437

Отцы и дети

Есть у меня отец (вот это поворот!). Ему сейчас 64. За свою жизнь папс долго работал в строительстве, а в девяностых где и как придется, но тоже около строительства и ремонта. Папс, сука, нервный. Если у него что-то не выходит, папс кидает инструмент и начинает с воплями бегать кругами, рассказывая матом, какое все вокруг кривое-тупое-неудобное. И китайское говно.
Если папс собирает мебель, он не смотрит инструкцию, потому что нехуй. А когда ДСП не садится на шурупы, он хуячит молотком. А когда что-то необратимо трескается, то см. выше.
И китайское говно.
Так вышло, что я купил квартиру у собственных родителей. И затеял там ремонт. Папс поскандалил с бригадой отделочников, потому что он строитель, а они нихуя не понимают. Перенавесил двери криво. Поверх стяжки пола зашпаклевал. Порывался сменить радиаторы отопления, но тут я не вынес и произошел дикий скандал.
После ремонта он пришел на новоселье, огляделся (светлый ламинат, светлые фактурные обои, минимум мебели, яркая модульная детская, большая светлая кухня) и сказал: Вокзал, бля.
Плюнул на пол и ушел. Обиделся.
Я люблю своего батю. Но он капец сложный.

Дубликаты не найдены

+77

Если ты сорвал резьбу - то у тебя руки из жопы, если батя - то ключ говно китайское и вообще резьба кривая)

+51
Если папс собирает мебель, он не смотрит инструкцию, потому что нехуй. А когда ДСП не садится на шурупы, он хуячит молотком.

Приговаривая : ух бля.

раскрыть ветку 4
+16

Теперь понятно, почему обои отклеиваются.

+6

Тоже навеяло, ага )))

+5

Мой ебашит вообще адовые ремонты. Ну такой вот примерно алгоритм усредненный, потому что вариаций масса. Берется стена, она не обклеивается обоями, обои — это не про моего батю. Он берет сухой раствор, вываливает его в таз и начинает замешивать. Добавляет в него огромное количество гипса, песка, алебастра, ПВА! для вязкости, плиточный клей сверху. Все это мешается до дыма. Потом остужается на балконе. Потом батя заносит и, щедро полив бетонконтактом начинает штукатурить. При этом черпает из таза шкрябая по нему шпателем. Штукатурит и приговаривает полушепотом ух бля. При этом у него на лбу аж пот выступает. Любезно мне иногда предлагает, но я отказываюсь. Надо ли говорить о том какой дичайший пердеж потом? Вонища такая, что кафель со стен осыпается.

+7

Мой батя хуярит адовые ремонты

+23
Родители они такие) Я год делала капитальный ремонт в квартире, доставшейся от дедушки. Всё новое от полов, плитки, сантехники и до мебели со шторами. В итоге мамин вердикт - темно, как в подвале))) Это с учётом, что 2 этаж и солнечная сторона там, где балкон, т.е. априори тёмная квартира. Зато теперь я знаю, что если светло - это как на вокзале😀
раскрыть ветку 1
+11

или "как в больнице"

+13

Судя по описанию, ваш отец Гомер Симпсон.

+11
Отец: Ёбаны&вр*тбля писатель.
раскрыть ветку 3
+4
Вы же ему не скажете? :)
раскрыть ветку 2
0

Нет.

раскрыть ветку 1
+23

"Но он капец сложный"

Зато живой.

раскрыть ветку 3
+5

И с таким характером это странно

+11
И надеюсь, протянет как можно дольше. Очень.
-5
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
+19

Отца,к сожалению,давно не стало,а вот мама наша-тот ещё батя))Может написать диссертацию по теме "Вдолбить всем,что ты всё знаешь и везде права,даже если ты нихрена не права,и сделать всех вокруг виноватыми".А ещё очень не любит перемены.Недавно делали ей в зале ремонт,тоже всё по минимуму (раньше всё было в картинах завешено и т.п) и убрали старые часы (те блять,Карл,из 90-х в виде огромных наручных!),повесили новые,лаконичные,вписывающиеся в интерьер.Когда всё было закончено,маман заходит смотреть,долго ходила молча,потом выдает:"А часы зачем поменяли?" Еле сдерживая раздражение:"МАМА,ИМ СКОРО 30 ЛЕТ БУДЕТ!" на что следует невозмутимый ответ:"Так что же их,каждую среду и пятницу менять?" Финиш))

раскрыть ветку 2
+3
мама наша-тот ещё батя

Вот это вы отлично завернули

раскрыть ветку 1
0

Ну дак она у нас и по характеру,вроде танка..необыкновенная,и отца рано не стало.Два в одном)

+5

покажи "простого"?  я блять с ужасом думаю как бы мне не стать под старость таким"вреднюком" ,  как мой , прям сука контролю себя  

+4
Не суть, кто там у кого купил. Одно знаю точно - мой сын тоже про меня так же расскажет.
потому что все кривое и китайское гамно.
+3
Может отец хочет чувствовать себя ещё нужным и необходимым. И ты это понимаешь. Плюсов тебе в карму! 😆
+3

Хм,про своего батю такого сказать не могу,а я точно такой))) Если что-то долго не получается,могу обматерить весь свет,потом покурить,успокоиться и доделать.

раскрыть ветку 1
+1

Тоже про себя хотел написать, что такой же. Если какая-то гайка не откручивается, или не дай бог, проворачивается... Или какой-то механизм работает не так, как должен... Или те, кто делал до меня, накосячили, а мне тут теперь из овна конфетку делать... Начинаю закипать. Неотвратимо. Домашние это знают, и стараются не лезть в такие моменты. А я стараюсь всякие ремонты делать, когда один дома.

+2

Брат? У меня такой же батя, и биография и возраст совпадают

раскрыть ветку 2
+3

ТЫЖНЕБРАТ, тыжshurin82!

+2
Хорошая попытка :) мой брат на год моложе
+2

Отец всегда готов помогать))) Особенно с выходом на пенсию, особенно зимой... Весна, лето, осень - дача отвлекает, а зимой много свободного времени... Но у нас заведено так - я главный в своих делах, делаю так как считаю нужным. Хочешь мне помогать с ремонтом, сборкой мебели и т.д. -  ради бога, я готов, но по "остаточному принципу", т.е. если я сам с сыном, женой, дочерью не могу справиться)))... Иногда он обижается на меня, "вот, позвал бы, я бы помог..."... Да я знаю, что помог бы... Но если я могу сделать всё сам, зачем мне помогать?...

раскрыть ветку 2
+4

Зачем помогать?

Чтобы быть значимым для тебя. Им пофиг сколько им лет, сколько тебе, можешь ты это или не можешь-главное быть рядом. Пусть он тупо баночку с гвоздями стоит держит, для папы это уже "сделали ВМЕСТЕ".

раскрыть ветку 1
0

Так это понятно. Именно поэтому на праздники собираю всех у себя, мне не трудно, а родителям приятно). И если необходима помощь - обязательно зову. Но характер у отца такой, что просто баночку с гвоздями он держать не будет, ему надо активное участие)))

+2

Мой муж будет таким же папсом

раскрыть ветку 3
+1

У Вас уже есть муж, и вы видите его таким, или его пока нет, и это требование к кандидату? Если что, я такой)

раскрыть ветку 1
+13

Уже есть. И даже двое детей. Младший еще не понял с кем имеет дело, старшая воспринимает такого папу как норму. Ну психует, ну бывает. Тем более сама она с рождения такая же. Иногда смотрю на его психи и так хочется подойти и разделочной доской кааааааак уебать по голове. Но обходится обычно этим: "зай, харе орать, ты не один тут, я это слушать не хочу". Тогда он набирает полную грудь воздуха и переходит в виброрежим-что-то трещит, бухтит, дергается, но уже менее заметно.

0

тоже с таким живу))

+3
Каждый второй папс такой).
раскрыть ветку 1
+1

У меня точно такой же был. Еще куда с ним не пойди везде он свои коменты не стесняясь отпускает. В супермаркете запросто может повозмущаться во весь голос, что охуеть как тут все дорого и охамели вообще в своей Москве, ну и остальные приколы из за которых иногда краснеть приходится :)

+1

Делала как-то ремонт у родителей, обои клеила и плинтус потолочный. Клеила-клеила, работала на козлах (папаня собирал), а стены-то кривоваты, и в паре мест плинтус, соответственно, изогнут оказался. Мама зовет обедать, папаня подошел, посмотрел и говорит: «че-то криво ты наклеила». А я ему в ответ: «ну, после обеда все отдеру и наклеишь сам как тебе надо». Папня очень быстро поел, вскочил из-за стола и в комнату ушел. Мы с мамой пока закончили, пока посуду перемыли, выходим в комнату, а там уж козлы разобраны и папаня телек зырит:))) Лет 10 прошло, наверное, а ни обои, ни плинтус не отвалились и смотрятся как новенькие:)

+1

хороший вы выбрали синоним слову "мудак"

+1

Везёт... отец есть... счастливчик!!!

вот бы узнать - что это такое

раскрыть ветку 1
+2
+1

"когда ДСП не садится на шурупы, хуячит молотком"

Вспомнил, как застал маму подруги на даче за забиванием молотком самореза в деревянную стену. Не, ну а чего? Все парни на рыбалке, а какую-то хуйню надо срочно повесить)

+1
Да ты счастливчик ! Иметь такого неравнодушного батяню )
раскрыть ветку 1
0
Согласен :)
0
Вот охуеть как знакомо. И хуже того - я в свои 36 чувствую, что таким же упёртым ослом становлюсь(
0

Сука! ДСП не садится на шурупы

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Повесь ковёр.

0

выслушать бы версию Папы, думаю тут все не так однозначно.

0

Бля. У самого батя в строительстве всю жизнь. Но на рук. должностях. Поэтому я идеально отличаю эту херню от вот той. Могу ходить вон туда за вон этим и никогда не ошибаюсь. Ну и да, хуев тот ремонт что не делается своими руками.

0
Купил квартиру у родителей???
раскрыть ветку 15
0

Ну и я у мамы покупала, мне нужно было материнский капитал забрать у государства.

раскрыть ветку 14
+2

многие так делают, чтобы "дело" провернуть

ещё комментарии
-1
Понятно теперь
-1
Папс - "он", кабель, а не сука.
раскрыть ветку 3
0
Вам стоит погуглить Вадима Галыгина :)
раскрыть ветку 1
-1
Да вкурсе я про этого персонажа. Туповатый, быдловатый юморок у него, как и у основной массы шутников из их тусы. Может, конечно, публика обязывает шутить на одном уровне, но он слабоват...
0

Что, он конструкция из одного или нескольких изолированных друг от друга проводников?

-2

Не понимаю людей, которые любят кого-то, "но...". Мне родители мои как люди не нравятся, соответственно я их не люблю и не общаюсь с ними. Это так сложно?

раскрыть ветку 2
+4
Не знаю. Я же не вы. Вам сложно?
Да, я люблю своих родителей. С возрастом они стали морщинистыми, седыми, сварливыми, занудными, мы часто расходимся во мнениях и оценках, но я их все равно люблю. Мне не сложно.
Я сам тот ещё сынок.
+3

Ну дык, ты не люби и не общайся, это твое личное дело. ТС любит и общается, это его личное дело. Причем тут твои отношения с родителями к его отношениям?

-2
"я купил квартиру у собственных родителей" -вы часом не из Изгаиля?)
раскрыть ветку 1
0
Материнский капитал осваивали.
-4

Когда читаешь комменты все,как один,не по теме,сразу вспоминаются разного рода форумы,где задаешь вопрос и просишь откликнуться тех,КТО БЫЛ в подобной ситуации или что-то знает об этом,но писать начинают всякие умники и умницы со своим встречными тупыми вопросами или никому не нужным мнением по данному вопросу.В итоге по сабжу ничего,зато все высказались блять

раскрыть ветку 2
0
Они считают ваш вопрос "тупым вопросом" и ваше мнение "никому не нужным мнением".

Это интернет, тут все равны, добро пожаловать.

раскрыть ветку 1
0

Курятник.Тот самый.Где каждый стремится клюнуть ближнего,насрать на нижнего и т.д и т.п.

-5

Купил квартиру у родителей...no comments!

раскрыть ветку 2
0
Ибо материнский капитал
раскрыть ветку 1
0

Хитро!=)

-9
"Купил у родителей"...Так и скажи, родители отдали и папа, на правах хозяина, пытался участвовать в процессе ремонта,пока его родной сын на хуй не послал. Печально это всё...
раскрыть ветку 5
+5
Не, так не скажу. Была у меня двушка, я ее продал. Родители собрались продавать квартиру, чтоб достроить дом. Ну и совместили. ДКП, акт приёма-передачи, все, что было, все им отдал. Кроме того, мат.капитал таким образом воплотился в деньги. На них ремонт сделали, дом 1994 года, ремонт был уже очень нужен.
раскрыть ветку 4
-2
Акт приёма-передачи остаётся у покупателя.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: