они уже были при работе, вполне самостоятельные и было им 20 (девочка) и 23 (мальчик) года. Любовь-морковь, через полтора года встреч поженились и еще через 2 родился сын.

Институт к тому времени был окончен, девочка ушла в декрет по уходу, а мальчик стал ездить в длительные командировки (после рождения сына, это важно) на Севера нашей необъятной родины на вахту, а в промежутках "отдыха" активно подрабатывал частным извозом на своём авто. И всё бы ничего, но через два года от появления первенца, любящий муж решил выяснить, уж не знаю почему, является ли сын ему родным и отправил анализы на ДНК тест, о чем и сообщил своей супруге. Ездили на сдачу анализа вместе.

Я не буду вдаваться в ее пересказы о "недоверии и предательстве", я считаю, что каждый родитель имеет право знать кто отец/мать ребёнка вне зависимости от заявления о целомудренности и верности кого бы то ни было. Но, я также согласна с ней в части "какого хрена, если я никогда не давала повода".

Результаты теста ждали месяц. За это время моя подруга подуспокоилась, подзабыла и, однажды решила наведаться в гараж в котором ставил машину ее муж и в который не ходила очень давно, там хранились разные ненужные до поры до времени вещи (я не помню уж зачем она пошла) и, что-то ища, она обнаружила и презервативы (у неё спираль) и записки чужим почерком типа "купи мне новое белье, ты же, тигр, его порвал", "колготки не покупай, чулки нам пригодятся" и т.п. и чужие женские трусы...
Было бы, конечно, эпично, дождаться результата анализа ДНК, забрать его и вместе "со всем найденным добром" преподнести это в качестве "подарка", но подруга пришла ко мне с винишком, в слезах и этими записками до того, как результат был готов.
Да, тест ДНК показал, что ребенок его, но это было уже через неделю после того, как она его выгнала.

1032

Об изменах родителей

Такая волна о родителях в последнее время. Вставлю и я свои пять копеек.

Небольшая преамбула:
Мама у меня была матерью-одиночкой. Развелась с отцом когда мне было 6, после 14 лет брака.

Как-то раз, когда мне было не то 11, не то 12, собралась моя маман на базу отдыха с компанией подружек. Меня она прихватила с собой, 'подышать свежим воздухом'. Но в те выходные случился дождь и мне пришлось весь вечер развлекаться не выходя из домика, со скуки вслушиваясь в пьяненькие разговоры собравшихся дам.
Зашла у них речь о мужчинах и о бывших ухажёрах.
Так вот, не смотря на мое присутствие в одном с ними помещении, матушка моя хвастливо рассказала подружкам о том, как удержала мужа после 8 лет бездетного брака.
Изменила ему с более плодовитым мужчиной.
- Ну Yochanan уже взрослая, сама должна понимать, что N*** ей не родной.
- О___о?
И сказано это было так, что было ясно - это говорилось намеренно, для меня в том числе. Абсолютно без стыда и зазрения совести.
Естественно, когда через пару лет я в лоб задала ей вопрос 'а правда ли всё, тобою тогда сказанное?', маман слегка прифигела, что такое по пьяни разболтала.
Отношения наши с ней в дальнейшем не сложились. Мне почти 30, с ней я стараюсь не общаться. А вот с папой, якобы 'неродным', периодически общаемся и обмениваемся подарками на праздники. Он до сих пор ничего про мамину измену не знает, да и незачем ему это. Хотя и сам он не без грешка.

1057

Алименты за чужого ребёнка

Встретилась я недавно с одной знакомой, работали вместе. Идёт с коляской, довольная. Привет-привет, о, поздравляю с прибавлением! Муж рад мальчику, наверное! Чёт фоточек со свадьбы не видела ваших с Васей, - говорю. На что она мне отвечает - а я и не знаю, Васин это или нет. Да и разбежались мы сразу после того, как забеременела. Я в непонятках. Ну она и рассказала мне интересную историю.

Когда мы еще работали вместе, она снимала однушку с парнем, Васей. Дело молодое, обоим в районе 20, друзья, гулянки, непринужденное общение, жили не тужили, короче. И в какой-то момент эта девчуля ( ну пусть Лида) знакомится с богатеньким мужиком. Он ей - ля ля ля тополя, жена родила, щас вторым беременна, чувствую себя обделенным женской лаской. Лида смекнула, и предложила восполнять этот пробел, не за просто так, конечно.

Через какое-то время Лида узнаёт, что беременна. Говорит Ваське - скоро нас, кажется, будет трое. Вася, молодой и горячий, быстро испаряется. К такому он не был готов, ещё не нагулялся. А за квартиру надо платить. Переезжать некуда. И Лида решает скрывать беременность, пока не станет совсем понятно окружающим. Мужик постепенно замечает, что его любовница округляется. И Лида ему заявляет - плати за квартиру и за ребёнка, а не то сделаю тест на отцовство, и будешь платить алименты не только мне, но и жене. В обмен на молчание готова встречаться где угодно и когда угодно...

В общем, клюнул. Я спрашиваю - а если все-таки Васин? - Да пофиг, с этого бабла больше, чем с какого-то курьера. Сам он никуда не пойдёт. И вообще, второго хочу родить, от него, чтобы уж наверняка...

2776

Ещё про сказочных изменщиков

Навеяно этим постом.

То, что у моего отца есть любовница, я знала ещё совсем с малых лет. Когда мне было лет 5, отец рассказал мне, конечно, по секрету, что у него есть любовница (зачем это рассказывать ребёнку?!), и что нам нужно с ней познакомиться, т. к. "она очень добрая и хорошая". Естественно, я в силу возраста, подумала, ух ты, как здорово, надо поделиться "радостью" с мамой. После чего у родителей состоялся серьёзный разговор, за которым... ничего не последовало. Через какое то время отец стал брать меня с собой на "встречи", приводил домой к очередной своей светлой любви, они оставляли меня в зале, включали мультики, давали разные сладости, а сами шли "спать". Пятилетней мне это не казалось чем то плохим, а даже наоборот, я скорее радовалась, ведь можно часами напролёт смотреть мультфильмы и есть вкусняшки. Конечно, говорить об этом маме запрещалось, но как то раз я проболталась и наши с отцом "походы" закончились. Однако даже после этого развода не последовало. А отец продолжал гулять, бывало даже приводил любовниц к нам домой, которых частенько оттуда гоняла моя мама. Также не забывал он и про алкогольные возлияния. Я в основном жила у бабушки по маминой линии. Когда мне было 14, родители продали однушку, в которой мы жили, и купили двушку в новом доме. Пока шёл ремонт, жили у бабушки. Когда я была в школе, мама на работе, а бабушка куда-то ушла по делам, отец привёл в дом своей тещи очередную любовницу. Бабушка застала их врасплох и после такого поступка у неё случился инфаркт (о причине инфаркта я узнала совсем недавно, мама долго не рассказывала). Врачи не спасли, бабушка умерла. И что вы думаете, мама подала на развод? Хаха. Как бы не так. В 17 лет я поступила в университет уехала учиться в столицу. Приезжала домой редко. Мама продолжала жаловаться на отца по телефону, на что я всегда отвечала, что надо разводиться и дело с концом, хватит давать вытирать об себя ноги. Но нет, меня никто не слушал, мол, кому я нужна, не могу жить одна и т. д. Развод моих родителей все же случился, отец сам на него подал, т.к. него родился внебрачный сын от любовницы, с которой он встречался 10 лет. На мой вопрос, почему столько лет терпела издевательства, получила ответ, что не хотела разрушать многолетний брак и травмировать меня. То есть вся эта ситуация, которую я наблюдала много лет, меня не травмировала, а развод - да.
P. S. Сейчас мама счастлива во втором браке. С отцом общаюсь редко.
Мораль для каждого своя.

651

Как отец-«молодец» сначала попытался лишить сына алиментов, потом отказаться от него, а в итоге оплатил работу юриста бывшей супруги

Категорически приветствую, с вами всё тот же - Лихачев Денис, юрист из Краснодара, основатель одноименного бюро

Большой пласт дел в моей практике это дела семейные, развод, раздел, делёжка имущества, детей и т.д. Ниже пойдёт речь об одном из таких дел.

Не всегда браки бывают удачными и счастливыми, а дети любимыми и желанными. Зачастую, расходясь, супруги помимо закономерного похолодания друг к другу, теряют интерес к собственным детям.

В 2016 году ко мне обратилась девушка, бывший супруг которой, несмотря на достигнутое соглашение об уплате алиментов, не торопился его исполнять.

Имелось решение суда, которым установлена твёрдая сумма алиментов, в размере 15 тысяч рублей, на основании него выдан исполнительный лист, последний направлен приставам, где и «похоронен».

Дело ясное, поэтому я сразу направился приставу, с которой общего языка не нашёл, но зато смог ознакомиться с материалами дела, благо заняло это меньше пяти минут, ибо дело состояло из 10 листочков.

Далее направил в районный суд исковое заявление, в котором изложил своё видение проблемы, что сделано (ничего) и что необходимо сделать для полного и своевременного исполнения решения суда. Два заседания девушка пристав сидела красная как рак, а судья недоумевала и сокрушалась, отчитывая её и как мне показалось, ища хоть малейшую зацепку, за которую можно было бы вытянуть нерадивого исполнителя. Практикующие юристы подтвердят, какое зачастую явное и крепкое единение судей с ответчиками происходит в процессах, когда в качестве ответчиков выступают государственные органы.

Но факты были неумолимы и суд, при очевидном нежелании, вынес решение о признании незаконным бездействия пристава, а также об обязании её к ряду исполнительских действий, с целью активизации работы.

Это подействовало, пристав начала работать, алименты начали стабильно поступать, поэтому я благополучно забыл об этом деле вплоть до 2019 года.

Летом 2019 года, ко мне снова обратилась старая знакомая, сообщив, что её бывший муж, проживающий в настоящее время с новой пассией и её ребёнком в городе Мурманске, обратился в Краснодарский суд с заявлением о снижении размера алиментов.

Ознакомившись с заявлением, я обнаружил интересный факт – новая пассия бывшего мужа моей клиентки это пристав, с которой я судился в 2016 году. А парень времени не терял!

Как позже выяснилось, именно экс пристав явилась мозговым центром операции: «лиши ребёнка алиментов…либо…создай ребёнку геморрой», а исполнителями были «назначены» её бывшие коллеги, а ныне частнопрактикующие юристы, два брата близнеца. Реально близнецы, я до конца не мог понять, кто пришёл в процесс сейчас, а кто был в прошлый раз!

Оценив уровень оппозиции, я с интересом принялся за изучение обоснований заявления, а также предвкушал весёлый кейс. Так и вышло.

Бывший муж клиентки мотивировал заявление тем, что он женился, платит кредиты (новой супруги), а также содержит её ребёнка, поэтому выплачивать алименты своему родному ребёнку в прежнем размере он не может.

Поскольку сумма алиментов ежегодно индексировалась, то на 2019 год она составляла уже 17 тысяч рублей, это также взволновало «отца», который сообщил, что его зарплата не позволяет платить ребёнку.

Возражать против таких веских аргументов труда не составило – кредиты нынешней супруги, это исключительно её бремя, равно как и её дочь, которую он не удочерил. По какой причине нынешняя супруга заявителя не идёт работать, дабы самостоятельно платить свои кредиты, представители заявителя не пояснили. Сетуя на выросший размер алиментов, мой оппонент скромно умолчал, что и зарплата его также выросла на треть и составляет более 60 тысяч рублей, что мы выяснили самостоятельно с помощью судебного запроса.

Я не зря упомянул об уровне оппозиции, поскольку мои оппоненты действительно меня не разочаровали. Параллельно заявлению о снижении размера алиментов, было направлено заявление в суд об установлении порядка общения с ребёнком, где «отец» сетовал, что бывшая супруга не даёт ему общаться с ребёнком, поэтому он просит суд обязать её предоставить ему возможность на трое суток в неделю забирать сына, чтобы видеться без присутствия матери.

Тут следует отметить, что ребёнку на тот момент было без малого пять лет, четыре из которых он не видел родного отца ни разу и не особо хотел видеть, так как не понимал, о ком вообще идёт речь.

Мотивация внезапно вспыхнувшим отцовским чувствам одна – надавить на мать, заставить её нервничать и не особо сопротивляться по первому процессу. Типичный стиль работы приставов/коллекторов – давление через близких.

Но апогеем стало третье заявление в суд, в котором «отец» заявил, что сына он не признаёт, считает, что бывшая супруга его «нагуляла», поэтому хочет оспорить факт отцовства.

Вот теперь давайте оценим эту стратегию – подаем иск о снижении алиментов, затем об установлении порядка общения со своим ребёнком, а сдабриваем это иском об оспаривании отцовства. Каким надо быть «гением» чтобы одновременно в один суд заявить два взаимоисключающих друг друга иска? Ты либо хочешь общаться со своим ребёнком, либо не признаёшь его…

Закономерным итогом стал проигрыш «отца» по всем трём искам, причём его представителей ничуть не смущала парадоксальная последовательность заявлений, а также полная несостоятельность доводов, изложенных в них. Они фанатично с завидным упорством настаивали на своих требованиях, словно не замечая скепсиса в глазах судей, врали и переворачивали факты с ног на голову.

Бывший супруг и его нынешняя пассия также не остались в стороне, с камерой они сидели в засаде у ипотечной квартиры моей клиентки, пытаясь выследить квартирантов, которые, по их мнению, определенно должны были там жить и приносить ей доход, который позволит ей с сыном прожить и без алиментов. Также врывались в детский сад, куда ходит сын, пытаясь его забрать, к слову, безуспешно, поскольку мало того, что воспитатели в жизни в глаза не видели «папу», но и сам сын не узнавал дядю.

Я сам отец, поэтому волосы шевелились на голове, с каким остервенением «отец» пытался лишить родного сына денег. Доходило до того, что «отцу» плевать на то, что ребёнку не дали место в муниципальном садике (а в Краснодаре с этим проблема), мать не имела право отдавать его в частный и платить за это деньги, а тем более оплачивать дополнительные секции (карате/футбол). Плевать, что это помогает его ребёнку развиваться, не должна водить и всё. А если водит, значит, деньги есть, и алименты не положены.

При этом всём бывший муж постоянно слал клиентке сообщения, в которых комментировал все мои действия, давил морально, доказывая, что «я, заведомо зная, что проиграю, обманываю и тяну из неё деньги». Когда ему прилетело первое заявление о взыскании судебных расходов по проигранному делу, он вовсе опустился до угроз и оскорблений и был заблокирован.

Итого, клиентка осталась при своих алиментах, героический «отец» оплатил производство генетической экспертизы – 20 тысяч рублей (естественно он биологический отец), продолжает исправно платить алименты и скоро оплатит судебные расходы за мои услуги (по двум делам уже оплатил).

Поскольку по семейным спорам судебные акты в открытый доступ не выкладываются, а вся информация на сайте суда обезличивается, то я не смогу как прежде дать ссылку на дело, да и не уверен, что это было бы уместно.

Поэтому, если есть столкнувшиеся с подобной ситуацией, обращайтесь, я проконсультирую вас и помогу чем смогу, советом или образцом документа, безвозмездно.

Найти меня можете на моей страничке в инстаграме @lihachev.d

Друзья, всем спасибо за внимание, пусть истории, о которых я тут пишу, никогда не коснутся вас!

Показать полностью
157

На тему пролетевшей волны про тесты на отцовство

Заранее извиняюсь за сумбурную подачу текста, грамматические и орфографические ошибки, да и клепать посты явно не мое, но хочется где-то высказаться (а где это сделать кроме родного пикабу?) Итак.

Дано: в 19 лет встречались с девушкой, через несколько месяцев она обьявляет что беременна. Как воспитанный мужчина олень взял на себя ответственность и поженились. Ребенок родился в браке. Жили как все. Не без ссор, но и было много хороших моментов совместной жизни.

Прошло 7 лет. Нам по 26, сыну 6. Пацан просто чудо, скоро в школу идти, но по классике жанра днк-тестов всплыло одно НО. ДНК-тест показал, что отцом ребенка я не являюсь. Приехали. Естественно состоялся разговор с женой, в котором выясняется, что на момент когда мы только встречались, я оказывается был с ней холоден, а чувства к бывшему еще до конца не угасли (хоть он ей и изменял и обманывал, провстречались до меня они год) и она уже собиралась к нему уходить обратно, затем секс со мной и с ним произошел с интервалом в неделю. Итог всплыл двумя полосками. Ну и супруга решила, что ребенок мой, т.к. я был последним (-_-). Поняла она, что ошиблась с папашей когда ребенку исполнилось 1.5-2 года, когда у ребенка уже "устаканилась" внешность, цвет волос, глаз и т.д. Но как о таком признаться? "Дорогой, кажется я ошиблась и ребенок не от тебя, давай сделаем днк тест и проверим?" Решила, что отец не тот кто зачал, а тот, кто воспитал. К слову, за все 7 лет брака, не было ни намека с ее стороны на то, чтобы она хотя бы попыталась сходить налево, была верной женой и хранительнецей домашнего очага.

Я тоже все это время носил в себе каплю сомнения, видел этого бывшего по фоткам, но боялся отвести ребенка на днк тест. А чем дольше ты это откладываешь, тем страшнее, ведь ребенок растет, начинает ходить, начинает называть тебя папой. Вот и затянул я это все на 7 долгих лет, а теперь решился, и теперь не знаю что делать со всей этой правдой. Шел на днк тест с тем, чтобы успокоить себя, развеять все сомнения, которые терзали годами, а в итоге наткнулся на нож в сердце. Больше всего жалко конечно же ребенка, который тут совершенно ни в чем не виноват.

Вот и сижу я теперь в гордом одиночестве без семьи, без детей (второго не хотел заводить, т.к. уже был один ранний ребенок, и не хотелось заводить второго неподготовившись морально и материально), и хочу услышать мнение людей, которые столкнулись с подобной проблемой.

Как вы смогли разорвать эту связь с ребенком? Читал тут что некоторые умудрялись уходить из семей, где 1 родной и 1 неродной ребенок. Как у вас хватило сил на это? Как сложилась ваша дальнейшая жизнь после всего этого? Как это все обьяснять ребенку? Он же еще маленький, не понимает, почему мама и папа разьехались, и хочет вернуться домой (квартира в которой мы жили заработана моими родителями) Родители говорят, что он все равно останется их любимым внуком, а я не знаю что делать. Простить и жить дальше или уходить?

p.s. биологический папаша до сих пор ничего не знает. Рассказать ли ему?

p.p.s Ну и подходящая картинка напоследок

На тему пролетевшей волны про тесты на отцовство Отцовство, Днк-Тест, Брак, Измена, Проблемы в отношениях
Показать полностью 1
1956

ДНК-тест и дружба

Привет всем. В тему ставшими недавно популярными историй про ДНК-тесты хочу рассказать и свою. Есть у меня сводная сестра (родная по отцу) младше меня на 5 лет (ей сейчас 23) и которую я вижу не чаще раз в два года. Но рассказ не про нее.

У меня есть друг детства (ему сейчас 31) с которым мы всегда хорошо общались и ещё года 4 назад, часто ходили каждую субботу по барам в поисках приключений. В один из таких походов (около 4-х лет назад) мы и встретили мою сестру с подружкой. Она была высокой, симпатичной (ей на тот момент было 19 лет) и училась она в соседнем городе. Она мне очень понравилась но на контакт со мной она весь вечер так и не шла. А вот мой друг поступил хитрее и узнав от моей сестры  контак этой подружки начал ей писать. В итоге, через пару недель они начали встречаться (оказалось, что он стал ее первым мужчиной). Я же в это время как раз переехал в другой город по работе и мы почти перестали общаться. Подруга жестко его контролировала и в мои редкие приезды - его или не отпускали или он приходил с ней. С ее точки зрения, я был для него плохой компанией. Поэтому я перестал даже пытаться с ним контактировать. За два года последующих года мы вообще ни разу не контактировали.

Прошло 4 года с момента их знакомства...

За это время они успели по тихому расписаться, многие об этом не знали - я в том числе. Не знаю, гуляли они свадьбу или нет - меня туда никто не звал. А через несколько месяцев Подруга родила. Так как в тот момент мы не общались, я не знал о беременности и из знакомых никто тоже не говорил. Узнал я о ее положении уже постфактум - получив смс от друга, что он стал отцом.

А теперь сама история.

Случилось так, что пару месяцев назад я приехал в родной город (ребенку тогда кажется год был) и встретил одного знакомого (пусть будет Дима). Дима учился с подругой в одном университете и жил в том же общежитии. Мы пошли пить пиво и при общении - слово за слово, мы начали обсуждать общих знакомых и промелькнула в его рассказах и подруга. Я попросил рассказать подробнее. И судя из его рассказов, пока мой друг ждал эту подругу в нашем городе, она живя в общежитии времени не теряла и наслаждалась жизнью во всю с другими мужчинами.

Эта информация меня очень задела и мне стало обидно за друга. Поэтому, я встретился с сестрой и попытался выпытывать про подругу. Хотя она и пыталась ее покрывать, на многих моментах она спалилась и из намеков и недомолвок стало ясно, что в общежитии у нее был секс с другими мужчинами, но без подробностей.

Так получилось, что после общения с Димой, когда я снова приехал к себе домой, я встретил  друга и мы пошли посидеть и вспомнить былое.

Все это время, я маялся, стоит ли говорить другу все это или нет.

Считаю, что если ты знаешь о предательстве, то нужно об этом предупредить. Но наличие ребенка меня останавливало.

В итоге, после употребления энного количества алкоголя, когда друг достал мобильный телефон и начал показывать фотографии ребенка и хвастаться, как он на него похож (с моей точки зрения ничего подобного) я не удержался и сказал, правду, что как-то и не очень похож (хотя в таком возврате можно найти сходство с кем угодно )

Заодно, в порыве алкогольного откровения я ему рассказал и про его жену. В итоге он мне в начале не поверил, и пьяный полез на меня с кулаками, а потом подорвался и поехал домой разбираться с женой.

Знаю что через день (в понедельник) сразу поехал с ребенком делать ДНК-тест и судя по тому, что они разводятся, тест таки был отрицательным. Сестра со мной больше не общается, друг тоже. Хотя мне казалось, что поступаю правильно.

Выводы делайте сами.

UPD:

Не знаю, уместно ли извиняться и как вообще мне поступить. Я жалею про свой несдержанный язык, хотя и считаю такой поступок правильным. В любом случае поговорить нужно.

Что он мне сказал :

1. Ребенок оказался не его. Она так и не призналась чей и твердила до последнего, что ничего не было и так быть не может.

2. Он забрал у нее мобильник и нашел переписку с какими-то мужиками, что именно не знаю - но мужик не один. Она все равно все отрицает и говорит что он не так понял и это просто переписка.

3. Он был пьяный и говорил о том, что любит и что возможно, она не обманывает и что если что-то и было, то это было случайно или раз - хотя она и это отрицает. Мне кажется, что он так может договорится, до непорочного зачатия или ошибки теста. Не удивлюсь, если такими темпами она договорится, что это я тест подделал...

Поеду наставлять его на путь истинный, а то устанет спиливать рога - жалко его. Мне кажется, что он ее действительно сильно любит. Не ожидал такого.

4. Пока она живет в его квартире (квартира была на родителях его, как сейчас не знаю). А он съехал к родителям. Недавно ходил к ней (не знаю зачем).

5. Да, объективно, я наверное алкоголик и примерно два раза в неделю я хожу в бар пропустить до 2-3 бокала пива с друзьями.

6. Да, вы угадали, я тоже спиливал рога, а девушку выкинул на мороз, поэтому от таких ситуаций у меня бомбит.

Показать полностью
36

Нужно мнение со стороны

Есть одна моя знакомая , которая спросила как ей быть вот в какой ситуации :
Она живет с мужчиной (в его квартире ) со своей дочерью. Мужчина в разводе и от первого брака есть тоже дочь. Он платит алименты около 8тр. при его зп около 30тр. Знакомая работает , доход примерно такой же , коммуналку , продукты платит сама.
Проблема заключается в том , что дочь мужчины практически живет в последнее время (5 дней в неделю )у него и о ней заботится моя знакомая . Сама ребенок мужчины не хочет жить с мамой , т.к. та не уделяет ей внимания , толком не кормит, уроки не учит , за гигиеной не следит, с одеждой тоже проблемы и т. д.(на последнем мед осмотре в школе ребенку сказали, что у нее недовес 10кг ) И все всех видимо устраивает , бывшая жена получает алименты и не воспитывает ребенка , мужчина знакомой спокоен, что фактически ребенок с ним и не обременен ежедневными бытовыми обязанностями, ребенок счастлив , что есть внимание, забота, что она чистая , сытая, с ней занимаются , её жизнью интересуются. Не устраивает , только положение дел мою знакомую , которая фактически воспитывает чужого ребенка вместо родителей, помыть , постирать , уроки сделать, погулять, покормить. (Мужчина постоянно на работе , сутками)
Знакомая высказала своему мужчине свое недовольство, и попросила либо он забирает дочь официально , либо пусть мать о ней заботится , либо знакомая уходит и живет своей жизнью, ибо все достало. Мужчина ушел в раздумья, но сказал, что не хочет ходить по судам, что судебная практика не на его стороне и вообще, не ее дело лезть в эти дела.
Знакомой хочется, чтоб всем было хорошо , чтоб ребенок был "сыт, обут" и до нее доходили алименты , чтоб мужчина был спокоен , и сама она была счастлива.
Вопрос что же ей делать , как повлиять на ситуацию ?
Извините за такую "санта-барбару", но мое мнение она не воспринимает , я ей посоветовала в опеку обратиться , т. к. первое это ребенок и его благополучие. А второе, это разобраться, надо ли ей все это. Хочу показать Ваши комментарии , может ей они помогут .

11397

Не в те ворота...

Не в те ворота... Футболисты, Развод, Баня, Алименты, Денис Глушаков, Измена

Известный российский футболист Денис Глушаков пойманный своей супругой Дарьей, в бане с дамой легкого поведения, по итогам бракоразводного процесса обязан передать ей во владение несколько объектов недвижимости. Дарья Глушакова станет владелицей двух квартир в Москве на Кутузовском проспекте площадью 200 кв. м и 120 кв. м, квартиры в Москве на улице Плющиха (100 кв. м) и квартиры в Сочи (120 кв. м). Также во владение Глушаковой перейдет дом в Миллерово площадью 500 кв. м.

Помимо этого, Дарья получит алименты в рамках контракта Глушакова со «Спартаком» — порядка 80 млн рублей (6-8 млн в месяц в зависимости от результатов команды) и часть компенсации после расторжения контракта со «Спартаком» — порядка 20 млн рублей.

! Вот так бывший капитан московского "Спартака" сходил в баню...

3228

Почему нет уголовной статьи за подложное отцовство

— если женщина родит ребенка не от мужа и обманом повесит его ему на шею, ей за это ничего не будет?

Главное понимать, что проблема не выдумана и не высосана из пальца.

Подложное отцовство серьезное преступление, которое почему то легально. Самое возмутительное, что при оспаривании отцовства, суд будет стоять на стороне мамы с нагулянным ребенком. Добрая тётя-судья будет отстаивать интересы ребеночка и ей удобней, чтобы его обеспечивал бывший муж, а не залётный дядя, которого ещё нужно найти и доказать отцовство, что не так то просто.

Плюс большинство судей женщины и из чистой женской солидарности могут встать на сторону мошенницы. Поэтому скорее всего суд проигнорирует результат теста ДНК, подтасует факты и назначит мужчине платить алиментную дань.

Это не просто обман! Ты платишь каждый месяц вычет из своей зарплаты такого размера,что ты не в состоянии при средней зарплате завести уже СВОЕГО ребенка и завести новую НОРМАЛЬНУЮ семью.

В результате такого обмана муж может слишком поздно узнать, что у него нет собственных детей, когда возраст ему уже не позволит их завести и жизнь его, фактически будет разрушена, более того, в результате обмана он потеряет все вложения, которые совершал в этого ребёнка, так что это мошенничество в крупных размерах, которое, должно быть наказуемо.

И это не какая-то исключительная ситуация. Просто мы знаем, что УК в принципе не является эффективным средством установления справедливости.

Дело в том, что общество защищает интересы ребенка. У нас даже так записано в Конституции: Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

Я буду только за, если женщина будет нести ответственность. Вопрос в том как доказать умышленный подлог. Я не юрист и с моей дилетантской точки зрения это непонятно.

Вопрос остается открытым как и возможность Справедливости со стороны обманутого .

Почему нет уголовной статьи за подложное отцовство Днк-Тест, Отцовство, Наказание, Оспаривание отцовства, Родители и дети
Показать полностью 1
970

Лесная Санта-Барбара

только без комы, мачехи и миллионов.

Рассказал мне эту увлекательную историю не сказать чтоб случайный знакомый, то есть, на "поболтать в баре" не сильно тянет. по его словам, по совету психолога, ему нужно рассказать все это нескольким людям, мнение которых для него важно, чтобы получить адекватную обратную связь и, в итоге, решить проблему. Далее пересказ от перового лица.

Итак, примерно за год до школы мама привезла меня обратно в свои родные края. До этого как мы жили я особо и не помню. Мамина тетя уступила нам старый бабушкин домик на отшибе. Совсем простенький, пятистенок, но  с печкой и огородиком, даже с урожаем. мама часто болела, а я помогал - готовил, что мог, стирал, топил печку. Потом я пошел в школу. Мама туда сходила, меня записали, выдали книжки и тетрадки, всякие карандаши, даже форму. Правда на линейку мама пойти не смогла, опять сильно заболела, но я и сам неплохо справлялся. В школе на другом конце села мне очень нравилось, там было тепло, библиотека, даже компьютер и шахматный кружок. Правда мама на меня обижалась, когда я засиживался.Мне было очень стыдно, но очень не хотелось идти домой заниматься делами, хотелось читать, разговаривать с учителями, одноклассниками. Некоторые были не слишком дружелюбны, но всякое же бывает. Еще у меня была старшая сестра, она часто меня приглашала обедать, когда мама уезжала на несколько дней, я у нее ночевал, а еще у нее была стиральная машина и большая ванна. с мамой они не особо ладили, но и не ругались особо. Сестра жила в соседнем селе, но недалеко - час пешком, если срезать. Когда я пошел в пятый класс к нам в школу приехала новая учительница. Они с мужем из города переехали, дети у них уже взрослые были, а они сами еще не старые. Муж стал очень востребованным ремонтником - и машины, и трактора, и мотоциклы. В общем, не нуждались. А Галина Владимировна стала нашим классным руководителем. У нас появился кружок химии, старшеклассников она возила на олимпиады, выбила новое оборудование для класса. Я стал еще больше времени проводить в школе, но потом пришла зима. В этом году мама не смогла купить мне теплые ботинки и куртку, так что, когда было холодно, она не пускала меня в школу, чтобы я не заболел.

А потом все стало куда интереснее. В школу я пошел немного позже остальных. в восемь лет. И к шестому классу уже неплохо понимал происходящее. Хотя понимать не очень хотелось. Мы перебрались в родные края потому что жить в городе стало не на что и негде. А в деревне был дом, который бабушка оставила маминой сестре, той, которая ее досматривала, кормила, мыла, лечила... Моя мать в это время проводила время иначе. Мою сестру она родила в 17 и сгрузила на бабушку. Меня почти в сорок. Не знаю, как так получилось, я отцом никогда не интересовалась, а оказалось это наш односельчанин - суровый молчаливый мужик, домовитый и солидный. И все эти годы он исправно платит на меня алименты. Когда стало уж совсем пора отправить меня в школу, мама уговорила сестру прописать нас в бабушкином доме, чтобы меня взяли в школу. А жить мы будем якобы у отца. Тетя пыталась выселить нас через суд, но ничего не вышло - "яжребенок". В общем, дом, поначалу крепкий и добротный, который должны были продать и на вырученное отправить на учету мою двоюродную сестру, за несколько лет превратился в покосившуюся хатку. Старые дома крепки, когда за ними ухаживают. Уже понятно, чем болела мама? Верно, бухала она. На алименты. А мои книжки, одежда, учебники - все было мастерски выколочено из школы под угрозами жалоб. учился я хорошо, не хулиганил, привлекать к нам внимание опеки никто не хотел. все ее доходы - пособие и алименты, а к концу выплат и пенсия подоспеет. Понятно, что сестра с ней не общалась - совершенно незнакомый человек по сути. Отсутствие ботинок и куртки объяснялось банально - я, по маминому мнению, слишком много торчал в школе. Я должен был готовить, ковыряться в огороде, стирать, ходить за дровами и водой, выносить за ней ведро. Когда у нас регулярно пытались отрезать свет, мама снова поднимала бучу, у нее же ребенок и все такое. а так как электроприборов было - пара лампочек, нас так и не отключали. В общем, мое образование в планы не входило. Отказаться от дел было нельзя, маме становилось "плохо", она могла "умереть и бы останешься совсем один".

Но тут в ситуацию вмешалась Галина Владимировна. Она несколько месяцев собирала по крупицам информацию, пыталась выходить на проверку условий. В школе на нее шикали - все родня так или иначе, сор из избы не выносят. Учительница много со мной разговаривала, аккуратно выясняла что и как. И в итоге поставила директора и классный комитет (школа небольшая, родители учеников активно вовлечены во все) перед фактом - меня надо изымать. Естественно, мать уже была во всеоружии. Пугала меня детдомом (всегда пугала, собственно. и чтение Диккенса поощряла). Естественно, когда Галина Владимировна со мной разговаривала вместе с нашим участковым и директором, я был уже перепуган от и до. Я рассказывал как мама меня любит и заботится, как мы хорошо живем. Мама промахнулась в одном - чтобы рассказ был правдоподобным, нужно было, чтобы я знал, как принято хорошо жить. а тут не задалось. Начался процесс лишения родительских прав, меня решила усыновить сестра. За пару недель до суда сестра утонула. Вот так пошла искупаться и утонула...

И все снова стало как раньше, только в школу я ходил все реже. Седьмой класс я закончить уже не мог, просто не дотягивал до минимальных троек. Поставили авансом. Все лето я занимался с Галиной Владимировной, догонял класс. Дома ночевать перестал - мать скандалила при каждой встрече. Иногда она приходила, однажды даже с полицией, писала заявление, что меня похитили. Но я уже был достаточно взрослым, чтобы давать объяснения. так и написал - дома у меня негде помыться, нет стола и своей кровати, есть нечего, вот, прибился к добрым людям. или пишите акт в опеку на изъятие, или не вмешивайтесь. Решили второе. Осенью остро стал правовой вопрос- я не мог получить паспорт без документов, которые мать не отдавала, в школе нужно было заполнять всякие формы и расписываться, впереди замаячили экзамены. И я пошел к отцу. Объяснил, что никаких претензий к нему нет, наоборот, он сможет не платить алименты, если заберет меня у матери. На самом деле планировалось остаться жить у классного руководителя. но нужно правовое прикрытие. Но отец напрочь отказался связываться с матерью ни в каком виде. сказал, что доплатит оставшиеся алименты спокойно и забудет знакомство с ней, как страшный сон. Типа, против тебя парень, ничего не имею, но спорить с ней не буду. А ведь именно его деньги были ключевым звеном в ее благополучии. Потому и на второй год мне стоило оставаться, чтоб в школе подольше сидел...

Дальше была многоходовка. Отец дядька коренастый, русобородый, широкий. Я - худой и смуглый... ну, вы понимаете. Единственное, на что он согласился - съездить со мной и мужем Галины Владимировны на тест. И перестал быть моим отцом. Мать психовала и демонстративно разорвала мое свидетельство о рождении. Упс. оказалось, что у нее их два. два комплекта документов - один с отцом, для алиментов, другой - с прочерком. для статуса матери-одиночки. Затем была опека, акты, суд и лишение родительских прав. Меня усыновили. Закончил школу без троек, уехал учиться через полстраны на родину моих новых родителей. Подружился с новыми братьями. Именно их материальная поддержка позволила переехать. Перспективы сейчас хорошие, уверен, что все сложится. Но порой меня накрывает настоящая депрессия. Начинаю винить себя, что бросил мать, не попытался ее вытащить, не остался ей помогать. содержать. Она уже пыталась подать на алименты, но лишение прав по заявлению опеки навсегда меня застраховало от ее внимания. Больше она на связь не выходила, уже около года. И вроде это отлично, но где-то в глубине застряли все эти установки, про "жизнь дала", "кровиночка", "ночи не спала" и все такое. Психолог говорит, что мне нужно разрешить себе рассказывать все это другим людям. не быть приличным мальчиком из хорошей семьи, а признаваться что да, вот было так. И со временем, перебирая по порядку снова и снова, я разрешу себе не испытывать вины и сожаления.

Вот такая котолампища. Насколько правда - не знаю, но сюжет для полноценного кино на канале россия. Знакомый мой, тег мое...

Показать полностью
5048

Месть – это блюдо, которое подают холодным.

Жила  была семья. Муж Андрей, жена Вика и единственный любимый  ребёнок Саша. Андрей работал в строительной сфере, жена тоже где-то работала. Ребёнок рос, радовал родителей. Родители работали и были счастливы, всё шло замечательно.

Но!

Когда ребёнку стукнуло семь лет поймал Андрей свою благоверную на измене. Поймал то случайно, а измена была хорошей, качественной такой, длиной в пару лет.

Скандал, сопли, слёзы – итог развод.

Квартира и так была от родителей Вики, ребёнок остался жить с ней, а Андрей стал платить алименты в районе 15-20К в зависимости от дохода.(в ценах около 2008г)
Что по тем временам очень неплохо. (Оно и сейчас неплохо для Рязани)

Три года всё шло спокойно, папа приходил в гости, плюсом таскал ребёнка на всякие мероприятия в силу времени и возможностей. А потом… потом Вике стало мало денег.

Был поставлен ультиматум либо больше алиментов, либо ребёнка будешь видеть очень редко. (У нас как известно суды на стороне матери, и если она против всё очень сложно)

Андрей подумал, посоветовался, ещё раз подумал.

• Сначала он пытался по телефону с бывшей женой договориться о прежних условиях – не получилось.

• Потом он пытался договорится о том же через её родителей – тоже не получилось.

• Были и другие варианты договориться , но ответ был однозначный, деньги в обмен на встречи.

В ход пошёл план Б.

как оказалось официально Андрей получал около 20К зарплаты, а всё остальное это, левый доход. (Такое часто бывает в строительстве). Посему начал платить исключительно 25% с свой белой ЗП.

Вика удивилась, возмутилась, рванула в СУД (или куда там) но всё было строго по закону. Андрей работает полный день, зарплата белая. А то, что раньше был левак, а сейчас его не стало. Тут что поделаешь – судьба.

Дальше были звонки и выяснения отношений. Что Сашку он больше не увидит, что сволочь, что скотина, что ребёнок будет знать какой гондон его отец… много чего наговорила.

Всё так и вышло, видеться они почти перестали, Вика была сильно против и всячески этому препятствовала.

Шли годы. Андрей снова женился, у него появился новый ребёнок. Вика вроде как тоже себе нашла.

И вот когда школа была почти закончена Андрей договорился о встрече с Сашей...

(Когда только Вика запросила увеличения алиментов. Он пошёл посоветоваться к своему другу юристу. Тот ему дал честный расклад. Что шансов против матери у него нет никаких. Она: не пьянь, не наркоша, работает, есть квартира, есть родители.

Поэтому либо плати, и жди, когда аппетиты возрастут. Либо уходи на минимальные и будь что будет.

Андрей ушёл на минимальные, но решил подготовить свою версию событий для Саши в будущем.

Он стал писать все разговоры, был в них корректен, не скандалил, говорил только с позиции ребёнка.(засунув личные обиды на Вику куда подальше)  На личных встречах пользовался диктофоном. Проще говоря, очень тщательно готовил подтверждение своим словам. С распечатками, фотографиями, записями голоса.)

И вот это всё он выложил в личной встрече. Все звонки, записи, детализации, фотографии, всё что у него было. Предложил самостоятельно  разобраться кому больше верить.

Итог:

• У Вики был огромный скандал с Сашей.

• Саша вместо Рязанского института учится в Москве.

• Отношения с отцом дружественные. Андрей активно помогает в студенческой жизни. Семьёй, конечно, не стали, да им это наверное не особо и надо.

• Отношения Саши с Викой сильно натянутые. (Если к отцу приезжает пожить на недельку-месяц, то к матери максимум на выходные)

• Вика Андрея ненавидит.

P.S. Всё что можно было изменить изменено, любые совпадения случайны.

Показать полностью
3650

Скандал с алиментами в Воронеже.

Мужчина не платил алименты на несовершеннолетнего ребенка, накопив долг в 487 тыс. рублей. В Бобровском районном отделе судебных приставов возбудили исполнительное производство о взыскании алиментов. В его рамках приставы арестовали иномарку должника для продажи.

Житель, не согласившись с обязанностью уплаты алиментов и реализацией машины, провел генетическую экспертизу. Тест установил, что мужчина не является отцом ребенка. Суд приостановил исполнительное производство до рассмотрения дела по существу.

Теперь, по всей видимости, долг будет аннулирован.

Полностью здесь:

https://riavrn.ru/districts/bobrowski/zhitel-voronezhskoy-ob...

164

Истории из детского дома

По работе столкнулся с детским домом. Надо сказать, меня удивило количество больных детей в этом учреждении: много с ДЦП, инвалидов по зрению или слуху, с синдромом дауна и прочее. И среди таких детей много отказников - от которых отказались родители. Но есть отказники и среди вполне нормальных детей. Вот про одного такого и пойдёт речь.

Мальчик, 10 лет, скоро уже 11. До 8 лет всё было хорошо, пока папа не стал подозревать, что сын на него не похож. Подозрения его совсем замучили и сделал он днк-тест. Сомнения подтвердились - сын не его. Далее скандал, чуть до драки не дошло и развод. Мать мальчика хотела подать на алименты, но в суде выяснилось, что алименты - это не деньги, которые муж платит бывшей жене, а а деньги, которые родитель (биологический) платит своему ребёнку. Как оказалось, родного отца найти невозможно, ибо когда только женщина вышла замуж (будучи ещё молодой девушкой), муж был хорош в бытовой жизни, но вот эмоций ей не хватало. И она гуляла по клубам с подругами, где знакомилась с молодыми красивыми парнями и предавалась любовным утехам. Имён она толком не помнит, а фамилий даже не спрашивала.

Оставшись одна с ребёнком, женщина переехала обратно к родителям, но те были ей не рады. Денег стало не хватать (основным добытчиком был муж), плюс подрастающий ребёнок требовал не меньших расходов. Поиски нового мужа затруднялись, ибо мужчины, имеющие доход в две средние зарплаты по региону, смотрели на тех кто помоложе и без детей, а те, которые подходили к ней не устраивали её по статусу и материальному положению. И вот, чтобы повысить свои шансы на брачном рынке, женщина велела сыну с вещами на выход и в детдом. Сотрудники детдома подробно разобрали эту ситуацию, чтобы как-то помочь мальчику, и поняли что его шанс на полноценную семью - это найти биологического отца. Тем более что тот скорее всего уже женат и у мальчика будет не только папа, но и мама. Сам мальчик толком ничего сказать не может, по большей части сидит или стоит у окна с отрешённым видом, но скорее всего такой расклад его устроит.

Как думаете, каковы шансы найти родного отца?

18694

ДНК-тест. Взгляд со стороны ребёнка

Много постов и споров на тему тестов ДНК. Тема неверной жены-шлюхи, тема обманутого отца. Но что происходит с ребёнком в такой ситуации?
Мне было 7, когда отец застал в квартире любовника жены и ушёл из дома с вещами. Он и раньше подозревал жену в изменах, но старался не заострять на этом внимания - очень уж он не хотел уходить из семьи. Он безумно меня любил, и понимал, что если уйдёт от матери, ребёнка ему не отдадут - у него не было своего жилья, все деньги он вложил в квартиру, которую оформил на жену. Любил.
Он не был оленем, или как там принято называть мужчин, которые все деньги отдают в семью, которые стараются всё сделать для жены и детей. Простой работящий парень, очень добрый. Он был настоящим героем для меня: каждое утро он вставал пораньше и собирал меня в садик, заплетал косы, кормил, одевал и вёл до сада. Потом спешил на работу. Мать не работала, но предпочитала поспать вместо того чтоб вставать утром собирать ребёнка. Вечером мы всей семьёй гуляли, ели мороженое, ходили в гости. Либо папа учил меня читать/рисовать. Мать со мной почти не занималась, у неё была своя жизнь - подруги, книги, тв.
Учитывая всё описанное выше, вы представляете мой ужас, когда папа ушёл. Мать, не привыкшая работать и оставшаяся без денег, начала пытаться вернуть отца - помню скандалы, крики, даже драки, когда отец приходил ко мне, а она на него набрасывалась. Он ушёл окончательно и она запретила нам видеться. Запирала меня на ключ, когда уходила. Избивала за то, что я сама к нему сбегала, благо он жил со своими родителями в паре остановок от нашего дома, а я была достаточно самостоятельная чтоб дойти до них и делала это практчески ежедневно, после школы. Я уже училась в первом классе.
Однажды она избила меня особенно сильно, используя вместо ремня железный в звенья поводок нашей собаки. Вся спина и вниз до коленей была черно/сине/коричневой. Отец, увидев подобные синяки, не отпустил меня домой. До суда я жила с ним и с бабушкой и дедушкой, и это вновь были счастливые времена.
Помню суд - отец был уверен, что ему отдадут дочь, он зафиксировал факт побоев, плюс были свидетельские показания от учителей и соседей, синяки видели все.
Никто не учёл, что моя мать была слишком хитра. Не знаю, что ею двигало. Не понимаю до сих пор. Лишь много лет спустя я сложила картину происшедшего, но на тот момент всё выглядело очень странно:
Во время перерыва она отозвала меня в сторону. Сказала, что соскучилась (неудивительно, мы не виделись несколько месяцев). Сказала что очень любит и если я на вопрос судьи, с кем я хочу жить, отвечу, что с папой, мама прыгнет с моста. Покончит с собой. Ибо жить ей незачем. Клялась что больше не станет меня бить. Что нашла работу и всё теперь будет хорошо. Я смогу ходить к папе, но жить должна с ней, иначе - мост. Не забывай, доченька!
Я, со слезами на глазах, сказала что конечно же останусь с ней. Она погладила меня по голове со словами "подожди тут, я папе пару слов скажу" и отошла туда, где сидел отец с бабушкой и дедушкой.
Что она им сказала, для меня осталось загадкой на много лет. Но я видела, как изменились их лица, как опустил голову отец...
На вопрос судьи я ответила что останусь с мамой, чувствуя себя настоящим героем, спасающим её жизнь. Как ни странно, ни отец, ни его родители не стали спорить.
А дальше начались события, которые я своим детским умом понять не могла.
Во-первых, "недолго музыка играла, недолго фраер танцевал"... Мать обещания не сдержала, первый же промах - и снова побои, только аккуратнее, без синяков на видных местах.
Во-вторых, мои визиты к бабушке с дедом стали очень короткими. Меня буквально выпроваживали вон, хотя раньше всегда были рады. На вопрос, почему так, бабушка всегда отвечала фразой "чужие дети никому не нужны". Что это значит, я тогда не понимала. "Я же не чужая, я папина!" - Отвечала я ей, и она молчала в ответ, поджав губы.
В-третьих, отец от них съехал на съёмную квартиру, и я перестала его видеть. Караулила целыми днями возле дома бабушки, помню, как зимой, замёрзнув, забегала в подъезд, грелась и вновь ждала на улице, пока не стемнеет... шла домой со слезами, не понимая, за что он так со мной. И так - каждые выходные, в надежде, что он придёт к родителям, и мы встретимся. Просила бабушку сказать мне, когда он к ним придёт, она отвечала что и сама не знает. Дед, в сердцах, однажды крикнул, что мой отец стал алкоголиком - пьёт каждый день, и никто не знает, когда он протрезвеет настолько, чтоб навестить родителей. И сказал, чтоб я перестала его караулить.
Я не поняла, но ходить перестала. Ждала, когда папа сам придёт, он ведь так меня любит.
Так шли месяцы... не самые счастливые, надо признать. Мать работала продавцом, и, похоже, счастья ей это не приносило. Она срывала на мне свою злость и неудачи. Я могла получить оплеуху или удар за то что плохо помыла посуду/слишком громко хлопнула дверцей шкафчика/разбила кружку/хлюпаю чаем. Стала, как маленький зверёк, бояться всего на свете, с головой ушла в мир книг. На мать я особо не обижалась - она никогда меня не любила, и многого я от неё не ждала. Но предательство отца ранило сильнее всего. Единственный человек, который любил меня, больше не хотел меня видеть.

На свой день рождения я пришла к бабушке с дедушкой, и папа был там. Трезвый. Мы провели замечательный день, который омрачили случайно услышанные слова. Наливая чай на кухне, я услышала, как бабушка спросила у отца: "чего ты с ней возишься?". Я услышала и ответ: "Мне её жалко". Мне было восемь, но я уже понимала, что жалеть и любить это не одно и то же.
Так я пропала ещё на полгода. Придя к бабушке в следующий раз, на день рождения отца, я узнала, что он в командировке. Папа начал ездить на север, решил зарабатывать себе на жилье. Я приняла это как данность - мне давно уже стало понятно, что он окончательно и бесповоротно бросил меня. Больше я не приходила.
Прошло пару лет, жили мы очень бедно. Я одевалась так плохо, что в школе прозвище "бомж" приклеилось ко мне намертво на все эти два года. Кушать часто было нечего, мать особо не старалась меня прокормить/одеть, одевала меня в основном её тётка, в старые тряпки своих детей, а на еду присылала деньги бабушка по матери, живущая в другом городе. Так продолжалось до тех пор, когда ларёк, в котором торговала моя мать, не подожгли. Это не слишком удивительно - она была весьма груба с людьми, оскорбила в очередной раз какого-то пьянчужку, и он в ответ полил бензином место её работы вместе с ней. Она спаслась, но обгорела. (Помню, как я, ребёнок, жалела, что она выжила. Это ужасно, я знаю. Но я хотела чтоб она умерла, детдом мне казался лучше, чем жизнь с человеком, который меня всё время бьёт по поводу и без)
Дальше была больница, реабилитация. И снова - безденежье. Именно в этот момент она вспомнила о человеке, который всегда любил её. От общих друзей она знала, что её бывший муж хорошо зарабатывает на севере, и через тех же друзей устроила "случайную встречу" с ним.
Так мои родители сошлись во второй раз, и прожили ещё несколько лет вместе.
Чувства, обуревавшие меня тогда, описать сложно. Да, я была счастлива, что папа вернулся. Но при этом я не забыла, что он предал меня, вычеркнув из своей жизни. Я была с ним ласкова, но держалась на расстоянии. Проблемы денег больше не было, мать больше не выходила на работу, сидела дома за компьютером, играя в симс-2) Осталась лишь проблема алкоголя, за годы развода отец сильно пристрастился к выпивке, и, приезжая с командировки, уходил в запои. Скандалы и пьяные драки родителей стали нормой. В то же время и в отношении меня побои и издевательства матери приобретали всё более извращенную форму. Когда отец был в командировке либо в запое, она отрывалась на мне вовсю. Мне прививались комплексы, рамки, я делала по дому всё - уборка, готовка. За то, что не помыла полы - побои. За то, что принесла тройку - побои. Даже за мнение о книге или фильме, идущее вразрез с её, я могла получить по голове/щекам. Я мечтала скорее вырасти и уехать... Физическое и моральное давление было столь велико, что лишь мысли о скором совершеннолетии спасали меня от суицида.
Видимо, не только мне было невыносимо так жить. Отец нашёл себе другую и ушёл. Мне было 15, и этот второй его уход я пережила спокойнее. Умоляла забрать меня с собой, но ответ был категоричен - его молодой жене не нужны его дети. Но я могу приходить в гости...
Было много всего после его ухода. Мать начала ходить по мужикам, и я вздохнула с облегчением от того, что стала реже её видеть, считая дни до совершеннолетия.
Даже съехав от матери во взрослую жизнь, порвав с ней все связи (она особо и не возражала), отца я не могла простить долго. Я приходила к нему в гости, подружилась с его женой, но не желала ломать стену отчуждения между нами, не пуская в душу. Все пробелы мне помогла заполнить бабушка. Однажды, выпив вишневой настойки, она разоткровенничалась, пустилась в воспоминания и по секрету рассказала мне, что мать во время того развода, когда мне было 7 лет, сказала отцу что она всегда ему изменяла. И что я - не его дочь. Мать даже богом поклялась, а ведь набожная была очень. Как ей было не поверить тогда?
Дело было в 90-х, о ДНК тестах никто не знал, до нашего маленького городка они дошли ещё очень не скоро. Проверить никто не мог, да и как сказала бабушка "кто об этом знает, кроме самой женщины? Она, конечно, потом сказала что соврала, когда он стал хорошо зарабатывать, но разве можно верить в такие слова после всего что произошло, да и ты на отца никогда не была похожа"
Эти слова сложили воедино все события давно минувших дней - и неожиданное пристрастие отца к алкоголю, и то, что он от меня отказался, старался пореже видеть. И то, как бабушка во время моих визитов всё сравнивала меня с отцом и говорила что "ну вообще не похожа, ничего общего нет".
Отца я простила. Да и как можно его винить? Несмотря ни на что, он не отказался от меня, и очень помог в жизни: оплатил мне брекеты когда я была подростком, помог деньгами когда я училась в институте, подарил квартиру. И это не считая той любви, которую я чувствовала всю жизнь от него, которая помогла мне не сойти с ума под постоянным деспотизмом матери. Он поступил очень благородно, всю жизнь не имея твёрдой уверенности - а дочь ли я ему?...
Сейчас мне 30, и недавно, во время разговора по душам, отец бросил фразу "я до сих пор не знаю, моя ли ты дочь"
И я задумалась, а не сделать ли мне самой ДНК тест. И не могу решиться. Он мой отец, он вырастил меня и дал всё, что только смог. Что, если тест покажет что он мне не родной? Нужна ли нам сейчас такая правда?
И ещё один вопрос меня терзает сейчас, когда я сама уже много лет жена и мать. Зачем? Зачем она это сказала? Меня мать никогда особо не любила, за всю жизнь я не помню чтоб она мне сказала ласковое слово, обняла или поцеловала. Ну отдала бы отцу и дело с концом. Тем более что после слов о том что я ему не дочь, он не платил ей алименты, а она и подавать не стала. То есть, она оставила меня не ради денег. Тогда зачем? Просто назло, как та собака на сене - и сам не гам, и другому не дам? Зачем было говорить эти слова? Просто, чтоб сделать мужику больно? Чтоб разбить ему сердце, добить окончательно? Он же пил до белой горячки после этих слов, он ведь с ума сходил и буквально жить не хотел. Это насколько же надо ненавидеть человека, чтоб довести его до такого?
И насколько надо ненавидеть своего ребёнка, чтоб обречь на такие страдания - потерять любимого отца.
Просто, по сути, от блажи тупой бабы страдали два человека. Отец стал алкоголиком, у меня было море тараканов, которых я выводила из себя годами. А понять мотивы её поступков до сих пор я так и не могу.
И да - я за ДНК тест при рождении. Он должен защищать в первую очередь психику детей, не вынуждая терять любимого папу из-за ошибок матери. Пусть лучше мужчина сразу узнает правду и уйдёт, ребёнок не успеет полюбить его всем сердцем, не испытает той боли предательства, которую не заслужил.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: