Дубликаты не найдены

+11

А это - планшет!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+5

И только попробуй этот Paint в планшете не иметь или пролюбить....

раскрыть ветку 4
+2

Да меня вообще прикалывает, как поменялось восприятие некоторых вещей всего за одно поколение... Вот как ты представишь себе в голове строки из песни:

Загружены в планшеты

Космические карты,

И штурман уточняет

В последний раз маршрут...

раскрыть ветку 3
0

офицерский

+2

покажи ей ещё эксель

Иллюстрация к комментарию
+2
Я в детстве о такой мечтал...
раскрыть ветку 3
0

а у меня был набор плакатных перьев!) И рейсшина)

раскрыть ветку 2
+1

Ты хотел сказать, векторный редактор шрифтов?

раскрыть ветку 1
+2

это дымовуха

раскрыть ветку 1
+1
Да именно конкретно эта дымовушка. Потом были из другого материала и они не дымили
+1

Следующий вопрос будет - а что такое Paint?

+1

Скорее Автофигуры из MS Office

0

Это моя любимая линейка, сколько курса ей я ею начертила, кстати и пером тоже чертили на ватмане.

Похожие посты
2294

Не переживайте, я вам так рожу

Только что.

Приехали дети. С внучкой. 5 лет.

Предыстория. Ходит в детский сад. Там появился ухажер, Артем. Проходу не дает. Так вот. Приходит домой и за ужином родителям заявляет.

- Мам, пап. Мне замуж уже можно? Артем мне нравится.

- Ну, как то рановато тебе. Надо детский сад закончить, потом - школу. Потом в институт  поступить надо, а там уже и замуж можно.

- Это долго?

- Долго.

- Ну лан...

Поговорили и забыли...

Так вот. Сегодня у деда с бабкой за ужином.

- Дед. Меня замуж зовут, а мама говорит рано. Можно?

- Правильно говорит.

- Мама говорит что надо сад, потом школу, потом какую то фигню а потом замуж.

- Ну, правильно говорит.

- Ну так я уже старая буду, кто меня возьмет? Ладно. Я ВАМ ТАК РОЖУ! БЕЗ ЭТОЙ ФИГНИ.

Бабка разбила чайник.

Занавес.

Всем добра.

108

Шпаргалка о воспитании

1. Под воспитанием понимают передачу ребёнку «правильных» принципов жизни: как жить, с кем быть, как себя вести.

2. Правильное воспитание – научить ребёнка свободе, при которой он через свой опыт сможет ответить на эти вопросы.

3. Дети не слушают родителей. Дети на них смотрят.

4. Поэтому ни один совет «не пей», «не кури», «не ругайся» не будет работать, если родители делают полностью противоположное.

5. То же относится к психологическим привычкам. Если родители тревожны, им не убедить ребёнка «не переживать». Покажите пример правильных реакций, и он перестанет переживать.

6. Оберегать ребёнка от откровенных опасностей нужно примерно до 7 лет. Мышление ребёнка до этого момента «эгоцентрично», он не понимает, как кто-то может думать не так, как он. Поэтому он ждёт, что окружающие будут нести ответственность за его действия.

7. После 7 лет, и особенно после 12, ребёнок должен сам познавать мир. Без указаний, как правильно. Если родители дали правильный пример, ребёнок научится воспринимать любой опыт и будет знать, когда обратиться за помощью.

8. Правильный пример это:

1) открытые и регулярные проявления чувств (как к ребёнку, так и между родителями);

2) интерес к любым стремлениям ребёнка без навязывания мнения со стороны;

3) безусловная любовь.

9. Что такое безусловная любовь? Это одинаковая любовь при любых (!) условиях:

1) когда ребёнок достигает успехов в том, что ему нравится;

2) когда ребёнок совершает ошибки;

3) когда ребёнок ничего не делает.

10. Если не соблюдать эти правила, ребёнок вырастет с ожиданием, что только определённое поведение заслуживает внимания окружающих. Например, если тебя хвалили только за победы, ты будешь бояться совершать ошибки и не научишься отдыхать.

11. Ребёнка нужно любить любым и всегда.

12. Родитель хочет, чтобы его ребёнок был в безопасности. Но полная изоляция от внешнего опыта сделает ребёнка неспособным решать проблемы и нести ответственность за свои решения. Ребёнок должен учиться ошибаться.

13. Ребёнку не нужна «мотивация» что-то делать. Он должен научиться доверять своим интересам и пробовать то, что ему нравится. Без прямых наставлений «сверху».

14. Для психического здоровья ребёнка важна только одна вещь – психическое здоровье родителей. Никакие другие методы и способы не помогут сделать ребёнка счастливым и подготовить его к взрослой жизни.

15. Поэтому лучший совет родителям – разберитесь со своими тараканами, и детям не придётся разбираться с психологическим наследством.

Показать полностью
238

Ответ на пост «Папа, а ты спал на тёте Зое?» 

Напомнило мне случай, который рассказала мне Мама) Я очень люблю эту историю=)
У меня есть старший брат по маме, разница у нас в возрасте пять лет ровно. Я тогда еще не родилась)

Мой брат всегда был хулиганистым и озорным, но обладал такой ангельской внешностью, что при всех своих сюрпризах, мог одним своим взглядом чистых голубых глаз и светлой макушкой, убедить каждого в том, что озорство это и шалость эта, и даже чертята в глазах, взрослому только показались) Ага-ага)

И когда мои мама и папа решили, что они свяжут свою жизнь, состоялось застолье, знаменующее собой близкое знакомство двух семей) Мама, мой 4 или 5 -летний брат, ее родители, папа и его мама. И какая-то другая родня еще)

Застолье сначала шло как-то неловко, немного напряженно, ведь мораль и стереотипы тогда были еще такими, что брать в жены девушку с ребенком было шагом в сторону от принятых "стандартов". Но папа любил маму, сказал свое слово и новая семья зародилась.
Однако, при всей своей доброте, старшие сначала чувствовали себя чуть скованно.

Тогда мой брат (этот золотоволосый голубоглазый маленький ангел,  гладко причесанный, с красным галстуком-бабочкой на шее) в повисшей на какое-то мгновение тишине, улучив момент громко и выразительно, так чтобы всем ТОЧНО было слышно произнес по-очереди:

- Бл**ь, П**да, Жопа, Х**, Говно!..

В этот момент, Бабушка, которая работала педагогом, наверное, получила первые свои седые волосы вообще, и,  хорошо, что не упала в обморок) Остальные замерли кто как был, а время остановилось.. Наверное, даже птицы замерли в полете, как были xD

Братишка, оглядев всех присутствующих, выдержав театральную паузу, и, насладившись этим моментом, с гордым видом продолжил:

- .. говорить НИЗЗЗЗЯ!!!

А дальше раздался дикий и несдержанный громогласный хохот Обеих родительских семей и вообще всех присутствовавших=)))

Занавес))) Мама папы с тех пор души не чаяла в моем брате) Влюбилась в него по уши) Семьи полюбили друг друга со страшной слой =) Мамы моих родителей очень хорошо дружили)
А я вот до сих пор думаю... Дети, они как-то, чувствуют что именно надо сделать и когда именно это надо сделать) Откуда они это знают? =)

4418

Папа, а ты спал на тёте Зое?

Уже несколько поколений дружим семьями. Дружили наши бабушки и дедушки между собой, родители, я и мой лучший друг Иван. Уже и четвертое поколение народилось ) И помню, что родители смеялись после того, как мой лучший друг после ночевки у родственников (деревенский дом, спальных мест мало, поэтому спал с тётей), выдал фразу: "Папа, а ты спал на тёте Зое? Она такая МЯГКАЯ!!!" Нам было примерно по 5-6 лет. Я недоумевала - почему взрослые смеются, ведь т. Зоя с виду и вправду казалась очень мягкой.

***  Прошло 30 лет***

Очередное семейно-дружественное застолье. Младший 6ти-летний сын моего друга садится рядом со мной на диван, обнимает меня (а я дама с пышностями )) ) и кричит: "Папа, а ты обнимал тётю Марину? Она такая МЯГКАЯ!!!" Шах и мат. И тест ДНК не нужен. Генетическая память она такая )))

1328

Продолжение следует?

У меня есть одноклассник, хороший друг, близкий мне человек (предвидя грязные ухмылки - в хорошем смысле слова).
С первого по одиннадцатый класс мы вместе учились и до сих пор дружим.
Наши с ним деды дружили, вместе воевали в Великую Отечественную и общались до самой смерти.
Наши родители (все четверо) учились в одной школе в параллельных классах, и мой батя даже заглядывался на дружбанову мамку.
Моя дочь и сын у друга знакомы с пелёнок, ходили в одну группу в садике, с первого класса вместе учатся, сидят за одной партой, закончили четвёртый класс, 1-го сентября пойдут в пятый.
Четыре поколения, почти век!!! Продолжение следует...
587

Может я дурак, а может поколение сменилось

Народ, пишу для размышления. Не совсем могу понять. Ситуация такая, живу с девушкой, зарабатываю так что на жизнь хватает мне и ей, хотя она не работает. У моих родителей финансовая проблема. Я каждый месяц отправляю родителям 10% зарплаты. Всё было нормально, но девушка начала последнее время возмущаться, что мы строим свою семью, нам нужны деньги, а родители взрослые люди могут сами о себе позаботиться. Родители живут в маленьком поселке, а я в городе и мои 10% зарплаты это как их 60% от их зарплаты. Я не могу им не давать денег, это мои родители, они меня родили и воспитали. Читал её переписку с её другом, он тоже недоумевает зачем родителям помогать, когда надо строить свою жизнь. Вот и хочу понять и услышать мнения молодого народа, как никак родители святое.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: