Отцы, дети, наследство и алкоголизм.

Я пишу тут потому что не знаю что придумать. Всё потому что я оказался в сложной ситуации и не хочу пока никому рассказывать из близких, что бы не поступить корыстно или не правильно. По этому я зарегестрировался здесь под новым ником, что бы меня не смогли вычислить по нику совпадающему на многих сайтах и ВК.
Я знаю тут множество адекватных людей которые могут дать совет. Моя ситуация в следующем:
Я живу с матерью и младшей сестрой, мать в разводе давно и не в ладах с отцом. Отец живет в квартире через пару кварталов. До этого он жил с бабушкой и дедушкой, жизнь так сложилась к сожалению, что не достаточно самостоятельный человек получился и не смог вовремя выбраться. Бабушка умерла давно, дедушку похоронили совсем не давно. Мой батя пьёт сейчас и начал до похорон и до смерти даже, не пришел на похороны, не знаю ,потому что не мог или потому что не хотел, ведь они не ладили. Хочет выйти из этого состояния и просит помочь, говорит, что я последняя надежда на кого он полагается, не знаю где там правда, но то что ему не хорошо это очевидно. На работу не ходит, долгов на 30 тысяч, зависим от алкоголя, как лечить, положить как то в стационар, я не знаю. Походу есть те кто к нему приходит и с ним бухает, которые как я понимаю навели на него местную гопоту и когда он собирался вылететь в командировку его ограбили... Заявление не подает, но сейчас не давно от соседа узнал, что соседка алкаша сверху знает кто его стопанул, что делать? Не ебу.
Пьёт он периодически в таком стиле, но в этот раз довольно долго. С дедушкой очень они не ладили и по этому не ремонта, не нормально выглядящей квартиры нет. Я понемногу пытаюсь её прибирать, в том числе с силами отца. Сам же сейчас пытаюсь туда вписаться, потому что у меня нет свободной комнаты и мы уже давно это решили, но поскольку он бухает и я не могу вытащить его.
Внезапно, во время уборки я нахожу конверт с 200 тысячами рублей. Деньги дедушкины, что теперь делать я не знаю окончательно.
Я не хочу дожидаться пока мой отец сгинет и злобно хохоча пожимать плоды с деньгами и пустой квартирой, но как все вытащить из жопы и с умом потратить деньги я не знаю.
Помогите советом пожалуйста.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала, не пытайся помочь отцу, я имею ввиду материально или лечение, все это полная фигня, алкоголизм, в такой стадии неубиваем, и если он сам себе не поможет, то никто не сможет помочь. По своему опыту говорю, у меня тоже отец горький пьяница. Второе, подели наследство на части. Одну десятую потрать на себя и на благотворительность, по тому что все равно не удержишся от желания прикупить себе новые крософки, куртку или вкусняшек. С остальных выплати кредиты если есть. Наверняка же есть, у матери или у тебя, не важно, кредиты это зло, страшное зло и с ним надо бороться и больше не связываться. Остальное положи в банк и живи как жил, однажды они тебе пригодятся. А деду с бабушкой свечку поставь и молитву закажи.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели нет шансов его выдрать из рук алкоты? А как же мне там жить? С алкоголиком не очень приятно, я не могу там переночевать. Меня ноги от туда уносят, я бы переехал бы от туда. Может ему смена места поможет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, я верю что в мире крайне мало действительно невозможных вещей. Лишь по своему опыту говорю тебе. Мне тоже 25, все эти годы мой отец пьет, каждый день или через день, но не реже пары раз в неделю. Конкретно с ним не помогло ничего, ни 5 детей, ни лечение, ни переезды, мы меняли место жительства 7 раз. Все тщетно, он пьет и каждый раз находит причины пожалеть себя и оправдать пьянство, а потом злится что он не понят всем миром и все мы слишком ничтожны чтобы понимать его душевные терзанья, но итог один, он пропивает все, эта зависимость, и ее не вылечит никто кроме его самого.
Наверное нужно быть очень очень очень мудрым добрым терпеливым и понимающим, чтобы вытравить этого змея из отца. Но у нас такой мудрости нет, не будь слишком самоуверенным и самонадеянным, это его жизнь, пусть он ее доживает так как сам выбрал. Ты лучше думай о себе и учись на ошибках родителей
Автор поста оценил этот комментарий
Может еще долг отца в 30-ку закрыть.только сам его отдай, а то он все равно их пропьет. Смысла отдавать ему-0.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку