12493

Отцовская хитрость.

Ситуация произошла сейчас в одном из заведений столицы.

За стол садится (о)тец и (с)ын(3-4года).

(о) - Мама сказала, что ты сегодня должен съесть суп. Какой суп ты хочешь?

(с) - Никакой не хочу.

(о) - Мама будет ругатся, если ты не съешь суп.

(с) - Давай маме скажем, что я сьел суп, а есть его не буду?

(о) - А давай ты сьешь похлебку, а маме скажем, что ты съел суп?

(с) - Давай.

Принесли ребенку борщ и тот довольный кушает, наверняка думая что они очень ловко обхитрили маму.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 17 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1518
О, я так дочь в 3-4 года дурил, заглядывал в кастрюлю, и такой "Ничоси! Пиратская похлёбка!". Долго прокатывало.
раскрыть ветку 299
+1061

Мама: сына, "печёнку" будешь?
Сын: фуу, печёнка, не буду!
Дед: а как насчёт зажаренной на костре печени дохлого индейца?

Сын: вау! давай!

раскрыть ветку 167
+884
Вывод: взрослея, мы многим меняемся, но по сути остаёмся теми же детьми. Именно поэтому у маркетологов есть работа.
раскрыть ветку 50
+84

Я так в детстве почему-то не любил глазированные сырки в шоколаде, пока мама не сказала, что это конфетка)

раскрыть ветку 14
+59

Со мной такое не прокатывало, этот запах я никогда не забуду. Чёртова печёнка

раскрыть ветку 45
+23

Со мной такое не прокатывало) Бывало, что я кусал печень раньше, чем чувствовал запах и тогда все понимал - обман, страшный обман. Вкус печени мне ни с чем не спутать, отвращение к ней так глубоко засело во мне, что даже сейчас от нее воротит. Хотя, став студентом, я с удовольствием начал есть холодец и паштет. В походах мужественно жевал сало, которое я тоже терпеть не мог. И вообще, будучи туристом и, по-совместительству студентом-общажником, мне казалось, что я, блять, всеяден. Печень - последний рубеж на пути к вершине пищевой цепочки - остается неприступным бастионом : /

раскрыть ветку 12
+56
Дочь "буээ" не ездит к деду все лето
раскрыть ветку 7
+7
Рецепт, проверенный временем.
Иллюстрация к комментарию
+16

Вспомнил историю с баша, где парень сказал своей девушке, что не ест морковь, и та решила, что он просто не пробовал вкусно приготовленных блюд с морковкой. Все приготовила, накормила.... оказалось у парня острая аллергия на морковь была.

раскрыть ветку 3
+5
Я сыну говорю, что еду дяде Жене отдам)) вроде работает. Иногда после съеденного говорю - дайка проверю мышцы появились или нет? Оо говорю мышцы стали больше, но нужно еще съесть, чтобы всех побеждать. В таком ключе мы пол тарелки каши точно съедаем))
+3
Будешь не вкусную кашу?
Неет
А какую будешь?
Вкусную!
Ну пойдём положу.
+3
Со мной почему-то в детстве ничего подобного не прокатывало. Если мне что-то круто расписали, а на вкус оказывалось говном, то я так и говорил. Но если я сам что-то придумывал (например в чай бросить сливочное масло), то я давился, но говорил, что вкусно. Даже недавно за собой такой заметил, смешал кофе с Ягером и очень не хотелось признавать, что это говно.
раскрыть ветку 3
-4
Любая печенка отвратительна, хоть и полезна, у меня в детстве от неё тупо рвотный рефлекс пытался сработать(
раскрыть ветку 22
+399
Нас дедушка так в детстве заинтересовал "космической яичницей" :) побежали есть тут же. А перед этим бабушка пыталась загнать ужинать, но мы были заняты постройкой космического корабля из стульев и не шли)
раскрыть ветку 93
+165
Классика!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+189
Мама делала яичницу и называла её "дракоша"
Я давилась, но ела)) дракончик же.. вон и два глаза драконьих в наличии)))
раскрыть ветку 70
+35
А меня угощал "заячьим" хлебом и ел его с удовольствием , но оказалось со временем что это обычный хлеб оставшийся после охоты
раскрыть ветку 6
+6
А космический скафандр из туалетной бумаги присутствовал для выхода в открытый космос через балко нную дверь?
раскрыть ветку 8
+345

У меня сын мясо не ест.  Ему 5 лет. Очень сложно было накормить его чем-то мясным. А в том году летали к родственникам в сша. У него там сестра такого же возраста. В один день приготовили им чикен нагетсы и мой сразу спрашивает: - это мясо??  Мы не успеваем ответить, как его сестра говорит, что это чикен нагетсы. Мой это понял так, что это чтото, но не мясо. Теперь ест пельмени, фарш с макаронами, перец фаршерованный и так далее. Спрашивает - это мясо? А я просто отвечаю что это фарш. Или пельмени. Жду когда наступит день Х:)

раскрыть ветку 36
+11
То же самое. Дочь совсем "не ест" мясо, только шашлык. В итоге мама начала готовить из шашлыка и супы, и второе, и все, что угодно. А котлеты и пельмени они и так не из мяса, они из фарша. Примерно лет до пяти прокатывало. Теперь все, опять мясо не едим.
раскрыть ветку 1
+24
У нас то же самое, едим только курицу. Свиную курицу, говяжью курицу, куриный бекон :-D
+145

Странно.

Видимо фальшивая нелюбовь.

Я в детстве мясо не ел, и меня все заставляли его кушать. Но я мясо всегда чувствовал, даже когда говорили что это не оно.

Самый стрем был, когда ем пельмени (с картошкой только), а тетя говорила что там картошка с грибами, и при этом меня каждый раз тошнило от них. И я говорил что с мясом, но заставляли есть их. Начал говорить что и с ними не нравятся, стали говорить что это капуста. Я и ее по итогу перестал совсем есть.

Причем специально пару раз на стол блевал, но чёт не дошло до нее (она слегка глупая).

И супы из-за нее же перестал есть, ибо она думала, что если мясо мелко порезать, то оно не будет чувствоваться, ХОТЯ НИХУЯ ПОДОБНОГО СУКА, ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ - НЕСЪЕДОБНЫЙ БЛЯДСКИЙ СУП, ИБО МЯСО ИЗ НЕГО ДОСТАТЬ НЕВОЗМОЖНО СУКА.

хух, горит то как.

раскрыть ветку 32