26

Отцы и дети

Отцы и дети Компьютер, Родители и дети, Смирение

В последнее время, частенько, сталкиваюсь с непониманием поколений в общении, когда разговор заходит о кампуктирах. Одновременно и смешно и грустно слушать разговоры слепых с глухими и хочется как то это "устаканить", и поэтому предлагаю, если вы:

- не имеете никаких ассоциаций, при словосочетании TR-DOS, IEEE-488 или z80

- думайте что бейсик это половой орган у самцов воробья

- не заводили синхросмесь RGB в ламповый ТВ

- не срали кирпичами, когда при загрузке программы, с кассетного мафона, кто то, в одной в вами квартире, включал утюг или открывал холодильник

- смеётесь когда слышите про Разрядность - 16 бит и ПЗУ - 8 кб

Имейте уважение к инвалидам, и примите как данное их брюзжание и бубнение.

Если вы:

- Игры на денди и прочие дюкнюкемы считаете рулёзными

- знаете разницу между НГМД, CD-R и CD-RW

- умеете дрочить на пиксельное изображение сисек

- чувствуйте отличие xDSL от ADSL и тем паче от VDSL

Знайте - ваш профессионализм вам пропить не удастся

И если вы считаете что:

- время проводного интернета - каменный век

- если тыкать пальцем в монитор, и если ничего не происходит, то он сломался

- если исчезнет сотовая связь, то это конец света

- социальные сети - единственно значимое достижение научного прогресса

Не гнобите стариков, дайте им умереть спокойно

Дубликаты не найдены

+5
Ловите спектрумиста!
раскрыть ветку 3
+3

Да мы скорее тебя поймаем

+1
Load “” enter
раскрыть ветку 1
0
Классика
+4
" умеете дрочить на пиксельное изображение сисек" - взоржал аки конь.
+2

RANDOMIZE USR 0!

+1
На фотке кстати Кворум 48к...
Я на таком первые взломы софта делал...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
0

На самом деле там клон под названием "Компаньон-2", выпускался в Ижевске в 90-е. Заявляю как владелец аппарата на фото и, собственно, на фотографии я сам и есть... :)) Откуда только вы ее откопали... (братишка прислал сегодня ссылку на этот пост). Загружал я игры и софт с помощью магнитофона ИЖ-303С (кусочек его виднеется на фото)... Там и трехзначный счетчик ленты был, незаменимая, как оказалось, штука... Золотые времена! Сейчас пользуюсь эмуляторами в составе Retroarch и отдельно. Всем ностальгирующим - респект.

раскрыть ветку 5
0

Прошу прощения, если доставил неудобства с фоткой, но моих фоток не сохранилось, а я искал нечто похожее на свое детство. Нашел в тырнетах ваших, в картинках яндекса, точно запрос не помню, но что то типа "компьютер советское детство", "старые компьютеры СССР" ну или типа того.

раскрыть ветку 1
0
Похож сильно, у нас в Екатеринбурге, тогда ещё - Свердловске, такие же Кворумы делали.
Несколько модификаций, последние уже 256к, с аудиосопроцессором, и встроенным справа флопарем 3,5
Не успел урвать такой.
До сих пор локти кусаю.
раскрыть ветку 2
0

Опередил. Только хотел спросить это Кворум или Магик. У меня 128 версия была. Правда без дисководов и АУшки...

0

Cracked by Bill Gilbert...

раскрыть ветку 1
0
Там на самом деле все просто, надо только подумать было немного.
Обычно с касеты сначала грузился загрузчик на бейсике, а потом основное тело на быстрых языках вплоть до Асемблера.
Догадался остановливать загрузку, редактировать нужные операторы и запускать загрузку дальше.
+1

>- "чувствуйте отличие xDSL от ADSL и тем паче от VDSL" - звучит как "чувствуете отличие рыбы от рыбы_камбалы и тем паче от рыбы_минтая". xDSL - это семейство технологий/протоколов, использующее телефонную сеть для передачи данных, а A/H/I/M/P/R/S/U/V..DSL - это его реализации.

раскрыть ветку 1
0

согласен, свалил все в кучу, я имел в виду - "Основное различие между этими двумя технологиями - скорость. С ADSL вы можете достичь максимальной скорости загрузки 8mbps и 1mbps в качестве скорости загрузки. VDSL может достигать скорости до 52mbps для загрузки и 16mbps для загрузки". Основным различием данных технологий являются методы модуляции, используемые для кодирования данных, не судите строго, их еще много, некоторые так и не были реализованы и остались только в теории, а некоторые в нашей стране просто не поддерживались

+1

Первые описания застал частично, отчасти из-за удаленности нашей таежной деревни, а вот во вторых "поварился" нормально.

+1

соцсети это и есть - назад в каменный век

0

К средним ещё Графический редактор CPEN добавьте :)

0
раскрыть ветку 1
0

спасибо, возбудился

0

- чувствуйте отличие xDSL от ADSL и тем паче от VDSL

Отлично выебнулся, но... xDSL обозначает "любой DSL".
раскрыть ветку 3
0
согласен, свалил все в кучу, я имел в виду - "Основное различие между этими двумя технологиями - скорость. С ADSL вы можете достичь максимальной скорости загрузки 8mbps и 1mbps в качестве скорости загрузки. VDSL может достигать скорости до 52mbps для загрузки и 16mbps для загрузки". Основным различием данных технологий являются методы модуляции, используемые для кодирования данных, не судите строго, их еще много, некоторые так и не были реализованы и остались только в теории, а некоторые в нашей стране просто не поддерживались
раскрыть ветку 2
0

ADSL умел теоретически до 24 мегабит.

Когда он у меня ещё был дома, на новой линии подключенной к новой АТС с новым оборудованием он выдавал 16-18 мегабит, что было по тем временам просто отличной скоростью.

раскрыть ветку 1
0

А у меня первый был ленинград-1 с полурабочей к125нт (вместо 8 цветов 4). И первой игрухой была конечно же R-TYPE. Вот это было развлекалово по тем временам...

0
Если вы знаете различие между cga, vga и svga...
0

Было дело. Помню непередаваемый кайф после покупки дисковода 1,44.

Тогда казалось, что всё, прогресс, тебе спасибо, можешь отдохнуть.

раскрыть ветку 3
0

буржуй и мажор! у тебя и моник был отдельный, наверняка, а не телек единственный родительский!

раскрыть ветку 2
0

Был телек отдельно. Допиленный "Шилялис". Только не родительский, я тогда уже сам вовсю был родителем.)))

раскрыть ветку 1
0

SPECCY FOREVER AND NEVER DIE !!!

0

QA OP !

раскрыть ветку 1
0

пробел еще )))

Похожие посты
320

О находчивости наоборот

На волне постов про запрет детям пользоваться компьютерами.
Как то раз, вернувшись с родительского собрания, отец был весьма недоволен поведением и оценками младшего брата, и виновником ситуации по традиции был признан компьютер. По итогам разговоров, был принято решение о лишении брата компьютера, а именно, путём конфискации шнуров питания предотвратить доступ электричества к системному блоку.
Но т.к. отец работал в милиции, мысль о том, что сынок сможет обойти запрет и достать провод из другого устройства или у друзей не давала ему покоя. В результате, было принято истинно милицейское решение: была взята плёнка, как на фото:

О находчивости наоборот Наказание, Компьютер, Милиция, Смекалка, Хитрость, Что делать, Дети, Родители и дети

ею же был обернут системный блок, чтобы плёнка была натянута и закрывала разъём для подключения питания, а на стыке пленки гелевой ручкой была сделана роспись, таким образом, что любой отрыв плёнки приводил бы к смазыванию подписи и как итог получилось нечто вроде вот этого, только вместо скотча была натянута пищевая пленка на всю ширину системника, закрывающая разъёмы

О находчивости наоборот Наказание, Компьютер, Милиция, Смекалка, Хитрость, Что делать, Дети, Родители и дети

В течении 2-х недель, вечером системный бок предъявлялся к осмотру на предмет срыва печати.
Увы, но обойти эту систему он так и не смог... выручал лишь друг, у которого они после школы зависали за компьютером.

Показать полностью 1
986

Компьютерная грамотность

Когда у меня подрастёт сын,я буду ему ограничивать доступ к компьютерам,но таким образом,что бы он обходил мои запреты стороной-ставил бп взамен того,что я спрячу,взамывал пароли и т.д.

Так то он все равно этим займётся,а тут будут шпионские игры,и компьютерная грамотность возрастёт под моим контролем.

Ведь как говорится,не можешь помешать - возглавь!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: