39

Отцовские учения #1

На фоне истории "тюк-тюк-тюк" (http://pikabu.ru/story/_4937394)  вспомнил такое же показательное учение от своего отца, коих было немало.

Купил я себе тогда первую машину в начале марта, на зимней резине. Прошло два месяца и настал период "переобувки". Этим я занимался раннее на отцовской машине, но лишь под его строгим контролем каждого этапа. Всегда это делал из-за того, что "каждому мужику надо уметь это делать самому, а не в шинку постоянно ездить", потому внимание на всех мелочах не заострял.

Вышли с отцом на улицу к машине, стоим, смотрим на машину и колеса. Ну, думаю, домкрат нужен и баллонник для начала. Достаю, отец кивает.

Ищу верное место, куда домкрат ставить, чтоб не смять все нахрен (это я наглядно запомнил, когда парни напротив нас при переобувке промяли себе весь порог и дверь). Отец кивает.

Поддомкратил, взял баллонник и задумался. Отец ухмыльнулся. "Срывай болты" - говорит. Посмотрел я на это дело, матюкнулся и выдал со злобой: "чего ж ты раньше-то не сказал? Видел же все!"

"Видел, но ты ж опять хрен запомнил бы. А так раз и навсегда запомнишь что и зачем делается."

Урок усвоен. Спасибо, батя)

ЗЫ Отец у меня тролль ещё тот, в добавок инженер, который любит подобным образом обучение выстраивать. Историй много, могу продолжать, если будет интересно.

Дубликаты не найдены

+2

О, у меня тоже батя со странностями.

Когда мне было 15 лет, и я ходил срать, батя всё время как бы невзначай крутился возле толчка, и всё спрашивал, что ты там затих, почему тебя не слышно? Первый раз я не ответил, так он начал ломиться в дверь, и орать, что ты там молчишь, что с тобой? Начал материться, и говорить, что вообще дверь с петель снимет.

Алсо батя ругался, если я сру и не смываю, причём не просто в конце срания, а непосредственно после вылезания какашки. Мотивировал это тем, что воняет, и сам потом мне говорил: вот я какну и смываю, и ты так делай!

Однажды я срать сел и слышу, батя где-то у двери встал в отдалении. Ну, я жопу вытер и на пол на карачки присел, а там щель очень широкая снизу у двери. Ну, я в щель и смотрю, а там батя на карачиках сидит и в щель смотрит, и мне говорит: ты чё? ебанутый? чё ты там делаешь?

Батя кстати всё время какие-то травы пьёт, чтобы срать часто, срёт по 5 раз в день, а потом говорит, что жопу жжёт, и ещё пердит он. Пиздец короче! реальная история. Я не тролль.

раскрыть ветку 2
+3
Да нет,ты тролль,причём зачётный!
+1
О.о
0
Ручник и первая передача в помощь.
А так, еще и откатники подставить под колеса.
раскрыть ветку 1
+1
А толку, если она на домкрате? Хоть ручник, хоть первая/задняя - все равно пизданется, когда срывать на весу будешь)
0

по-моему это и так должно быть по логике вещей. как ты их в воздухе сорвешь, когда колесо крутится?

0
Сказал бы отцу: "Нажми на тормоз".
0
С потом и кровью..... Как говорится.
0

Наконец - то обнаружен сын Капитана Очевидности!

0
Что?
Трудно сразу расшифровать?
Похожие посты
7137

Неловко получилось.

Автомобилисты знают и многие сталкивались с такой ситуацией, когда шиномонтажник спешит или просто неопытный, то случается очень распространенный косяк.

Они начинают закручивать гайку на колесе пневматическим гайковёртом, вместо того чтобы аккуратно ключём протянуть вручную.

Такое часто бывает когда весь город одновременно устремляется менять резину по первому гололеду.

Шиномонтажники все заебаные, сутками на работе, без сна и отдыха и порою косячат.

И их можно понять, эти несколько дней кормят полгода, по сути.

Но !

Последствия этого, сорванная резьба, насмерть закрученная гайка и как правило шпилька под замену. Причем выясняется это только тогда когда вы захотите снять колесо.

Сегодня я менял резину на летнюю.

Особого ажиотажа нет, даже никакой очереди. Весенняя перекидка она спокойная.

Шиномонтажник бодро снял три колеса а с четвёртым началось представление. Одна гайка, по закону подлости, ни в какую не желала откручиваться.

Бедолага трахался с ней минут двадцать, ни как.

В результате пришлось её тупо срезать.

Вердикт человека был однозначный.

Далее прямая речь :

..."вам какой то козел, гайку неправильно, мимо резьбы насадил, шпилька под замену, вы больше к ним не ездите никогда."

Ясно. Понятно.

Я обязательно последую этому профессиональному совету.

Только беда в том что этим козлом как раз и являлся мой несчастный шиномонтажник.

Просто я перекидывал резину, пол года назад, именно у него..

Что собственно я ему и сообщил.

Видеть лицо бедолаги, бесценно...

2426

«Никто бы не смог меня остановить»: отец гонщика NASCAR спас сына из загоревшейся машины

Он выбежал на трассу и помог водителю быстрее, чем подъехали пожарные.

«Никто бы не смог меня остановить»: отец гонщика NASCAR спас сына из загоревшейся машины Машина, Пожар, Nascar, Гонки, Отец, Tjournal, Гифка, YouTube, Видео

В Южном Бостоне, штат Вирджиния, проходила гонка американской ассоциации NASCAR, в которой участвовал водитель Майк Джонс ( Mike Jones). Во время заезда он столкнулся с соперником, после чего машина врезалась в ограждение и загорелась. Уже через несколько секунд гонщика спасли — но это сделали не сотрудники трассы, а его отец.

Дин Джонс наблюдал за гонкой сына на пит-стопе. Увидев, что автомобиль загорелся, он сразу же побежал вытаскивать водителя. Только потом к месту аварии подъехали пожарные. Дин убедился, что его сын в порядке, после чего вернулся к автомобилю. Пользователи Reddit предположили, что отец решил «надрать зад огню», но на самом деле он активировал систему пожаротушения в машине.

В интервью местным СМИ Дин Джонс отметил, что автомобиль в результате пожара «полностью уничтожен», но главное, что его сын не пострадал.

Несмотря на спасение сына, NASCAR поставила Джонса-старшего на испытательный срок за выход на трассу во время гонки. Но его это не расстроило: «Никто бы не смог остановить меня от спасения сына, даже малыш Иисус».

TJ

Показать полностью
1832

Ох уж эти шиномонтажники....

Воспоминание навеяно постом: #comment_74902474

у нас в городе, как-то ночью порезали колеса больше чем 50и машинам, все они были в соседних дворах или просто рядом в радиусе 200 метров от шиномонтажки.

На следующую ночь сгорела шиномонтажка и хозяина больше никто не видел

1463

Внимание! В районе Москва-Сити прокалывают колеса

Со слов отца

Остановился около тротуара, чтобы дождаться человека. Пока говорил по телефону вокруг машины суетилось какое-то лицо кавказской национальности. Ну, вроде посматриваю за ним - все в порядке. Дело происходит неподалеку от шиномонтажки. Дождался человека, сели и поехали на подземную парковку. По пути заметил, что колесо спущено, но торопились на встречу, поэтому доехал припарковался и обнаружил в колесе это

Внимание! В районе Москва-Сити прокалывают колеса Мошенничество, Машина, Шиномонтаж, Длиннопост
Внимание! В районе Москва-Сити прокалывают колеса Мошенничество, Машина, Шиномонтаж, Длиннопост

Сразу же подбежал человек со словами "А вот там есть шиномонтаж. Вот вам туда надо. Там быстро и хорошо. Да и не далеко. Нет, я не оттуда. Я такой же водитель как вы". И ушел сверкая курткой с эмблемой Мишлен на всю спину
Ребята не дураки. "Гвоздь" полый и колесо спускает очень быстро, не как от самореза

В общем, схема понятная. Будьте осторожны

Показать полностью 2
1815

Будьте добрее!

Будьте добрее, пожалуйста!

Мы с моим корешем, знакомы уже около 20 лет и я не понаслышке знаю его бешеный характер. Помню еще драки из-за любой херни в 90-х. А тут давно не виделись, разговорились, что как, вспомнили молодость.

И в один из моментов, он мне говорит:

-Ты же помнишь какой я взрывной был?

Я утвердительно кивнул.

А он мне: Уже десять лет как совсем изменился. Знаешь как? Еду я по городу, по бизнесу какая то херня случилась, нервы на пределе, а тут впереди Ланос еле еле ползёт. Я ему и сигналил и моргал, а он сука, ну не уступает дорогу (хотя в принципе и уступать ему было некуда). Короче, в удобный момент, я его на своей м-ке обгоняю, торможу, беру биту и выхожу пиздить эту падлу. Подбегаю к Ланосу, вырываю нах дверь и уже замахнулся что бы отпиздить водилу, смотрю, а это мой папа. Представляешь!? Папа мой. Я на номера не посмотрел ведь и мало ли Ланосов серебристых. Я когда его увидел, как на измену сел, как будто на себя со стороны посмотрел. Блять, как же мне стало стыдно.

С тех самых пор, я свои нервы засунул в жопу и даже если спешу куда то, а впереди кто то тащится на стареньком авто, никогда больше не быкую. Ведь в той машине, возможно едет чей то старенький отец.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: