41

Отцы и дети...

Добрый день, читающие. Вот в моей жизни случился развод, раздел имущества и алименты, я живу с сыном вдвоем, ему 9 лет. Не буду писать про то, как папа ушел в закат в прекрасное будущее, думаю у многих этот этап похожий, но вот что самое странное для меня, так это то, что отец совсем не хочет проводит время ребенком, постоянно говорит как он много работает, как он плохо себя чувствует, дошло до того, что за лето он к сыну приехал 1! Раз( Сын его очень любит, общению с сыном я не препятствую.В начале развода б/м и б/ свекровь обсуждали с сыном алименты, что мама забирает 25% и папе кушать нечего-пришлось с сыном объяснятся, что это наше законное право, я старалась огородить сына от каких либо разговоров про суды и т.д, с бабушкой(свекровью) это была крайняя встреча, общаться с внуком у нее и до развода не было желания, я очень переживаю за общение сына с отцом, вижу как он хочет быть ему нужным, но понимает, что у папы своя жизнь, и вроде общение по телефону каждодневное, и вот эти вот -я тебя люблю, скучаю очень, но увидимся не знаю когда, в общем то я понимаю, что папе нах.не нужны проблемы сына, ему в принципе не особо было интересно с ним и до развода, думаю сын подрастет и сам все поймет, трудно объяснить сыну, что насильно мил не будешь..

Женская лига новая жизнь

10 постов293 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно ( и нужно):
- поддерживать друг друга
- рассказывать свои истории
- делиться опытом

- материться

Нельзя:

- оскорблять, унижать участников, обесценивать переживания.

Подробнее
-6
Заведите "нового" папу делов то.
раскрыть ветку (1)
+9
Ага, видя что родному отцу не очень то ребенок нужен, буду "искать" нового папу)) иллюзий не питаю)
показать ответы
0

Тут мы ничего не решим и толком ничего не посоветуем , у нас мнение одной стороны , ясно одно раз каждый день звонит значит всё норм , может вы живёте за 100км как тут наездишься.?

раскрыть ветку (1)
+3
170км))) но это конечно очень далеко!
показать ответы
-7

Вы совершенно правы! Куда лучше было бы, если сын рос с отцом и Вы платили бы свои 25% получки на зтот процесс.

раскрыть ветку (1)
+9
Ну, не зная ситуации легко сделать вывод в обратную сторону, ни одна женщина не будет оставлять ребенка отцу, который живёт с другой женщиной, зачем мой ребенок тете, которая своих детей оставила со свой мамой?
показать ответы
+7
Мама забирает 25% и папе кушать нечего? Но 75 % у папы остаётся. Я бы обязательно посчитала с ребёнком. А с общением вы ничего сделать не можете, как идёт, так и идёт, постарайтесь быть по возможности честной с сыном. Он постепенно привыкнет к такой ситуации
раскрыть ветку (1)
+4
Да в общем то так и есть, все идёт своим чередом, жизнь наладилась в своем русле, просто вижу как сын ждёт его приезда, когда папа обещает, а потом не приезжает, и приходится объяснять ребенку, что не всегда нашим планам суждено случится, не в этот так в другой раз папа приедет
показать ответы
+1
Развод у нас был по поводу моей не существующей измены, так вот. Прожив в браке много лет жена знала все мои привычки, а потом не взначай у деток спрашивала. А папы много посуды в раковине?, а стирки наверное много накопилось? А носки так же и валяются?. А дети что видели то и говорили, ну а после начинались звонки и вынос мозга"я была права"
раскрыть ветку (1)
+2
Ну у вас ещё общение есть) вами интересуются)
показать ответы
+14
Есть теория, что мужчины любят детей, только когда любят их мать. Поэтому им свои дети становятся неинтересны, а дети новой женщины становятся роднее своих детей.
Подтверждения часто встречаются, к сожалению, в жизни.
раскрыть ветку (1)
+3
В моей ситуации так и есть
+1
Сложно тут все. Я первое время тоже с сыном не виделся, бывшая через ребёнка все пыталась выяснить, где я, как я, чем я. Сильно пользовалась ребёнком. Но как она потеряла интерес, так все с сыном наладилось. Виделись каждый день, ночёвки когда захочет, но предварительно нужно с мамой согласовать.
раскрыть ветку (1)
+3
А что значит сильно пользовалась ребенком?
показать ответы
+10
Больше всего жалко детей. Они то не виноваты. У меня как то попроще прошло. С сыном общается, постоянно берет на выходные. А подруга после развода осталась в общаге с 3 детьми. И алименты не платит, так как не официально работает, и с детьми не общается, и кредиты ей оставил. А самое волшебное, что свалил к женщине тоже с 3 детьми... Свои не нужны, а чужих воспитывает🤦‍♀️
раскрыть ветку (1)
+1
Вот "любовь" что с людьми делает!
0
Устала она, вот и не осознанно натворила делов. Давно это было, каждый живёт своей жизнью. Дети взрослые и каждого родителя есть персональные комнаты для пацанов.(Детей)
раскрыть ветку (1)
0
Рада, что со временем у вас все наладилось!))
показать ответы
0
Нет, это был сбор информации и нужно было обвинить меня в разводе.
раскрыть ветку (1)
0
Т.е ваша жена разрушила семью только потому, что ей "показалось"? А потом искала "улики"?
показать ответы