Отца троих детей застрелили на парковке супермаркета. Убийце даже не предъявят обвинение.

23

июля

01:28 Отца троих детей застрелили на парковке супермаркета. Убийце даже не предъявят обвинение.

Этот пример достоин войти в учебники для студентов юридических специальностей. Когда очевидность правонарушения и отсутствие последствий ложатся в железную логику существующих законов.


Отца троих детей застрелили на парковке супермаркета. Убийце даже не предъявят обвинение.


Итак. Флорида. Автомобиль с семейной парой и тремя детьми паркуется на месте для инвалидов, нарушив ПДД, тк не имели на это право. Глава семейства на пару минут отлучился в супермаркет.

Прохожий предъявляет претензии по поводу парковки женщине, оставшейся в машине. Муж выскочил из магазина и толкнул прохожего. Тот упал на землю, достал пистолет и застрелил главу семейства. У полиции округа претензий к нему нет.


Законы штата Флорида: концепция по которой если на человека напали и он защищается всеми силами называется "stand your ground". Полиция подтвердила, что обвинений не будет.


Право на самооборону должно работать именно так?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

И какая разница, сколько у него детей? То, что он плодовит, ему даёт какие то привилегии?

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

При наличии ребенка можно участвовать в любой драке, закон будет на твоей стороне. Любой многодетный отец имеет моральное право воровать, убивать и ебать гусей. Начиная с 10 ребенка, можно устраивать теракты и свергать правительства.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подай идею навальному, а то чего он бездетный, видно по этому его регулярно вяжут! ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у него двое детей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мало. Для его деяний, чтобы не вязали надо 5! )) А там молодца алешка, лишь бы не либералов вырастил из них!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты можешь, ОНЖЕБАТЬ!!!111

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и написано на груди ЯБАТЬ

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за идею, теперь я знаю, какую майку я подарю своему брату!

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как минимум это не повод убивать его за простой толчок.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А за не простой? А по лицу он тебя ударить может? А если 4ро детей - что должно прощаться?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я бы не стал убивать человека даже за попытку ударить меня. в жизни у людей бывают и нервные срывы и плохие жизненные ситуации. хотя знаю людей готовых убить соседа за шум, подростка за пьягку во дворе, тетку за собаку без намордника а яжмать за защиту своего ребенка. это считается признаком мужского характера))

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому своё. Подумаешь толкнули, ну не сломал же ничего. А и сломал - ну заживёт же. Деньги отобрали - ну ещё заработаю. Трахнули - ну что, не больно же.

А мне бы понравилось общество вежливых людей, которые не станут быковать когда не прав.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как видите разрешенное оружие не делает людей вежливыми, а просто дает возможность быть убитым за небольшое пригрешение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы реально считаете, что ситуация заслуживала убийства человека? он толкнул и судя по видео отошел. а уж когда достали пистолет еще и руки поднял. а его как в тире расстреляли. я не увидел вообще тут необходимости убийства. я уверен у каждого мужчины в жизни были ситцации когда он делал больно или сильнт неприятно окружающим, но это не значит что его надо убить.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Человек забылся где находится, и что не стоит грубить, особенно когда не прав. И ему напомнили. И всем напомнили. И поведение властей тех мест говорит, что люди не желают видеть таких бычков, вне зависимости что их там толкает - тестостерон, или адреналин.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как видите наличие оружия приводит не к тому,что никто не забываются, а ктому что люди гибнут совершенно по пустяковым случаям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не всех забывшихся еще пристрелили. Ну ничего, придет и их время.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно был пост про мужчин которые экулировали на тампоны, страшно представить отцами скольки детей они могли стать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку