2

Отцы, дети, наследство и алкоголизм.

Я пишу тут потому что не знаю что придумать. Всё потому что я оказался в сложной ситуации и не хочу пока никому рассказывать из близких, что бы не поступить корыстно или не правильно. По этому я зарегестрировался здесь под новым ником, что бы меня не смогли вычислить по нику совпадающему на многих сайтах и ВК.
Я знаю тут множество адекватных людей которые могут дать совет. Моя ситуация в следующем:
Я живу с матерью и младшей сестрой, мать в разводе давно и не в ладах с отцом. Отец живет в квартире через пару кварталов. До этого он жил с бабушкой и дедушкой, жизнь так сложилась к сожалению, что не достаточно самостоятельный человек получился и не смог вовремя выбраться. Бабушка умерла давно, дедушку похоронили совсем не давно. Мой батя пьёт сейчас и начал до похорон и до смерти даже, не пришел на похороны, не знаю ,потому что не мог или потому что не хотел, ведь они не ладили. Хочет выйти из этого состояния и просит помочь, говорит, что я последняя надежда на кого он полагается, не знаю где там правда, но то что ему не хорошо это очевидно. На работу не ходит, долгов на 30 тысяч, зависим от алкоголя, как лечить, положить как то в стационар, я не знаю. Походу есть те кто к нему приходит и с ним бухает, которые как я понимаю навели на него местную гопоту и когда он собирался вылететь в командировку его ограбили... Заявление не подает, но сейчас не давно от соседа узнал, что соседка алкаша сверху знает кто его стопанул, что делать? Не ебу.
Пьёт он периодически в таком стиле, но в этот раз довольно долго. С дедушкой очень они не ладили и по этому не ремонта, не нормально выглядящей квартиры нет. Я понемногу пытаюсь её прибирать, в том числе с силами отца. Сам же сейчас пытаюсь туда вписаться, потому что у меня нет свободной комнаты и мы уже давно это решили, но поскольку он бухает и я не могу вытащить его.
Внезапно, во время уборки я нахожу конверт с 200 тысячами рублей. Деньги дедушкины, что теперь делать я не знаю окончательно.
Я не хочу дожидаться пока мой отец сгинет и злобно хохоча пожимать плоды с деньгами и пустой квартирой, но как все вытащить из жопы и с умом потратить деньги я не знаю.
Помогите советом пожалуйста.

Дубликаты не найдены

+2
ну если он не хочет написать заявление значит он типо "правильный посан", а таких людей надо либо в гроб либо в лагеря, нормально они жить не умеют, так что помочь ты ему не сможеш
раскрыть ветку 5
0
Людей, которые не хотят писать заявление о грабеже надо либо в гроб либо в лагеря? Ты или терпила полнейший, или просто теоретик. Люди не подают заявление потому что это лишний геморрой и часто того не стоит.
раскрыть ветку 4
+1
даа блять, посадить уёбков и вернуть своё имущество это гемор дохуя конеш, нахуй надо то
раскрыть ветку 3
+2
Послушай как это было на моем опыте, дважды. Дело касалось близких знакомых, разного возраста и статуса. Главное, что необходимо (при условии, что человек сам понимает, что ему нужна помощь) - это убрать человека из старого круга общения! - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. Выкинь симку с телефона, сними хату на другом конце города и туда его. Придется с ним проводить много времени, т.к. первые 3-4 недели будут очень сложными в моральном плане. На протяжении этого времени уделить максимум внимания очистки организма, благо вариантов в интернете много, как научных так и народных ( в случае который я описываю использовали масла, утреннею зарядку, холодные души).
Далее найти/дать ему работу ну или чем-то занять. На первое время хорошо бы физическую работу, но не сильно пыльную т.к. организм ослаблен. Ну и спустя 1-3 месяца можно говорить о выводе человека в свет. Главное, чтобы чел. сам понимал, что ем нужна помощь т.к. в противном случае - просто потратишь время, силы и деньги.
Успехов тебе в этом не простом деле, !не бросай батю! ему нужна твоя помощь!
!!!а тебе сил и терпения!!!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое за четкий план. Не знаю даже смогу ли я сам морально это перенести, я с ним не сильно общался всю жизнь, да и работаю я, не знаю смогу ли я так помочь, но за пожелания спасибо.
0
все конечно зависит от города где ты живешь но:
1)разменяй квартиру отца.добавь эти 200тыщ.например купи ему студию готовую,а себе в строящемся доме,это не так дорого,изучи вопрос.квартирки будут маленькие,но свои!и совесть чиста.кстати и отца перевезешь от дурной компании
2)придумай для него мотивацию(кстати говоря смена жилья на новую уютную квартирку будет подойдет вполне)
3)лечение не брехня,Если есть мотивация
дальше действуй по ситуации)удачи)
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, да я ему столько вариантов дал уже, столько мыслей, столько смысла, и он говорит что все понимает и то какая он свинья, но сил говорит нету, и я вижу что только бухнуть есть силы, а полку с дисками с музыкой его он не может перебрать когда как она грохнулась, ему видите ли сил надо набраться...
0
Надо чтобы не пил 2 недели хотя б,и сразу же за ручки кодироваться.деньги не трать,закодируешь батю,он и с долгами разберется,вобщем только на крайняк. А там вместе на 2 трезвых головы и решите на что тратить и тратить ли.
раскрыть ветку 2
0
Да, были конечно такие промежутки, но в данный момент как так сделать - не знаю =с
раскрыть ветку 1
0
Ск. тебе лет? и папе твоему?
0
да...это реально сложно,морально и физически, но это твой родной человек, в таком раскладе у него больше не на кого надеется, думаю, что попробовать тебе в любом раскладе стоит, а там уже ...жизнь покажет...
Еще раз, терпения тебе и Удачи!
0
Ребятки, вот честно, те кто дают советы как отвадить папку от синьки, вы сами лично сталкивались с этим, с запоем в 20 лет? Применяли на практике то что советуете? Помогло?

Я более чем на 100% уверена что те кто дают советы типа не бросай родного батю, переедь, скажи ему, поменяй компанию.....я думаю вы говорите это от доброты своей, я понимаю как вам кажется безжалостным и жестоким наблюдать со стороны, как родной отец с синяками какими то якшается и печень губит свою.
Но таковы реалии братцы, горбатого - могила исправит, и все что вы можете, это держать ему тазик, следить чтобы он ел, и никогда не быть такими самим. Да. по тому что Ваша жизнь в Ваших руках, а его - нет.
0

Матери не говори про 200 тыс. Жадность злая штука, особенно обидно когда это качество просыпается у родителей. Не будь дураком, отрывайся от маминой сиськи и на эти 200 тыс открой свое маленькое дело, и развивай его.

-1
Для начала, не пытайся помочь отцу, я имею ввиду материально или лечение, все это полная фигня, алкоголизм, в такой стадии неубиваем, и если он сам себе не поможет, то никто не сможет помочь. По своему опыту говорю, у меня тоже отец горький пьяница. Второе, подели наследство на части. Одну десятую потрать на себя и на благотворительность, по тому что все равно не удержишся от желания прикупить себе новые крософки, куртку или вкусняшек. С остальных выплати кредиты если есть. Наверняка же есть, у матери или у тебя, не важно, кредиты это зло, страшное зло и с ним надо бороться и больше не связываться. Остальное положи в банк и живи как жил, однажды они тебе пригодятся. А деду с бабушкой свечку поставь и молитву закажи.
раскрыть ветку 3
+1
Неужели нет шансов его выдрать из рук алкоты? А как же мне там жить? С алкоголиком не очень приятно, я не могу там переночевать. Меня ноги от туда уносят, я бы переехал бы от туда. Может ему смена места поможет?
раскрыть ветку 1
0
Вообще, я верю что в мире крайне мало действительно невозможных вещей. Лишь по своему опыту говорю тебе. Мне тоже 25, все эти годы мой отец пьет, каждый день или через день, но не реже пары раз в неделю. Конкретно с ним не помогло ничего, ни 5 детей, ни лечение, ни переезды, мы меняли место жительства 7 раз. Все тщетно, он пьет и каждый раз находит причины пожалеть себя и оправдать пьянство, а потом злится что он не понят всем миром и все мы слишком ничтожны чтобы понимать его душевные терзанья, но итог один, он пропивает все, эта зависимость, и ее не вылечит никто кроме его самого.
Наверное нужно быть очень очень очень мудрым добрым терпеливым и понимающим, чтобы вытравить этого змея из отца. Но у нас такой мудрости нет, не будь слишком самоуверенным и самонадеянным, это его жизнь, пусть он ее доживает так как сам выбрал. Ты лучше думай о себе и учись на ошибках родителей
0
Может еще долг отца в 30-ку закрыть.только сам его отдай, а то он все равно их пропьет. Смысла отдавать ему-0.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: