4

Отцу пришлось застрелить старшего сына, когда тот пытался задушить младшего

Родственники выпивали и решили сыграть в бильярд, когда братья начали ссориться друг с другом.

56-летний Джон Мэлони решил провести вечер вместе со своими сыновьями, однако семейная встреча в их доме во Флориде стала роковой. Мужчине пришлось выстрелить в старшего ребёнка, когда тот пытался задушить младшего брата. В итоге 30-летний Джозеф скончался от полученного ранения, сообщает The Sun.

Отцу пришлось застрелить старшего сына, когда тот пытался задушить младшего Алкоголь, Родители и дети, Семья

В день трагедии родственники выпивали, когда Джозеф и 26-летний Джеймс решили сыграть в бильярд. Из-за выпитого алкоголя игра быстро переросла в ссору, в результате которой братья начали драться. Сначала отец пытался остановить их на словах, однако сыновья его не слушали. Тогда ему пришлось применить физическую силу, но и это их не остановило. Ситуация обострялась тем, что Джозеф начал душить младшего брата и тот уже не мог дышать.

Отцу пришлось застрелить старшего сына, когда тот пытался задушить младшего Алкоголь, Родители и дети, Семья

Тогда Джону пришлось принять нелёгкое решение. Он достал револьвер и несколько раз выстрелил в Джозефа. Когда прибыли полицейские, то не могли поверить, что мужчина совершил убийство.

"

Нельзя описать словами, какое у него было выражение лица. Родители услышали, как младший сын умоляет брата перестать его душить. Но нападавший продолжал, держа над ним нож"

В итоге мужчине не было предъявлено обвинений, поскольку он защищал младшего ребёнка.

https://life.ru/1179259

Дубликаты не найдены

+7
Мужчине пришлось выстрелить в старшего ребёнка, когда тот пытался задушить младшего брата. В итоге 30-летний Джозеф скончался от полученного ранения, сообщает The Sun.

пиздец детишки.... Семейка уголовников на прогулке

Иллюстрация к комментарию
+7

Однозначно сговор. Какое нафиг нелегкое решение, можно было стрелять в ногу или руку. Скорее всего переклинило папашу.

раскрыть ветку 4
0

Там предыстория еще была,  этот старший сын с мачете пытался проникнуть в комнату к запершимися там родителям.

раскрыть ветку 2
-1
все равно в ногу надо было
раскрыть ветку 1
-2

Во-во, и одного раза хватило бы.

+3
Жопой чую сговор отца и младшего сына для легенды копам
+1

Нагромождение лжи. Вспоминается сцена из *Истории Лизи* Кинга.

+1

Душил одной рукой, другой держа нож? Так себе версия.

раскрыть ветку 1
+3
Ты никогда не душил человека одной рукой? Не обязательно это делать стоя и на расстоянии вытянутой руки.
-1

Такая херня только Америке подвластна.

-1

"Он достал револьвер и несколько раз выстрелил в Джозефа"

Несколько раз выстрелил? Так себе самооборона. Чтобы прекратил душить, достаточно было и одного попадания. Несколько раз стреляют, когда хотят убить, а не остановить.

раскрыть ветку 1
+2

Вы такие умные все, а сами попади в такую ситуацию смогли бы думать о том куда и сколько раз стреляете?

-1

старший был не так ни сяк, ну а младший был дурак

Похожие посты
1369

Материнская любовь

В 1999 году я встречала свой первый взрослый рассвет на мосту реки Ока. Я была уверенна в своём будущем, впереди у меня была учеба в ПТУ и поступление в ВУЗ на дизайнера одежды. А началось моё увлечение с просмотра сериала «Просто Мария», когда мне было лет 10…

При поступлении в 10-ый класс мы выбирали профессию. И если раньше мама считала моё умение шить-подшивать-ушивать полезным, хоть иногда я и резала личные вещи домочадцев для пошива платьев на куколку, моё заявление о том, что я выбрала профессию швеи она восприняла в штыки.

- Ну почему не бухгалтер, почему? – кричала она.

- Да потому что я ненавижу цифры, поступлю в Московский ВУЗ, стану модельером!

- Ты знаешь, какие деньги там нужны? Я не пропихну тебя!

- Я добьюсь всего сама!

Это было моё первое в жизни противостояние матери.

Спустя годы, скажу, что я с отличием окончила ПТУ, получила высшее образование в ВУЗе Москвы оплачивая его самостоятельно, переехала из Подмосковья в Москву, вышла замуж, родила ребенка, развелась и продолжаю жить в Москве, помогаю родителям – всё это только для того, чтобы доказать маме, что я добилась всего сама, какая я хорошая и что заслуживаю её любви.

Я не знаю почему, но я всегда считала себя нелюбимым ребёнком. Я родилась по залёту. Мама ждала из армии другого мужчину, случайный роман обернулся беременностью, а мой отец человек порядочный – позвал маму замуж. Их семейная жизнь продлилась немного дольше года, вернулся мамин возлюбленный, мой отец оказался ненужным, а мама обрела своё личное счастье и родила сестру.

Всю эту историю я восстановила по документам и рассказам отца, которого нашла гораздо позже.

Отец моей сестры погиб в аварии, бывшие родственники выкинули маму на улицу, она им с двумя детьми была не нужна… Сейчас, с высоты прожитых лет понимаю, каково было моей матери в 27 лет остаться вдовой с двумя детьми на руках… А на дворе начало 90-ых…

Нашим реальным отцом, который вырастил нас и воспитал, стал третий муж мамы – отец Борис. Это удивительно, но он не побоялся взять с женщину с двумя детьми, хотя сам только недавно пришел из армии - разница в возрасте между ними в 7 лет. Он улыбается и говорит, что после службы в Ташкенте ему уже ничего не страшно…

Я обожаю отца, мне всегда с ним было легко и просто поговорить, он понимал меня с полуслова, посидев со мной за уроками и подтянув меня по предметам в третьем классе, он на всю жизнь привил во мне любовь к учёбе. Мать же всегда была холодна, а чаще даже жестока, до появления отца меня нещадно порола чем под руку попадет: розгами, прыгалками, ремнём, да просто тапком можно получить по настроению. Вся её любовь досталась младшему брату, который появился в 1995 году.

Я росла как-то сама по себе, тихим и спокойным ребенком. С малых лет я помогала по хозяйству, убиралась и мыла посуду, ухаживала за кроликами, училась всегда хорошо, потом начала работать и приносить деньги в дом, со мной никогда не было проблем. Я очень старалась заслужить любовь матери.

А потом началась юность и гормоны взяли своё. Я рано ушла из дома, уехала в Москву на заработки, чтобы оплатить учёбу. На её крики, что принесу в подоле – родила только после замужества, тогда как сестра, едва закончив школу, сразу оказалась с ребёнком на руках. Да, я сравнивала, и говорила себе, что я лучшая… Да, я завидовала, что они там, в родительском гнезде, им проще, а я, а я…

Я осознала это только тогда, когда сама стала матерью, и сейчас насколько могу проявляю свою искреннюю любовь к дочери… И мне очень страшно подумать, что дочь не чувствует моей любви, что ей может показаться, что я недостаточно её люблю.

Показать полностью
5214

С новым годом!

Утро. 3 января. Большой продуктовый гипермаркет. Классическая русская семья из провинции. Толстая жена, потертый небритый мужик с тусклым взглядом, малолетний отпрыск. Мужик залипает за стеллажом с водкой в рюмках.Вот таких примерно:

С новым годом! Алкоголь, Новый Год, Жена, Похмелье, Семья, Текст

На автомате берет один, откручивает крышку, употребляет. Прикрывает глаза и тихо выдыхает воздух.

...

Пауза.

...

Выпученые глаза жены.

...

Шок  в глазах ребенка.

...

Утробный крик:

-Вася, мою ж свекровь!!!! Ты ж за РУЛЕМ!!!!! Нам  же в Камышлов ехать 150 километров!!!

Вася молчал. Все кто рядом тоже.

За стенами магазина, мягкими хлопьями падал снег.Наступал 2020й...

8529

Ответ на пост «Как раскрываются секреты )» 

Тема не про секреты, а про батю)

В детстве (около 10 лет мне было) ко мне в гости приходил приятель Макс, мы с ним рубили по сетке в C&C. Сидели в разных комнатах.

И в какой-то момент внезапно его атаки крайне ожесточаются, сносят мне сначала харвестеры, потом начинают проминать оборону основной базы и сносят мою "нычковую" базу, которая была в стелсе в углу карты. Я не выдерживаю и негодующе воплю: "Маааакс?!" с интонацией "WTF?!".

В ответ слышу ржание бати. Оказывается, Макс давно ушел домой.

563

Скоровские истории #175: Успокаивающий укол

И на моей работе бывают разные курьёзы. Вспомнила недавно один такой.

- Третья бригада на вызов! - раздаётся по громкой связи.

Иду в диспетчерскую за картой вызова, заодно и разъяснения от диспетчера получить.

- Здесь женщина мужу своему Скорую вызывает. Говорит, что он её избивает, поэтому ему надо укол успокаивающий сделать.

- Так где же я его возьму, укол то этот? У нас в укладках их нет.

- Я ей об этом же и сказала. А она ответила "Всё у вас есть. Я знаю. Вы их себе ставите. Иначе как вы на такой работе работать смогли бы?" Придётся тебе на адресе ещё раз всё объяснить. Но в качестве успокоительного я на адрес вызвала полицию. Они уже на месте.

- Отлично, - ответила я, и, взяв карту, пошла к машине.

Дело это было в прошлом году летом. Около одиннадцати часов вечера. Возле подъезда стояла полицейская машина, значит не соврали и можно идти в квартиру. В квартире в коридоре возле дверей в комнату стоял один полицейский. Другой сидел на кухне и брал показания у пожилой женщины. В последствии оказалось, что это мать одного из супругов. Чья именно мать выяснять я не стала.

В комнате на кровати сидела парочка. Оба в алкогольном опьянении. Молодой мужчина сидел понурив голову, а девушка его гладила по голове, плечам, груди и нежно целовала в лоб и щёки. Парень отворачивал от неё лицо. На девушке не было и царапинки, в то время как у парня были следы побоев. Губа рассечена, большая ссадина на скуле, руки все исцарапаны.

- Кому здесь Скорая нужна? - поинтересовалась я.

- Да никому уже. Он сам успокоился, - ответила девушка.

- Молодой человек, Вам помощь моя нужна? - я решила конкретизировать свой вопрос.

- Нет, - был мне ответ.

- Тогда распишитесь в отказе.

Получив подписи в карте, я пошла к полицейским. Оказалось, что полиция здесь бывает часто.

- Обычно часов в два, три ночи приезжаем. Сегодня что-то рано они начали, - сказал мне полицейский. На этом я попрощалась и ушла.

Да уж. Весело люди живут. Им явно успокаивающий укол не нужен. Скорее уж соседям. И беруши в уши, чтобы ночью от воплей не просыпаться. Какое счастье, что мои соседи сейчас не буйные.

Всем доброй среды, хороших, спокойных соседей и адекватных родственников.

С уважением, ваша MamaLada.

Предыдущая история со скорой здесь.

Скоровские истории #175: Успокаивающий укол Скоровские истории, Скорая помощь, Семья, Алкоголь, Длиннопост

Я участвую в эксперименте по монетизации на Пикабу. Мне позволено собирать донаты. Чем я и пользуюсь. Деньги я собираю не "на жизнь", а на печать сборника рассказов "Скоровские истории". В него будет входить 200 рассказов, опубликованных и тех, что будут ещё опубликованы, на Пикабу. Начала помаленьку готовить рассказы к печати, и у меня возник вопрос: как лучше разместить рассказы? В том порядке, в котором публиковала на сайте? Или лучше разбить на группы, согласно темам? Например, ДТП, ножевые, отравления и т.д.

А сейчас хочу высказать искреннюю благодарность людям, которые перевели мне деньги:

Максим Владимирович К.

Ирина Николаевна К.

неизвестный

@KotFadeev

аноним (человек, пожелавший остаться неизвестным для остальных).

@Androwerd

@Marinsivi

Оксана Анатольевна П.

Софья Алексеевна О.

@Tanya1983

@bizkit666

Спасибо вам огромное!

Мою затею можно поддержать через Яндекс-деньги: 410016870915375 (прямая ссылка здесь https://money.yandex.ru/actions?from=reg&_openstat=nezalogin;reg;main) или через Сбербанк №2202-2020-7599-0519. Можно и не поддерживать. Но если решитесь, то у меня будет просьба - в сообщении написать "В дар для историй" и указать свою фамилию или ник с Пикабу. Если вы против упоминания вас в моём посте, то добавьте к сообщению "аноним". И, кстати, с Тинькофф сообщения не поступают и данных ну никак мне не увидеть.

Ещё раз - огромное спасибо тем, кто меня поддерживает как словом, так и делом. Без ваших добрых слов я бы ни за что не решилась на такое мероприятие, как публикация книги.

Показать полностью 1
8387

Как раскрываются секреты )

Сели с малой дочей на кухне, играть в морской бой. Разрисовали поле, расставили корабли. Заходит супруга, проходит к холодильнику позади меня. Краем взгляда отмечаю, что доча ей подмигивает. Супруга уходит и кричит из комнаты: «-Доченька, принеси маме пульт от телевизора, оставила на кухне». Пока они в комнате анализируют данные разведки, я быстро перерисовываю поле. Малая возвращается и с энтузиазмом начинает «лупить» по вертикали «А» из всех орудий. Логично, у меня ведь там, до перерисовки, размещались два трудноуловимых однопалубника. Пока она бьет в пустоту, я методично громлю весь ее флот. Полными непонимания глазами смотрит на мое «новое-честное» поле и, на вхолостую пробитую А1-А10….Начинаю громко смеяться: «-Что, поняла, что папу нехорошо пытаться обмануть?»…Доча открыла рот и, по выражению лица, было видно, что пытается осмыслить происходящее…наконец восклицает: «-Так вы с мамой, что, сговори-и-ились?!?»…(оп-паньки, неожиданный вывод!)))... Многозначительно смеюсь дальше….«-Ах так!!! А мама вчера курила!!!... на балконе и на улице!!!»…. В общем, супруга в этот вечер тоже узнала, что меня обманывать нехорошо. Всем - добра и честности в семье!)))

182

4064 дня

Доброе время суток,дорогие пикабутяне) Читаю посты каждый день,а вот писать особо не о чем, жизнь однообразно течет и капает:)
Хочу признаться что я зависима от алкоголя,и примерно раз в неделю накатывает жуткое желание выпить(алкоголики поймут) и мой внутренний Валера шепчет,нет,орет внутри"купи,от одной ничего не будет"
хотя я прекрасно понимаю что одной бутылочкой пива никогда не ограничивается.. Это присказка,сказка дальше. У мужа моего 20.09 было ДР ,а так как он топит за мою трезвость,я преподнесла ему вырезанное сердце из бумаги и договор без количества дней,которые я проведу без выпивки,дни он должен был сам проставить. И проставил..
4064 дня ровно,до совершеннолетия дочери.. пожелайте удачи,а то сила воли никакая..

4064 дня Борьба с алкоголизмом, Сила воли, Женский алкоголизм, Семья, Алкоголь
1932

История о том, как я воевал с опекой и победил)

Доброго дня пикабушникам! Мой первый пост после 4,5 года от регистрации! Решил рассказать свою историю. Будет много букв) В общем, я отец одиночка. Но так было не всегда. Расскажу, как я к этому пришел. дело в том, что ситуация необычная, я бы сказал. И рассказываю я это не  с целью получить похвалу или наоборот осуждение, или что-то подобное. Я хочу, чтоб меня услышали мужики, которые хотели бы забрать своего ребенка но по какой-то причине не могут. Вы можете на самом деле.

Ладно. Чтобы было понятно, вкратце накидаю предисторию.

В 22 или около того я общался с одной девочкой, у которой я был 1-й. С пол-года я катался к ней в гости туда, где она жила, сбежав от приемных родителей, потом мы пару месяцев жили вместе на съемной хате, дальше у меня проблемы с работой и мы переезжаем с ней к моей матери, там живем еще около полугода. Практически сразу, очень скоро она начала мне изменять, а я ее прощал и держал рядом. Было очевидно, что она мной пользовалась, пользовалась тем, что жила у меня и проявляла свой гулящий характер в полной мере. Ну со мной все понятно, промолчим тактично, ок? В конце концов она залетает и принимает решение родить. Я же топлю за то, что ребенок не мой и она нагуляла его на стороне. Как-бы любой адекватный чел над этим задумается. Надо сказать, что до этого у нее было пара выкидышей. В общем, на этом фоне мы разбегаемся. Надо сказать, что с ее родителями я в хороших отношениях. Я и в роддом с ними ездил встречать ее. Получилась дочка. Когда она родила, отцом ребенка записала своего отца. Ребенок живет у них. Потом мамаша исчезает в закате, дочу тупо сует соседке... Дальше она остается под опекой бабушки. Люди вроде, нормальные. Меня молодого барана на тот момент это все более чем устраивало. Как-то так... А вот теперь экшон.

В сентябре 18го сижу в магазине, где я работаю, на кассе и скучаю. Подходит Тамара (бабушка) с дочкой. Что ты, мол, к нам в гости не приходил давно? Заходи, мол, мы скучаем. Доча стоит молча смотрит на меня. Ей уже 11. Поболтали 5 минут, они ушли. И тут я почему-то понял, что мне надо идти не в гости, а за ней. Не знаю, как я пришел к этой мысли, но я был уверен, что приду к ним в гости, а домой мы пойдем уже вдвоем с дочей. Купил презент в виде мобилы и дождавшись своих выходных пошел к ним. Доча меня встретила, зашли в магазин, взяли ништяков к чаю.

Сказать, что я охренел с того, как они живут, это ничего не сказать. Оба бухают, дед их поколачивает обеих, они его боятся, срач, тараканы, короче полный фарш... Когда я к ним пришел, дед был в рейсе, Тамара бухала у какой-то соседки. Пришли с дочей к ним, общаемся, она мне рассказывает подробности ее жизни, тут залетают две соседки и на меня "забери ее отсюда, тут полный пипец, ее тут вообще чуть-ли не насилуют" ну и все в этом духе. Пришла Тамара. Дочу спрашиваю "Будешь со мной жить?". "Буду", говорит. Ну, собирайся, пошли. Попили чайку с Тамарой, пока доча собиралась и мы ушли. А сам я живу у матери. Вдвоем мы живем. звоню ей, так и так, мол. Представляете ее реакцию, да?)) Ну пару месяцев все проходит на тормозах, по сути то она у меня неофициально. И тут вдруг опека узнает, что папаша обьявился. мы с Тамарой едем туда, я решил, что не стоит с ними спорить или ругаться, веду себя вежливо, тактично. Прибарахлился, чтоб посолиднее выглядеть. Знакомимся с опекой. Доче разумеется, грозит приют. Я как чухнул про опеку, сразу побежал к юристу. Подал заявление в суд на установление отцовства, начал искать мамашу. Юрик вообще сказал, заявление подавай, но особо не расчитывай. Суд для фона, чтобы опека видела, что ты суетишься. Сам ищи срочно мамку. После заявления в суд подавай на нее в розыск. Чтобы оформить все быстро, нужна бумага от нее. Ну, ок. Во время первого заседания меня обосрали как могли, мол где я был, и почему сейчас появился, обязали сделать днк. Опеку тоже "по головке погладили", что она вообще допустила такую ситуацию: опекуны алкаши, ребенок вообще хз у кого... Опека получив по шапке получает от Тамары заявление-отказ от опекунства. Мол, по состоянию здоровья. Заявление было написано под давлением, я при этом присутствовал. Надо просто видеть было Тамару в этот момент. Я думал, она сейчас просто в обморок грохнется. И в этот-же день доча уезжает в приют... Я сказал ей "Представь, что ты просто в лагерь поехала отдохнуть. Я тебя заберу обязательно. Пару недель там потусуешься и поедем домой. Сейчас мне просто надо получить документы, без которых нам нельзя жить вместе." На тот момент я понятия не имел, сколько это займет времени и найду ли я вообще мамку ее... Началась у нас с опекой холодная война за ребенка. Там я показал копию теста днк, оригинал был в пути. Опека засуетилась сильнее, увидев, что я действительно отец и настроен серьезно. Звонит мне постоянно, куда-то дергают, какие-то бумаги требуют, характеристики с работы, соседей О_о Тамару дергают. Звоню юристу, говорит, забей. Для них твой ребенок это просто "голова", источник дохода. Вот они и суетятся. При том, что сами накосячили и это всплыло с твоей милости)

И тут всплывает Мамка! В одноклассниках)) "Не надо меня в розыск, что вам нужно?!!" нашлась она в Волгоградской области. мы же с Новосибирской. За все это время она там родила еще троих детей, которых у нее отобрали, получила мат.капитал, на который купила дом, не пригодный для жилья, прописалась там. У нее проблемы с законом по мелким кражам, проблемы с алкоголем и работой. Вобщем, накидали мы с Тамарой ситуацию ей и под моей инструкцией она пишет заявление, подтверждающее, что я отец. заверяет у нотариуса и отправляет мне срочным голубем. Меня теперь интересует, если ее лишили прав на тех детей, почему ее не лишили прав на моего? задаю этот вопрос в опеке, но внятного ответа так и не получил. Она вроде бы лишена прав, но как бы частично. Полу-лишена, полу не лишена. Как это так, я так и не понял. Полупокер)

Ладно. Бегу в загс с заявлением от мамаши на руках, которое гарантирует мне получение "свидетельства об установлении отцовства". А они мне говорят, надо согласие ребенка, мол девочка уже большая. "так она ж в приюте, как я ее вам приведу?" "Ваши проблемы." Прекрасно. Звоню в приют, обьясняю ситуацию. Кстати, все это время, я катался туда, общался с дочей, привозил ей ништяки... Вобщем, там меня уже знали. В приюте сказали, только на день можно забрать при документальном подтверждении, что я родственник, в порядке исключения. Ну, думаю, если возможность есть, значит я ее использую. Утром еду в город, забираю дочу, еду в загс.

Поясню. Приют ноходится в Новосибирске. Загс, суд и опека в шаговой доступности друг от друга, в Искитиме. Искитим 60 км на юг от Нск. Живем же мы в 80 км от Новосиба в ту-же сторону. Т.е. от дома до загса с опекой соотв. 20 км. машины нет, все на общественном транспорте. так вот. Лечу с самого сранья из дома на электричке в город, забираю дочу, лечу обратно в Искитим. Это была среда, когда загс работает только до 14:00 и мы не успеваем!!! Долго общаюсь с приютом, прошу подержать ребенка у себя еще сутки, получаю отказ. Везу ее обратно в приют. Привез в 7 вечера. Домой мне уже не попасть. Ладно, думаю, пойду в ближайшем отеле переночую и на первой липе с утра поедем! Доче говорю, чтобы в 7 утра была на стерме. Ведь до электричи еще надо 50 минут пилить через весь город на маршрутке. Прихожу в 7 утра в приют а там... А там меня выгоняет охрана, мол у них учения!!! Чего?!! В общем, включили сирену, выгнали всех детей на улицу, типа эвакуация при пожаре. А так-то Ноябрь, мороз) Короче, из-за этого мы на липу опаздываем и приезжаем к загсу уже после обеда, как и вчера. Но сегодня четверг, не среда и загс работает! И минут через сорок я получаю новое св-во о рождении и св-во об отцовстве! Выходим счастливые. Такой легкости я еще не испытывал никогда! Но это еще не все! Топаем в опеку, пишу нужное заявление, получаю там разрешение, чтобы забрать ребенка. как они удивились, когда увидели меня с этими бумагами!!! Я в шоке! Сразу со мной максимально тактично стали общаться, пояснили, что практически никто в ситуации похожей на мою, не доходит до конца. Пояснили свои действия, просили прощения. Я говорю, давайте заканчивать, мне еще сегодня в приют надо попасть. Ребенок не останется там даже лишнюю минуту. А до электричка через 30 минут. В общем, на липу мы не успеваем.... Кантовались маршрутками до Бердска (середина между Искитимом и Нском), потом до города. В городе еще 50 минут до приюта... Короче, на дорогу уходило 90% времени. И вот, в 11 вечера мы выходим из приюта. Кстати, там она провела ровно 14 дней, как я ей и оещал) Звоню матери, говорю заветное ВСЁ, топаю в отель... И тут звонит батя (он давно живет отдельно). Мол, я приеду, заберу вас, отвезу домой. Из Бердска на окраину Новосиба, потом домой!!! Я говорю, бать, ты упоролся, не надо! Счас нормально переночуем и утром отдохнувшие нормально домой поедем, ребенок устал, да и я набегался уже. Ниипет, ждите! Через час прилетает на своем пепелаце за номером 2108 и мы едем домой. Доча сразу вырубилась на заднем сидении. И в 2 ночи мы дома. теперь уже официально. Хеппи енд.

Ребята, заранее прошу прощения за то, что где-то что-то не понятно, может быть сумбурно, я пытался поменьше подробностей ибо не затягивать на целую книгу, ну как получилось уж)

Для чего я с вам этим делюсь? да просто, чтобы вы поняли, что не всегда дети остаются только с матерями. Если есть задача, пытайтесь, не опускайте руки! Если есть ребенок и есть желание быть рядом, поднимайте все инстанции, которые вам доступны, наводите кипиш, будьте настойчивы и не сдавайтесь на полпути! Когда доча уехала в приют, я просто знал, что заберу ее. И она мне верила. Как я мог ее подвести?! Отцов-одиночек на фоне матерей-одиночек раз-два и все! Я когда читал литературу по воспитанию в неполной семье я только и видел обращение к мамочкам, а все мужики козлы. Информации взаимодействия именно с отцами и именно дочерей практически нет. Я раньше был типа чайлдфри, но чувствовать любовь своего ребенка бесценно! Это дороже любых денег! Это дороже жизни! Этот период перевернул мою жизнь, мое мировозрение на 180 градусов! Раньше я посвящал себя работе и карьере, а теперь моя жизнь полностью отдана ребенку! Я даже курить бросил! Может, господь специально мне дал время "подняться", потом вернул ребенка таким образом, я не знаю. Но я точно знаю, что люблю ее больше жизни. Знаю, что виноват перед ней. Но кто прошлое помянет... Получилось так, как получилось и с этим жить и строить будущее. А не ворошить без толку ошибки молодости. Если бы у меня была возможность вернуться в прошлое и перекинуться парой слов с самим собой молодым, я бы дал ему по наглой морде и сказал бы: ЗАБЕРИ ЕЕ ПРЯМО СЕЙЧАС!!! Вот прямо сегодня, сейчас встань, иди и забери ее себе! Ты счастлив, когда видишь, что счастлив твой ребенок. И пусть весь мир подождет, а мы пойдем на горке покатаемся!) Всем спаибо, если дочитали мою писанину)

Показать полностью
7216

Мама узнала, что беременна четверней через несколько недель после усыновления 4-х детей

Максин и Джейк Янг из Пенсильвании (США) поженились в 2016 году, дав друг другу обещание, что у них будет большая семья. Однако проходили месяцы, а беременность все никак не наступала. Отчаявшись, пара решила пройти обучение в школе приемных родителей, чтобы взять под опеку приемного ребенка или нескольких детей.

Мама узнала, что беременна четверней через несколько недель после усыновления 4-х детей Семья, Беременность, Роды, Материнство, Дети, Родители и дети, Усыновление, Хорошие новости, Мать-Героиня, Новости, Яндекс Дзен, Длиннопост

28 июля 2017 года они привезли домой троих братьев и сестер. Малышам на тот момент было 2, 4 и 11 месяцев. Спустя месяц супругам позвонили и попросили их взять под опеку новорожденную сестренку детей. Так в семье разом появилось четверо младенцев.

Все это время Максин не теряла надежды стать мамой родного ребенка. Вместе с мужем они пережили несколько выкидышей, биохимическую беременность, цикл ЭКО и ВМС, и в октябре 2018 года у них наконец-то родился сын Генри.

Мама узнала, что беременна четверней через несколько недель после усыновления 4-х детей Семья, Беременность, Роды, Материнство, Дети, Родители и дети, Усыновление, Хорошие новости, Мать-Героиня, Новости, Яндекс Дзен, Длиннопост

«Это был хаос, - рассказывает Максин в интервью местной газете. – Меньше чем за год мы стали родителями пяти детей».

Всего через год после рождения Генри - 20 декабря 2019 года - пара смогла официально усыновить четырех братьев и сестер, которых они воспитывали все это время. А спустя несколько недель женщина поняла, что забеременела естественным путем.

«Я никогда не думала, что смогу забеременеть без ЭКО. Помню, как написала мужу смс: «О Боже, я беременна», - вспоминает Максин. Еще большее удивление ждало их на УЗИ, вместо одного ребенка врач увидела четыре сердцебиения.

Дети появились на свет 31 июля 2020 года между 8.00 и 8.02 утра на 32 неделе беременности. Супруги назвали их Леджер, Тео, Бек и Сесилия. Сразу же после родов недоношенных малышей перевели в отделение интенсивной терапии и только на этой неделе двоих из них наконец-то выписали домой. У остальных все хорошо, но им еще нужно время.

«Это безумие, но мы очень благодарны», - говорит Максин. Теперь женщина не просто приемная мать и мама сына, она настоящая мать-героиня девяти детей.

https://zen.yandex.ru/media/mamamobil_ru/mama-uznala-chto-be...

Показать полностью 4
957

Сняли квартиру для ИТР, а потом заселили монтажников , ужас...

Было это много лет назад,работали мы тогда в городе Екатеринбурге, и для нас ИТР (инженерно-технические работники) сняли одну трёх комнатную полностью мебелированную и квартиру , ремонт был на высоте,а раз в неделю приходила ещё уборщица которая вытирала пыль,мыла полы и всё в этом духе.Мы сами раз в день делали уборку и чистота и порядок были идеальными.Были сняты еще две квартиры для электромонтажником. И из одной ребят выселяли,кончился договор , хозяин продлевать не стал.Руководство решило переселить ИТР в другую квартиру а эту большую оставить работникам.

Я и моя бригада закончили монтаж оборудования и поехали мы в другой город,а через два месяца мы вернулись на пуско-наладку и заселились в ту квартиру.Волосы встали дыбом что из той квартиры сделали:В квартире постоянно кто то был , т.к. работали в две смены,одни менялись,другие заступали,диван из кожзама(а может и кожаный) был порван в нескольких местах,ковролин и шторы прожжены во всех комнатах,половины посуды в шкафчиках не было(или разбили или растащили),гора бутылок из под алкоголя , телевизор в кухне на кронштейне больше не висел а был перемотан синей изолентой и стоял на табуретке (белый телек и синяя изолента) , батарея болталась (оторвали крепления от стены),чайник с подсветкой (тогда это был верх крутизны) стоял без стекла (разбит),потолки все прокуренные и тёмные,грязь и мусор по всему дому,в одной комнате стояла вонища протухшего чего то , как оказалось ели рыбу и остатки просто закинули под кровать и так там валялись видимо не одну неделю , раз мхом заросло.На балконе из шкафа вытащены были все вещи хозяина и свалены в кучу и по ним ходили курить на балкон , хотя шкаф стоял закрытый на замок.В каком состоянии были кровати , шкафы , линолиум,ванна и туалет это прросто трешь полный. И в довесок ко всему выяснилось что к одному из монтажников ходила в гости та самая уборщица которая должна была убираться раз в неделю а по факту сидела в гостях практически каждый день и выпивала с тем парнем , хотя нам говорила что это подработка и есть муж и дети и как итог пришёл её муж ближе к вечеру за ней , ему в ночь на работу а она сидит как ни в чем не бывало и на детей стало пофигу,чуть драка не произошла.

А в довесок ко всему вечером приехал хозяин за деньгами и увидев во что стала похожа его квартира дал сутки на выселение . Был потом скандал в конторе , наказали мастера и начальника участка которые там жили с монтажниками  и которые довели до этого,говорили что потом хозяину квартиры возместили от организации за нанесённые повреждения , но сумму не знаю,хотя всем было интересно.

Так засрать и расхреначить квартиру где был отличный ремонт и чистота и порядок это надо умудриться.Я не наговариваю на монтажников , но монтажники монтажникам рознь,и если кто то едет деньги зарабатывать то некоторые получить удовольствие ,отдохнуть от семей и побухать.После того раза состав той бригады поменялся на 50% вместе с мастером и начальником участка.

1832

Ответ на пост «Ответ на пост "Синдром отложенной жизни"» 

Стоял у деда бренди.
Бутылка на вид красивая, напиток дорогой, импортный.

Зеки подарили.

Дед говорил, то на свадьбу откроем, то ещё на какой то праздник.

Так в итоге и помер.

Решили как то открыть, попробовать и деда помянуть заодно.

Открыли, а там - самогон с чаем и травами.
На вкус - ужас, воняет жутко.

Так до сих пор и не знаем, то ли дед все таки выпил и подменил, то ли таким ему "бренди" и достался...

8389

Ответ на пост "Синдром отложенной жизни"

У моего отца в баре стоит шотландский скотч, 13-летней выдержки. И все бы ничего, но стоит от там уже 21 год. Вначале он стоял и ждал новоселья. Так как отец - бывший военный, ждал когда получит свою квартиру от государства. Дождались. 2002 год. Переезд. Про скотч все забыли. Ну думают, ладно, тут старшая дочь школу заканчивает. Вот поступит на бюджет откроем. Проходит 2004. Сестра поступила на бюджет. Скотч стоит. Родители решили строить дом. Сказали скотч будет до первого внука стоять. 2013 год. Родился первый внук. Скотч стоит. Папа говорит, что на новоселье в доме откроет. 2020 и год. Дом достроен три года назад. Трое детей из трёх уже отучились, либо учатся на бюджете. Трое внуков. Шотландский скотч все стоит.

2254

Дёшево и сердито

Мои родители, ну и мы с сестрой, соответственно, с 70-х годов жили в Якутии. Поселок был самый большой в районе, по нашим меркам, аж 10 000 населения. Мама работала юристом в Якутзолоте, очень мощная организация. Папа был водитель автокрана, тоже не последний человек среди мужиков. Все было на основе взаимовыручки. В 90- е решили, что жопу морозить хватит, вернулись на материк. Кавказ, Ставрополье, тепло. Зато люди говно. Папа то ли и был лохом, но до этого не знал, то ли стал таким, но его несколько раз здорово кидали и с работой, и на деньги. Короче, он здорово запил. Мы с мамой бегали по чужому городу, искали его, скандалили, просили, ничего не помогало. Потом мама озверела и так его избила, что на следующий день папа помчался искать работу, нашел, но попросил меня, так как к маме боялся подходить, взять деньги, уже не очень помню, что-то порядка 6 млн старыми на взятку, чтобы его взяли. Работа хорошая была, на РЖД, он эти деньги оправдал. Это была самая быстрая кодировка от алкогольной зависимости и заодно сеанс психологической разгрузки.

2660

Живет такой парень

Сразу предупреждаю, букв будет много, мысли сумбурные и пишу с телефона.

Есть у меня хороший знакомый, не раз друг друга выручали, наверное даже могу назвать его своим другом. Он один с младенчества воспитывает дочку, больше 10-и лет уже. Жена у него запойная была, закодировал, долго не пила, потом забеременела и всю беременность не пила, а однажды пришел с работы домой не вовремя - она пьяная спит, а ребенок на полу лежит и кричит, есть просит. Выгнал жену, она  пить не перестала, развелся, лишил прав.  Через 5 лет его жена умерла, но ни для него, ни для дочки это не стало чем-то существенным. Он ее так и не простил, а дочка маму видела всего 2 раза в жизни.

До недавнего времени каждый или почти каждый день встречал их, гуляли вдвоем каждый вечер, рассказывали друг другу что-то, я даже завидовал белой завистью, я сына не каждую неделю вижу... Но не обо мне.  Дочкой он очень гордился, да и было чем - она и на олимпиадах призовые места занимала, и на соревнованиях по лыжным гонкам.  Все знаю, потому что он только про нее и говорил.

Работал он дома, что-то со сметами связанное, не знаю на удаленке или фрилансом, но всегда дома вкусно пахло, дочка всегда аккуратная и чистая, да и велосипеды с санками у нее вовремя появлялись. Правда машины не было, но он всегда говорил, что от машины больше геморроя, чем пользы. Квартира двухкомнатная, обставлена, все есть. Не богатые конечно, но не нуждающиеся точно. Раза 3-4 проверяла опека, но ничего плохого не нашли. В общем была простая и дружная, хоть и не полная семья.

Тут начинаются изменения, и не в лучшую сторону. У его матери обнаружили рак, 4-ю стадию, а это 5% выживаемсти прогноз на год. Было видно, что это здорово по нему бабахнуло, стал более замкнут, реже улыбаться стал, чаще дочка с подругами во дворе гулять стала. Потом бах - его работодатель крупно кидает его на деньги. Почти перестал появляться на улице. Однажды спросил дочку - сказала, что папа все время сидит за ноутбуком, что-то пишет. Потом умерла мать. После того, как похоронили видел его всего пару раз. Вроде трезвый и на наркотики не похоже, но взгляд какой-то пустой. Прошел мимо, "привет-привет" и все.

На неделе у него День Рождения случился, зашел к нему с бутылочкой коньячка и офигел - дома срач, в холодильнике мышь повесилась и гора пустых бутылок из под "трех топоров". Сказать, что я офигел -это ничего не сказать.Дочке дал карточку, на которую ее пенсия приходит, та сама и выживает, а он несет бред о том, что приносит близким несчастье, что из-за него жена умерла, что болезнь матери он не заметил и из-за этого она умерла и что не хочет, чтобы это случилось с дочкой, поэтому бухает, чтобы дочку опека забрала. Оказалось, что последней точкой стал сгоревший ноутбук, он это принял как знак, что не тем в жизни он занимается.

Вопрос такой, здесь нужен психолог или уже психиатр, и как его убедить в том, что ему нужна помощь? Что нужно сказать, о чем поговорить, может быть сделать что-то нужно для него, просто не представляю.

Поймал себя на мысли, что вся история похожа на те, что показывают "Малаховы" и иже с ними на ТВ, но здесь жестская реальность. Жалко их, и его, ведь знаю с детства как отличного парня, и дочку его, которая бьется за него, но достучаться не может... Что делать?

3169

Бригада

На выходные прогуливались с братом по магазинам. Зашли в магазин с продуктами, нагрузили полную тележку и уже стояли с очереди в кассу, когда я увидела недалеко от кассы человека с палочкой. Он тоже набрал тележку продуктов, но управлять ей ему было тяжело. Видно было что ему плохо ходить, не то что катить тележку. Я обернулась к своим и сказала: "Гляньте, человеку, помочь надо бы" ,  брат обернулся , в два прыжка подскочил к мужчине, и своим  воплем :"Сергеич, сколько лет, сколько зим! ", перепугал  и мужика и пол магазина .  Мы поняли , что это его знакомый. Брат махнул нам с мужем рукой чтоб не ждали.

Уже вечером, за ужином рассказал нам об этом человеке. Брат строитель, и  Сергеич работал с ним. Как сказал Леша(брат), он  был каменщик от Бога. Довелось им вместе работать на объекте, с ними работало еще три человека. Отношения в бригаде сложились дружеские,  и вот ребята заметили, что Сергеич стал задерживаться на работе, более того вроде и ночевать оставался в бытовке. Грустный стал, тревожный. Парни стали расспрашивать, что случилось. Он говорил что все нормально, им просто кажется. Однажды после выходных, Сергеич пришел на работу побитый.  Увидев его в таком виде ребята офигели. Прихрамывая мужчина  приступил к работе. Парни между собой переглянулись, и в обед  устроили ему допрос. Он долго отнекивался, а потом  не выдержал и  все рассказал :
Женился после армии, жену любил очень. Родилось двое детей. Мальчики.Как то зимой  жена с детьми возвращалась из деревни на автобусе. Была метель, очень плохая видимость и автобус врезался в лесовоз. Погибли водитель, и 3 пассажира которые сидели впереди. Среди них жена Сергеича и пожилая семейная пара. Детей она успела столкнуть с сиденья вниз и они  остались живы. Так в одночасье он стал вдовцом. С горя хотел запить, но дети, кто их будет смотреть. Смотреть было некому. Время шло. Дети росли. Дамы конечно интересовались им, и наоборот, но забыть свою покойную жену он не мог. Длительные отношения с женщинами не складывались. Сыновей воспитывал , учил всему что умел сам. Старший сын вырос, закончил вышку и уехал работать в другую страну. Младший был более капризным и шухерным. Учится  долго не захотел. Хотел красивой жизни, а на нее надо денег, много и сразу. Батя говорил ему, что бесплатный сыр только в мышеловке. Надо работать чтоб иметь. Но по мнению младшего он не фига не понимал в этой жизни. Вскоре сын уехал  в Россию. Иногда звонил отцу и хвастался своим финансовым положением. Потом пропал. Мужчина  узнал что его посадили  за мошенничество.  Отсидев назначенное ему наказание, младшенький  вернулся домой.  Поскольку денег у него не было, а работать он не хотел, стал  просить их  у Сергеича. Если он отказывал в деньгах, то он спокойно мог стащить их у него. Красиво жить не работая не получалось, и сын стал пить, при этом поколачивая отца. А перед выходными Сергеич получил зарплату. Сыну дал энную сумму, но тому этого было мало. В пьяном угаре он избил отца  и забрал все деньги.
Мужчине было стыдно кому либо говорить про такое. Даже старшему сыну ни слова не говорил, хотя тот постоянно спрашивал о брате.

Бригада  сильно возмутилась такому отношению сына к отцу. И дружно всем коллективом решили вечером съездить к товарищу.  Сергеич, как хозяин, заходил в дом первым. Сын  его гостей не ждал, поэтому с порога набросился на отца с кулаками, требуя еще денег.  Ребята совсем ох...ли , и попросили  Сергеича выйти на улицу, а сами остались побеседовать с отпрыском. Он  сгоряча назвал ребят нехорошими словами, обозначающими низшую касту у сидельцев, и беседа приобрела  воспитательно - разъяснительный характер.  В процессе ему было рассказано, что он сильно ошибается по поводу парней, и что ему будет, если  он еще раз поднимет руку на отца.Что бы лучше дошло, ребята подкрепили слова  физическим воздействием.  После  у сыночки болело все тело, значительно ухудшился обзор и сильно пострадала жевательная функция. Еще неделю он отлеживался, и пил чай через соломинку. В  доме наступило спокойствие.  Сергеич перестал ночевать в бытовке и повеселел.

Стройка  закончилась и пути моего брата и Сергеича разошлись.  И вот встретившись теперь, он узнал, что живет мужчина один. Сыночка  с тех пор отца трогать боялся и вскоре съехал от него. Вроде даже женился. Старший сын зовет отца к себе.  Сергеич уже на пенсии, здоровье не очень, но обременять старшего не хочет. Благодарил еще раз Лешу и ребят за то что тогда вступились за него. Говорил, что если бы не они, сын наверно убил бы его. 

Показать полностью
921

Когда не хочешь быть плохим родителем 6

У меня настойчиво в комментариях просили историю про Машу из этого поста. Вся суть работы с Машей сводилась к тому, что ее нельзя было оставлять одну с детьми. Я уже писала, что Маше было запрещено говорить детям свой возраст, так как некоторые дети были одного года рождения с Машей. Маша мужественно держалась ровно неделю, пока кто-то из ребят не задал ей вопрос «Какой у тебя год рождения?», на который Маша ответила сразу, и не подумав. Авторитет Маши и так был не на высокой отметке, после этого дети вообще практически перестали ее слушать. Но у нас была отличная команда активистов в отряде, благодаря которым я могла хоть иногда оставлять отряд в полной уверенности, что ничего плохого не произойдет. А потом мне нужно было уехать за билетами в город, и я отпросилась на целый день. Я попросила подменного педагога, чтобы помог Маше, и спокойно уехала, вернулась уже после отбоя и сразу легла спать. Утром в отряде все было нормально, только вот одна девочка пожаловалась, что поскользнулась на лестнице и с тех пор у нее очень болит рука. Идем в медпункт – а у нее перелом! Как? Как можно не заметить, что у тебя перелом? Ну, это же больно, как минимум. А Маше ты говорила? – Нет, только сегодня заболела. Ребенку наложили гипс, благо до конца смены оставалось пару дней.

И если вы думаете, что Маша накосячила в том, что не заметила перелом у ребенка, то это совсем не так. В последний день смены, когда уехали уже почти все дети (Маша тоже уже уехала), ко мне пришел один из оставшихся пацанов попросить вернуть сигареты, которые я отобрала еще в первые дни (каюсь, даже при желании не смогла бы вернуть, так как они были отданы физрукам в обмен на какую-то помощь). Получив отрицательный ответ, парень сгоряча ляпнул «Блин, я же за них пятихатку охраннику отдал?»

Я – Что, прости, и кому ты отдал?

Поняв, что ляпнул лишнее, и отпираться бессмысленно, он ответил:

П – Да все равно все уже уехали, и меня через час заберут. В общем мы сигареты у охранника покупали, 500 рублей за пачку.

Я – Это все, что вы у него покупали?

Дословно не вспомню весь наш диалог, но в итоге парень раскололся, что они у охранников помимо сигарет покупали еще и винишко по 1к за литровую пачку. Купили пару литров, только боялись, что я услышу запах алкоголя, поэтому всю смену прятали его в комнате. А тут я уехала и они решили, что пора. Пили быстро и много, чтобы не спалили за распитием. И ту девочку с гипсом практически сразу развезло до настолько невменяемого состояния, что ее почти волоком тащили на этаж в комнату, уронили ее пару раз на лестнице, принесли и уложили спать. Видимо руку тогда и сломали. Как Маша не могла заметить несколько в хлам пьяных ребят в своем отряде – для меня до сих пор большая тайна.

2889

Как я спасала ребёнка и его пьяного отца.

Вышла гулять с пёселем, рядом с домом детский сад. С краю от входа в садик лежит мужик на земле, рядом с ним стоит мальчик лет 5, сильно плачет. Я подошла к ним, хотела помочь, мало ли что с ним, сердце или что... А он пьяный в щи, практически не разговаривает. Кто этому товарищу в саду сына отдал - загадка. Ну да ладно. Малого жалко стало, не виноват же он что батя нахреначился. Выяснила у ребёнка где он живёт, сказал, что дорогу покажет.
И вот мы идём. В одной руке собака, которая в шоке от того что происходит, в другой ребёнок, который в шоке не меньше собаки. Пьяного батю подняли, он передвигался в режиме автопилота и с божьей помощью. Мужик всю дорогу пытался мне рассказать о том, что он нарезался на похоронах какого-то знакомого, ребёнок рассказывал о своём дне в детском саду. Я внимала рассказам и думала о том, что же мне с ними делать. Тут в голову пришла идея позвонить маме мальчика (с его слов она была на работе) и сообщить ей о состоянии её мужа и о том, что с ним ребёнок в испуганном состоянии. Она ответила на звонок, я ей рассказала данную историю, она сказала что ей все ясно и положила трубку. Короче... С горем пополам мы дошли до их дома (идти прилично было), а тут новое испытание - 5й этаж пятиэтажного дома. Батя на ногах еле стоял, упал с лестницы два раза, расшиб себе голову, но был в сознании. Я нашла у него ключи от квартиры, хотела открыть их  квартиру. Пока я была занята подбором ключей пришла мать сего семейства, я ей отдала ребёнка, телефон, ключи, пакет мужика. А она... Она молча просто открыла дверь, завела туда ребёнка, мужа и всё. И всё!!! Ни спасибо, ни пожалуйста, ничегошеньки. Я, конечно, лавры собирать не планировала, но блин.... Короче взяла я своего пёселя и побрели мы домой в мыслях о такой необычной прогулке...

2142

Самое тяжелое решение - оно у всех разное.

Приветствую Пикабушников!
Здесь много людей со своим мнением и опытом. Я бы хотела узнать мнение других людей только для того, чтобы понять есть ли другие точки зрения на ситуацию, сложившуюся в моей, так сказать, семье. Вдруг я что-то упустила или просто не знаю. Но сейчас я пришла к самому сложному решению в моей жизни, как я считаю.
Итак, моя семья состоит из: Мама, папа, я (старшая дочь,20 лет), мой родной брат (4 года), моя родная сестра (3 года). Да, разница с моими братом и сестрой 16 и 18 лет))

Но в моей семье, с моего рождения,есть одно горе и одна и та же беда - алкоголизм родителей. Нет, они не беспробудные пьяницы, но спокойно позволяют уходить в запои достаточно часто. Месяц все нормально, следующий пьют. Так и жила я с рождения до 16 лет. К сожалению, многие представляют, что происходит, когда родители в запоях часто. Я ненавидела их, и думала, что как только смогу - сбегу. Когда они не пили, все было хорошо. Я мамина подружка, по магазинам вместе, все проблемы обсуждала с ней. В 2014 мама забеременела и родила с небольшими осложнениями, недельный брат остался со мной, а мама в больнице. С новорожденным справлялась хорошо.  В 2016 я из мамы силком вытягиваю новость о том, что она снова беременна и срок большой. С братом было сложно как и с любым маленьким ребенком и я не представляла как мы справимся с еще одним малышом. На следующий день по приезде мамы из роддома с сестрой, папа от счастья запил на 3 -4 недели. Мы ютились с мамой и двумя малышами в одной комнате 3х3. Позже мама решила, что ей тоже нужно отметить и перебралась в комнату к отцу и запила. Я играла и заботилась о брате и сестре всегда в такие моменты. Вот представьте, Вам 17 лет, скоро ЕГЭ, школа, друзья, репетиторы,  а на Вас спихнули двоих малышей. Элементарно в школу не пойти, приходилось потом записки писать от "мамы". Так или иначе, пьянки каждый месяц, разговоры не помогают, у меня едет крыша. В очередную пьянку я подралась с отцом, несильно, он вообще руку не поднимал никогда, но в таком состоянии...
Прошлым летом (2018) в семье случается еще одна беда - у мамы обнаружили рак.Сами понимаете, что потом будет. Мама ходит по врачам, с нами не делится  новостями о лечении, никто не знает,что дальше. Запивают папа и мама. Потом же ей сделали операцию и все вроде бы хорошо.Но нет, опять запила, потом опять, и снова... Все это время я сижу с их детьми, гуляю, кормлю. Стараюсь помогать родителям ,когда они не пьют по дому и с детьми. Иногда просят съездить на рыбалку, очень они ее любят. Отпускаю, мне несложно. Но сейчас мне уже 20 лет, у меня своя жизнь, нужно учиться, работать. Мне некогда с ними сидеть. Постоянно поднимаю разговоры с родителями, когда они трезвые, что у них есть два маленьких ребенка и им нужно внимание, забота, воспитание,  а не пьяные родители, которые даже не смогут детям воды дать. После последней пьянки,я выгнала отца из дома и предупредила родителей о том, что если еще раз это повториться буду обращаться в органы опеки. Вроде поняли, поговорили, отец вернулся. После нового года 2019 приезжаю домой 3 января мама лежит пьяная, папа сидел с детьми, психанула и уехала, приехала через неделю и оказалось, что и папа пьяный был... Как мне жалко маленьких малышей, которые не виноваты, что родились в этой семье, они не заслуживают такого отношения. По себе говорю, детство как у меня врагу не пожелаешь. 19 марта мама снова запила, неделю трясла с вопросами что случилось,чем мне ей помочь. Говорит ничего не надо. Сказала, какие они "прекрасные родители". Вторую неделю сижу с их детьми. Папа уехал на дачу ,чтобы починить машину и сегодня позвонил и я сразу поняла, что и он бухой. Теперь я собираюсь отнести заявление в органы опеки и обратиться к участковому полицейскому с просьбой лишить их родительских прав. Даже доказательства приложу, специально засняла как бутылки водки лежали в детской кроватке,  в то время как я с детьми спала на полу. Для меня жутко тяжело обратиться за помощью в органы, ведь я снова буду плохая, но другого решения я просто не вижу. К сожалению у меня нет возможности воспитывать их детей, и все родственники вплоть до бабушек с дедушками не желают помочь.Но я так боюсь и переживаю за судьбу двух детей. Я их люблю и мне насильно дали такую обязанность. Меня не спрашивали хочу ли я брата и сестру и в моем понимании, что раз мое мнение родителей не интересовало, то они рожали для себя, но нет...
И сейчас мне правда интересно есть ли в такой ситуации еще какие-то решения, но чувствую, что придется брать на себя все, что будет после заявления в органы опеки. Спасибо, что прочитали. Буду рада если что-то порекомендуете. А еще лучше запомните как делать не надо со своими детьми. Будьте лучше и не злоупотребляйте!

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: